Есть педиатры, кот. НЕ назначают анаферон, виферон и т.д. ?

мама
Москва

Irinochka
как кучу денег на назначении анаферона сделать

ну насчет кучи не знаю, но знакомым все время выписывают в поликлинике анаферон и грипферон на купоне конкретной аптеки и просят выкупить его именно там. У меня там знакомая девочка-фармацевт - говорит, в период эпидемии у них акция по анаферону, грипферону, виферону и афлубину и врачу перечисляются проценты с продаж, когда люди приходит с их купонами:) чем не доп.заработок))?
Наш педиатр всей этой блуды не выписывает, так что к абсолютно ВСЕМ врача претензий не имею :)

мама
Екатеринбург

Дамиана
А вот почему Министерство здравоохранения рекомендует к назначению препарат без доказанной эффективности большой вопрос

Девочки, гомеопатия, это вообще отдельная тема... Все верно, эффективность не доказана. Да я и нисколько и не собиралась защищать анаферон, просто интересно стало, что это за бизнес такой у врачей. Сама считаю, что врачу назначать лекарства только потому, что ему за это назначение заплатят - просто недопустимо.
Наша педиатр тоже почему-то очень любит назначать анаферон, но я нисколько не подозреваю её в корысти, думаю, что она просто сама верит в его эффективность. Мое личное мнение, что анаферон все же работает, НО только в раннюю стадию болезни, самое-самое начало. А вообще, это наше право, как родителей, соглашаться или не соглашаться с назначениями врачей.
И, к слову, недоказанная эффективность у очень многих средств - той же фитотерапии. Но это далеко не всегда означает, что они не помогают.

StiX
но знакомым все время выписывают в поликлинике анаферон и грипферон на купоне конкретной аптеки и просят выкупить его именно там

вот это печально, конечно. Сама и мама, и врач, вижу обе стороны... Эх, да что говорить, всякие врачи бывают.

Екатеринбург

Irinochka
Сама считаю, что врачу назначать лекарства только потому, что ему за это назначение заплатят - просто недопустимо. Так есть определенные стандарты оказания помощи и врач обязан их придерживаться

Екатеринбург

Irinochka
Девочки, а можно тут поподробнее, как кучу денег на назначении анаферона сделать. Мне просто, как врачу, интересно, кто ж нам так, врачам, репутацию подпортил, что мы на всем деньги готовы делать? Прям звери какие-то мы, а не врачи... )

Не врачи, а фарм кампании.

мама
Москва

Клюква
по простой причине - народ требует

не, все гораздо проще, есть интрукция, в ней написаны схемы лечения, врач просто выполняет иснтрукцию

sntagil
сама предпочитаю эхинацею, правда она гомеопатическая

эхинацея в принципе не может быть гомеопатией...

Irinochka
Девочки, гомеопатия, это вообще отдельная

иммуномодуляторы в таблетках это не гомеопатия, это реальные препараты, только не лечат они ни чего... оциллококцинум - это комеопатия - еще большая фигня

По теме, ага, есть - Комаровский
А вообще все приверженцы доказательной медицины такой фигней не страдаютСообщение было изменено пользователем 08-04-2011 в 15:38

Екатеринбург

Отражение)(еинежартО
Только обнаруживала температуру (других признаков простуды еще не было),

у моей дочери при аналогичной ситуации температура спадает сама. без анаферона ;)

Talleina
А вообще все приверженцы доказательной медицины такой фигней не страдают

жаль, что среди врачей их еще надо поискать...
постдипломное образование у нас в стране сильно хромает, и не только в медицине..

мама
Екатеринбург

В Доктор плюс нам ни разу анаферон не назначали ;)
Назначали деиский цигапан и деринат, ИМХО - помогло :dada:

мама
Екатеринбург

Irinochka
а можно тут поподробнее, как кучу денег на назначении анаферона сделать

рядовому врачу - никак. А вот высшему руководству, которое за взятки от призводителей проталкивает арбидолы и анафероны в стандарты лечения ОРВИ, законодательно закрепило необязательность исследований препаратов (например, обожаемый россиянами кортексин никто и нигде толком не исследовал. Примерно та же ситуация с актовегином - фирма прямо говорит, что его выпускают для России, поскольку тут лечат по-старинке, не задумываясь ) - очень даже просто. А врач обязан придерживаться стандарта - случись что с ребенком, и любая проверка спросит - а почему не был назначен отечественный противовирусный фуфломицин? Я могу изругать арбидол в хлам, но написать его в лечение - обязана... увы.
Да, своим детям не даю и давать не собираюсь, как и другие фуфломицины и кортексины. Объясню всем желающим, почему ЭТО давать нельзя - дальше ССЗБ.

мама
Екатеринбург

МаУс
Назначали деиский цигапан и деринат,

%)
Это говно из той же кучи, что и арбидол. Да чтоб за полторы тыщи за прием мне такое назначили

мама
Москва

Митридат
Я могу изругать арбидол в хлам, но написать его в лечение - обязана... увы.

нам так же его несколько раз выписывали - мы пишем потому, что по стандарту это положено. А будете ли вы его давать - решайте сами.

Jil
мама
Краснодар

Митридат
Объясню всем желающим, почему ЭТО давать нельзя

объясните мне пожалуйста.

мама
Москва

МаУс
В Доктор плюс нам ни разу анаферон не назначали ;)
Назначали деиский цигапан и деринат, ИМХО - помогло :dada:

в последнее посещение Доктор плюса (педиатр была не наша, а какая-то дежурная) тоже вышла с интересным списком: анаферон, тантум-верде, деринат, грипферон, проторгол.... было желание вернуться в кабинет и спросить: За что я только что заплатила 800 рублей? шоб получить назначение как в участковой поликлинике?

