ребёнок - аллергик. как с этим жить? требуются практические советы.

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые мамочки деток-аллергиков. Нужен коллективный разум.
Недавно сдали с сыном анализы на аллергены - выявили. (молоко, яйца, пшеница, рис, пыль, клещ)
В садике и дома аллергены из питания исключили. Кожа стала чистенькая. Всё вроде бы хорошо. Пятница и выходные посидели дома - в воскресенье обструкция. Видимо на пыль. Убрала ковёр, книги, диски, прибрала зашторные пространства от коробок, сняла тюль - оставила только шторы. Улечшения появились. Почти выздоровел. Остаточный насморк только и всё.
Сегодня утром были в гостях - там ковёр и.... даже не пыльные, а просто игрушки которые редко достаются, но содержатся в чистоте. Камазик один пыльный достали. Остальные игрухи были нормальные. Через полтора часа игры сын засопливил, закашлял. вышли на улицу уже с кашлем.
Затем пошли в другие гости. (была такая необходимость, сразу оговорюсь) Там сын поиграл с мягкими игрушками и угостился блином (пока мама раздевалась, забрать потом стало нереально). Играл там долго, лёг на дневной сон. Проснулся с ужасным кашлем. Сделали там же ингаляцию.
То есть аллергия у нас уже слишком часто доходит до кашля либо обструкции. И вот тут то я испугалась :=-O:
Что теперь делать? Как нам вообще жить дальше с подобной ерундой? Как вы справляетесь с этим? Ходите ли вы в гости?
В общем от растерянности много вопросов. Просто пытаюсь понять, что мне нужно делать. К слову завтра идём на приём к пульмонологу, о самолечении речи не идёт.
Получается что я должна сидеть с сыном дома, не ходить в гости, не давать аллергены в питании, не водить его в садик (там тоже ковры так то)... что ещё НЕ и что же всё-таки можно и должно сделать?
Нужен ваш опыт, советы и прочие рекомендации.

просто посетитель
Екатеринбург

S@shenjka
не водить его в садик (там тоже ковры так то).

вроде не должно там быть ковров так-то

автор
мама
Екатеринбург

Kaktusina
вроде не должно там быть ковров так-то

всегда были ковры, убираются на время карантина.

мама

не вы одна такая. я вот тоже два месяца как узнала про аллергию сына. тоже теперь думаю, как жить дальше. ответа пока нет. Аллергия на клеща, на молоко, рожь, мед. Все это исключили, но насморк не проходит. Присоединилось что-то весенее (у нас все вокруг начало цвести )или что-то еще, чего я не знаю.... Вообщем я почти руки опустила. Так и ходим с соплями. Сморкаемся. У меня почти депрессия.

что касается вашего случая - я бы предпочла в гости не ходить, если это вывает такие приступы. вы можете управлять ситуацией, вы знаете четко причины, вызывающие приступы и можете контролировать состояние сына. Разве это уже не есть успех? Ну их в баню, все эти походы в гости, если за них приходиться так платить.Сообщение было изменено пользователем 30-03-2011 в 00:19

хочу стать папой!
Екатеринбург

все не так страшно, как может показаться...
Пульмонолог уже завтра вам назначит лечение, капельки-микстуры, есть аэрозоль для обработки от пыли-клещей. Насморк и кашель - это ерунда, вот когда приступ, тогда действительно страшно :(

Говорят, это проходит с возрастом приправильном лечении, будем надеяться

автор
мама
Екатеринбург

ЛР
У меня почти депрессия

мне до депрессии далеко ещё, но растерянность появилась, если честно.
думаю действительно

звездочки 3(***)
все не так страшно, как может показаться...

но просто получается что нормально работать я не буду с такими частыми его проявлениями :( а это уже значит ... да плохо это. кто за меня зарабатывать то будет? хоть создавай идеальные условия для аллергика дома и бери аллергика в компанию к нам.

