Есть педиатры, кот. НЕ назначают анаферон, виферон и т.д. ?

автор
мама
Екатеринбург

Вот собственно и вопрос. Участковый педиатр наш сразу антибиотики назначает, если температура повышена более трёх дней (не имеет значения как сильно повышена). Плюс эти все модуляторы. У некоторых частных были - тоже все анафероны-вифероны любят.

Екатеринбург

Оранж
Есть педиатры, кот. НЕ назначают анаферон, виферон

не встречала. даже наш любимый педиатр назначает анаферон. правда, антибиотики наобум не назначает, только по делу.

мама
Екатеринбург

ИМХО они все это назначают по простой причине - народ требует )))))). И если при вирусной болезни врач не назначит чего-то "противовирусного", то это врач плохой. Равно как если не назначит лекарства от кашля при кашле, от насморка при соплях и так далее.
А т.к. всякие анафероны и прочее - чистейшие пустышки, лучше не сделают, но и не навредят, ну и эффект плацебо никто не отменял, то польза от них несомненная )))))))). Подавляющее большинство родителей не могут себе представить, как это - лечить ребенка и при этом не накормить мульоном таблеток от всего, ну и вообще консультацию врача рассматривают только с точки зрения набора выписанных лекарств ;).

И вы, кстати, автор, занимаетесь ровно тем же самым ;). Какая вам разница, выписал врач виферон или нет? Вас его заставляют в ребенка вливать? Вам тоже врач нужен чисто для того, чтоб подивиться на бумажку с рецептом, и все это влить в ребенка без разбора?

автор
мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
не встречала. даже наш любимый педиатр назначает анаферон. правда, антибиотики наобум не назначает, только по делу.

могли бы в личку написать данные вашего педиатра? буду оч. благодарна :) я сейчас впоисках врача для младшего сына.

мама
Екатеринбург

Клюква
всякие анафероны и прочее - чистейшие пустышки, лучше не сделают, но и не навредят,

плюсанусь!:) Нам все время это назначают, но я не покупала и не давала дочери.

мама
Екатеринбург

Мне тут подруга звонит. я ей говорю, что ребенок простыл. И она мне в таком ужасе-кааак ничем не лечитесь, и даже виферон не даешь???

мама
Екатеринбург

ну если вам не нравятся эти препараты то не принимайте их. а схемы лечения у врчей одни и те же.

мама
Екатеринбург

Клюква
анафероны и прочее - чистейшие пустышки

АНаферон - реально работающий препарат. Если начать принимать его ВО-ВРЕМЯ( в самом начале заболевания) и по схеме. ПРи развитом заболевании начало его приёма не даст ничего, или очень мало.

мама
Екатеринбург

Клюква
анафероны и прочее - чистейшие пустышки, лучше не сделают, но и не навредят

вы прям как Министр Здравоохранения

мама
Екатеринбург

облачко-1
АНаферон - реально работающий препарат.

ссылки на исследования в студию ))))))) Ну или хотя бы механизм действия опишите )))))))

облачко-1
Если начать принимать его ВО-ВРЕМЯ( в самом начале заболевания) и по схеме.

Вера - она чудеса творит . Главное, никаким образом доказать это ваше утверждение вы не можете )))))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

облачко-1
АНаферон - реально работающий препарат.

Интересно каким образом?
Вот антибиотики я ещё понимаю механизм воздействия(воздействие идет на оболочку бактерии чаще всего), а вот как на вирусы оно действует? Если вирусы "размножаются" в клетках? Эти препараты укрепляют клетки? Не смешите, с вирусами только иммунная система справится!

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
И вы, кстати, автор, занимаетесь ровно тем же самым . Какая вам разница, выписал врач виферон или нет? Вас его заставляют в ребенка вливать? Вам тоже врач нужен чисто для того, чтоб подивиться на бумажку с рецептом, и все это влить в ребенка без разбора?

Конечно не заставляют :) Но вот заметила: как только в конце приема идет назначение препаратов и среди них вифероны-анафероны у меня мысль: "и здесь то же самое" . Но конечно важнее то, как проведен осмотр и правильно ли поставлен диагноз.

