Удивительное свинство!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

O-lesya
будем собрание по этому вопросу собирать и воспитателей будем просить не принимать в группу болеющего ребенка, а если спорный вопрос, то вызывать медсестру

нам бы тоже провести такое собрание, хорошая идея... но на этом собрании, думаю мирного диалога не выйдет, так как много таких, кто

O-lesya
на замечания реагируют так: "А у нас это аллергическое".

причем еще и не в очень то вежливой форме... Но здоровье ребенка надо отстаивать!!!!!
Бесят отговорки по поводу плохого иммунитета. Хочу сказать, что у моего ребенка отличный иммунитет!!! Но ни один даже самый крепкий организм не выдержит 10-часового натиска чиханий и кашляний так называемых "аллергиков" с ярко-выраженными признаками острого ОРВИ!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Блин, прочитала и даже не знаю , к какому "лагерю" присоединиться. Истина, как всегда, где-то посередине. Как врач, все таки думаю, что наиболее заразны "чихающие и влажно-кашляющие", потому как ротик закрывать малыши еще не умеют и инфекция разносится очень далеко и быстро. Сухой остаточный кашель после перенесенного ОРВИ и "просто насморк" беспокоят в большей степени самого ребенка и мало заразны. Как-то так.

Екатеринбург

киса-муся
для кого-то это может закончится серьезными осложнениями.

true Lapka
ну это их проблемы.

мдя... даже не знаю что сказать... при таком " добром" отношении к людям, а тем более к детям, что вы вообще делаете на этом форуме про мам и детей???? %)Сообщение было изменено пользователем 10-10-2010 в 23:51

Екатеринбург

А насчет аллергических соплей, я не знаю бывают зеленые или нет, но мне кажется если вам врач даст справку, что можете посещать детский сад, то и вопросов не будет у других родителей ;) . Мне вообще кажется, что сторонники и родители сопливых детей в детском саду, пусть просто приносят в садик справки от педиаторов, что их дети здоровы и не заразны и конфликтов будет меньше.

мама
Екатеринбург

киса-муся

ну это их проблемы.

мдя... даже не знаю что сказать... при таком " добром" отношении к людям, а тем более к детям, что вы вообще делаете на этом форуме про мам и детей????

ну видимо у Лапки первый ребенок суперздоровый, вот она так и рассуждает.Если конкретного человека касается проблема осложнений после орви-он ни за что так не скажет!Дай Бог, конечно, чтоб все дети были такие супер здоровые, но, к сожалению, это просто мечты:(

киса-муся
если каждая конкретная мама будет немного повнимательнее к своему больному ребенку и к окружающим пока еще здоровым, то это уже будет плюс много. По-моему автор темки призывал именно к этому и мне искрене жаль, что так немногие поддержали, а начали давать советы типа терпите и привыкайте... привыкнуть к тому что твой ребенок болеет и ему плохо...? мне сложно это представить. Я всё-таки за то, что садик должны посещать здоровые дети, а больные должны лечится дома на благо самих же деток, никто же не говорит про двухмесячные больничные, но какой-то заразный период можно и нужно переждать

+1000000 просто мои мысли вслух!

мама
Москва

киса-муся
пусть просто приносят в садик справки от педиаторов

Ага, знаю, как эти справки выдаются и получаются, а если еще и "свой" (знакомый или платный по вызову) врач, то это - вообще не проблема. Тут дело в родителе, в его ответственности и уважении к другим детям и их семьям. Помимо моего ребенка, пусть даже с не самым лучшим иммунитетом, заболевает мой второй ребенок, следом за ними я, муж переносит все эти "простуды" на ногах, т.к. один в семье работает и проч.

мама
Москва

S_K_B
А если на самом деле аллергическое?

Я не врач, но когда "махровый" кашель, а ребенок болел, а теперь в саду - ну явно, что не аллергическое. А вот когда сухое покашливание - то это да, может быть и аллергия, и остаточное явление после ОРВИ.
В вашем саду бдительная медсестра. Для вас, конечно, не очень приятный случай, но если бы такое рвение было в сторону другого ребенка, то вам, как маме, было бы спокойнее за своего и за его здоровье.

мама

Лелюшка
сли конкретного человека касается проблема осложнений после орви-он ни за что так не скажет!

может быть конечно и сытый голодного не разумеет.
я сильно бесилась, наоборот, когда вдруг после адекватного приема всех сопливых детей... в старшей группе появилось вдруг объявление о полном "долечивании". к чему? а тренька иммунитета? %) я была сильно зла и недовольна этим.

мама
Екатеринбург

Ksenyaa
Ksenyaa

я вас тоже поддерживаю!

мама
Екатеринбург

true Lapka
а тренька иммунитета?

вот так вот вас начитаются тут и начинают тренировать иммунитет мало того здоровье других детей от этого старадает так и своего же ребенка подвергать этим тренировкам - дома сидя с соплями иммунитет не тренируется что ли?
сама в свое время старшей устраивала такие тренировки - до больницы доходило, вылечивались и снова испытывала на прочность %)
у вас я тоже вижу ваши тренировки к чему приводили http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=34685

мама
Екатеринбург

Надоело уже, честно-честно. Аллергический насморк и кашель есть!!!Если вы суслика не видели, это не значит, что его нет Кто не сталкивался - не поймет, когда ребенок секунду назад бегал как лось, и вдруг сопли пузырем, глаза красные и кашель до рвоты. Нам тоже невесело, но дело не в этом - ни разу ни одна мама не предъявила своих претензий лично мне. Не, она будет ходить вокруг да около, вопя в пространство какое

Ksenyaa
Удивительное свинство!!!!!!!!!!!

