Удивительное свинство!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

Ksenyaa
на сколько надо на столько и дадут, принудительно Вас 7 дней видеть никто не может заставить.

неправда ваша. вы больничный-то сколкьо раз брали, удавалось хоть раз на 2 дня получить? если например заболели во вторник, пришли на прием за больничным в среду, следующий прием вам назначат только в понедельник, не раньше - значит в садик вы пойдет не раньше следующего вторника - 7 дней.

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
если например заболели во вторник, пришли на прием за больничным в среду, следующий прием вам назначат только в понедельник

у нас педиатр всегда интересуется нашим мнением на это счет... было даже так, что разрешала без ребенка быстренько придти и закрыть больничный... видимо потому, что знает, что я всегда своего ребенка полнстью вылечиваю и больного в садик никогда не поведу... доверие...
Что делать с теми кому бегом-бегом на работу??? только больничный на 7 дней.... :P

просто посетитель
Екатеринбург

Ksenyaa
Что делать с теми кому бегом-бегом на работу??? только больничный на 7 дней.

ну и где тут смеятся7 Представляете бывает такая работа где ждать не будут

мама
Екатеринбург

Ksenyaa
А че его тренировать то, если он и так нормальный... Впихивать постоянно иммунодулирующие препараты и ходить по иммунологам? К иммунологу дорога заказана "серьезно болеющим" детям, а не тогда когда в садике вирусами дышат и чихают.... Ненормально - это когда ребенок в садик не ходит и болеет, а уж когда тут зараза со всех сторон, тогда о чем речь? естественная реакция организма...

И иммуномодуляторы мы принимали, только после сдачи иммунограммы, и повышали только именно те показатели, которые требовалось... И как ни странно нам помогло, болеть стали в разы меньше, и нам теперь наплевать на чужие сопли.
Попробуйте - сходите, может и вам поможет...

Ksenyaa

Ненормально - это когда ребенок в садик не ходит и болеет, а уж когда тут зараза со всех сторон, тогда о чем речь? естественная реакция организма...

Так вот... мой ребенок к часто болеющим детям не относится... так как это первый раз когда мы так конкретно зависаем на больничных, и это все я считаю из-за неблагоприятной "аллергичной" обстановки в группе садиковской... и из-за тех, кто

Вы сами себе противоречите, я вот не считаю, что с мая месяца 6 садичных дней - это нормальная реакция организма...Сообщение было изменено пользователем 12-10-2010 в 19:59

автор
мама
Екатеринбург

Капучино
Представляете бывает такая работа где ждать не будут

Представляю, у меня работа из таких... ну и что? главное приоритеты расставить... сейчас для меня ребенок важнее, чем мнение моего работодателя... ну по ворчит и дальше что? я как юрист могу сказать, что за больничные еще никто ни кого не увольнял...

автор
мама
Екатеринбург

BLOSSOM
с мая месяца 6 садичных дней - это нормальная реакция организма...

не с мая, а с сентября...

автор
мама
Екатеринбург

Капучино
Зато мне миллионных штрафов на организацию навесят и 200 с лишним человек без зарплаты будут сидеть пока я легкие сопли со своим ребенком пережидаю

Ну вот я и говорю.. кому что.... И почему речь опять про легкие сопли? Я вот совершенно иной разговор веду....

автор
мама
Екатеринбург

Капучино
Поэтому вы сидите на больничных не переставая - не смешите меня

Не смотря на то, что приходится сидеть на больничных... я еще ни разу никого не подводила (это я про работу)... если надо даже домой работу беру... и ничего страшного, ребенка спать уложила и вперед, а когда-то муж выручает, раньше с работы придет и пока с ребенком сидит, я успеваю на работу смотаться, чтобы срочные вопросы разрулить... тоже кручусь верчусь как могу, и деньги зарабатываю неплохие и с ребенком успеваю, а на счет бабушек и дедушек, так они у нас еще молодые и работают в полую силу, поэтому оставлять особо не с кем, сами выкручиваемся как можем...

