герпес 6 типа

мама
Екатеринбург

ЗззаноЗа

Polymama

спасибо, за отзыв!
хлорофиллипт используем давно, что старшая, что младшая - нам хорошо помогает в начале простуды (масляный пьем как сироп %) - главное аллергии нет - несколько врачей назначали давненько - дети привыкли
гексорал тоже для полосканий используем - но он связки садит иногда - голос может пропасть (один раз было - сильно не усердствуем - стараемся
гнойник в горле помазала один раз люголем - больше ребенок не дал - слава богу, пропал, не знаю уж от какого лечения
камистадом десна мазали - вроде все прошло - боялась что герпесной природы высыпания - гингивит навероное все-таки
иммунал еще давала\ даю - эхинацея нам помогает (как мне кажется) как ЦМВ шникам (трава, настойка, таблетки - тоже стараемся сильно не пичкать чтобы до аллергии не довести)
покашливания так и остались после антибиотика аугментина
и не знаешь надо к врачу или пронесет :(

мама
Екатеринбург

Пошли в садик в 1,10 и началось, 2 дня в садике, 2 недели на больничном... в итоге сдавали анализы-выявили герпес тип 6 и ЦМВ, лямблии сомнительно, были у инфекциониста на Шинном- назначили фамвир, изопринозин, панавир в горло, прошло уже около 8 месяцев, поставили акт-хиб и превенар после летних каникул, сейчас болеет реже, но пузыри на горле никуда не исчезли, просто сидят бледно розовые, когда простужается, то становятся яркими, по сравнения с остальным горлом.

мама
Екатеринбург

PolinaV
были у инфекциониста на Шинном

а где на Шинном инфекционист, просветите плиз

мама
Екатеринбург

Наталка
а где на Шинном инфекционист, просветите плиз

нет, не на Шинном, что-то я не то написала, вообщем нас направила сама заведующая поликлиникой на Дагестанской, 32 а, мы ездили на Вторчермет, точно уже адрес не помню, было около полугода назад, но у нас еще была запись на Ткачей, в 13 больницу, а т.к. долго уже сидели на больничном, то заведующая вызвала нас к себе, с кем-то созвонилась и мы на след. день попали на прием на Вторчермете, вот она и назначила нам фамвир, изопринозин и еще кучу всего. Кстати, сейчас опять болеем, герпесные пузыри опять во всей красе, брызгаю панавиром.

Верхняя Пышма

а панавир от афт во рту при стоматите не поможет?
и еще, кто-нибудь продуктами пчеловодства лечится? начиталась в интернете про жевание пчелиных сот, забруса - якобы хорошо полость рта санирует - вот думаю при стоматите эффективно или ни о чем...

мама
Екатеринбург

Сдали мазок из зева, обнаружены цмв и герпес 6 типа. Сегодня были у иммунолога. Назначила ликопид и при ОРВИ изопринозин.
Вот я и засела изучать. Пока что противоречивые мнения мне встречались.
Эту тему всю не прочитала (лишь по несколько первых и последних страниц).
Мамочки, которые уже получше разобрались в этом вопросе, что думаете о назначенном лечении? Боюсь навредить просто. Наши врачи приучили нас не доверять :(

автор
мама
Екатеринбург

ZASHIBIS
Боюсь навредить просто. Наши врачи приучили нас не доверять

моё личное мнение-изопринозин-неплохой препарат.хотя делаю вывод из того что после того как пропили его первый раз не болели оч.долго. но и прививки не ставили. как только начались прививки- всё пошло по кругу,хотя в нашем случае уже несколько врачей пытались разобраться и говорят. что это не на прививки. но моё мнение-другое, ибо небыло прививо=небыло проблем.
ликопид нам тоже назначали, когда стоматит был. сначало помогло... потом опять по-новой, в итоге пришла к тому, что стоматит у нас аллергический (тк сели на диету и прошёл, сейчас вот обострение аллергии и опять стоматит сильный. но вялотекущий)

