ребёнок - аллергик. как с этим жить? требуются практические советы.

Екатеринбург

S@shenjka
я так поняла не ингаляциями, а перорально? таблеточками-капельками?

Да, однажды укол ставили, скорую вызывали.
Вообще, у сына аллергия изменилась. Если сначала был кашель и задыхался, то потом стали сыпь и отеки. Не знаешь, что хуже. Особенно, отеки.

мама

S@shenjka
а подушки-одеялки какие? мы синтетические принесли, вместо пуховых-шерстяных. правда и ковра у нас два всего. не на всю группу, а на часть.

я купила домой и в садик противоклещевые чехлы. У нас реакция на клещ и при синтетических постельных принадлежностях. Прочла мед статью. Там написано, что согласно последним исследованиям количество клещей в синтетике не меньше и даже больше, чем в натуральных материалах. Приспособились гады.

мама
Екатеринбург

S@shenjka
ингаляции с беродуалом 3 дня, кромогексал в нос - 2 недели, ингаляции с кромогексалом - 2 месяца, зодак - месяц.

у нас только вместо зодака кетотифен 2 месяца. и с него слезать постепенно. потом ринитал курсом.

мама
Екатеринбург

мамы, а как вы с прививками?

мама

Клавдия Степановна
мамы, а как вы с прививками?

у нас все стоят.

мама
Екатеринбург

ЛР
у нас все стоят.

и как дети переносят??? и кто /аллерголог? / дает медотвод и на сколько? на полгода? нет?
у нас пока была реакция на гепатит В. его я больше не ставлю.
на манту была реакция. получила от фтизиатра справку с тем, что у нас постпрививочная аллергия.
тоже пока больше не ставлю.
остальные ставить пока надобности нет, тему хотела от: - Ставьте, вы же наших заразите!

автор
мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
мамы, а как вы с прививками?

послала далеко всерьёз и надолго. аллерголог сказала ставить можно, но в период ремиссии. такого времени было мало, собой бы рискнула - сыном нет.

ЛР
Приспособились гады

вот млин((( а что за чехлы и где дают? подскажите? домой то тоже надоть.

levaa
S@shenjka
получается что нормально работать я не буду с такими частыми его проявлениями
так и есть.

эххх, дотянуть бы до декабря.
Девочки, скажите плиз. если бы например я сидела дома со своим аллергиком и в компанию взяла двух-трёх ребятишек, создала для них все условия и организовала что-то типа миника - отдали бы своего ребёнка? пока только в качестве вопроса. просто варианта другого не вижу, либо искть такой миник, либо делать свой. денег в клюве мне никто не приносит, надо как то жить.

мама
Екатеринбург

S@shenjka
послала далеко всерьёз и надолго. аллерголог сказала ставить можно, но в период ремиссии. такого времени было мало, собой бы рискнула - сыном нет.

а как в реале выглядит?
я просто пришла в поликлинику, написала о выбытии с адреса. наблюдаемся в частном порядке.
думаю о том, что придет время идти в школу и садик /если пойдем/, хочется, канеш, официальный медотвод. но где, как и на сколько по времени дают?

S@shenjka
если бы например я сидела дома со своим аллергиком и в компанию взяла двух-трёх ребятишек, создала для них все условия и организовала что-то типа миника - отдали бы своего ребёнка

да. вопрос того, как дети подружатся, и района. ну, плюс адекватный присмотр.

нам про садик врач так сказала: 1 стакан какао - 2 недели на больничном(( остальное садишное меню туда же((

извините, что влезла, просто редкая тема по существу о насущном.Сообщение было изменено пользователем 31-03-2011 в 22:26

автор
мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
извините, что влезла

проходите, располагайтесь оставайтесь - думаю нам и многим ещё пригодится. для того и создавала тему - опытом делиться и оптимизмом :)

Клавдия Степановна
а как в реале выглядит?