просто посетитель
Екатеринбург

Ksenyaa
Я вот совершенно иной разговор веду

Ну вот вы там писали что опасны первые 2-3 дня - а они у нас как раз за это время проходят, с серьезной болезнью я без разговоров дома останусь - из-за небольших соплей даже к врачу не пойду и от чужих мы тоже не заражаемся - у нас кто то постоянно в группе такой ходит

Ksenyaa
если надо даже домой работу беру.

не всякую можно домой взять и не у всех есть мужья или работа у мужей в данный момент - всяко вообще бывает

мама
Екатеринбург

Ksenyaa
Не смотря на то, что приходится сидеть на больничных... я еще ни разу никого не подводила (это я про работу)... если надо даже домой работу беру... и ничего страшного, ребенка спать уложила и вперед, а когда-то муж выручает, раньше с работы придет и пока с ребенком сидит, я успеваю на работу смотаться, чтобы срочные вопросы разрулить... тоже кручусь верчусь как могу, и деньги зарабатываю неплохие и с ребенком успеваю

Вот видите, как все отлично. Вообще не вижу проблем в вашем случае.

мама
Екатеринбург

Капучино
Ну вот вы там писали что опасны первые 2-3 дня - а они у нас как раз за это время проходят, с серьезной болезнью я без разговоров дома останусь - из-за небольших соплей даже к врачу не пойду и от чужих мы тоже не заражаемся - у нас кто то постоянно в группе такой ходит

у нас тоже самое. Терпимее надо быть к чужим соплям. ;)

мама
Екатеринбург

Вот наткнулась на темку, почитала, такое ощущение, что твоямоя совсем непонимать %) Ksenyaa, я вас отчасти поддерживаю, тоже были подобные ситуации, но у нас еще адаптация идет, вот потом если замечу таких детей, сразу будет разговор с родителями (аллегрия там или остаточные явления до рвоты %) ) К сожалению, бывает такая ситуация: вчера привели в сад абсолютно здоровую дочу, недавно долечились до последнего чиха, а вечером забираем, воспитатель говорит темпа 38 поднялась и насморк...вот поди разбери, кто нас так уделал и скольких мы тоже успели уделать :( сидим, лечимся. А я вот еще раньше в воспит разговаривала по теме этой, она у нас очень хорошая, говорит я не принимаю с явными признаками ОРЗ, так родители бегом к медсестре и давай там кричать, типа не имеете права не принимать, а у медсестры что - план по посещаемости-вот и получается замкнутый круг :( Я вот тоже свою не поведу с начин ОРЗ, потом лечится дольше.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
Вот такая я
а врач нам дает больничный не на эти самые 2-3 дня, а минимум на 7-10 дней!
не, на самом деле даже так: мама берет за свой счет 2-3 дня, чтобы не получить больничный на 7 дней, потом идет на выписку с ребенком уже без соплей - идет в день больного ребенка, потому что в день здорового не выписывают.

Чего то я все это в первый раз слышу, больничный по 3 дня как раз, окромя выхов конечно, т.е мах 5 дней получится, а про дни выписки если у вас так я вам искренне сочувствую, у нас просто записываешься на прием в любой день и все, можно без записи, но сложнее, сидеть в очереди не очень охота заразу цеплять

мама я

дама в зеленом платье
потому что в день здорового не выписывают.

да конечно не выписывают, что то как то не логично получается ребенок выздоровел и вести его в день больного ребенка фигня какая то, да еслиб это было так, я бы фиг пошла ну или на крайняк самая первая или самая последняя, сколько раз была в день здорового ребенка приходят на выписку и ни кто им слова ни сказал.

мама я

SnowLady
Я вот тоже свою не поведу с начин ОРЗ, потом лечится дольше.

вот еслиб все так делали то не было бы такого

SnowLady
привели в сад абсолютно здоровую дочу, недавно долечились до последнего чиха, а вечером забираем, воспитатель говорит темпа 38 поднялась и насморк...вот поди разбери, кто нас так уделал и скольких мы тоже успели уделать :( сидим, лечимся.

мама
Екатеринбург

SnowLady
темпа 38 поднялась и насморк...

