кто победил контагиозный моллюск?

автор
мама
Екатеринбург

какие способы эффективны?

Екатеринбург

дерматолог

автор
мама
Екатеринбург

ну были мы у дерматолога, выщипывали - только стресс ребенку сильный и куча новых моллюсков

мама
Екатеринбург

Я лично все поудаляла, больше не появлялось :)

2012

прижигали сначала в Институте дерматовенерологии, штуки 4, дома уже обнаружила, что один МИМО прижгли!!! %)
потом от него еще штуки три появились маленькие, ну это мы сами протянули .почти полгода прошло... пинцетом Лаврик убрала... теперь все нормуль :)

2012

говорили доктора, что панавир мазать, если совсем маленький еще, или йодом...

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
Я лично все поудаляла, больше не появлялось

каким образом? чем мазали потом?

панавир, чистотел, йод не помогает нам
я удаляю некоторые сама, вроде пока на их месте новые не появляются, но мне ребенок просто не дается после того похода к дерматологу.. даже смотреть не дает

кстати, они стали легче удаляться на фоне гомеопатии от Михайловой (БРТ), набухли и легко задираются, но у меня не хватает терпения подождать, что с ними будет по окончании лечения, они меня раздражают, и я их начинаю отколупывать, а там кровищи столько:( и не всегда получается полностью отколупать

Екатеринбург

juko
кстати, они стали легче удаляться на фоне гомеопатии от Михайловой (БРТ), набухли и легко задираются, но у меня не хватает терпения подождать, что с ними будет по окончании лечения, они меня раздражают, и я их начинаю отколупывать, а там кровищи столько:( и не всегда получается полностью отколупать

:=-O: вы чего творите??? вы их таким образом только размножаете.... сходите к дерматологу!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Влюбленная;)
сходите к дерматологу!!!!!!!

так были уже, писала же, у 2-х дерматологов были, толку-то? я знаю, что этот вирус у всех на коже живет, но не у всех вылазит, это от состояния иммунной системы зависит
у нас семья большая, ни у кого такой фигни нет, хотя все контактируют с ре

мама
Екатеринбург

juko
каким образом? чем мазали потом?

Я конечно могу поделиться, но подобные операции проводятся на свой страх и риск )))))). Дерматологам я что-то не сильно верю, ребенку бородавку уже 3 года тщетно пытаются удалить %). При наличии кривых дрожащих рук повторять не советую, ну и вообще гарантировать не могу, что сработает второй раз
Удаляла при помощи спиртовых салфеток, т.е. протирала каждый элемент, ОЧЕНЬ аккуратно выдавливала полностью (это болезненно, конечно), ни в коем случае не допуская контакта с кожей, чтоб все осталось на салфетке. Руки протираем, салфетку выкидываем, берем новую. И так каждый моллюск, в несколько заходов. Больше не появлялись...
Там очень важно, чтоб содержимое моллюска не попало на кожу, а то все пойдет размножаться еще сильнее...

Екатеринбург

juko
так были уже, писала же, у 2-х дерматологов были, толку-то?

в смысле толку-то??? вам удаляли? Все??

Екатеринбург

Клюква
Там очень важно, чтоб содержимое моллюска не попало на кожу, а то все пойдет размножаться еще сильнее...

  • 100
автор
мама
Екатеринбург

Клюква
ребенку бородавку уже 3 года тщетно пытаются удалить %)

у нас еще и эта фигня есть(

автор
мама
Екатеринбург

Влюбленная;)
в смысле толку-то??? вам удаляли? Все??

да, пинцетом выщипывали, какие-то не полностью удалось убрать, на месте других - выросли несколько новых

мама
Екатеринбург

juko
выщипывали - куча новых моллюсков

у нас также было.. до года...
выщипывание не помогает, когда их много
мазала панавиром в день раз по пять
плюс свозила на море - прогрелся и просолился - сразу пошло на убыль и подсохло

автор
мама
Екатеринбург

вот и я хочу на море, но не получается, видимо, в этом году:(
а что у вас подсохло и исчезло совсем?

безника

Мамзель
плюс свозила на море - прогрелся и просолился - сразу пошло на убыль и подсохло

Очень мило. А что они через воду передаются - ничего? И потом с отпуска дети везут всякую гадость((( Я дочке после такого отпуска йодом убирала, но надо терпеливо и настойчиво мазать по нескольку раз в день, подсохщие можно тихонько пинцетом выщипнуть.

автор
мама
Екатеринбург

так
А что они через воду передаются - ничего?

так и в водопроводной воде они есть, везде они есть, иммунитет нужен хороший, чтобы не прицепились

так
Я дочке после такого отпуска йодом убирала

а кожа ведь вокруг сжигается?

мама
Екатеринбург

Прижигали жидким азотом в больнице - 1 мин. и готово! Отдали вроде рублей 50. Никакие средства/способы до этого не помогали или были слишком болезненными

безника

juko
так и в водопроводной воде они есть, везде они есть, иммунитет нужен хороший, чтобы не прицепились

Вот раньше ничего не цепляли. А с моря привезли тут же.

juko
а кожа ведь вокруг сжигается?

А кожу зачем мазать? Аккуратненько, точечно самого моллюска. Он темнеет и сохнет. на кожу если и попадает - ну пошелушится чуток потом.

мама
Липецк

так
А что они через воду передаются - ничего?

Да, мы вот тоже с моря привезли. Лечили долго, начали с гомеопатии, После начала лечения их вылезло еще больше, но потом стали потихоньку проходить, но я еще дополнительно сама мазала раз по 5 в день (перепробовала все что можно - йод, панавир, ацикловир, масло чайного дерева и уже даже не помню, что еще) и еще вычитала в интернете такой рецепт - взять яблоко, отрезать от него кусочек и хорошенько натереть им каждый молюск, Потом закопать яблоко в землю. Когда яблоко там сгниет молюски должны пройти. Вобщем и это тоже сделали. В конце концов молюски наши исчезли, а что конкретно помогло даже незнаю.

мама
Екатеринбург

juko
подсохло и исчезло совсем

да.. буквально за месяц.. а до этого пол года мучений..

juko
кожа ведь вокруг сжигается

сжигается..

это когда моллюсков раз-два и обчелся (до полусотни) - тогда можно и йодом бесконечно.. времени хватит..
а если моллюска много, то просто все дни напролет придется проводить за точечным йодированием )))

автор
мама
Екатеринбург

BuNa
Прижигали жидким азотом в больнице - 1 мин. и готово

на лиценельзя прижигать, да и вообще после жидкого азота долго заживает, большие ранки получаются(

безника

Мамзель
плюс свозила на море

Неэтичная рекомендация.

так
с моря привезли тут же.

Ленуля
Да, мы вот тоже с моря привезли

Если уж и поступаете некрасиво, не надо всем такое советовать %)

мама
Екатеринбург

в водопроводной воде из-под крана тоже есть эта зараза )))))))))))))))))
и ничего - все моются )))))))))) и другим советуют ))))))
так же и с морем - кто ослаблен, тот и хватает.. хоть в море, хоть дома..
ничего неэтичного тут нет..

а 3-4 недели в жарком климате, прогревание, купание, закалка - в самый раз для поднятия иммунитета ..

автор
мама
Екатеринбург

Мамзель
так же и с морем - кто ослаблен, тот и хватает.. хоть в море, хоть дома..
ничего неэтичного тут нет..

согласна
но разные организмы по-разному реагируют на резкую смену климата, у кого-то иммунитет активизируется, у кого-то наоборот, вот эти последние и хватают там разную заразу

Тема закрыта
Причина:
";