Отвечая на вопросы

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте.

Пишет вам группа людей, которая пустила Вас, Вашего сына, Вашу семью и вашу боль в свое сердце. Мы прониклись вашей бедой и решили помочь Вам.

Что мы сделали? Во-первых, мы поверили людям, которые Вас знают лично. Они ручались, что вся информация о суммах и счетах проверена, что больной ребенок действительно существует, и что его родители действительно нуждаются в помощи. И что вы обещаете полную прозрачность того, сколько средств было собрано и сколько и на что потрачено.
Во-вторых, существенным толчком к немедленным действиям было то, что названная вами сумма в 130 тыс. евро вам нужна очень быстро, т.к. уходит драгоценное время. Почти у каждого из нас есть дети, и мы понимаем, насколько страшно, когда жизнь твоего ребенка зависит от некой суммы денег, пусть даже и немалой.

И мы начали действовать. Мы рассылали письма, сообщения, обзванивали и встречались лично с нашими друзьями, коллегами, партнерами по бизнесу, просто незнакомыми людьми. Всем им мы говорили, насколько это важно для вас, и что мы ручаемся, что деньги пойдут именно на лечение и ни на что другое. Последнее было существенным условием для тех, кто отдавал деньги для Вашего сына. Причем, обследовав просторы Интернета, мы поняли, что так действовали не только мы. Так поступили многие, кто не смог пройти мимо беды абсолютно чужого для них человека.

И свершилось действительно чудо. Необходимая сумма была собрана. По вашим же отчетам в Интернете, она составила около 4 млн. руб. (это ок. 127 тыс.$):

Всего собрано на 13.08.2010:
Райффайзен (rub) 2 604 370,50
Райффайзен (euro) 5 183,58
Яндекс (rub) 63 218,24
WebMoney (rub) 24 133,78
WebMoney (usd) 102,78
МБРР (rub) 444 550,00
Сбербанк (rub) 384 637,10

Конечно, это меньше заявленной вами суммы в 130 тыс. евро, но ведь и сумма конечного лечения составила гораздо меньшую сумму. Кроме того, существенную часть расходов Вам возместила компания МТС.

Мы были безумно рады за Вас, Вашего сына и вашу семью, когда ваша история закончилась благополучно. А еще было чувство удовлетворения от того, что и мы стали частичкой чего-то хорошего.

Но очень скоро чувство радости сменило чувство полного непонимания происходящего. Наташа, вы обещали полную прозрачность. А что на деле? Мало того, что удалены из Вашего ЖЖ все упоминания о том, сколько вы просили и сколько собрали. Но вы еще так и не дали себе труда написать, сколько и куда вы потратили собранные деньги, а так же куда планируете потратить, хотя прошел уже месяц со дня вашего возвращения. Вместо этого вы переименовали свой блог в «Сущ(ч)ность женщины» (кстати, название, которое наталкивает на определенные мысли) и делаете вид, что все в порядке, что все так и должно быть.

Смеем вас заверить – не должно! Вы задумывались о том, что испытывают люди, которые просили за вас? Своих денег не жалко – как говорится «отдавая – отдавай». Но ведь мы просили других людей помочь вам. Опять же, опираясь на ваше обещание, что все будет прозрачно, и деньги пойдут только на лечение. А прозрачностью, на самом деле, «даже и не пахнет». Более того, в блоге рассказы о том, как Ваша семья замечательно отдохнула на море. Уже тогда у благотоворителей стали возникать вопросы. И как вы догадываетесь, в первую очередь они были обращены к нам: «У них нет денег на лечение, но есть деньги на перелет\отдых родных, походы по музеям и другие, не относящиеся к лечению вещи?». И что мы им должны им отвечать? Как смотреть им в глаза? Как НАМ восстановить свою репутацию?

Но самое страшное даже не это. Если бы вы поступили на самом деле честно, отчитавшись за все средства, перечисленные вам на лечение ребенка, тем самым доказав истину слов тех, кто за вас просил, то многие люди продолжили бы дальше помогать нуждающимся и больным. Ибо это делает всех нас лучше. А сейчас, эти люди просто пройдут мимо криков о помощи, побоявшись, что их вновь обманут. Ведь быть в дураках никому не хочется.

И учитывая все вышесказанное, мы просим предоставить и опубликовать отчет о следующем:

  1. Сколько средств собрано.
  2. Сколько потрачено на ЛЕЧЕНИЕ и проживание, в т.ч. какая сумма была оплачена за счет средств МТС. С документальным подтверждением.
  3. Сколько осталось и куда вы планируете потратить остаток собранных средств (если на дальнейшую реабилитацию, то укажите ее план и стоимость).

