Удивительное свинство!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

А мои дети раньше относились к часто-болеющим детям после первого года садика, и я не возмущалась на форуме, а пошла к иммунологу и занималась здоровьем своих детей, а не вправлением мозга чужим мамам и их детьми.
Так что теперь я знаю, что дальше

Это Ния
когда тока тока все начинается у нас не пойдет, и поэтому дома их не оставляю. Мы даже на тренировки на лед с соплями и легким кашлем ходим... И все проходит так и не начавшись, в то время как другие дома сидят и

аноним
ребенка дома держат до последнего чиха Сообщение было изменено пользователем 11-10-2010 в 22:16

мама я

Вот такая я
Понятно, если есть с кем оставить. У меня нет такой возможности.
Вожу ребенка с соплями и легким кашлем.

вот вот водите, а другие дети то почему должны страдать от ваших соплей, а уж найти когонить если сильно захотеть, можно, пример моя сестра, она повесила объявления на всех подъездах своего дома и нашла женщину лет 60 кот. не прочь была посидеть с ребенком, т.к ей, сестре, работать тоже надо было и болели они очень часто и эта нянечка всегда их спасала. А как раз такие сопли в первые дни очень заразны и не известно во что это может перейти. Получается вам пофиг не только на всех окружающих и на своего ребенка в том числе, главное работа!!!!!!!!!!!!!!

мама я

BLOSSOM
в то время как другие дома сидят и

а гулять то почему нельзя? конечно лучше двигаться, но не чихать сидеть соплями на здоровых детей в садике на протяжении 8 часов

автор
мама
Екатеринбург

аноним
когда голова больше ни о чем не болит, можно и о соплях подумать, и ребенка дома держать до последнего чиха и через день снова на больничный уйти...

конечно, ни о чем не болит моя голова когда ребенок болен... Мы если заболеваем, то сразу остро и в этом случае у меня только одна мысль: как можно скорее помочь ребенку, а не о том: как бы его побыстрее в садик спихнуть... И при обычном ОРВИ 5 дней отсиживаемся 100%, если без осложнений... А вот в сентябре, как уже ранее писала, были осложнения на уши, поэтому пришлось до последнего чиха сидеть на больничном.... Потому что считаю, что с ушами не шутят... по мне лучше дома лечиться, нежели в больнице...
А на счет "нытья на форуме".... если следовать Вашей логиге, то практически все темы на форуме можно признать нытьем..., так зачем же Вы здесь сидите??? Я, к примеру, просто решила поделиться своими переживаниями и почитать мнения людей на этот счет... здесь, вообще-то, все так и делают... И не Вам меня судить...

мама
Екатеринбург

Сопли и кашель это защитная реакция организма, с соплями (белыми) в садик водим, с кашлем сидим дома. В субботу доча наелась у бабушки арахиса, всю обсыпало, в садик не повела, вроде и не заразно, полечу чуток дома.
И тоже неделю в садике, неделю дома....

R@D
мама
Екатеринбург

BLOSSOM
Мы даже на тренировки на лед с соплями и легким кашлем ходим... И все проходит так и не начавшись, в то время как другие дома сидят и

аноним
ребенка дома держат до последнего чиха

:) :) Ну, у всех свои нормы - я вот на тренировку(на лед) могла вести и с сопелем и с кашлем(небольшим, не больного, конечно) а вот в МДОУ - "до последнего чиха" - 2-3 недели выдерживала :) :) .т. к. тренеровка недолго, а садик на весь день.
а по теме - меня мало волнуют чужие сопли - разве что сильно длинные - чтоб не обмазаться
слежу тока за своими..

автор
мама
Екатеринбург

BLOSSOM
А мои дети раньше относились к часто-болеющим детям после первого года садика, и я не возмущалась на форуме, а пошла к иммунологу и занималась здоровьем своих детей, а не вправлением мозга чужим мамам и их детьми.

Судя по Вашему высказыванию, Вы как раз из категории родителей, обсуждаемых в этой теме... Так вот... мой ребенок к часто болеющим детям не относится... так как это первый раз когда мы так конкретно зависаем на больничных, и это все я считаю из-за неблагоприятной "аллергичной" обстановки в группе садиковской... и из-за тех, кто

BLOSSOM
Мы даже на тренировки на лед с соплями и легким кашлем ходим...

