Температура 36.8

угадайте,кто я!

a-top
а главное как смешно шутите ха ха

ну наконец то оценили!надеюсь вы посмеялись от души,так же как и мы

угадайте,кто я!

автор спасибо,рассмешили,настроение подняли в столь пасмурный день

угадайте,кто я!

a-top

угадайте,кто я!

чё все ушли?а я думал будет продолжение банкета :w_0038:

Екатеринбург

a-top

Да вы не обижайтесь... если выходишь в форум- будь готова к тому, что мнения и коменты могут быть разные. Учитесь фильтровать и не обижаться ;)

мама
Екатеринбург

прочла...жалко стало автора :(
от себя добавлю-у моего сына 4г. с рождения температура 37,2...обследовали-все нормально, иногда тоже закрадываются сомнения что что-то с ним не так...

svb
мама
Екатеринбург

зайка однояйка
вы ща ребенка водкой разотрите и под теплое одеяло положите,дайте ему подышать над вареной картошкой,на ноги носки из собачей шерсти,а себе лопух к больному месту привяжите(к голове тоисть)и вызывайте врача

Ну всё я под столом!

мама
Екатеринбург

svb
Ну всё я под столом!

да хватит уже, наверное...может у ребенка обычно пониженная температура, возможно 36,8 для него -повод насторожиться, все ведь детки разные

мама
Екатеринбург

если переживаете-посидите дома, понаблюдайте...

угадайте,кто я!

svb
Ну всё я под столом!

я досих пор там,все никак вылезти немогу

угадайте,кто я!

автор потом напишите чем влечились,ок ;)

угадайте,кто я!

опять все ушли :( даж поржать нескем :(

Екатеринбург

картинка из справочника медсестер. источник - РМС

[img]http://i076.radikal.ru/0901/d9/0338cf58ff26.jpg[/img]

угадайте,кто я!

Как заподозрить у ребёнка повышенную температуру и примерно её оценить
вялость или беспокойство;
жажда;
сухость слизистых оболочек (губ, языка);
учащение пульса; учащение дыхания;
яркий румянец на лице, «пылающие» щеки (а иногда, наоборот, бледность);
красные, воспаленные или слишком блестящие глаза; озноб;
потливость.

угадайте,кто я!

нормальная температура в подмышечной впадине или паховой складке 36,6 градусов С; нормальная температура, измеренная во рту, 37,1 градусов С; нормальная температура, измеренная в прямой кишке, - 37,6 градусов С.
Температура чуть выше общепринятой нормы может быть индивидуальной особенностью малыша. Вечерние показатели обычно выше утренних на несколько сотых градуса. Температура может повышаться из-за перегревания, эмоционального возбуждения, повышенной физической активности.
Измерять температуру в прямой кишке удобно лишь маленьким детишкам. Пяти- шестимесячный малыш ловко вывернется и не даст вам этого сделать. Кроме того, такой способ может быть неприятным для ребенка.
Для измерения ректальной температуры больше всего подходит электронный термометр, который позволяет сделать это очень быстро: результат вы получите всего за одну минуту.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, ребёнок и правда всегда с 36 тем, а повышение настрожило из за болезни племянника и моей тоже, плюс несколько дней назад вернулись из дубая, там 40 было. может у неё и аклиматизация такая. вобще я обычно не кипишная мамашка, испугалась скарлатины. завтра в садик отведём, хоть и растроилась я из за такого напора, зато в чувство пришла.

мама
Екатеринбург

a-top
несколько дней назад вернулись из дубая, там 40 было. может у неё и аклиматизация такая

скорее всего...

мама
Екатеринбург

Все верно, у моего тоже в нормальном состоянии больше 36,3 не поднимаются, по утрам вообще 35,8, а у меня самой 35,8-36,0 норма. Так что я тоже как то насторожилась когда у ребенка темпа поднялась до 36,8 и галвное горячий был...на форум не пошла конечно. Так что автор имеете право насторожиться, зная нормальную темпу своео ребенка, но не кипишуйте, просто наблюдайте. Такая темпа не говорит о болезни, а причи ее масса, от перегрева и .......

мама
Екатеринбург

Если честно тоже глаза на выпучку были, когда название темы прочитала. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";