Все фонды и отдельные люди, которые просят о помощи, всегда потом выкладывают отчеты о потраченных средствах. Ибо это говорит об их порядочности.
И хотим еще раз напомнить вам – деньги собирались только на лечение и ни на что другое. И нецелевые траты – это мошенничество с вашей стороны.

Кроме того, пожалуйста, верните блогу его первоначальное название. Можно ведь создать новый блог, просто поместив ссылки. Пусть история выздоровления Вашего сына останется незапятнанной. Поместите там отчеты и поставьте на этом точку. Ради тех детей и их родителей, которым еще только предстоит пережить подобное.

Как видите, вполне конкретные вопросы. На которые мы ждем конкретные ответы. И если эти вопросы останутся без ответов, мы оставляем за собой право действовать, чтобы все же добиться ответов на них.

С уважением и надеждой на понимание,
Группа инициативных людей.

Екатеринбург

:=-O: :=-O: :=-O: :=-O:
Это что , Наташа?

просто посетитель
Екатеринбург

%) нет слов
это у нас называется благотворительностью?
пучек завистников и джентельменов удачи, которые решили поживиться
голосую за забить

Екатеринбург

ну была такая тема, да. аноним получил кучу гневных плевков в свою сторону. неприятная :(
а по сути, есть рациональное зерно вот в этом

Татулька
многие люди продолжили бы дальше помогать нуждающимся и больным. Ибо это делает всех нас лучше. А сейчас, эти люди просто пройдут мимо криков о помощи, побоявшись, что их вновь обманут.

я сама перестала детским домам вещи возить, после того как тут на юмаме мамочка поделилась, что бабушка подарки внуку из детдома таскает :(

автор
мама
Екатеринбург

Сначала размещаю письмо из своей почты. Далее отвечаю по порядку.

1.Все документы из клиники и посредника клиники IMER находятся в переводе и на заверении у нотариуса. Первая часть получена мною 3 декабря.
Начну выкладывать в жж по мере отсканирования.

  1. Все что касается оплаты лечения компанией МТС - это внутрений документ, разглашать который я не буду, ибо он касается только меня и моего работодателя.
    3.Сумма, оставщаяся на счетах положена на вклад в банке, документы, подтвержадющие размер остатка, включая подтверждение того что открыт вклад выложу в жж.
  2. все нецелевые траты, включая приезд родных, поездки на море были оплачены из личных средств, в том числе силами родственников
  3. прошу иметь терпение и детализация движения денег по счету будет выложена в жж
  4. собранные деньги пойдут на дальнейшее лечение и проверки Миши. Раз в пол года мы будем ездить в Израиль и проводить проверочную диагностику. В случае постановки диагноза "опухоль" о полном выздоровлении говорят после пятилетнего отсутствия рецидива. До этого момента деньги будут лежать на вкладе.
  5. Все не востребованные на лечение и проверки деньги будут переданы на лечение конкретного ребенка в конкретной больнице, но только в случае если они (дай Бог) не понадобятся моему сыну.
  6. Название моего жж касается только меня лично.
  7. На реабилитацию своего ребенка сейчас я зарабатываю сама.Сообщение было изменено пользователем 07-12-2010 в 08:45
просто посетитель
Екатеринбург

Лиса-Алиса
есть рациональное зерно вот в этом

в чем обман? Миша будет жить! это заслуга людей, которые помогли в том числе. Не вижу ничего страшного в том что отец с младшим братом летали в Израиль, в это мтом тоже есть терапевтический эффект, который действует порой по-сильнее антибов. Реабилитации долгие и затратные. Ну даже если и остались какие копейки, что щас делать? Люди, у меня тут 1000 осталась, приедьте заберите? %)

Извиняюсь за ошибкуСообщение было изменено пользователем 07-12-2010 в 01:08

автор
мама
Екатеринбург

осталась не маленькая сумма благодаря МТС, поэтому: "И если эти вопросы останутся без ответов, мы оставляем за собой право действовать, чтобы все же добиться ответов на них"Сообщение было изменено пользователем 07-12-2010 в 00:59

Екатеринбург

rakatanga
в чем обман?

я никого не обвиняю в обмане. просто говорю о том, что доверие людей стоит поддерживать, чтобы их желание помогать не угасало...

Екатеринбург

Татулька
И если эти вопросы останутся без ответов, мы оставляем за собой право действовать, чтобы все же добиться ответов на них

это вообще не понятно - как они действовать собираются? %)

автор
мама
Екатеринбург

Обращаясь к инициативной группе, прошу дать мне время. Мы всего месяц в России. Миша пошел в школу, я вышла на работу. У Миши еще пока не все хорошо со здоровьем. Если есть медики, то они могут очень подробно объяснить приложеные анализы. Эритроциты, белок и лейкоциты в моче. Синегнойная инфекция - это требует и времени, и нервов, и грамотного принятия решений, а так же лечения.

