ребёнок - аллергик. как с этим жить? требуются практические советы.

мама

levaa
сразу обе?

их часто именно вместе и ставят. повторюсь - никакой реакции не было.

мама
Екатеринбург

S@shenjka
все остальные ОРВИ ставили

нам до сих пор участковая его пишет

S@shenjka
А у Пантюхиной многие в ремиссию стойкую впадают
чего и хочу добиться.

Не быстро это, не расчитывайте. Племяш мой в 16 только ремиссию выдал.
У знакомой сын-в 7 классе почти нет приступов, :) но вот на коньках сильно в ляпки поиграл и опять за спейсер :(

S@shenjka
ну не медик я. а зря

Не все медики :nose: , на своих детях учимся :dontknow:

мама

mamaOlga
прививку против клещевого энцефалита кто-нибудь деткам ставил?

тоже стоит. австрийская. никакой реакции.

мама
Екатеринбург

ЛР
их часто именно вместе и ставят

почему нам не предложили? :(

mamaOlga
А прививку против клещевого энцефалита кто-нибудь деткам ставил?
Как реакция?

нам пульмонолог-не советовала пока. ;)

мама

mamaOlga
у нас это категорично запрещают

надо же, не знала. В Чехии с этим без проблем.

автор
мама
Екатеринбург

ЛР
В Чехии с этим без проблем.

в Чехии нет российской СЭС

levaa
нам до сих пор участковая его пишет

ладно хоть его, соседям с более частыми обструкциями вообще ОРЗ пишут в карточке %) и смех и грех

levaa
Не быстро это, не расчитывайте

мне кк той беговой лошадке - главное видеть цель ;)

автор
мама
Екатеринбург

mamaOlga
Сейчас бы поставить младшему, да и старшему тоже надо, а я боюсь.

у меня оба без прививок. старшей до 2 лет ставила, потом нога заболела. хронический артрит теперь - мед.отвод от всех прививок. поэтому и с младшим пока жду и никуда не тороплюсь.

мама
Екатеринбург

S@shenjka
младшим пока жду

а как? с отказом?

мама
Екатеринбург

S@shenjka
а вы на море не ездили? (я всех этим вопросом достаю

Ездим регулярно, но даже там умудряется заболеть....( %) На море конечно надо жить не 2 недели, а месяцами, чтоб положительный эффект почувствовать...))

S@shenjka
а кровь на аллергены вы не сдавали? и исключаете ли их или даёте?

Сдавали, когда дочке года 3 было. Но аллергенов в природе столько, что все не предусмотришь...( У нее весной может резко начаться на ровном месте - когда снег тает... или когда очень холодно на улице...(( :( Летом в полях-лесах часто кашель появляется на какую-то траву... мы стараемся и в лекарствах исключать травяные сборы на всякий случай..(
С животными периодически приходится контактировать, у бабушки кот живет..(( Но они поставили большой кондиционер, который аллергены всасывает, так гораздо лучше..)) Пищевые аллергены: орехи и гречу конечно исключаем категорически. На орехи у дочки просто жуткий отек Квинке, за считанные минуты может задохнуться..(((

ЛР
Как вы с этим справляетесь?

С носом приноровились пользоваться Долфином. Как только начинается малейший насморк - устраиваем промывание раза 2 в день, ну и постоянно аква-марис + виброцил капли в нос) Бывает, что удается остановить, но чаще все равно перерастает в заболевание носа-горла..((

Клавдия Степановна
мамы, а как вы с прививками?

Мы ставили все, но с небольшими задержками, когда приступов не было..) Вот если бы сейчас этого коснулось, вообще бы не стала так рано ставить!

Екатеринбург

levaa
Кстати в деревне - ничего. Даже ка-то уху ел.

Кстати, действительно странно. Сын кашлял и задыхался, аллергия на шерсть домашних животных, пух и перья, а в деревне спал на пуховой перине и подушках, целый день таскал в руках щенка и котенка - и хоть бы раз кашлянул. Все венрулось через пару месяцев после возвращения в город.

levaa
После месяца на море - сразу качество жизи повысилось, и даже на аллергены - меньше реагировал, на полгода , примерно результат дотянул.

С 4 лет обязательно вожу на море, действительно намного легче. один год не поехали, 2 месяца провел в деревне на Алтае - не спасло, болел все время, до следующей поездки на море.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
levaa
Кстати в деревне - ничего. Даже ка-то уху ел.
Кстати, действительно странно.

мы прошлым летом даже с температурой в сад гоняли - только приезжаем - ни намёка на болезнь Сообщение было изменено пользователем 01-04-2011 в 10:52

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Все венрулось через пару месяцев после возвращения в город.

похоже в городе столько всякой заразы для аллергиков..((( И чрезмерная пыль, и загазованность, и выбросы...(( В идеале нужно от всего этого подальше уезжать!

автор
мама
Екатеринбург

Подниму темку. В садике всё было норм, пока не накормили булкой %) Сейчас восстанавливаемся после очередного обсыпания, соплей, кашля - аллергических канеш. Но, что хорошо, на больничный не сели. Ингаляции продолжаем делать в обычном режиме, в садик ходим. Воспитатель поняла необходимость диеты. На плач учится не обращать внимания. К слову если что не по сыну, то он обязом будет плакать, даже если я ему просто сняла носочек, а он хотел сам его снять %) Короче манипулятор мелкий. Воспитатель на его манипуляции не ведётся, за что ей респект огромный. Завтра идём к пульмонологу на очередной приём, посмотрим что скажет. Запланировала летом поездку оздоровительную.
Пока полёт нормальный, особых секретов не применяем, за исключением того, что убрали на время аллергены. Через пол годика попробуем козье молоко - многие советуют его. На него аллергии не бывает практически. Посоветуемся с врачом и вперёд. Может и раньше попробуем - как врач разрешит. С пылью дома успешно боремся. По утрам сын уже сам напоминает про ингаляцию. :)
Ещё мне сегодня посоветовали имбирь заваривать. Я себе давно хочу купить для своей диеты, вот и совместим приятное с полезным :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";