кто победил контагиозный моллюск?

безника

juko
у кого-то иммунитет активизируется, у кого-то наоборот, вот эти последние и хватают там разную заразу

которую нам предусмотрительно привозят те, которые наоборот :(

мама
Липецк

анонимно
Если уж и поступаете некрасиво, не надо всем такое советовать

Не поняла, в чем я некрасиво поступила? в том что мой ребенок на море какую то гадость подцепил??????

Екатеринбург

Мы вылечили в НИИ Дерматологии (прижигали). Мне объяснили, что главный разнощик это сауна, баня, бассейн и мочалка, т.к. когда моешь тело мочалкой, то ей разносишь инфекцию по телу.
А на море нам посоветовали съездить для лечения, приехали 3 дня назад, кожа чистая.

мама
Екатеринбург

juko
на лиценельзя прижигать, да и вообще после жидкого азота долго заживает, большие ранки получаются(

Почему нельзя? Дерматолог направила. Никаких больших ранок не было, только коросточки, которые подсыхая, отваливались. Никаких следов не осталось.

мама
Краснотурьинск

мы у хирурга выдергивали пинцетом в 3 захода, ребенку было 1.5 года. Ну покричала и забыла тут-же. Хирург мне тогда сказала, что прижигания и все такое не оч эффективно так как маллюск питается за счет капилляров глубоко в коже, прижечь головку это фигня. Да и по деньгам не дешево, у нас вот было 35 маллюсков, расплодились за месяц так. Теперь ничего нет, ни следов ни этих штук противных. ;)

мама
Краснотурьинск

так
отпуска йодом убирала, но надо терпеливо и настойчиво мазать по нескольку раз в день, подсохщие можно тихонько пинцетом выщипнуть.

врач сказала нам что ни в коем случае детю нельзя мазать много йодом из пузырька, потом начнутся всякие изменения в щитовидке, как же она его назвала не титрованный что-ли...

автор
мама
Екатеринбург

я не представляю, как выдирать или прижигать, ведь спокойно не будет сидеть, она даже смотреть мне не дает, а при виде врача вообще истерику закатит:( читала тут, что под наркозом общим удаляют в 9-ке и Бонуме, хотелось бы отзывы прочитать, кто удалял. а на море нас нефролог не выпустила.

мама
Краснотурьинск

juko
я не представляю, как выдирать или прижигать, ведь спокойно не будет сидеть, она даже смотреть мне не дает, а при виде врача вообще истерику закатит читала тут, что под наркозом общим удаляют в 9-ке и Бонуме, хотелось бы отзывы прочитать, кто удалял. а на море нас нефролог не выпустила.

Вы сами подумайте влияние наркоза и то что деть покричит 3 минуты. Я тоже держала ребенка с медсестрой, все они кричат и дергаются. Пересильте себя, дети тут же все забывают. А общий наркоз тут только вред здоровью нанесет. Когда искала больницу обзвонила много центров, год назад мне называли сумму 8 тысяч с наркозом, и 2 дня госпитализации. Мне кажется они надеются на неосведомленность родителей и боязнь болячек всяких. Пошла к хирургу знакомому просто проконсультироваться, а она говорит щас выдеру их, я типа как больно же и тд тп, а она меня успокоила и все сделала очень хорошо. Так что подумайте не один раз прежде чем тащить ребенка на наркоз.

Екатеринбург

СофийкаЧ
Хирург мне тогда сказала, что прижигания и все такое не оч эффективно так как маллюск питается за счет капилляров глубоко в коже, прижечь головку это фигня.

Прижигают достаточно глубоко, а не только саму головку. Нам за 3 раза все прижгли ( в общем 27 штук). Не знаю как долго выщипывают, а прижигают очень быстро, ребенок быстро все забывает.
Ни каких следов не осталось, абсолютно ровная кожа.

автор
мама
Екатеринбург

СофийкаЧ
год назад мне называли сумму 8 тысяч с наркозом

:=-O: %)

СофийкаЧ
Так что подумайте не один раз прежде чем тащить ребенка на наркоз

да я вообще боюсь этих наркозов, тем более, с почками проблемы

а можете своего хирурга порекомендовать?