автор
мама
Екатеринбург

ЛР
вы можете управлять ситуацией, вы знаете четко причины, вызывающие приступы и можете контролировать состояние сына. Разве это уже не есть успех? Ну их в баню, все эти походы в гости, если за них приходиться так платить

спасибо за такие слова. придают уверенности.
посмотрим что скажет пульмонолог сегодня. на сколько интересно ещё мы зависли на больничном %)

мама
Екатеринбург

У моего ребёнка (2.10) аллергичный фон. Аллергия на некоторые продукты питания, на пыль, на шерсть кошек. Пищевые аллергены исключили и дома и в саду, уборка влажная ежедневно, в гости к кошакам не ходим. Дома налажен гипоаллергенный быт ( ни цветов, ни ковров, ни мягких игрушек, ни дом животных, всё как у всех аллергиков). Надеемся в 5 годам забыть про эту проблему вообще :) Так что побольше позитива! Отпишитесь потом как сходили к пульмонологу. :)Сообщение было изменено пользователем 30-03-2011 в 16:14

автор
мама
Екатеринбург

very-well
Отпишитесь потом как сходили к пульмонологу.

ингаляции с беродуалом 3 дня, кромогексал в нос - 2 недели, ингаляции с кромогексалом - 2 месяца, зодак - месяц.
естественно так же гипоаллергенная диета. в садик пока нежелательно, до исчезновения острых симптомов. там посмотрим. через 2 недели показаться.
рекомендована плановая госпитализация в 9 ДГБ (на круглосуточный стационар) для обследования и возможно лечения. Только там очередь месяца 3. записались сегодня.
:)

Екатеринбург

S@shenjka
То есть аллергия у нас уже слишком часто доходит до кашля либо обструкции. И вот тут то я испугалась

У сына так же было. Убрали ковры и шерстяную одежду, избегали какое-то время гостей. Ездили каждый год на море. К 5 годам стало значительно легче. Сейчас носит с собой препарат типа кларитина на всякий случай. Аллергия стала проявляться сыпью или отеками, а не кашлем. И приступов все меньше. Сейчас даже в дом, где есть кошки, безболезненно на пару часов можем прийти.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
И приступов все меньше

вот это хорошо. а кромогексал вы использовали? точно знаю что наша пульмонолог всем своим назначает, но от других не слышала о подобных назначениях. это не недоверие к врачу, данному врачу я как раз таки доверяю. просто хочется примеров кому он действительно помог :) точнее хочется убедиться, что с ним можно вылечиться полностью - так вернее :)
на море хотелось бы попасть, да.

Екатеринбург

S@shenjka
а кромогексал вы использовали

Нет. Вообще пили препараты только при проявлениях аллергии, то есть просто снимали приступ и исключали аллерген.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
то есть просто снимали приступ

я так поняла не ингаляциями, а перорально? таблеточками-капельками?

мама
Екатеринбург

S@shenjka
точно знаю что наша пульмонолог всем своим назначает, но от других не слышала о подобных назначениях. это не недоверие к врачу, данному врачу я как раз таки доверяю. просто хочется примеров кому он действительно помог

начало не читала, может повторюсь - нам назначала и районная, и из 9 - пока на нем сидим, приступов почти нет, но для того, чтобы добиться стойкой ремиссии - надо на нем сидеть долго. И отменять очень осторожно, мне в первый раз ничего не сказали - получили сильнейшее обострение.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
пока на нем сидим

сколько вы на нём? мы летом месяц дышали - до ноября хватило. точнее после этого обструкция была только в январе, но с ноября больничные просто пошли. видимо к ноябрю организм ослаб и аллергенами добили %)

Аssiya
для того, чтобы добиться стойкой ремиссии - надо на нем сидеть долго.

видимо в сочетании с гипоаллергенным образом жизни или потом на аллергены по барабану?
соседи у нас просто тоже долго на нём, но им не помогает он сильно. сейчас пнула их буквально обследоваться и выявлять аллергены. а то они "точно знают что пыль", а ребёнок болеет каждые 1-2 недели после выздоровления.

Аssiya
И отменять очень осторожно

а это как?
Девочки спасибо всем, кто делится опытом. :)

мама
Екатеринбург

S@shenjka
сколько вы на нём? мы летом месяц дышали

тоже летом месяц, сейчас нового года два месяца продышали, в 9 съездили - там пульмонолог велела не отменять, только дозу низить - и пока все не отцветет.

S@shenjka
видимо в сочетании с гипоаллергенным образом жизни или потом на аллергены по барабану?

