Удивительное свинство!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Удивительное свинство водить своего ребенка в садик больным!!!!!!!!!! Не знаю уже с кем поделиться и спросить совета. С сентября месяца мой ребенок в общей сложности проходил в садик шесть дней, остальное - на больничном. И это не потому что у него плохой иммунитет..... НЕТ......, а все от того, что в группе с нами больше половины детей с зелеными соплями до колен, со слезящимися глазами и кашлем до рвотного рефлекса!!!! Ну как тут не заболеть????? Любой здоровый человек от такого натиска инфекции сляжет через несколько дней. Я может быть чего-то не понимаю? Почему родители не лечат своих детей, почему водят больными? почему на столько эгоистичны??? ну ладно на чужих детей наплевать, а на собственного??? неужели ребенку комфортно находится в ДС, когда он болен??? все равно через день-два на больничный уйдут, НЕТ НАДО ДО ПОСЛЕДНЕГО!!! чтобы еще и другим мало не показалось!!! Разговаривала с воспитателем, она поясняет, что пыталась поговорить с родителями, а они мол очень сильно зовозмущались, легче принять больного ребенка. НУ КАК ТАК???
Не знаю, но может кто-то подскажет... можно ли с этим как-то бороться? делать ли родителям замечания или это ни к чему не приведет? стоит ли обращаться к заведующей?
С другой стороны... если медработник этого же садик водит своего ребенка в полуобморочном состоянии до посленего (ее ребенок ходит в одну группу с нами), то о какой борьбе может идти речь?
Извините, что сумбурно, но просто эмоции через край...

Екатеринбург

Ksenyaa
стоит ли обращаться к заведующей?

стОит! больных детей должны высаживать из сада

Чак Норрис

Ой, бояяян, бояяяяяаан :dance2: не боянь меняяя

мама
Екатеринбург

тема не новая...
ну вот я вожу своего ребенка в сад с соплями.. у меня есть диагноз лора - аллергический ринит хотя сопли зеленые - больничный не дают, но ведь лору видней ;)

автор
мама
Екатеринбург

Она
Ой, бояяян, бояяяяяаан не боянь меняяя

это к чему?

просто посетитель
Екатеринбург

Успокойтесь. Все пройдет, пройдет и это.

Чак Норрис

Ksenyaa
это к чему?

К тому что это было есть и будет, как и стопицот подобных тем. Закаляйте своего.

kvetek
лору видней

Да уж! Среди медиков тоже неучи бывают.
А Вы зря смеётесь, потом может далеко зайти. У моей дочери после такого "специалиста" хронический гайморит.
Поищите нормального врача.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Поищите нормального врача.

у другого и консультируемся, лечение совмещаем с садиком :)

автор
мама
Екатеринбург

Она
Закаляйте своего.

Хоть сколько закаляй, а если на ребенка целый день дышат со всех сторон заразой... больше недели в садик не проходить...

автор
мама
Екатеринбург

kvetek
хотя сопли зеленые

зеленые сопли - это воспалительный процесс... иными словами просто гной... о какой аллергии идет речь? аллергический насморк - прозрачный...

Екатеринбург

вы утрируете, причем очень сильно

Ksenyaa
соплями до колен

Ksenyaa
кашлем до рвотного рефлекса

Ksenyaa
в полуобморочном состоянии

Ksenyaa
Не знаю, но может кто-то подскажет... можно ли с этим как-то бороться? делать ли родителям замечания или это ни к чему не приведет? стоит ли обращаться к заведующей?

занимайтесь своим ребенком (укрепляйте иммунитет, высаживайте, если считаете нужным). В нашей группе на подобные возмущения родителей воспитатель сказала, что нет температуры - водите ребенка, иначе он так постоянно и будет болеть. Водим. Первый год болели постоянно, потом стали очень редко болеть

мама
Екатеринбург

Ksenyaa
аллергический насморк - прозрачный...

я в курсе :) сама себе больничный написать не могу, как вы понимаете ;)

kvetek
больничный не дают, но ведь лору видней

мама
Санкт-Петербург

Ksenyaa
Удивительное свинство водить своего ребенка в садик больным!!!!!!!!!!

Ну да, вот такое свинство, вот я вожу к примеру, только я такого больного привела и в следующий раз приведу не раньше чем через год, а вы с каждым чихом будете сидеть дома и лечиться, лечиться, а потом создавать темы типа "а вы часто водите своих детей в садик", "пошли в садик и постоянно болеем"

Ksenyaa
неужели ребенку комфортно находится в ДС, когда он болен???

