как помочь дочери?? переусердствовала на гимнастике.

Екатеринбург

От мышечной боли мне Хамов советовал магний. Покупала "Магне В6" (есть аналоги подешевле - "Магнелис В6", "Магний В6" ) и пила теми слоновьюими дозами, как написано в инструкции. Уже часов через 12 стало несравнимо легче!Сообщение было изменено пользователем 30-03-2011 в 21:01

автор
мама
Екатеринбург

Lusha
меня пугает состояние ребенка... Поверьте,это в первый раз такое. Но очень даже ей не мешает лежать и хохотать (уже).
Tanchez
муравьиным спиртом растирала. А если просто спиртом?

мама
Екатеринбург

Эльбрус
думаю что ребенок в какой то степени симулирует всю тяжесть. и просто идет на поводу у своей боли. а ее надо перетерпеть и перешагнуть

видимо, я более трепетно отношусь к детям...

просто посетитель
Екатеринбург

Lusha
Ребенок на треньку ходит два года с удовольствием

по этому и говорю, что странно сравнивать с
Эльбрус
мы в институте примерно так же после физры ползали

к слову треньки в институте тоже были регулярны и без пропусков так что сравнивать можно :)

просто посетитель
Екатеринбург

Lusha
видимо, я более трепетно отношусь к детям...

:) ты не беременна ;)

просто посетитель
Екатеринбург

mamaCholie
если просто спиртом?

просто разогреет. думаю что тоже можно и только потом не лежать, а двигаться :)

и на ноги оденьте теплые штаны, чтоб мышцы не остывли

мама
Екатеринбург

мышечные боли от молочной кислоты, образующейся во время их сокращения, больше нагрузки-больше кислоты. как уже сказали

Эльбрус
их надо вывести.
выводятся они обильным питьем, разминкой мышц, рзогревом.

чем больший объем крови и кислорода пройдет через мышцы - тем быстрее вымыет этот токсин.
еще хорошо просто пойти прогуляться в быстром темпе и теплая ванна на ночь.

мама
Екатеринбург

да я так то тоже не от балды пишу, ибо плаванием довольно серьезно в свое время занималась (КМС), но если чел не может ходить и поднять руку чтобы поесть, сорри, первое что приходит в голову - перелом позвоночника.

мама
Екатеринбург

а ничего она себе не защемила случаем? моя стабильно после танцев мается ногами. мышечной болью. Да, стонет. Иногда ревет. мажем -растираем- пьем побольше. Мази-растирания помогают при мышечной боли, даже если втирать "секреты бабушки агафьи для рук" то есть по фиг что втирать. Лишь бы теплыми руками ну и неплохо хоть минимальное представление о массаже. А так чтобы "руки как плети" ..... не хотелось бы пугать, но не похоже на просто мышечную усталость

Екатеринбург

не токсины, а молочная кислота - если отжимания и всякие приседания. горячая ванна, горячее обильное питие, массаж лучше не растирающий, а вибро, чтобы мышцы расслабить. это все если исключены уже травмы.

у нас по зиме на гимнастике девчонки с такими симптомами потом с гриппом отлеживались - он именно так, после тренировок начинался.

выздоравливайте))

Екатеринбург

не обижайся но Мария у тебя еще тот артист драматического жанра. она ж если болеет то почти до смерти
а вообще канечно жалко, я знаю как это больно.

мама
Екатеринбург

хорошо помогает к больным местам прикладывать на ночь отбитый капустный лист (у нас знакомая девочка балетом занимается, так только так свои ноги после репетиций и спасает)

автор
мама
Екатеринбург

Natalitka
хорошо помогает к больным местам прикладывать на ночь отбитый капустный лист Щас гигантский голубец замастрячу.

Короче,почти всеми советами воспользовались,посмотрим завтра.Спасибо.

Anonim

tесть замечательная мазь называется ZooVip не смейтесь, она для лошадей, но помогает 100%, моя всегда мажет, когда ноги болят. Покупать в зоомагазинах, их там четыре вида

Екатеринбург

Lusha
занимаются спортом от случая к случаю и ребенка, которые занимается гимнастикой?

У меня ребенок занимается уже 5 лет борьбой. Иногда тренер дает интенсивную нагрузку, сразу предупреждает, чтоб в теплую ванну потом нырнули и не сразу садились у компа, а прошлись. ну и завершается такая тренировка растяжкой дольше обычного. Так вот даже тренированный ребенок с утра все равно еле ходит.
А спасаться именно движением Вам уже посоветовали. Ванна+массаж+согревающая мазь+двигатьсяСообщение было изменено пользователем 31-03-2011 в 22:23

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Ванна+массаж+согревающая мазь+двигаться

Помогло :)

мама
Екатеринбург

езжайте в 9-ку, в приемный покой, просите, чтобы осмотрел невропатолог............срочно! еще нафоруме спрашиваете - к врачу быстрее! Пусть он и скажет, что все хорошо.

мама
Екатеринбург

Deva

%)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";