у меня все справки есть, и от аллерголога, и от пульмонолога - никому не интересно, зато бурчать под нос гадости - всегда-пожалуйста. Ну если вы так беспокоитесь именно об этих микробах - ну поговорите спокойно с мамой, медсестрой, воспитателем, придите к консенсусу - ну темпу хоть меряйте, тем более воспитатель тоже особенности своих детей знает - толку-то на форуме вопить, только в краску вгоняете таких и без того несчастных людей, как мамы аллергиков ;)

мама
Екатеринбург

Аssiya
ни разу ни одна мама не предъявила своих претензий лично мне.

Поэтому и не предъявляет, потому как бестолку.. ;) Какой в этом смысл? Если вы ходили, ходите и будете ходить? О каком консенсусе тут речь? %)

(Если что - я вообще своего третьего ребенка в садик не вожу.. ;) , потому как устала лечить старших, на которых "аллергичные" дети чихали и кашляли с утра и до вечера.. А мои потом болели, начиная от абструктивных бронхитов, ларингитов и заканчивая бронхиальной астмой. :( ) Действительно аллергичных детей достаточно мало, а ведь чихающих и кашляющих не один и не два.. Так что не об аллергиках речь.. ;)Сообщение было изменено пользователем 11-10-2010 в 20:36

мама

Наталка
у вас я тоже вижу ваши тренировки к чему приводили

только это была психосоматика на садик. лечению и диагностике не поддавалась. :(
теперь я это в пример бесполезности лечения и собственной тупизны (повелась на антибиотики и т.п., вместо того чтобы водить до сна, например) всегда привожу. только у меня ссылки небыло, искать было лень) спасибо что нашли.

мама
Екатеринбург

Phiona
Какой в этом смысл? Если вы ходили, ходите и будете ходить? О каком консенсусе тут речь?

Еще раз повторяю - у моего ребенка сильнейшая аллергия. Справки все есть!!! Он незаразный!!! Обычно.Но ни разу ни одна мама не сказала прямо - чейто вы кашляете-то? Она будет ругаться под нос, а потом создавать ругательные темы. Или нам совсем нельзя в садик ходить, чтоб ваши чувства не страдали? Фигушки, тогда мне лекарств купить будет не на что.

мама
Екатеринбург

Аssiya
у моего ребенка сильнейшая аллергия.

Дак вы может быть такие единственные в группе.. ;) Речь-то вообще не об этом.. ;)

Аssiya
Она будет ругаться под нос, а потом создавать ругательные темы.

Да и пусть создает, надо же где-то пар выпускать Вы же знаете про себя лучше. ;) Так что живите спокойно. :)

мама
Екатеринбург

Phiona
Дак вы может быть такие единственные в группе.. Речь-то вообще не об этом..

Не единственные, к сожаленью, сейчас в Ебурге аллергиков много. А речь - об этом, об этом ;) что поговорить иногда что-то мешает, и будет она и себя накручивать, и на других коситься - хотя возможно все и не так страшно. Ну и если и вправду прям полгруппы с ярковыраженными катаральными явлениями - это повод пойти к заведующей и поговорить. Без истерик.

Екатеринбург

Аssiya
сейчас в Ебурге аллергиков много. :dada:
но при аллергии иммунитет ослаблен и зараза прилипает на раз
сами с этим живем

Плюша

Ksenyaa
. С сентября месяца мой ребенок в общей сложности проходил в садик шесть дней, остальное - на больничном.

А можно узнать, кто вас кормит все остальное время, когда вы на больничном?

Плюша

аноним
А можно узнать, кто вас кормит все остальное время, когда вы на больничном?

Я это к тому, что когда голова больше ни о чем не болит, можно и о соплях подумать, и ребенка дома держать до последнего чиха и через день снова на больничный уйти... И ныть об этом на форуме...

мама я

аноним
Я это к тому, что когда голова больше ни о чем не болит, можно и о соплях подумать, и ребенка дома держать до последнего чиха и через день снова на больничный уйти... И ныть об этом на форуме...

да лучше пару деньков дома пересидеть когда тока тока все начинается или уж нанять кого то или родственников напрячь, если сама не можешь, чем потом в больнице валяться 2 недели вместо того чтобы работой заниматься, а то водим больных детей, а у них потом осложнения и не тока у них у всей группы "тренировка начинается" :megashock:

Плюша

Это Ния
пару деньков дома пересидеть

Ну при таком раскладе всего 6 садичных дней ну никак не может получиться.... Это уже совсем другая крайность....

Екатеринбург

Ksenyaa
А в мае дали путевку в муниципальный садик, вот и сидим теперь на больничных....

все равно адаптация - коллектив-то новый, обстановка новая. +Психологическая адаптация. Все

киса-муся
легче пару дней пересидеть дома

может вам и легче, но у моего довольно часто сопли и если я буду каждый раз брать больничный на пару дней, то меня просто напросто с работы уволят! Понятно, если есть с кем оставить. У меня нет такой возможности.
Вожу ребенка с соплями и легким кашлем. Воспитатели спокойно относятся как и остальные родители.

просто посетитель
Екатеринбург

Это Ния
да лучше пару деньков дома пересидеть

Дак вроде как раз у автора и не пару получается :)

Тема закрыта
Причина:
";