думаю, что не сильно комфортно, как и сидя дома при этом.
ЗЫ: Ну речь тут идет о банальных соплях-кашлях, если что серьезнее, то понятно дома

автор
мама
Екатеринбург

Она
стопицот подобных тем

пока неродивые родители будут водить своих чад больными в детсады, столько и будут продолжаться эти темы.... к сожалению...
Просто обидно... со вчерашнего дня обять болеем. Отвожу своего ребенка в садик всегда полностью вылеченным, а кому-то просто насрать на чужие проблемы... потому что им точно так же насрать на своих детей... другого объяснения просто не нахожу...
Многи ссылаются на жизненные обстоятельства и другое... но я считаю, что дети в этой жизни самое главное и важное, и так бесчеловечно относиться к здоровью собственного ребенка просто преступление!!!

iru
мама
Екатеринбург

Ksenyaa
Удивительное свинство водить своего ребенка в садик больным!!!!!!!!!! Не знаю уже с кем поделиться и спросить совета. С сентября месяца мой ребенок в общей сложности проходил в садик шесть дней, остальное - на больничном. И это не потому что у него плохой иммунитет..... НЕТ..

Поделиться можно с нами. Собственно, Вы уже поделились. 6 дней в садике, когда ребенок только начинает ходить в сад, нормально.
И иммунитет тут "не виноват", а просто так устроена жизнь, что маленькие дети болеют и болеют часто.

Тема много раз обсуждалась. Если в Вашем саду есть врач, попробуйте обратиться к нему. Если нет - 2 выхода: смиритесь и дайте ребенку "переболеть вялотекущими садиковскими соплями" или сидите дома (болеть точно будет меньше).

автор
мама
Екатеринбург

Отражение)(еинежартО
вы утрируете, причем очень сильно

ВОТ ИМЕННО, ЧТО НЕ УТРИРУЮ!!!!!!!!!! на этой неделе было именно так!!!!!!!! Привели девочку, она пока переодевалась так закашлялась, что покраснела и ее чуть не вырвало... вчера в садик они уже не приходили... так зачем его надо было водить позавчера, если и так было ясно, что ребенку лечиться надо???????????

просто посетитель
Екатеринбург

Ksenyaa
Привели девочку, она пока переодевалась так закашлялась, что покраснела и ее чуть не вырвало

Может она как раз первый раз и закашлялась, пока переодевалась

Екатеринбург

Ksenyaa
так закашлялась, что покраснела и ее чуть не вырвало...

да это не показатель заразности, у меня вот особенность организма такая, что я горло лечу очень долго и через месяц еще, когда уже давно не болею, продолжаю кашлять так, что закашливаюсь

мама
Екатеринбург

iru
вялотекущими садиковскими соплями

Зеленые сопли до колен - это не болезнь :)
Это так и называется: "садичные сопли". Дети болеют. Чем старше, тем меньше, это жизнь.

автор
мама
Екатеринбург

iru
когда ребенок только начинает ходить в сад

Ходим в садик с 1,7 (сейчас 2,9). Начали с частного - там болели редко, так как воспитатели лучше следили за принимаемыми детьми... Так бы и ходили дальше, но садик закрыли, так как хозяйка садика уехала с семьей в другой город на ПМЖ... А в мае дали путевку в муниципальный садик, вот и сидим теперь на больничных....

автор
мама
Екатеринбург

Капучино
Может она как раз первый раз и закашлялась, пока переодевалась

С понедельника уже больная ходила...., просто кашляла не так жутко....

автор
мама
Екатеринбург

iru
"переболеть вялотекущими садиковскими соплями"

у нас таких не бывает, если заболеваем, то сразу резко, без "предварительных ласк"......

Екатеринбург

просто измените свое отношение к ситуации - вы считаете это свинством, другие вот таким образом дают ребенку быстрее адаптироваться. Это же тоже слабость иммунитета, когда организм цепляет на себя сопли, кашель каждого. И так и будет цеплять. Если ему искусственно создавать наиболее безопасные условия. Если ребенок только сопливит и кашляет, нет температуры, нет слабости, водите своего ребенка, не злитесь на других. Это пройдет - практически все через это проходят.

Тема закрыта
Причина:
";