Вчера показала нашему педиатру высказывания в теме, она в шоке... насколько много заблуждений по поводу "треньки иммунитета"...
А че его тренировать то, если он и так нормальный... Впихивать постоянно иммунодулирующие препараты и ходить по иммунологам? К иммунологу дорога заказана "серьезно болеющим" детям, а не тогда когда в садике вирусами дышат и чихают.... Ненормально - это когда ребенок в садик не ходит и болеет, а уж когда тут зараза со всех сторон, тогда о чем речь? естественная реакция организма...
Вообщем все подобные высказывания воспринимаю не более, чем ОПРАВДЫВАНИЕ САМИХ СЕБЯ!!! нет у вас сострадания к собственным детям, неговоря уже и о других... Очень жаль...

Екатеринбург

Ksenyaa
Почему родители не лечат своих детей, почему водят больными? почему на столько эгоистичны??? ну ладно на чужих детей наплевать, а на собственного??? неужели ребенку комфортно находится в ДС, когда он болен??? все равно через день-два на больничный уйдут, НЕТ НАДО ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!

Я сходила на прием ко врачу у ребенка по утрам влажный кашель и насморк, днем все нормально. Не на какой больничный нас не отправили, сказали хрипов нет все в порядке. Мы ходим в садик . И попробуйте мне сказать, что я поступаю по свински. Деликатней надо быть, дамочка.

iru
6 дней в садике, когда ребенок только начинает ходить в сад, нормально. ++++++++++++++++++

мама
Екатеринбург

боитесь соплей - сидите дома.. дети в саду постоянно сопливят и кашляют..

мама
Екатеринбург

Poysh
дети в саду постоянно сопливят и кашляют..

Сопливить и кашлять можно по-разному.. ;)

Екатеринбург

Это Ния
моя сестра, она повесила объявления на всех подъездах своего дома и нашла женщину лет 60 кот. не прочь была посидеть с ребенком,

а Ваша сестра не думала, что на такое объявление может прийти педофил под маской добродушного человека?? %) Я лично ни с одним незнакомым мне человеком своего ребенка не оставлю.

Это Ния
А как раз такие сопли в первые дни очень заразны и не известно во что это может перейти

Это Ния
а другие дети то почему должны страдать от ваших соплей

Да с чего вы влязи что от них кто-то страдает? Если ребенок соблюдает гигиену носа и ему воспитатель, в случае необходимости, брызгает спрей, то никто, кроме него самого, эти сопли не замечает ;) Он же не ходит с зедеными соплями до пупа

Это Ния
Получается вам пофиг не только на всех окружающих и на своего ребенка в том числе, главное работа!!!!!!!!!!!!!!

мне не пофиг. Я работаю не от удовольствия, а главням образом чтоб своего же ребенка могла накормить и одеть. Без работы-то голодно и холодно однако!

Ksenyaa
И не Вам меня судить...

конечно, нет!

Екатеринбург

Ksenyaa
мой ребенок к часто болеющим детям не относится... так как это первый раз когда мы так конкретно зависаем на больничных, и это все я считаю из-за неблагоприятной "аллергичной" обстановки в группе садиковской

из Ваших тут постов я лино поняла, что вы сменили один садик на другой и именно при смене садика начались проблемы со здоровьем. Так?
Вот теперь скажите: когда Ваш ребенок первый раз пошел в садик, он не болел совсем? Такой картины не было?
И еще, вам любой врач и психолог скажет, что при смене садика организм адаптируется заново. Даже при богатырском здоровье нервные переживания ребенка выливаются в психосоматику - лишний раз заболеть, чтоб не попадать в травмирующую его обстановку. Как только ваш ребенок привыкнет психологически к садику. так сразу болеть меньше станете. Именно поэтому и восетуют тут многие мамы да и врачи, что при адаптационном периоде лучше ходить, а не сидет с любым чихом дома. Чем быстрее привыкнет ребенок, тем быстрее перестанет болеть. И конечно, настрой мамы к садику ребенок очень хорошо считывает.
Подтверждением этой точки зрения был мой собственный ребенок. Мы 1,5 гю отходили в один садик, адаптация была 6 мес. тогда - болел постоянно, хотя тогда его с каждыми соплями и кашлем сразу дома оставляла. Через 6 мес. все закончилось, нормально стали ходить - не болеть. пришлось помешять садик - и адаптация опять такая же началась - 4 мес. мой болел! Потом привык, полюбид воспитателя и детей - все, перестали болеть!

Ksenyaa
А че его тренировать то, если он и так нормальный...

По данным ВОЗ, дети с нормальным иммунитетом в течение года болеют ОРЗ и ОРВИ в среднем ло 7 раз!

