Удивительное свинство!!!!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Отражение)(еинежартО
Если ребенок только сопливит и кашляет, нет температуры, нет слабости, водите своего ребенка, не злитесь на других. Это пройдет - практически все через это проходят.

А меня совесть мучает..И ребенка жалко, хотя дома и не скажешь по нему, что болеет, скачет и балуется Счас стала легче относится к этим болезням...НУ, правда, все болеют, по-крайней мере, большинство..Я в детстве постоянно, муж у меня...Что раньше, что сейчас..В школу я даже с темпой ходила..

Екатеринбург

Я вот автора очень хорошо понимаю... сама бы такую темку создала и насчет "свинства" тоже полностью согласна и кто бы тут что не говорил, вести больного ребенка в коллектив - это ненормально. И если ваш ребенок как вы называетет "вялотекущие зеленые садичные сопли" переносит легко, то для кого-то это может закончится серьезными осложнениями. У меня подруга так же считала, что сопли это не болезнь, пока один раз не запустили и не понеслись - бронхиты и осложнения, теперь любые сопли и трындец, чуть не до больницы доходит. Теперь мнение о соплях этой мамы изменилось, стороной обходят только чихнет кто-нибудь. И слава богу, что всем выше написавшим удалось этого избежать, но подвергать чужих детей риску...мне кажется такого права нет у родителей, да и тем более думайте о своих, легче пару дней пересидеть дома, чем потом всю жизнь лечить от осложнений. Действительно бывают и алергические сопли, да и сопли после болезни бывают остаточные тут может и в садик можно, но не надо их мешать в одну кучу с зелеными до колена и говорить, что это норма! ну а уж про кашель до рвоты - это вообще смешно, если кто-то считает что это для его ребенка нормально

мама
Екатеринбург

Ksenyaa

а в школу вы как собираетесь дите отдавать? Там то вообще чем только не болеют.
Закаляйте своего, укрепляйте иммунитет.

мама
Екатеринбург

Лампа
а в школу вы как собираетесь дите отдавать? Там то вообще чем только не болеют.

А чем таким в школе болеют.. %) Вот уже 10 лет знакомы со школой - даже не припомню ни одного карантина.. На ум только ОРЗ приходит, больше ничего и не припомню.. Детей с соплями до колен точно не припомню.. Они все ушлые - чуть что - больничный.. Поэтому в школе практически нет больных детей.. ;) Если бы в садик больных детей не водили и болели бы дети реже и сами больные выздоравливали быстрее.. Знаю лично одну мамочку, которая сына даже при температуре 38 в садик выпихивала, говорила, что ей некогда - надо заготовками заниматься.. %)

мама
Екатеринбург

Phiona
А чем таким в школе болеют.

ну я про то что в школе на сопли и кашель никто даже внимания не обратит. Если нет температуры , то никаких больничных ( по крайней мере у нас так).
ЗЫ:Может конечно старшекласники сами в больницу ходят и ищут повод слинять - не знаю, мы пока только в 5й перешли.Сообщение было изменено пользователем 09-10-2010 в 17:03

мама
Екатеринбург

Лампа

Phiona
Детей с соплями до колен точно не припомню.. Они все ушлые - чуть что - больничный.. Поэтому в школе практически нет больных детей.. ;)

++++++
а в садике 70%, и я тоже просто ненавижу родителей этих детей и всегда говорю об этом вслух

киса-муся
И если ваш ребенок как вы называете "вялотекущие зеленые садичные сопли" переносит легко, то для кого-то это может закончится серьезными осложнениями

киса-муся
потом всю жизнь лечить от осложнений.

просто посетитель
Екатеринбург

Азазель
Автор! Я вас могу успокоить - в школе тоже полно сопливых детей, привыкайте

я вам даже больше скажу: на улице,в транспорте,в магазине ,на работе,в любом общественном месте окружающие тоже не думают о вашем ребенке (как,собственно и о вас, и обо мне ,и обо всех других). Вывод очевиден:раз вас это раздражает и доводит до бешенства,значит вам с этим что-то и делать. Ну там-ругаться с родителями,заведущей,отстаивать свою точку зрения, изменить свое отношение к ситуации,забрать ребенка из садика и пр