Девочки , у меня вопрос или даже опрос. давайте поговорим об иммунологах.кто где был и кого считает хорошим врачём,желательно обоснования.
мы были у Старцевой. не оч.помогло, но и давно это было. она нам расписала прививки, но после них стало хуже намного.
Мне её оч. рекомендуют знакомая врач и аллерголог наша-говорят она одна из луших. Кто у неё наблюдается с герпесом 6-м- расскажите . что она вам говорит. Я всё-таки склоняюсь к ней щё раз обращаться.
Мы были у Савельевой в 9-ке . ничего плохого не могу сказать. но и результатов нет. поняла только. что с аллергиями к ней не надо обращаться.
слышала положительные отзывы про Писклакову из угмк.
расскажите у кого лечитесь.

мама
Екатеринбург

ну мы только у Старцевой были. Нам помогало. Потом она нас отпустила. И у нас через полгода как началось..... Хотя до этого мы года 2 уже не пили всякую имм. штуку. У нас были пробоемы именно по иммунограмме. вирусов не было не каких. сейчас вот только что то случилось....

мама
Екатеринбург

О!! Кажется я нашла свою тему. Болеем бесконечно, температура постоянно 39-39,5 ничем не сбивается, кроме внутремышечных уколов , 3 лежали а больнице за три месяца. Часто насморк. Ребенку 1,3 года. В больницах всегда ставили ОРВИ тяжелой формы. В пн попали в инфекционку 40 ой тут хоть кровь на инфекции взяли! Результат герпес 6 типа ( врач говорит можно заразиться воздушно капельным путем), на данный момент лежим в больнице . Антибиотики, ингаляции , ацикловир , микстура от кашля , Линекс. У мелкой кишечник полетел основательно три месяца на антибиотиках, страх врачей до паники, 2 раза закатывалась ( 1 раз потеряла сознание ), как только видит медсестру с шприцом. Мне ее так жалко, сил нет ;( имунограму не сдавали сказали во время болезни она не информативна . Сейчас еще и неврологию лечить надо, невролог говорит избегайте стресса, уколов, больниц . Как их избегать когда мы так часто болеем и температура не сбивается ни свечами, ни таблетками... Я в панике , в пт или пн выпустят, судя по теме нам нужно к имунологу со своим герпесом...

мама
Екатеринбург

Хотела добавить, болезни как будто ни откуда беруться!!!! Особо нигде не таскаемся, с больными не контактируем , ни школ развития, ни садика ... Так а гости съездием к здоровым и болеем. Ну от куда что берется

мама
Екатеринбург

Sofi
небыло прививо=небыло проблем

я тоже пыталась разбираться с этими прививками и т.к. их не избежать пришла к выводу что для нас прививка это сильный аллерген и т.к. организм становится очень чувствительным именно в период после прививки нужно быть максимально внимательной именно в это время
у нас к тому же еще и с реакцией Манту подобные проблемы , хотя врачи хором не признают что есть какое-то влияние
если бы не опыт мужа - тоже все детство таскали по туб. диспансерам пока не пришли к выводу что аллергическая реакция идет
в общем перед реакцией Манту и прививками и после в обязательном порядке антигистаминные, дисциплина в диете (никаких продуктов потенциальных аллергенов, шоколад, сладкое, цитрусовые и т.п. у многих это очень индивидуально, у сестры моей аллергика и астматика, обнаружили реакцию на курицу, но она ее очень любит и предпочитает и не собирается от нее отказываться и не верит что это аллерген для нее, вот и живет может быть поэтому с астмой, употребляя регулярно аллерген %) )
мы когда со старшей дочкой первый раз загремели к иммунологу Власовой, кажется, она была в шоке от того что мы двухлетнему ребенку даем сосиски и колбасные изделия и СОК, вот уж никогда бы не подумала что из-за сока может быть столько проблем, везде его рекомендуют, а сок оказывается может быть очень сильным аллергеном и аллергия выражается не во внешних признаках а именно во внутренних, у нас отражалась это на внутренних органах, болячки ЖКТ и простуды (это скрытые отеки- аллергические реакции)
короче нужно тщательно относиться к питанию и наблюдать все продукты
когда мне говорили это почти 10 лет назад я не придала этому значение - доходит это не сразу
но сколько раз сталкивалась с мнением что аденоиды и ангины и другие болячки ухо-горла-носа это следствие "белой" диеты: белый хлеб = мука пшеничная, молочные продукты, сахар = сладкое и т.п. - очень скептически отношусь к этому
ну и все лекарства, в больших кол-вах втюхививаемые в ребенка от отчаянья и просто из желания побыстрее вылечить, также влияют, возможно как и аллергены, ослабляя организм
помнится, 2 года назад, придя на прием к врачу ЛОру, и, рассказав как долго мы лечимся и ничего не помогает , а становится еще хуже, врач первым делом отправила нас на капельницу: " почистить организм" от интоксикации , которая является следствие не только болезней , но и употребляемых лекарств
еще помню как меня не впечатлили слова иммунолога о важности режима дня и гигиены
по прошествии времени, анализируя, понимаю, что свежий воздух, физическая активность, ежедневные купания, которые у нас почему-то именно осенью-зимой-весной значительно уменьшаются, это и приводит к ослаблению организма
ну и последнее, эмоциональное состояние, тоже долго до меня это не доходило и даже когда дошло, очень сложно поменять в себе что-то на эмоциональном уровне: отношение к миру, к семье, к детям - а от этого многое зависит и дети особенно остро на это реагируют
жалко что лично я это понимаю, но очень сложно для меня работать над собой: излишняя нервозность, эмоциональность, какие-то тараканы мои: а дети реагируют на это :(
короче здоровому духу здоровое тело