Phiona
Сопливить и кашлять можно по-разному

это конечно! С удушливым кашлем точно не место в садике. А с больничного нас, например, выписывают с остаточным кашлем. ;)

мама
Екатеринбург

киса-муся
причем тут мир??? если каждая конкретная мама будет немного повнимательнее к своему больному ребенку и к окружающим пока еще здоровым, то это уже будет плюс много. По-моему автор темки призывал именно к этому и мне искрене жаль, что так немногие поддержали, а начали давать советы типа терпите и привыкайте... привыкнуть к тому что твой ребенок болеет и ему плохо...? мне сложно это представить. Я всё-таки за то, что садик должны посещать здоровые дети, а больные должны лечится дома на благо самих же деток, никто же не говорит про двухмесячные больничные, но какой-то заразный период можно и нужно переждать.

+1000000000000 с Вами согласна.

мама
Екатеринбург

Аssiya
Еще раз повторяю - у моего ребенка сильнейшая аллергия. Справки все есть!!! Он незаразный!!! Обычно.Но ни разу ни одна мама не сказала прямо - чейто вы кашляете-то

Возьмите и сами скажите мамам, что у вас справки есть и вы не заразные и усе, а то может мамки стесняются спросить или боятся "ответной" не адекватной реакции от вас.

мама я

Вот такая я
а Ваша сестра не думала, что на такое объявление может прийти педофил под маской добродушного человека?? %) Я лично ни с одним незнакомым мне человеком своего ребенка не оставлю.

ну ваще конечно, познакомились и стали как родные люди, неужели вы думаете пришла такая и оставила в первый же день, %) не познакомившись не посмотрев что к чему, сразу надо думать на 60 летнюю женщину все самое худшее, ага педофил попросил свою мамашу затащить ребенка, кашмар....

Екатеринбург

Это Ния
не познакомившись не посмотрев что к чему,

ага, а все плохие и злые дяди/тети при знакомстве все-провсе о себе рассказывают и показывают! %)

мама я

Вот такая я
ага, а все плохие и злые дяди/тети при знакомстве все-провсе о себе рассказывают и показывают! %)

короче они соседи практически и ребенок уже ходит в школу, а с такими соображениями можно и в минике ребенка потерять, тут уже были темки кстати, а еще слышала ни так давно как собственная мать ребенка задавила, и вообще это уже не по теме.... ни хочешь не надо никому его отдавать, но и больного заразного в садик не тащи, а сади с ним дома сама, просто надо различать когда ребенок действительно заболевает или же это так аллергия незаразная, просто мне вот не хочется пичкать своего ребенка лекарствами, после того как на него весь день чихали со всех сторон, в садик должны ходить здоровые дети, а воспитатели должны высаживать больных если сразу не заметила так позвонить и сказать чтоб забрали, вот и все. Тогда и болеть Наши детки будут меньше.

автор
мама
Екатеринбург

SvetlanaN
Деликатней надо быть, дамочка.

На мой взгляд о деликатности надо подумать именно Вам..., так как ни о ком конкретном я здесь речь веду , а в целом рассуждаю... и к Вам лично никаких претензий не предъявляла... Все понятно, что кашель и сопли бывают разные... меня возмущает только то, что в садик приводят детей именно ОРВИ-шных и не с остаточными явлениями, а с первичными... ВОТ О ЧЕМ РЕЧЬ!!! Именно в первые дни заболевания ребенка следует изолировать на два-три дня, до снятия остроты, а получается наоборот... ходим до последнего, пока сами до темпы не дойдем и в придачу остальных на больничный сажаем...

Мотюшка
Я всё-таки за то, что садик должны посещать здоровые дети, а больные должны лечится дома на благо самих же деток, никто же не говорит про двухмесячные больничные, но какой-то заразный период можно и нужно переждать.

++++++++++

Вот такая я
а Ваша сестра не думала, что на такое объявление может прийти педофил под маской добродушного человека??

На этот счет могу сказать, что и через агентсва люди не очень-то добропорядочные приходят.... тут нельзя подстраховаться никак... а то, что в указанном случае нашли хорошую бабушку, так это здорово... повезло... как говорится: волка бояться - в лес не ходить... :)

автор
мама
Екатеринбург

Это Ния
ни хочешь не надо никому его отдавать, но и больного заразного в садик не тащи, а сади с ним дома сама, просто надо различать когда ребенок действительно заболевает или же это так аллергия незаразная, просто мне вот не хочется пичкать своего ребенка лекарствами, после того как на него весь день чихали со всех сторон, в садик должны ходить здоровые дети, а воспитатели должны высаживать больных если сразу не заметила так позвонить и сказать чтоб забрали, вот и все. Тогда и болеть Наши детки будут меньше.

