Отвечая на вопросы

мама
Екатеринбург

Татулька
С уважением и надеждой на понимание,
Группа инициативных людей.

а подписаться то слабо было??? %)
Наташ, держись, что еще сказать.

просто посетитель
Пермь

Заноза
Поэтому, я присоединяюсь к вопросам, озвученным в письме.

и конечно ,как и все присоеденившиеся, анонимно

Аз есмь ®
Тока там были нелюди а товарищи.

волки они тамбовские

мама
Новоуральск

Всем привет! У каждого свое мнение по этому поводу, каждый вправе требовать отчет. Инициативная группа все правильно сделала, и я вместе с ними с нетерпением жду "Прозрачности" финансовых отчетов.
А Мише только - Здоровья!

мама

Tata4ka
Всем привет! У каждого свое мнение по этому поводу, каждый вправе требовать отчет. Инициативная группа все правильно сделала, и я вместе с ними с нетерпением жду "Прозрачности" финансовых отчетов.
А Мише только - Здоровья!

+100000

Убеждена только, что за анонимностью скрывается страх и неуверенность в правильности поступка. Если неуверены и стыдитесь - не пишите. Если все-таки пишите - подписывайтесь.

мама
Екатеринбург

Tata4ka
Инициативная группа все правильно сделала

только подписаться забыла %)

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте!

Возможно нет оправдания для задержки финотчета на целый месяц. Я хотела сделать финотчет максимально правильно, помятуя о том, что без подтверждающих документов, заверенных нотариусом, это просто бумага.

До финансовой расшифровки я хочу написать несколько слов. Сегодня много звонили мои друзья и знакомые, прочитавшие письмо, выложенное ниже. В основном звонили с просьбой не оправдываться и не переживать сильно.
Я не буду оправдываться. Просто напишу, что я думаю и чувствую, руководствуясь одним из немногих моих жизненых правил: говорить правду легко и приятно.

Когда вчера ночью прочитала письмо от группы анонимов, я испытала сначала гнев, потом агрессию, злость и обиду. Потом собралась с силами и написала ответ, стараясь по возможности не эмоционировать на тон письма, понимая, что требование отчитаться закономерно и нормально.

Я не побоялась выложить это письмо публично, хотя моей первой реакцией было сделать, как запланировала, выложив отчет 11 декабря.

Во время всей нашей истории я руководствовалась только интересами Миши. Мною принимались разные решения. По определению, все они не могут вызывать одобрения у огромного количества людей, которые приняли участие в нашей ситуации.

Одним из решений был приезд Мишиного папы и брата. Когда я его принимала, я думала только о том, что у моего старшего сына может не быть завтра. Что день операции может быть последним днем, когда его увидят самые близкие люди, и когда он встретится с ними глазами и примет внутри себя решения выжить. Безусловно, оплачивая, пусть личными, заработанными супругом и родителями деньгами, я поступала не доконца верно, так как получается, что вы оплачивали лечение Миши, а мы оплачивали перелет и поездку на море. Но я считала и считаю свое решение правильным, просто потому, что в тот момент было неизвестно, есть ли у нашего Мишки завтрашний день.

Я принимала решение отвезти сына на море, которое находится в часе езды от Иерусалима, когда он большое количество дней не желал вставать с постели, когда Миша принял для себя определение "Я больной ребенок". И в этот раз гостиница была оплачена из личных денег.

Я приняла решение отвезти его в Эйлат после операции для того, чтобы подарить ему этот мир за его мужество в борьбе с болезнью. За его веру в меня, в мою клятву, что я не дам ему умереть. И опять мы оплачивали гостиницу из личных средств.

Я приняла решение свозить его на три экскурсии (сумма составила 4 тысячи рублей,) для того чтобы его дорога к Богу обрела реальность в отполированных тысячами паломников храмах.

Я принимала много разных решений. Одним из самых сложных было решение об оставшихся деньгах. Озвучила его ниже. Повторю и здесь: собранные деньги, включая деньги от компании МТС будут лежать на счете в течении пяти лет. И я молю Бога, чтобы брала я их оттуда только на проверки (перелет+ медицина). Я принимаю ваше возмущение о том, что деньги нужны другим больным детям. Но, как и все время в этой истории, продолжаю руководствоваться интересами своего ребенка. И эта моя истинная суЧность. Единственно правильного решения здесь не существует.