Екатеринбург

облачко-1
АНаферон - реально работающий препарат. Если начать принимать его ВО-ВРЕМЯ( в самом начале заболевания) и по схеме. ПРи развитом заболевании начало его приёма не даст ничего, или очень мало.

Плюсуюсь, сама в препарат не верила, пока он не помог трижды моим детям. Только обнаруживала температуру (других признаков простуды еще не было), сразу давала по схеме - 5 раз через каждые полчаса. К пятому разу, т.е. через два часа, температура проходила во всех трех случаях при употреблении только анаферона и ничего больше

мама
Омск

вообще-то все эти иммуномодуляторы не так уж и безопасны... есть вероятность, что организм перестанет вырабатывать свой интереферон и в дальнейшем любая простуда будет долгой, и не пройтед опять же без доп.средств (противовирусные, иммуномоделирующие и пр., а то и антибиотики придется пить) так что лучше природные антиоксиданты Е и С принимать)))

мама
Екатеринбург

прям врачи тупее всех

мама
Екатеринбург

в анафероны/вифероны и т.п. не верю. сама предпочитаю эхинацею, правда она гомеопатическая. реально, курс проставлю потом долго не болею. ставила 2 раза последний раз году 2008м, уже не помню чтоб с температурой лежала с того времени.

Екатеринбург

Наш педиатр говорит если противовирусное не принимайте, то пейте побольше Так распаиваемся, что когда анализ мочи после болезни сдаем моча почти как вода прозрачная Антибиотики тоже по делу назначаетСообщение было изменено пользователем 08-04-2011 в 13:12

мама
Екатеринбург

а нам вчера врач назначила арбидол взрослую дозировку (ребенку 5 лет, 19 кг весит). щас грит такой вирус страшный ходит - надо побольше пить арбидола (для справки - у ребенка температура и слегка красное горло). я грю а для горла что? она грит - а что у вас есть? ромашку пейте для горла

мама
Екатеринбург

наша иммуномодуляторы не очень любит, виферон вообще не разрешила мне давать ребенку, обычно оциллококцинум прописывает, ну, накрайняк анаферон детский. А вообще говорит: острый период вирусной инфекции 3 дня - наблюдаем, отпаиваем, темпу (если высокая) снижаем. Все. Антибиотики прописывала 1 раз за 2 года, при бронхите с темпой.

мама
Москва

LOL@
прям врачи тупее всех

да почему тупее-то))? как раз наоборот - деньги делают на таких, как вы ;)

мама
Москва

облачко-1
АНаферон - реально работающий препарат

ух ты)) а почему же тогда он относится к группе препаратов с недоказанной лечебной эффективностью?

мама
Екатеринбург

Лютиция
оциллококцинум

вообще ерунда какая-то на мой взгляд, толку 0 с него...

Екатеринбург

Дамиана
Мне тут подруга звонит. я ей говорю, что ребенок простыл. И она мне в таком ужасе-кааак ничем не лечитесь, и даже виферон не даешь???

У меня свекровь педиатр. так она каждый раз ОГРОМНЫЕ глаза делает, что я ребенка не ЛЕЧУ. раз анаферон не даю и вообще типа вирос ничем не останавливаю:)))) Я уже даже не спорю...ну пусть живет со своим анафероном, кто-то кучу денег на этом сделал

мама
Екатеринбург

StiX
да почему тупее-то))? как раз наоборот - деньги делают на таких, как вы

Konopusha
Я уже даже не спорю...ну пусть живет со своим анафероном, кто-то кучу денег на этом сделал

Девочки, а можно тут поподробнее, как кучу денег на назначении анаферона сделать. Мне просто, как врачу, интересно, кто ж нам так, врачам, репутацию подпортил, что мы на всем деньги готовы делать? Прям звери какие-то мы, а не врачи... )

мама
Екатеринбург

Irinochka
Девочки, а можно тут поподробнее, как кучу денег на назначении анаферона сделать.

рядовым врачам никак. А вот почему Министерство здравоохранения рекомендует к назначению препарат без доказанной эффективности большой вопрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";