в реале отказ и пошливсена**й с заведующей ругалась когда ясельную подписывали, педиатр отстала. причину везде указываю - аллергия. на лекарства кстати тоже у нас есть. так и говорю, что не буду рисковать ребёнком. своим ставьте, моему не надо - не возражают больше.

Клавдия Степановна
1 стакан какао - 2 недели на больничном((

вот я млин понять то не могла с какого перепугу мы два дня ходим и месяц болеем пока анализы не сдала и с медиком не поговорила о меню садичном %) утром каша на молоке, молочный кофейный напиток, полдник молочное питьё - пипец короче. нецензурная лексика просто не держится за зубами, сорри.

Клавдия Степановна
да. вопрос того, как дети подружатся, и района. ну, плюс адекватный присмотр.

хорошо, успокоили. значит у меня точно всё получится
опыт работы воспитателем и няней есть, а делать буду естественно как для своего, потому что иного выхода похоже не будет.

мама
Екатеринбург

У вас еще мало аллергенов. мы первый год мало ходили в садик. Вообще день-два ходим - 1-4 месяца на больничном. Перевела в др. садик. Восп. идёт на встречу и сама глядит, чтобы чего такого не съел. Однажды я говорю няне: давайте чуть-чуть морковной запеканки дадим -посмотрим, может не среагирует? Так восп. выбежала и говорит: вы правда так няне сказали. Я -кивнула. Она мне: ну смотрите, зря наверное. И что? Через часик уже - кашель сама я оказалась- У всех разные аллергии. У нас на морковь, молоко, орехи, яйцо, рыбу... и еще список %)

автор
мама
Екатеринбург

levaa
У нас на морковь, молоко, орехи, яйцо, рыбу... и еще список

жесть. вы как с садиком, нормально уже? нам пока на пол года исключили аллергены. думаю таки к гастроэнтерологу напроситься ещё на полное обследование. может я дуро канеш, но считаю что надо сейчас сделать всё от меня зависящее и выявить причину, а не бороться со следствием как с ветряными мельницами.

мама
Екатеринбург

Кстати в деревне - ничего. Даже ка-то уху ел. :=-O: И не закашлял. :dada: кстати, в Башкирии на козье молоко-не было аллергии. А у нас в деревне 40 км от города-есть и сильная :dontknow: Вот что к чему :dontknow:
Когда нервничает - тоже задыхаться начинает и кашельи Всё- обструкции - бронхит. А Пантюхина, кстати, адекватный врач. Пульмонолог-аллерголог в 9 больнице нам таких гормонов навыписывала А у Пантюхиной многие в ремиссию стойкую впадают. :dada: Она нам в поезд съхему нарисовала- так мы ттт, странно за три дня в поезде, в жаре и этой пыли - не заболели. Потом надо будет - раскажу в личку, как ехали и чем береглись. Долго писать- щас-лень.

мама
Екатеринбург

S@shenjka
выявить причину

причина-аллергия ;) Но врачи любят еще всякие инфекции приписать и т.д. А по моим наблюдениям - иммунитет, вот в чем дело. После месяца на море - сразу качество жизи повысилось, и даже на аллергены - меньше реагировал, на полгода , примерно результат дотянул. болели, конечно, но не как в том году. Прививка еще помогла сильно. Как её там - Пневмо 23. Я в прививки не сильно верю, а тут- правда помогла. :)

автор
мама
Екатеринбург

levaa
А Пантюхина, кстати, адекватный врач

вот одна из немногих адекватных в нашей поликлинике. Невролог Петрова, пульмонолог и педиатр Захарова - она нам в первый раз бронхит и услышала(наша на длительном больничном была) - все остальные ОРВИ ставили, особенно в 16 больнице настаивали категорически . Жалко что мы не у Захаровой, хотя наша Сидорова тётка мировая - все направления мне даёт без разговоров. соседям нашим не даёт :D

levaa
А у Пантюхиной многие в ремиссию стойкую впадают

чего и хочу добиться. нам бы ещё сейчас в 9 проскользнуть без очереди, поднимаю всех своих медиков знакомых. три месяца ждать чот не хоцца %) поговорим 14 числа с Пантюхиной что важнее - 9 сейчас или гастроэнтерологи. на работе сожрут, да и пофиг. главное уволить не могут пока, пусть терпят. :patsak:

levaa
Потом надо будет - раскажу в личку, как ехали и чем береглись. Долго писать- щас-лень.