SvetlanaN
Прижигают достаточно глубоко, а не только саму головку

а чем прижигают, точнее, с помощью чего? ватная палочка? ареал ожога какой получается? точечно моллюск или вокруг кожа тоже страдает?

мама
Краснотурьинск

SvetlanaN
Ни каких следов не осталось, абсолютно ровная кожа.

природа этих маллюсков такова, что при любом удалении потом гладкая кожа :) И дергают их очень быстро также.

мама
Краснотурьинск

juko
а чем прижигают, точнее, с помощью чего?

кажется лазером это делается , точно не скажу. Когда обзванивала клиники, предлагали укол обезболивающий ставить, только я тогда не поняла под каждый маллюск что-ли или как. По мне дак если эти штуки не на лице (бывают на веке) или не на такой же нежной коже, можно и самим дергать.

Екатеринбург

juko
а чем прижигают, точнее, с помощью чего? ватная палочка? ареал ожога какой получается? точечно моллюск или вокруг кожа тоже страдает?

Прижигают точечно жидким азотом, а толщину палочки подбирают в зависимости от размера моллюска, обезболивают спреем ( как называется не помню). Кожа вокруг не страдает.Сообщение было изменено пользователем 27-07-2010 в 10:19

автор
мама
Екатеринбург

SvetlanaN
Прижигают точечно жидким азотом, а толщину палочки подбирают в зависимости от размера моллюска, обезболивают спреем ( как называется не помню). Кожа вокруг не страдает.

хорошо, если так, а у нас на лице все, на веках - ну там наверное не будут прижигать

автор
мама
Екатеринбург

SvetlanaN
Мы вылечили в НИИ Дерматологии (прижигали).

это в районе Екатерининского?

Екатеринбург

juko
это в районе Екатерининского? Да, как раз напротив. А по поводу лица не знаю, нужно с дерматологом разговаривать, только не в районной пол-ке, какие то они в основном малограмотные ( по крайне мере в 8 пол-ке)

автор
мама
Екатеринбург

мы были на Вилонова, там нам выщипывали на лице

мама
Екатеринбург

у мня в подростковом возрасте такой на руке был, выщипывала, прижигала-не помогло. А потом кто то посоветовал взять шерстянную нитку сделать 3 круга вокруг молюска, каждый круг связать узелком нитку закопать в землю( я в цветочнвй горшок зарыла) мол когда нитка сгниет все пройдет. У меня прошло быстро даже не заметила как.

Екатеринбург

manany

по моему так от бородавок избавлялись, а моллюски слишком малы для этого, если их конечно не запускать.

мама
Екатеринбург

]SvetlanaN[
по моему так от бородавок избавлялись, а моллюски слишком малы для этого, если их конечно не запускать.[/cit]
Возможно, но попробовать по моему можно.

автор
мама
Екатеринбург

сегодня были у иммунолога, расписала нам курс лечения: деструкция (крио или электро, но не выщипывание) и параллельно, но не раньше курс - изопринозин-виферон-изопринозин

мама
Хмельницкий

juko
изопринозин-виферон-изопринозин

плюс мильен
но мы сначала всетаки выдрали, а потом сразу изопринозин и мазали еще мазью противоирусной вирумерц.

автор
мама
Екатеринбург

Ма-Лена
но мы сначала всетаки выдрали, а потом сразу изопринозин и мазали еще мазью противоирусной вирумерц.

так и сказала врач
к Власовой ходили
не представляю, как будем выжигать, как ее держать :( она же даже посмотреть никому не дает
а на веках вообще никто не будет выжигать, так и останутся что ли

безника

Ленуля
Не поняла, в чем я некрасиво поступила? в том что мой ребенок на море какую то гадость подцепил??????

Да не вы вас я в пример привела, как пострадавшего от того, что люди с недолеченной заразой ездят на море, зная что других заражают - и еще говорят - так иммунитет слабый, сами виноваты. После лечения - это одно, а с открытой формой - некрасиво.Сообщение было изменено пользователем 03-08-2010 в 22:33

мама
Екатеринбург

juko
под наркозом общим

Из-за такой ерунды общий наркоз? Не надо...Мы мазали йодом и как чуть подсохнет - выщипывали пинцетом. Но тогда еще мало было лазеров и пр, может сейчас и еще проще можно, а наркоз штука серьезная.

Тема закрыта
Причина:
";