Называть меня мошенницей пожалуй пока еще рано, хотя ваши эмоции понимаю.Сообщение было изменено пользователем 07-12-2010 в 01:16

мама
Екатеринбург

Наташа, вы сильная женщина, справитесь и с этим. Сил вам. В России живем, чеуж, такие люди. Слов нет. Опять слезы. Как у людей пальцы поднялись такое писать. Держитесь!

автор
мама
Екатеринбург

Если кто-либо из благотоворителей хочет вернуть перечисленные деньги, мой электронный адрес shashkova_n@mail.ru. Обращение за возвратом разглашаться где-либо не будет.

мама
Екатеринбург

%)

rakatanga
нет слов
это у нас называется благотворительностью?
пучек завистников и джентельменов удачи, которые решили поживиться
голосую за забить

+многа

мама
Екатеринбург

Ничего не поняла, по-моему глупость несусветная... Может кто объяснит? С чего вдруг такие обвинения? И кто это - Группа инициативных людей?

просто посетитель
Екатеринбург

Татулька
Во-первых, мы поверили людям, которые Вас знают лично.

оправдываться "этим людям", к которым я отношу и себя в этой ситуации сложно и ,наверное, не надо
Скажу лишь,логично построенный текст и доводы автора заслуживают уважения.
Не вызывают сомнения и мотивы написания письма.
История, которая напоминала то триллер, то фильм ужасов и закончилась чем-то вроде рождественской сказки должна была логично закончиться. "Поставленной точкой"...

К сожалению, точка не поставлена. Почти сразу по приезду Миша заболел. Банальные для обычного ребенка симптомы в его ситуации вызывают сильное беспокойство, граничащее с паникой у его матери. Миша побывал у нескольких урологов за это время. Не так просто найти врача, который согласился бы взять ответственность и вести такого ребенка.
Сейчас ему каждый день требуются уколы антибиотика. Первые дни он очень плакал. От того, что "все это никак не кончится". Первый укол ему ставила я. Сама чуть не плача.
Теперь это делает Наташа и Миша уже не плачет.
У него все еще не восстановилась моторика. Он прихрамывает при ходьбе.
Он старается не жаловаться, потому что видит, как это расстраивает Наташу.
И для меня еще не поставлена точка в этой истории. Только она будет не финансовым отчетом.
А вердиктом доктора Ландау что мальчик здоров.

Екатеринбург

Татулька
Группа инициативных людей.

обычно так подписавались доносчики в сталинские времена. %) Тока там были нелюди а товарищи.

мама
Екатеринбург

мда :( теперь буду знать, если дала кому чё, буду требовать отчет, я тут кому-то куртку отдавала,, требую фотоотчет, а то вдруг родители носят Сообщение было изменено пользователем 07-12-2010 в 11:19

мама
Екатеринбург

Татулька
С уважением и надеждой на понимание,
Группа инициативных людей.

такие честные, а подписаться с ФИО - стыдно?
капец %(
если я хочу кому-то помочь - я просто помогаю и не жду ничего взамен.

Екатеринбург

LadybirD
такие честные,

да какие честные.. стопудоф там бот созданный чтобы посраться.

самомама
Екатеринбург

несколько раз принималась напечатать большое сообщение и стирала...

напишу коротко - Наталья, сил Вам... справиться еще и с этим. Большинство здесь верит Вам безо всяких отчетов, доказательство - ЖИЗНЬ Вашего ребенка...

просто посетитель
Москва

%) нет слов

мама
Екатеринбург

Татулька
С уважением и надеждой на понимание,
Группа инициативных людей.

с каким таким уважением? стыдоба какая! ни совести, ни ума у инициативных людей в группе! читать аж противно! и дай Бог, чтобы ниодному члену этой группы, не пришлось столкнуться с подобной сложной жизненной ситуацией!

Екатеринбург

Наташа! Вот этого:

Татулька
Далее отвечаю по порядку.

...и далее
достаточно с лихвой! Не нужно больше никому ничего объяснять.

Санкт-Петербург

Наталья, держитесь! Главное, наш (он ведь немного наш общий теперь, да? все за него и Вас очень переживали, правда) Миша поправляется. Знаю, тяжело. Но попробуйте ограничиться вот этим сообщением с 9 пунктами. Не надо больше. Держитесь!

Да, и летом давайте к нам по Петербургу гулять. Я вас лично приглашаю:) Ночевку организую :)Сообщение было изменено пользователем 07-12-2010 в 15:42

Тема закрыта
Причина:
";