мама
Екатеринбург

Sofi

спасибо

Sofi
Девочки , у меня вопрос или даже опрос. давайте поговорим об иммунологах.кто где был и кого считает хорошим врачём,желательно обоснования.

Мы были у Шаламовой в 9-ке. Пока никакого мнения не сложилось о ней.

Кстати, направила нас еще к гастроэнтерологу, их там трое. Может, кто конкретного порекомендует? Или в 9-ке все врачи хорошие и можно к любому?

автор
мама
Екатеринбург

MamaDrakoshi
О!! Кажется я нашла свою тему

я когда темку создала. прямо руки опускались от непонятности и в моём окружении никто с этим герпесом 6-м не сталкивался, а нас оказывается так много и мне теперь легче понимать что происходит, ну и советы, опыт других и то. что мы не одни такие...

MamaDrakoshi
Результат герпес 6 типа ( врач говорит можно заразиться воздушно капельным путем), на данный момент лежим в больнице

вот мне интересно а как с детками контактировать. у нас племяшка маленькая-стараться. чтобы дети не общались чтоли... хотя и так редко оч. видятся, не хотелось бы одарить этим мерзким герпесом деток своих близких людей...

MamaDrakoshi
невролог говорит избегайте стресса, уколов, больниц .

вот! но как избегать,когда одни анализы надо сдавать в одном месте,другие в др.лаборатории. я вот морально готовлюсь к очередному обследованию. Надо и на аллергены и вирусы проверить перед посещением специалистов и общие кровь-мочу-биохимию сдать по месту жительства. чтоб бесплатно хоть это.

ZASHIBIS
направила нас еще к гастроэнтерологу, их там трое

мы были у Цион. Ничего не могу сказать... врач немногословная, что в моём случае негативно-подробно не объясняет. На последнем приёме, после стационара в гастроотделении в 9-ке, на мои слова -о том, что прогрессирует аллергия , как-то разом навлились пробьлемы со здоровьем в конце лета, что возможно герпес ослабевает иммунитет и усиливает аллергические реакции-те получается надо заниматься герпесом.
А чем его лечить.... непонятно, врачи признаются , что он не особо-то и лечится и кучу информации я собирала по препаратам,нашла, что ацикловир и ему подобные препараты неособо эффективны,лучше фамвир и валтрекс, но маленьким детям и не назначают или назначают в редких случаях в малой дозировке-тк препараты идут эти от 12 лет. (пишу на память, разговор дано был, могу напутать немного, уж простите).