ДААААААААААА!!!!!!!!!!!! Хоть кто-то меня услышал, наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

Это Ния
Тогда и болеть Наши детки будут меньше

Это одна из причин. а не основная. Основная - индивидуальная иммунная система. Даже сами подумайте - группа 20 чел. все в одинаковых условиях в группе находятся. Только одни дети с больниных не вылазят (их не много), а основная масса детей нормально ходит 3-4 раза в год болея ОРВИ-ОРЗ. О чем это говорит? О индивидуальности каждого. И если у какоего-то ребенка есть просблема, что цепляет сразу и накрепко, то это не вина окружающих, а проблема только этого ребенка, которую должны решать его родители.

Ksenyaa
Именно в первые дни заболевания ребенка следует изолировать на два-три дня, до снятия остроты

Если следовать вашему предложению то на практике получается вот что: первые 2-3 дня, как вы и говорите, мы сознательно идем к врачу, чтоб получить маме больничный (а то просто так 2-3 дня ни дин работодатель не подарит!), а врач нам дает больничный не на эти самые 2-3 дня, а минимум на 7-10 дней! Вот теперь представьте. что дети насморк цепляют достаточно часто и он как правило не влечет за собой осложнений, так сколько раз за год мама сходит на такие больничные??? И сколько вобще она проработает там??
Такой вариант хорош только когда есть с кем оставлять.

Ksenyaa
На этот счет могу сказать, что и через агентсва люди не очень-то добропорядочные приходят.... тут нельзя подстраховаться никак... а то, что в указанном случае нашли хорошую бабушку, так это здорово... повезло

полностью согласна, что повезло! и не более! Ни один человек мне не даст гарантию, что на мое объявление или заявку в агенство, не придет урод.

Ksenyaa
как говорится: волка бояться - в лес не ходить...

лучше не будем ходить, это не тот случай, когда можно и нужно рисковать!

мама
Екатеринбург

Вот такая я
Ksenyaa

вы когда ребенка своего в садик ведете,вы же видите родителей,вот и говорите им в глаза,смысл тут про это писать,не вижу!!!

автор
мама
Екатеринбург

Вот такая я
Даже сами подумайте - группа 20 чел. все в одинаковых условиях в группе находятся. Только одни дети с больниных не вылазят (их не много), а основная масса детей нормально ходит 3-4 раза в год болея ОРВИ-ОРЗ.

Позволю не согласиться... в нашей группе из 25 человек в понедельник приходят 10-12 человек, к пятнице остается 6-7... в эту пятницу было ровно 5 человек... не шутка...

Вот такая я
О чем это говорит?

Разве ли об индивидуальное переносимости???

Вот такая я
И если у какоего-то ребенка есть просблема, что цепляет сразу и накрепко, то это не вина окружающих, а проблема только этого ребенка, которую должны решать его родители.

Ну тогда получается, что у нас вся группа проблемная и все с дефектами иммунитета....
Да нет же, просто у нас есть несколько родителей, которые стабильно водят "ЖУТКО БОЛЬНЮЩИХ" детей..., и ничего с ними никто сделать не может... срутся (извините за выражение) с воспитателем до последнего, типа темпы нет - тогда принимайте.... Вот где свинство настоящее!!!

Вот такая я
врач нам дает больничный не на эти самые 2-3 дня, а минимум на 7-10 дней!

на сколько надо на столько и дадут, принудительно Вас 7 дней видеть никто не может заставить... глупость какая-то... или врач неграммотный...

Екатеринбург

Вот такая я
а врач нам дает больничный не на эти самые 2-3 дня, а минимум на 7-10 дней!

не, на самом деле даже так: мама берет за свой счет 2-3 дня, чтобы не получить больничный на 7 дней, потом идет на выписку с ребенком уже без соплей - идет в день больного ребенка, потому что в день здорового не выписывают. а в поликлинике уже не как в группе - просто с соплями, там-то уж точно вирусы толпами. цепляем их пока ждем приема - и вот вам 3-5 дней температуры под 40 и 2 недели на долечивание.

а если сводить эти 2 дня в садик, то на третий уже само проходит. вот такой парадокс.

автор
мама
Екатеринбург

Eliseeva
вы когда ребенка своего в садик ведете,вы же видите родителей,вот и говорите им в глаза,смысл тут про это писать,не вижу!!!

ну если так рассуждать, то здесь больше половины тем вырезать надо, я уже, кажется писала об этом... Я разве не могу поинтересоваться мнением людей??? Лично я вижу в этом большой смысл....

Тема закрыта
Причина:
";