Удивительное свинство!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

Ksenyaa
в нашей группе из 25 человек в понедельник приходят 10-12 человек

у вас группа сколько времени как набралась? Устоявшаяся уже как год или только зановонабранная?
Зависит именно от этого

Ksenyaa
срутся (извините за выражение) с воспитателем до последнего, типа темпы нет - тогда принимайте.... Вот где свинство настоящее!!!

ну здесь я согласна с вами - если воспитатель против, то родители не должны настаивать. Позиция садика здесь ключевая.

Ksenyaa
на сколько надо на столько и дадут

ну если платный врач, а не из обычной поликлиники, то может и так и есть. У меня опыт взаимодейтвия только с муниципальной поликлиникой, а там через 3 дня никого не выпишут.

дама в зеленом платье
а в поликлинике уже не как в группе - просто с соплями, там-то уж точно вирусы толпами. цепляем их пока ждем приема - и вот вам 3-5 дней температуры под 40 и 2 недели на долечивание.

это точно! А еще особено когда на выписку после полной отсидки идешь и деть насобирает больничных микробов и поновой - рецидив болени!

Екатеринбург

Ksenyaa
я как юрист могу сказать, что за больничные еще никто ни кого не увольнял...

конечно, и я вам как юрист, работающий в центре занятости населения и зная милион историй КАК увольняют и КАК заставляют увольняться, скажу, что если работой дорожишь, то лишний раз не будушь здить начальство больничными.

Екатеринбург

Ksenyaa
Ksenyaa

так носиться с каждой соплей...а вы знаете, сколько туберкулеза на урале?
лучше пока вообще не выводить ребенка на улицу-лет до 25

мама я

Куда ты, Ева?
так носиться с каждой соплей...а вы знаете, сколько туберкулеза на урале?
лучше пока вообще не выводить ребенка на улицу-лет до 25

ни об этом речь....

мама
Екатеринбург

SnowLady
Наталка
воспитателю труднее стало, конечно
поподробнее расскажите почему

Что то я притормаживаю после бессонных ночей %) В нашей группе если ходит из 17 только 5, воспитатель наш замечательный говорит, что ей скучно А про одежду когда я спросила, она вместе с няней на пару в голос сказали и засмеялись, что схема отработана , есть же воспитатели от Бога, а она еще одна на группе работает и ей 60 лет :) Я считаю с воспитателями и родителями надо контакты налаживать, по мере возможностей ;)

мама
Екатеринбург

SnowLady
В нашей группе если ходит из 17 только 5,

не буду грешить на вашего воспитателя но такая посещаемость заставляет задуматься все же какая у них с няней

SnowLady
схема отработана

автор
мама
Екатеринбург

Наталка
такая посещаемость заставляет задуматься все же какая у них с няней
SnowLady
схема отработана

ну явно не схема по высаживанию больных детей... ;)

автор
мама
Екатеринбург

Вот такая я
срутся (извините за выражение) с воспитателем до последнего, типа темпы нет - тогда принимайте.... Вот где свинство настоящее!!!
ну здесь я согласна с вами - если воспитатель против, то родители не должны настаивать. Позиция садика здесь ключевая.

вот об энтом и толкуююююю.... :)

Екатеринбург

Ksenyaa
вот об энтом и толкуююююю....

нет, я с вами на другую тему толковала , я про ситуацию, когда воспитатель принимает нормально ребенка, а другие родители, слышая как он сморкается и покашливает, начинают на г.. исходить

автор
мама
Екатеринбург

Вот такая я
нет, я с вами на другую тему толковала , я про ситуацию, когда воспитатель принимает нормально ребенка, а другие родители, слышая как он сморкается и покашливает, начинают на г.. исходить

На г..но никто не исходит.... просто поймите меня правильно, у меня первый ребенок и поэтому когда я столкнулась с обсуждаемой ситуацией немного растерялась... Получается, что если я сейчас начну выяснять отношения с родителями и недобившись результата пойду к заведующей, я просто могу своему ребенку навредить... Потому как мое мнение о простуженных детях может вызвать неоднозначную реакцию... ну согласитесь, что это так? далеко ходить не надо... достаточно прочитать эту тему... Не хотелось бы утром в детсадовской раздевалке устраивать скандал, ругаться, спорить..., а дети при этом стоять рядом и смотреть на все это безобразие... Я считаю, что взрослые люди должны как-то деликатнее быть в общении... но не все придерживаются моего мнения (это про деликатность)... и начинают орать в три горла.... Вот и решила темку создать на форуме, узнать... может кто сталкивался с такой проблемой и как из нее выходили или не выходили...

Екатеринбург

Ksenyaa
Потому как мое мнение о простуженных детях

Почему вы решили, что все простужены. Выше я писала, что у сына насморк и кашель и на больничный нас не садят. Сходила вчера к пульманологу: оказался аллергический ренит. Отсюда заложенность носа, насморк и кашель чуть не до тошноты. Хорошо, что нашли умного врача, до этого месяц мучились. На нас тоже некоторые родители недобро смотрят.

Ksenyaa
Я считаю, что взрослые люди должны как-то деликатнее Вас это тоже касается

мама
Екатеринбург

Наталка
не буду грешить на вашего воспитателя но такая посещаемость заставляет задуматься

ну я же выше написала, что у нас еще адаптация идет ;)

SvetlanaN
Вас это тоже касается

ну что вы так, она же пишет

Ksenyaa
Не хотелось бы утром в детсадовской раздевалке устраивать скандал

Если бы было: вот прихожу с утра и начинаю орать на всех, кто с соплями
У нас сегодня было первое собрание в яслях по энтому вопросу врач говорила, что бы не приводили и звонили ей, если чувствуешь что ре недомогает и лучше подлечить. Можно высадить ре на 2-3 дня без справки с детской поликл, а у вас такое не практикуется? Кстати насчет долгоиграющих соплей я согласна, у нас они месяц были (из-за зубов), чего теперь, дома сидеть? А с признаками ОРВи НОРМАЛЬНЫЙ родитель и так ре в сад не поведет.

Тема закрыта
Причина:
";