Я готова нести ответственность за все свои решения перед Богом и людьми.

Мой блог будет жить с тем названием, которое отражает мой мир и мою жизнь. Не все истории, которые я писала и буду писать будут вам нравиться. Можно относится к этому как к графомании для релаксации. Я пишу эти истории для себя, своих близких, своих родных и друзей, для людей,которым просто интересно, что я думаю.

Я обратилась к вам за помощью, когда казалось что выхода нет. Благодаря вам выход появился. Со своей стороны я сделала все, что могла, оставляя за кадром то, что могло разрушить красоту хеппиэнда.
Примите мою бесконечную благодарность за то, что вы сделали для моей семьи и для меня лично.

Прошу любого, кто хочет переадресовать перечисленные для Миши деньги,написать мне на электронную почту shashkova_n@mail.ru. Мой мобильный телефон 8-902-26-77-417. Если сумма к возврату будет большая, мы будем отдавать ее частями, по мере поступлений в семейный бюджет. Деньги со счета и с зарплатной карты, куда компания МТС перечислила деньги за вычетом подоходного налога и денег за связь, не для Миши сниматься не будут.

И я обращаюсь к вам с просьбой, по-возможности, пощадить мое душевное рановесие. Оно нужно моим мужчинам. Оно нужно Мише, чтобы поставить точку в этой истории.

Теперь по порядку.
Сумма собранная вашими усилиями со всех счетов составляет около 3,9 млн руб (См. выписки из банка по ссылке http://mama-mishi-shas.livejournal.com/11328.html )
Счет на лечение составляет 39 507$(См счет от представителя клиники IMER, заверенный нотариусом+ бумага, подтверждающая что процедуры действительно пройдены в клинике Адасса)
Остаток по счету составляет 1.885 млн руб(См. выписку из банка)+ наличными 250$, снятыми со счета.
На проживание потрачено 782,5 тыс руб

В том числе в проживание входит размещение в гостинице и съем жилья в течении 100 дней. Перелет оплачен самостоятельно.
Безусловно были не целевые траты на еду, покупку коляски, медикаменты, перевязочный материал, гигиену, игрушки, одежду (мы уехали с одним комплектом сменной одежды), на постельное белье, посуду, такси и просто на жизнь.

все остальные документы, включая медицинские по ссылке http://mama-mishi-shas.livejournal.com/30868.html

Сообщение было изменено пользователем 08-12-2010 в 00:52

Сообщение было изменено пользователем 08-12-2010 в 00:54Сообщение было изменено пользователем 08-12-2010 в 01:52

Екатеринбург

Наташа, Вы все правильно сделали, жизнь ребенка - это самое ценное, что у вас есть, и за что стоит бороться.
но люди разные бывают ,есть и такие, которые хотят финансовой отчетности по всем правилам, и вы это понимаете

Татулька
понимая, что требование отчитаться закономерно и нормально.

так что постарайтесь не переживать и не нервничать по поводу таких вопросов, ваши нервы еще понадобятся вашей семье. просто сделайте эту бумажную рутинную работу, и все.

просто посетитель
Екатеринбург

ощущение, что в грязи вывалялась
Наташа, не принимайте все близко к сердцу :(
Вообще вы молодец, что в тот момент жили одним днем, а не считали на чьи деньги доставляете сыну удовольствие. Ну и вообще состояние зависит не всегда от лекарств, а от положительных эмоций тоже. Вы их своему сыну дали. И теперь не отнимайте, не поддавайтесь на провокации и не позволяйте никому выводить себя из равновесия

самомама
Екатеринбург

неЛеди

ППКС
а

Татулька
Группа инициативных людей

должна бы таки озвучить свои ники, если уж требует доказательств и отчета, то хотя бы для доказательства того, что они действительно помогли Татульке и Мише своими средствами... а то подозреваю я, что отчет этот нужен им так... потрындеть да в чужом кармане пошаритьсяСообщение было изменено пользователем 09-12-2010 в 12:31