мама я

Mozolk@
я вам даже больше скажу: на улице,в транспорте,в магазине ,на работе,в любом общественном месте окружающие тоже не думают о вашем ребенке (как,собственно и о вас, и обо мне ,и обо всех других). Вывод очевиден:раз вас это раздражает и доводит до бешенства,значит вам с этим что-то и делать. Ну там-ругаться с родителями,заведущей,отстаивать свою точку зрения, изменить свое отношение к ситуации,забрать ребенка из садика и пр

ну вот бесят такие рассуждения, пипец, да блин, можно везде подцепить заразу, но вероятности гораздо меньше, в общественном транспорте ты находишься не весь день и можно в конце концов отвернуться в окно и уж в лицо тебе чихать там не будут, на улице все таки свежий воздух, там и не опсано находиться, в магаз ты тоже зашел и вышел, а в садике дети находятся весь день друг на против друга и чихаю в лицо, и тут ни как этого не избежишь, если только добрая мамочка догадается что ребенок то захворал и не стоит ему седня идти в сад, а то ведь нет, мы считаем что это адаптация.....

просто посетитель
Екатеринбург

Это Ния

читаем внимательно:

Mozolk@
вас это раздражает и доводит до бешенства,значит вам с этим что-то и делать.

потому,что мир вы не переделаете

просто посетитель
Екатеринбург

Это Ния
ну вот бесят такие рассуждения, пипец, да блин, можно везде подцепить заразу, но вероятности гораздо меньше

я не про "подцепить заразу",а про то,что НИГДЕ и НИКТО о нас с вами и наших детях не думает (да и по хорошему-не обязан). Про то,что в жизни так есть и так будет. И сотрясать воздух на тему: "ах какие родители сволочи,водят больных детей,заражают моего"..ну это так..потрындеть. Ибо не изменить этого.

просто посетитель
Екатеринбург

Indigо
Однако, я не первая такая

какая-такая? ;) особенная? нас много..мы банда :P

мама
Екатеринбург

Это Ния

А я вас поддержу.. Ребенок действительно в садике очень много контачит в закрытом помещении с больными детьми.. Ни с какой улицей, трамваем и т.д это не сравнится.. ;)Сообщение было изменено пользователем 09-10-2010 в 23:33

Екатеринбург

Mozolk@
потому,что мир вы не переделаете

причем тут мир??? если каждая конкретная мама будет немного повнимательнее к своему больному ребенку и к окружающим пока еще здоровым, то это уже будет плюс много. По-моему автор темки призывал именно к этому и мне искрене жаль, что так немногие поддержали, а начали давать советы типа терпите и привыкайте... привыкнуть к тому что твой ребенок болеет и ему плохо...? мне сложно это представить. Я всё-таки за то, что садик должны посещать здоровые дети, а больные должны лечится дома на благо самих же деток, никто же не говорит про двухмесячные больничные, но какой-то заразный период можно и нужно переждать.

просто посетитель
Екатеринбург

киса-муся
причем тут мир???

Очень жаль,что люди даже чуть-чуть подумать не хотят ;) Я именно про это и говорю

киса-муся
если каждая конкретная мама будет немного повнимательнее к своему больному ребенку

слово "больному" исключить!Если каждая будет думать о своем ребенке и понимать,что никому по сути он больше не нужен,то и проблем не будет. А пскольку всем свои мозги не вложишь,то приходится самим решать свои проблемы(что по сути и правильно).

мама
Москва

NATA66
Зеленые сопли до колен - это не болезнь
Это так и называется: "садичные сопли"

%) вы еще скажите про адаптацию, на которую списывают частые болезни родители, а если сдать анализы у ребенка пышным цветом цветет ЦМВ, хламидии и прочая бяка

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо тем немногим, кто поддержал меня, а то я уже было отчаялась... :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ksenyaa
а то я уже было отчаялась

а вы не отчаивайтесь и не успокойтесь простым ПЯ на форуме. ;) Если бы все было как вы писали: кашель до рвоты,сопли аж зеленые и аж до колен,то я бы однозначно пошла к заведущей. Тут все просто:здоровый -идет в сад,больной-сидит дома. Но обычный "влажный нос" меня лично не смущает ;)