Екатеринбург

А какой вам врач нужен ;) Чтобы ничего не назначал? Тогда зачем вы вообще к врачу идёте с соплями и кашлями %) Явно за таблетками. Вот и назначают. Я с детьми простудами к врачам не обращаюсь, чего нового они про сопли могут сказать Да и про кашель, горло что сами посмотреть не можете? Соответственно и не лечу, и о чудо, тем-ра также сама всегда спадает через день, максимум два, а сопли не более 3 дней, ну кашлял пару раз да, неделя. Это без лечения. Один раз сдуру дала при тем-ре нурофен, вот тут на 2 недели и высадило

мама
Екатеринбург

Наш педиатр из детской поликлиники (старенькая уже бабулечка), очень против всех иммуностимуляторов! Говорит: "Подумайте! У вас же девочка растет! Неизвестно как это все отразиться на здоровье лет через 15." Ну и все в этом духе. Ее рекомендацияи доверяю. Иммунитет она настоятельно рекомендует повышать правильным питанием, закаливанием, прогулками и вообще здоровым образом жизни.

Молоденькая педиатр кот. недавно в поликлинике появилась, "анафероны" не выписывает, но прописывает цитовир (это если темпа высокая). Я давала доче. Но там вроде не совсем такое действие как "анаферонов", хотя точно не поняла.

Екатеринбург

shusha
у моей дочери при аналогичной ситуации температура спадает сама. без анаферона

в течение двух часов три раза подряд?
Я не оспариваю безвреден анаферон или наоборот, но на себе испытали - эффект он дает, если принять в первые часы заболевания.

Митридат
Объясню всем желающим, почему ЭТО давать нельзя

и мне, пожалуйста, расскажите :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

наш новый педиатр не назначает. она меня спросила, что дем, я сказала обычный интерферон и она сказал спокойно можно дальше давать. а до этого была врач, вот она всегда гриппферон и все остальное, причем очень не дешевое, так что я думаю у нее тоже договор с аптекой. хотя что договор? у нее же муж - владелец сети аптек!:))

Аноним 110

ну вот к примеру врачи из Бурденко не считают что эти все -фероны безопасны

Nadira
вообще-то все эти иммуномодуляторы не так уж и безопасны... есть вероятность, что организм перестанет вырабатывать свой интереферон и в дальнейшем любая простуда будет долгой, и не пройтед опять же без доп.средств (противовирусные, иммуномоделирующие и пр., а то и антибиотики придется пить) так что лучше природные антиоксиданты Е и С принимать)))

++++ именно это мне и говорили, причем долгой будет не только простуда-и посерьезней болячки будут цепляться, своего иммунитета не будет...

nnn
мама
Екатеринбург

Митридат
Объясню всем желающим, почему ЭТО давать нельзя - дальше ССЗБ.

мне расскажите ;)

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna
А какой вам врач нужен Чтобы ничего не назначал? Тогда зачем вы вообще к врачу идёте с соплями и кашлями Явно за таблетками

Врач нужен такой, чтобы назначал действительно необходимые препараты (в соответствие с поставленным диагнозом). Как правило, единственное, что меня ведет к врачу при простудных заболеваниях у сына - это исключить отит и легкие прослушать.

StiX
За что я только что заплатила 800 рублей? шоб получить назначение как в участковой поликлинике?

Чуда не произошло, назначения всё те же

Митридат
А врач обязан придерживаться стандарта - случись что с ребенком, и любая проверка спросит - а почему не был назначен отечественный противовирусный фуфломицин?

Ну вот и получен ответ на мой вопрос. Спасибо.

Екатеринбург

Есть конечно :-) Честное слово!!!

Екатеринбург

Сколько давала детям анаферон, и в начале болезни "по схеме", ни разу не помог. Давно уже не пьем ничего такого... Клюква, чай с лимоном и т.п.

Екатеринбург

Irinochka
Девочки, а можно тут поподробнее, как кучу денег на назначении анаферона сделать. Мне просто, как врачу, интересно, кто ж нам так, врачам, репутацию подпортил, что мы на всем деньги готовы делать? Прям звери какие-то мы, а не врачи... )

Коллега - вы наивны. Посмотрите статистику продаваемости фармпрепаратов и увидите на первых местах окцилококцинум и анаферон. Слава маркетинговым технологиям и позор врачебному невежеству!

мама

когда мы переехали из России жить за границу, то у меня был настоящий шок от того, что там нет НИКАКИХ иммуномодулирующих препаратов. Либо лечатся антибиотиками, либо ничем не лечатся (разве что назначают препараты типа Фервекса - парацетамол+вит С). Признаюсь, было очень трудно привыкнуть к этим новым (для меня) взглядам на медицину. Первое время привозила мешками из России арбидолы и анафероны...
Но постепенно начиталась информации про иммуномодуляторы..... перестала привозить... :)

Talleina
все приверженцы доказательной медицины такой фигней не страдают

+

Екатеринбург

Отражение)(еинежартО
течение двух часов три раза подряд?
Я не оспариваю безвреден анаферон или наоборот, но на себе испытали - эффект он дает, если принять в первые часы заболевания.

если температура способна сама снизится за 2 часа, тут можно вообще ничего не давать

мама
Екатеринбург

когда ребенок заболевает, нет ничего лучше, чем обильное питьё и увлажненный воздух в квартире, это уже с доказанной эффективностью, проверенно неоднократно за зиму. Анаферон нам тоже назначают, но мы уже его не пьём. Раньше пили, надеясь на чудо, но чуда не произошло. Вообще всё разъяснилось после прочтения книг и просмотра передач Комаровского про ОРЗ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";