нет наверное, номой опыт общения с аллергиками говорит, что некоторая аллергия никуда всю жизнь не девается, но некоторая с возрастом проходит. Если первый вариант - совем не вылечиться, можно только добиться стойкой ремиссии.

S@shenjka
а это как?

не сразу, дозу снижать постепенно. В инструкции даже написано, как.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
только дозу низить - и пока все не отцветет

а сейчас дозировка какая у вас? нам по 1 мл+1мл ф/р, 2 раза в день. сыну 2. вес 15,8

Аssiya
дозу снижать постепенно. В инструкции даже написано, как.

не обращала внимания просто, спасибо почитаю. но мы только через 3 дня ещё начнём, не раньше. но совет пригодится :)

Аssiya
можно только добиться стойкой ремиссии

думаю пока маленький так пищевая с возрастом пройдёт, особенно надеюсь на обследование в стационаре 9. ну а пыль... сама когда прибиралась исчесалась вся. это думаю останется, просто на фоне повышенного иммунитета не будет сильно реагировать. пока ослаблен частыми болезнями.

мама
Екатеринбург

S@shenjka
просто хочется примеров кому он действительно помог

Мы кромогексал ингалировали по 3 месяца с перерывом в полгода. Тогда дочке было 2-3 года, были жуткие абструктивные хронические бронхиты на аллергическом фоне. После этого препарата постепенно бронхиты ушли совсем))
Но с аллергией ничего сделать пока не можем, все так же сильно реагирует на орехи, животных, цветение, пыль, холод.... И не всегда можем выяснить, на что конкретно у нее идет реакция. С насморком проблемы почти всегда, при этом регулярно пьет эриус и брызгает назонекс. Плохо еще и то, что к аллергическому насморку постоянно присоединяется инфекция, поэтому дочка часто болеет, сейчас ей 9 лет)

автор
мама
Екатеринбург

Радуга
С насморком проблемы почти всегда

нам в нос кромогексал-спрей тоже выписали. так тоже насморк постоянный.
а вы на море не ездили? (я всех этим вопросом достаю )

автор
мама
Екатеринбург

Радуга
И не всегда можем выяснить, на что конкретно у нее идет реакция

а кровь на аллергены вы не сдавали? и исключаете ли их или даёте?

мама

Радуга
С насморком проблемы почти всегда, при этом регулярно пьет эриус и брызгает назонекс. Плохо еще и то, что к аллергическому насморку постоянно присоединяется инфекция, поэтому дочка часто болеет, сейчас ей 9 лет)

у нас проблема в том, что к постоянным соплям присоединяется зелень. То есть сопли становятся зелеными. Они как известно ktxfcnz местным антибиотиком. Вот и получается у нас так : сопли - зеленые сопли - капли - сопли белые или исчезают - контакт с аллергеном в садике (никак не исключить, если только не водить в садик)- сопли - зеленые сопли.... При этом ребенок чувствует себя нормально, никаких других сипмтомов заболевания. Вот и думаю, может ни капать антибиотик. Ведь также невозможно жить. С другой стороны, так наверно можно и гайморит заработать... Вообщем, дилемма. Как вы с этим справляетесь?

автор
мама
Екатеринбург

ЛР
контакт с аллергеном в садике

а какой аллерген? почему не исключить?

мама

В группе , где играют дети, на полу ковровое покрытие. 25 человек детей на этом ковровом покрытии толкутся. Аллерген пылевого клеща.Сообщение было изменено пользователем 31-03-2011 в 20:48

автор
мама
Екатеринбург

ЛР
Аллерген пылевого клеща

:(
а подушки-одеялки какие? мы синтетические принесли, вместо пуховых-шерстяных. правда и ковра у нас два всего. не на всю группу, а на часть.

мама
Екатеринбург

S@shenjka
Ходите ли вы в гости?

туда, где аллергены -нет. :)

S@shenjka
получается что нормально работать я не буду с такими частыми его проявлениями

так и есть. :(

S@shenjka
а кромогексал вы использовали? точно знаю что наша пульмонолог всем своим назначает, но от других не слышала о подобных назначениях. это не недоверие к врачу, данному врачу я как раз таки доверяю. просто хочется примеров кому он действительно помог точнее хочется убедиться, что с ним можно вылечиться полностью - так вернее

кромогексал тоже, что и интал, только зоны действия немного разные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";