Есть педиатры, кот. НЕ назначают анаферон, виферон и т.д. ?

хочу стать папой!
Екатеринбург

ну это в анафероне ;) а в остальных, тож хрень полная? ;)
Чета смотрю спрашивали то про модуляторы, а все к анаферону прилипли :) и к печени утки....

мама
Екатеринбург

NadyaKolt
с чего? оно ж не отрицательное

Отрицательное количество - это сильно . Нулевое ))))))

NadyaKolt
есть же...в следовых концентрациях

"следовые концентрации" - это ненулевые ;). А здесь абсолютно чистый ноль )))))))

мама
Екатеринбург

NadyaKolt
ну это в анафероне а в остальных, тож хрень полная?

Угу
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Например

"Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку."

хочу стать папой!
Екатеринбург

Клюква
белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника.

ну да...тяжеловат он для всасывания через толстую кишку чет я не подумала об этом (ну прально я ж его не использую :) )

Клюква
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами

нууу...терапия гепатитов в миллионах МЕ/сут исчисляется ;) конечно по иммунке удар %) при ОРВИ 10-40 тыщ МЕ ;) концентрация то меньше... :)

мама
Екатеринбург

Talleina
эхинацея в принципе не может быть гомеопатией...

ну не так выразилась. мне назначал гомеопат, в ампулах, делала иньекции. в обычных аптеках есть леденцы и типа настойки

мама
Екатеринбург

если интересно про арбидол... [a url=http://www.lvrach.ru/2011/01/15435108/]http://www.lvrach.ru/2011/01/15435108/[/a]

Сообщение было изменено пользователем 11-04-2011 в 22:35Сообщение было изменено пользователем 11-04-2011 в 22:36

хочу стать папой!
Екатеринбург

Eskimo

ой ну нееее, а чета там про печень ничего не написано ;) он же токсичен для печени (эт как минимум) как и ремантадин, ребенку дала б только совсем в крайнем случае...

просто посетитель
Екатеринбург

shusha, а вы так уверены, что хорошо разбираетесь в механизме иммунитета? Откуда? С рудмедсервиса или из Интернета? А может с форумов? Про печень утки я лишь высказала предположение,а не утверждала ничего. Элементарный курс биологии говорит о том, что печень - это главный орган по выработке имунных клеток, а также химическая фабрика и крематорий для вирусов убитых и бактерий тоже. Так что давайте не будем ставить под сомнение хотя бы это. Никто в том числе и я не писала, что печень единственный орган по выработке имунных клеток. В небольшом количестве они вырабатываются и другими органами.
Про имунную память - это тоже начальный курс биологии. Я лишь изложила более упрощенно. Но здесь все очень умные - где уж нам - мы же информацию не на форумах собираем
Еще раз напишу и даже выделю: вы можете применять антивирусные препараты, можете их не применять - это ваше дело, но не надо убеждать никого в том, что данные препараты неэффективны (если даже сам министр здравоохранения принимает их каждый год в период эпидемии). Я применяю потому что лично для меня и моего ребенка они эффективны, муж не применяет потому что для него он неэффективен (зато максимальный эффект у него от анаферона). Если препарат известне только в России, то это не говорит о том, что препарат плохой. На Украине много препаратов импортного производства не прошли регистрацию как неэффективные, а здесь на форуме я читаю восторги по поводу этих препаратов. И, наконец, от того, что там иностранные врачи чего-то говорят - ну и пусть говорят - не всегда и совсем не всегда все лучшее у них там. Продуктовая корзина это доказала, как и ткани и т.д.

мама
Екатеринбург

СВГ
shusha, а вы так уверены, что хорошо разбираетесь в механизме иммунитета? Откуда? С рудмедсервиса или из Интернета? А может с форумов?

о боооже :clap: это пять баллов! пешите исчо

Екатеринбург

СВГ
shusha, а вы так уверены, что хорошо разбираетесь в механизме иммунитета? Откуда? С рудмедсервиса или из Интернета?

ну, честно говоря я изучала "этот предмет" в академии, причем преподавал у нас проф. Бейкин Я.Б., который всегда говорил - "я НЕМНОЖКО разбираюсь в иммунологии", потом я неоднократно проходила обучения в других организациях, в т.ч. медицинских (в том числе стажировка в центре у Бейкина), т.к. специализировалась и 7 лет работала по этой теме в ветеринарии.

СВГ
Про печень утки я лишь высказала предположение,а не утверждала ничего.

СВГ
Иммунные клетки вырабатываются как раз в печени и там же убиваются вирусы.

%) это предположение?

СВГ
Элементарный курс биологии говорит о том, что печень - это главный орган по выработке имунных клеток

учебник биологии, простите, не отвечает в настоящее время даже начальным современным представлениям о биологии. наука не стоит на месте.

СВГ
В небольшом количестве они вырабатываются и другими органами.

тимусом, например. его роль у детей поболе, чем печени.

СВГ
Если препарат известне только в России, то это не говорит о том, что препарат плохой.

говорит о том, что он плохой то, что нет исследований, подтверждающих его эффективность.

хочу стать папой!
Екатеринбург

СВГ
что печень - это главный орган по выработке имунных клеток

%) да ладно?! в периоде гестации тока.. и то не главный пожалуй....там эритроциты созревают тока (если уж про клетки крови говорить) ;)
ааа, а может вы печень с селезенкой перепутали? ;)

СВГ

вот мне всегда Ваши высказывания поражают....вроде есть доля правды....но она либо перевернута с ног на голову, либо мысль вообще вообще не в ту степь уходит ;) .....

мама
Екатеринбург

Митридат
и вся гомеопатия - лекарства для людей.... эммммм.... тонкой душевной организации.

5 баллов!!!!!!!!!!
:clap:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";