кто победил контагиозный моллюск?

мы прижигали в поликлинике на 8 марта. на 4 этаже в косметологическом кабинете. 5 минут, 100 руб (вроде) и ни какой боли. выжигали азотом вроде, муж с ребенком ходил. потом 2 недели прижигали марганцем.
плюс прогладила все белье и вещи.

тьфу тьфу тьфу не возвращается

мама
Екатеринбург

Девочки, а кто нибудь пробовал криофарму-по телеку реклама все время идет?

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
выщипывали пинцетом

как раз иммунолог сказала, что от выщипывания у многих еще сильнее распространяется, к ней очень много детей приходит после выщипывания

crash
а кто нибудь пробовал криофарму

читала отзывы в инете, что не помогает эта штука

мама
Екатеринбург

вывели криофармой,моллюски были на руке.правда ребенок пищал очень,но она пищит даже если детским кремом мажешь

мама
Екатеринбург

кеззи
вывели криофармой,моллюски были на руке

у нас тож на руке
а сколько раз обрабатывали? и как быстро прошло?

мама
Екатеринбург

в день по 1-2 моллюска.некоторые прижигала по 2-3 раза с интервалом в неделю,некоторые прошли с 1 раза.выводила долго,т.к у нас их было штук 25.самое главное при мытье не трогать мочалкой,чтобы не распространялись по телу дальше,прижигать аккуратно не задевать здоровую кожу рядомСообщение было изменено пользователем 06-08-2010 в 20:58

мама
Краснотурьинск

кеззи
самое главное при мытье не трогать мочалкой,чтобы не распространялись по телу дальше

мачалки вообще выкинуть все вообще, мыться в местах где маллюски поменьше, не тереть эти места...Так нам врач сказала

автор
мама
Екатеринбург

кеззи

у вас большие детки.. в аптеке сказали, что криофарму нельзя до 4 лет
мажем пока вифероном, а потом пойдем выжигать

мама
Екатеринбург

Мы прижигали азотом, потом еще малюсеньких пару штук увидела, просто прищипнула слегка пинцетом и капнула суперчистотел ( в аптеке продается от бородавок написано), а потом помазала зеленкой (несколько дней чтоб воспаления не было), моллюск потемнел и постепенно высох.

бабушка
Екатеринбург

В 10 месяцев дитю вирумерц не помог, потом прижигали жидким азотом сначала на Карла Либкнехта в диспансере (был рецидив), повторно на Щербакова в НИИ Дерматологии. После этого больше не было. Вещи все проглаживала с изнанки. Да! Наркоз для такой фигни не делали в 2005 сейчас не знаю.Сообщение было изменено пользователем 19-08-2010 в 01:13

автор
мама
Екатеринбург

А кому прижигали азотом, скажите, вокруг много здоровой кожи сжигалось? Сегодня сходили в детскую поликлинику в косметический кабинет, прижгли пару самых крупных моллюска, больше - я не побоялась, ребенок так кричал и вырывался :( Косметолог взяла толстую палочку и не попадая точно в цель, сожгла много здоровой кожи вокруг :( КАк же это так? Я понимаю, ребенок дергается, трудно. Но разве не подбирают для каждого моллюска в зависимости от размера палочку? А у нас вокруг глаз много, а если в глаз попадет жидким азотом? Как?

мама
Екатеринбург

Да, вместе с молюском и кожу здоровую сжигают. У нас шрамики долго оставались. Мы два раза выжигали азотом на Щербакова, но после этого 1-2 снова появлялись. последний раз вылез на лбу. Я его прижгла раствором чистотела(экстракт) продают в аптеке. Аккуратно сам молюск выжгла и все прошло. Уже год как не было нигде тф тф.

мама
Екатеринбург

когда начали выводить ей было чуть больше 4 лет,чтобы не повредить здоровую кожу,вокруг мазала детским кремомСообщение было изменено пользователем 02-09-2010 в 19:53

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь выводил лазером (В Бонуме например) ? Это все понятно, что наркоз это плохо и т.д., но у меня главный вопрос - следы после него остаются или нет, у нас девочке очень много нужно удалять на лице, мы уже и азотом два раза выжигали со страшными слезами и у иммунолога лечимся. Хочется уже как-то за один раз все убрать и страшно, что бы на всю жизнь со шрамами не осталась.

хочу стать папой!
Екатеринбург

У старшей были лет в 5, на лице, удаляли щипчиками дерматолог, варварски может, но больше не появились...

автор
мама
Екатеринбург

иммунолог (Власова) сказала, что выщипывать нельзя, т.к. они еще больше распространяются, надо азотом или электрокоагуляцией
вот по поводу общего наркоза, была тема, только я не знаю, автор все-таки возила ребенка туда или нет (она писала про Бонум или 9-ку)
я записалась в 9-ку на консультацию к дерматологу, тоже хочу под общим наркозом, интересно узнать мнения, кто это делал

мама
Екатеринбург

Прижигала азотом в кожновенерологическом диспансере. Надолго пропали. Сейчас если иммунитет чуть ослабнет появляются единичные - прижигаю йодом

Тема закрыта
Причина:
";