мама

Татулька

не во всем с тобой согласна, но ответила достойно )). может, не будь у тебя этой в хорошем смысле слова упертости и уверенности, что ты знаешь, как надо, ничего и не получилось бы, а так - очень-очень за вас рада ))

мама
Нижний Новгород

Да почему Вы так уверены, что будут нецелевые траты этих денег???? Вы их отдавали для Миши! Блин, ну не насморк же ему лечили! Ведь опухоль такая болячка, которая требует дальнейшего наблюдения. Удаление опухоли не дает 100% гарантии выздоровления. И дай Бог что у Миши все будет хорошо, без рецидивов. Вполне логично оставить эти деньги сейчас, чем (не дай Бог конечно) потом собирать еще.
Наташа, Вы все правильно сделали!
ОРКК НН с Вами!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня Мише было сделано плановое УЗИ.
В области задней стенки мочевого пузыря, в том месте, откуда была удалена опухоль, обнаружено образование 6мм *7мм .
Что это -пока никто сказать не может.
Скан заключения выложу позже.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!

мама

Татулька
обнаружено образование 6мм *7мм .

Разве рубец не остается после операции? Не паникуйте и не расстраивайтесь! Все будет хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

надеемся, что именно рубец.. теперь только ждать динамики...не растраиваюсь, просто тупо страшно

мама
Львов

Держитесь! Вы пережили то, что не пожалаешь и врагу! Не обращайте внимания на глупцов и завистников. Любая мать (даже очень инициативная), в первую очередь думает об интересах своего ребенка.

мама
Салехард

Предоставить финансовый отчет спонсор вправе попросить. Но это можно сделать открыто и корректно! Не надо забывать о том, что болен ребенок! И не дай Бог кому пережить такое! И мать этого ребенка живет в одном ритме с ним, хотя ей наверное даже хуже. :( Кроме того у нее есть еще ребенок, работа, муж наконец. И бытовые заботы и обязанности с нее никто не снимал. И какой смысл делать двойную работу, сканировать не заверенные документы, потом заверенные. Вы, группа инициативных, что думаете, Наталье заняться больше нечем что ли? Я даже не сомневаюсь что эта семья абсолютно честна! Удачи Вам, Наташа! И здоровья Мише!

мама
Екатеринбург

Татулька
Сегодня Мише было сделано плановое УЗИ.
В области задней стенки мочевого пузыря, в том месте, откуда была удалена опухоль, обнаружено образование 6мм *7мм .
Что это -пока никто сказать не может.

Наталья, все будет хорошо, да все уже хорошо!
Мишеньке здоровья! и сил восстановиться!

а по поводу письма добрый людей, может вам не обращать на это внимания?????

мама
Екатеринбург

Честно говоря, в недоумении от письма.
У меня возник вопрос - почему инициативная группа требует отчет о всех перечисленных суммах? Я и мои друзья тоже участвовали в сборе средств. Заявляю, что мне отчет не нужен.

Татулька
что деньги пойдут именно на лечение и ни на что другое. Последнее было существенным условием для тех, кто отдавал деньги

Повторяю, для меня это не было существенным условием.
И почти уверена, что для тех людей, на которых ссылается инициативная группа - тоже.
Очень грустно, что благие поступки у нас делаются с оговорками :(

мама
Екатеринбург

Ovenka
Очень грустно, что благие поступки у нас делаются с оговорками

по мне так эти люди не участвовали в сборе средств и помощи
просто есть такие люди, которым плохо от того, что кому то хорошо.....

Наталья, не тратте энергию на эту ерунду!
самый главный ваш отчет, это живой и здоровый Миша!

Екатеринбург

Ovenka
Заявляю, что мне отчет не нужен.

Поддерживаю!

ЛР
Все будет хорошо!

Опять поддерживаю!

мама
Ижевск

Мне тоже не нужен отчет. Пусть это будет просто рубец. Мишка, люблю тебя.

Тема закрыта
Причина:
";