надо будет обязательно, но до августа не горит. :)

автор
мама
Екатеринбург

levaa
причина-аллергия

всегда считала что дело в кишечнике, в инэте везде тоже пишут. но не дисбак канеш, а именно всякая гадость. на паразитов кровь сдавали - результаты не забрали. но из стационара дневного позвонили бы, если что не так. надо сдать повторно. да и стафиллокок, 14 роддомом подаренный, думаю тут рядом постоял. иммунитет канеш сила - надо поднимать. дочь 2 года подряд на море ездила - хоть бы соплюшка. в прошлом не поехала, так трижды переболела, последний раз ангину цапнула :=-O: в общем голова канеш кругом периодически, ну не медик я. а зря чувствую пригодилось бы.

мама

S@shenjka
вот млин((( а что за чехлы и где дают? подскажите? домой то тоже надоть.

В России в аптеках ищите. Противоаллергенные защитные чехлы. Поройтесь в Инете. В Чехии в интернет-магазинах покупала. Сейчас это единственное верное средство защиты от клещей в кровати. Эти чехлы просто их не пропускают вмесет с их алергенами. Все остальное - аэрозоли, очистители воздуха - не имеют существенноего эффекта.Сообщение было изменено пользователем 31-03-2011 в 23:37

мама
Екатеринбург

S@shenjka
для того и создавала тему - опытом делиться и оптимизмом

Клавдия Степановна
официальный медотвод. но где, как и на сколько по времени дают?

нам аллерголог написал на время цветения, с апреля по сентябрь включительно (уже 2ой год)

S@shenjka
надо сейчас сделать всё от меня зависящее и выявить причину, а не бороться со следствием

тоже пытаюсь, но.......... Тут бы хоть следстия минимизировать

мама

Клавдия Степановна
и как дети переносят???

у сына всегда все нормально было. правда, аллергия появилась всего с год назад. Тем не менее в
этом феврале поставили нам в России прививку ХИБ и ПНЕВМО - тоже никаких обострений аллергии. Тьфу-тьфу.Сообщение было изменено пользователем 31-03-2011 в 23:52

мама
Екатеринбург

ЛР
Противоаллергенные защитные чехлы. Поройтесь в Инете. В Чехии в интернет-магазинах покупала

видела в интернет-магазинах.

автор
мама
Екатеринбург

ЛР

спасибо, посмотрю. :)

мама
Екатеринбург

ЛР
поставили нам в России прививку ХИБ и ПНЕВМО

сразу обе?

мама

S@shenjka
утром каша на молоке, молочный кофейный напиток, полдник молочное питьё - пипец короче. нецензурная лексика просто не держится за зубами, сорри.

может всю еду в садик носить из дома. нам так предложили, хотя и соблюдают там нашу диету. вот я сейсчас думаю, что так и буду делать. тогда можно всякие проколы исключить.

мама
Екатеринбург

А прививку против клещевого энцефалита кто-нибудь деткам ставил?
Как реакция?
У меня у старшего сына на австрийскую вакцину была сильная. Сейчас бы поставить младшему, да и старшему тоже надо, а я боюсь.

мама
Екатеринбург

ЛР
может всю еду в садик носить из дома

у нас это категорично запрещают

автор
мама
Екатеринбург

ЛР
может всю еду в садик носить из дома

моя предыдущая тема как раз таки была создана из-за того что так делать нельзя и они отказались заваривать сыну безмолочную кашу но их можно понять, пока наши санпины несовершенны они сэс боятся как огня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";