мама
Екатеринбург

раньше я бы вас полностью поддержала, сама ненавижу больных детей ни в садике и ни в школе. Надо лечиться дома. НО это если ОРВИ, грмпп и прочее. НО с дочкой сталкнулась с тем, что у нас зеленые сопли не из-за инфекции, а из-за дыма торфенного и пуха тополинного, сначала белые, как и положено при аллергии, а дня через три зеленые. Врачи тоже мне говорили, что не может быть зеленых соплей от аллергии. А после сегодняшнего лета поменяли свое мнение, аллергия начинает сопли, потом воспаляется слизистая и отсюда гной и зелень. И лечить это только промыванием носа, антигистаминами, но врач назначила полидексу ( антибиотик), они и не помогает, так как не инфекция это. Надо что-то для поднятия иммунитета, попробовали деринат, вроде становиться лучше. я сижу дома, на работе скоро повешают, ребенок не может к садику привыкнуть, постоянно ревет. И седеть дома все это время не могу, надо работать, ведь лучше нам будет зимой, когда вони не будет. Тут вопрос об уходе за таким ребенком в садике, а таких сейчас много. Договорились с медиком, что три раза в день будет мыть нос и капать деринат.
А так конечно, если ребенок не аллергик, то с соплями надо сидеть дома, дают больничный, и надо его лечить , ребенок должен капаться, сморкаться, пить лекарство, все что делается при инфекции.

мама

Ksenyaa
И это не потому что у него плохой иммунитет..... НЕТ......

ДА! потому что все ходят в эти сады, только кто-то при этом болеет раз в год, а кто-то 6 дней за полтора месяца здоров.

киса-муся
для кого-то это может закончится серьезными осложнениями.

ну это их проблемы.

мама
Екатеринбург

kulema1
что у нас зеленые сопли не из-за инфекции, а из-за дыма торфенного и пуха тополинного, сначала белые, как и положено при аллергии, а дня через три зеленые.

Я конечно не истина в последней инстанции, но у меня сын с полутора лет страдает сильнейшим поллинозом.. Либо у нас нос заложен, но соплей нет, либо сопли прозрачные, а потом белые. Если уже зелень пошла, то это уже не аллергия.. ;) Это уже инфекция присоединилась. Для нас лично ничем хорошим это не заканчивалось, все равно в результате болели...

мама
Москва

А как с соплями не сидеть на больничном? Никто лишний раз ребенку в садике даже нос не вытрет, не говоря о закапывании: промыть нос несколько раз, да раз пять за день закапать, да лекарства от кашля дать, да еще какие-нибудь противовирусные таблетки. Это же не детский сад, а больница получится, если полгруппы в садике лечить. Я за нормальное лечение + профилактика. А сопли запускать себе дороже, у нас это запросто может кончится отитом.

мама
Екатеринбург

у нас зеленые были по месяцу, ничем не могли вылечить, антибиотика пили, лечили, как инфекцию, потом как тополь отцвел, дождь прибил и сопли как рукой сняло, не стало за несколько часов, так же и с дымом было, до дождя сопли месяц.ю после дождя не стало. В сентябре снова завоняло, через три зня зелень, но вот вроде несколько дней не воняет, но опять дождя нет, воздух грязный. Я и сама замучилась и дочку достала с каплями и промывками.

мама
Москва

киса-муся
привыкнуть к тому что твой ребенок болеет и ему плохо...? мне сложно это представить. Я всё-таки за то, что садик должны посещать здоровые дети, а больные должны лечится дома на благо самих же деток, никто же не говорит про двухмесячные больничные, но какой-то заразный период можно и нужно переждать.

Согласна полностью, хорошо написали
Автор, я вас поддерживаю. У самой похожая ситуация - только воспитательница привела в сад свою 5-летнюю дочку, которая с понедельника по среду была в группе с нашими 3-х-летками. Кашель у этой девочки был такой "махровый", что мне ее просто жаль. Так вот из 18 чел. в понедельник к четвергу в группе было 4 детей - все остальные свалились дома с одним и тем же симптомом - сухой кашель. В четверг воспитательница ушла на больничный со своей дочерью (а ситуация была такая - она ее в группу этой девочки не повела из-за кашля, а к нашим детям привела).
Еще такое усложняется тем, что дочка приносит эту инфекцию домой, где у меня второй ребенок, он тоже заболевает как правило. У младшего аденоиды увеличены и, млин, сопли по 2 недели лечим. Короче, грустно все это.
Решили, что будем собрание по этому вопросу собирать и воспитателей будем просить не принимать в группу болеющего ребенка, а если спорный вопрос, то вызывать медсестру. А то, как правило, мамочки на замечания реагируют так: "А у нас это аллергическое".

Тема закрыта
Причина:
";