Ну у нас зубы режутся уже 3 месяца без перерыва, вот на этом фоне постоянно и хватаем :(

мама
Екатеринбург

А вот еще как бывает, с утра вроде как все нормально ни тем ни насморка, а ре вяленький, чего дома оставлять что ли? а уже в садике там после сон часа оказывается заболел. Тут надо воспит родителям сообщать и выводить из садика, а тож не факт что не успел кого заразить :( Это не наша ситуация, чуть другая. В общем по разному бывает, но приводить детей не просто там с насморком, а с явным ОРЗ в садик - это и правда свинство ИМХО

мама
Екатеринбург

У нас по просьбе родителей стали высаживать детей с соплями и кашлем (непонятными), так на глазах посещаемость улучшилась - воспитателю труднее стало, конечно. Зато все дети меньше стали болеть .

мама
Екатеринбург

Наталка
воспитателю труднее стало, конечно

поподробнее расскажите почему

Екатеринбург

SnowLady
поподробнее расскажите почему

да потому что детей больше в группе.Воспитателям(кто бы чего бы не говорил)-легче, когда деток меньше.Меньше народу-больше кислороду.Вот поэтому и с голыми шеями-ушами дети ходят, и в минус 12 почему-то под теплые комбезовские штаны колготки забывают надеть и т.п....(не в обиду нормальным воспитателям, которым жалко детей спецом так "заколять")!!!!Че уж тут греха таить.их там от 10 до 20 ( в лучшем случае), и что? - всех прямо таки воспитатели качественно за 10 минут оденут что ли?(тут за одним-то дома 20 минут носишься, чтоб одеть нормально), а им-надо что ли рукавчики поддернуть, капюшон накинуть?...может даже и надо(в чем сильно сомневаюсь), но не под силу с такой оравой справиться.Ибо одновременно надо еще их поведение контролировать %)

Екатеринбург

@конфетка
поэтому и с голыми шеями-ушами дети ходят

ой, у нас значит неправильные воспитатели - мне наша наоборот сказала, чтобы шарфик надели, а то шея наголе.

по моей личной статистике как раз в садике мы заражались реже всего. гораздо больше шансов дома от родни - от сестры или папы, хрен заизолируешь на наших площадях. а чаще всего тяжело заболевали после походов в поликлинику. :( вот прям четко: например в пятницу на выписку (хожу в 8 утра чтоб еще народу немного), в воскресенье заболели, в садик еще не сходили, на площадке одни гуляли, т.е. кроме поликлиники и нигде. а, еще торговые центры и новогодние елки опасны. а из садика - ну может процентов 10 от всех наших болячек. ТТТ. хотя иммунитет у детей так себе, и на учете стояли раньше, и по частоте попадаем в частоболеющих.

Аноним 457

@конфетка
Вот поэтому и с голыми шеями-ушами дети ходят, и в минус 12

вы знаете вот от этого-то как раз меньше вероятности заболеть,чем от душного,не проветриваемого помещения (группы). С сухим воздухом,"благодаря" центральному отоплению. Это как в наших поликлиниках-духота, окна закупорены на мертво, через каждые полметра батарея,которая шпарит так,что в метре стоишь-и то нагреваешься. И вот как раз в таких условиях заболеть легче,чем на свежем воздухе.
У нас в группе 5 человек сегодня было из 11. Все по больничным,кого-то с соплями высадили,потому,что "текут безобразно" (слова воспитателя). А я ребенка после обеда забрала, позвонили,сказали вырвало ребенка во время обеда. Прихожу-там такой запах стоит ( куриным супом пахнет,жирным-жирным),что и меня бы вырвало. Но забрала.
И вообще не редкость это у нас. Привожу "девственно" здорового ребенка (ни соплинки, ни кашля..). Тем-ру с утра меряем,все в норме. Вечером забираю,воспитатель говорит,что текут сопли. Смотрю и вправду влажный нос. Вытираю тут же. И все! За весь вечер опять не соплинки. Новая флора все же. К нашей,домашней детка привыкла. А там все новое и все дети со своей флорой. Вот и меняются...бацилами))))Сообщение было изменено пользователем 13-10-2010 в 13:11

Екатеринбург

увы, но садичные дети болеют часто, вот пойдете в школу и будете болеть 1 раз в 2 года, потерпите ;)

Тема закрыта
Причина:
";