мама
Екатеринбург

При чем врач сказала, у вас бывает простуда на губах, я такая ну да иногда бывает, впринципе как у почти всех ч.семьи , она говорит ну вот отсюда Герпес 6 типа у ребенка! То есть, любой человек ( родственница , подружка , дети подруг которые облизывали игрушки Одни и те же), потенциально могли нас заразить а мы их, какой то порочный круг

мама
Екатеринбург

пришли наши анализы. все инф. отрицательно. кроме герп6 старшой (5) малой (21) ед на 100000 клеток. Короче не чего нам лечить не надо. Была с малым на консультации у Танковой. Посмотрев нашу (малого) летнюю иммунограмму сказала что она. цитирую "гов....")))) Ну а потом сравнила ее с имм. старшего ребенка. Все так же. Дальше выписала лечение. сказала чтоб перестали искать инфекции у детей. Ну и наблюдаемся дальше. К иммунологам пока не пойдем ни с кем. Малого будем у Танковой вести. Старший пока на рибомуниле. Дальше если не будет улучшении пойдем тоже к ней. Наверное больше мы к этой теме не относимся...Сообщение было изменено пользователем 07-04-2013 в 15:15

автор
мама
Екатеринбург

были сегодня у Старцевой. Про герпес 6 она как и в прошлый раз, 2 года назад, сказала-не лечить, если количество вируса меньше 1000 копий вируса. У нас год назад было 10 копий, в этом году 82,хотя лечили (назначала врач из 9-ки лечение). Ребёнок у меня не частоболеющий, так что просто живём с вирусом и всё. Показывала наши скитания двухгодичные по врачам- в 9-ке, в центр иммунопрофилактики.... там мнение у врачей другое об этом вирусе. Но Елене Петровне я верю. Будем следовать её указаниям. Про наш стоматит подтвердилось. что это аллергия пищевая, скорее всего на яйцо, а никакой не герпес как мне многие врачи говорили. И Старцева сказала. что в большинстве случаев длительный стоматит является признаком аллергии. А аллергия у нас пока процветает. Я вобще по поводу прививок ходила разузнать как нам быть продожать ставить или нет, тк из центра иммунопрофилактики прямо запись в карточек- медотвод до отрицательного пцр на герпес 6 типа. Старцева сказала такого не бывает, раз он есть, то и будет и никуда не денется. Версию гастроэнтеролога из 9-ки про то , что наличие герпеса способствует прогрессу аллергии тоже развеяла.

Екатеринбург

merry16 http://www.apteka.ru/

все лекарства не проверяла, но сингуляр значительно дороже на этом сайте, он даже в "классике" дешевле стоит. посмотрите на сайте медгородок

Lena

Подниму темку. Девочки подскажите, пожалуйста, у нас в крови методом пцр обнаружен герпес 6го типа. Брали также мазок из зева-не обнаружено. Направил педиатр из угмк из-за сильно красного горла.Сейчас к кому бежать?Инфекционист?Иммунолог? Читаю темку, все пишут про количество(копии), это надо какой-то отдельный анализ сдавть?У нас просто в результате фраза-"обнаружено", сдавали в ситилабе.

автор
мама
Екатеринбург

Наталка я тоже пыталась разбираться с этими прививками и т.к. их не избежать пришла к выводу что для нас прививка это сильный аллерген и т.к. организм становится очень чувствительным именно в период после прививки нужно быть максимально внимательной именно в это время у нас к тому же еще и с реакцией Манту подобные проблемы , хотя врачи хором не признают что есть какое-то влияние

У нас тоже беда с прививками и тоже мне врачи твердят. что не может быть , тк реакция нчинается не сразу после прививки, а через -2-3-4 недели, просто потом болеть начинал. С прошлого года ыявили аллергию на пыльцу, вот это и прояснило дело. мы получается прививки больше ставили в период с весны по осень, а у нас как раз весь этот период аллергия на цветение и на раннее и на позднее, первый год сели на спец. препараты от аллергии (сингуляр. авамис)-ребёнок перестал болеть, ттт. Насморки , непонятный кашель и даже наш длительный стоматит, который половина врачей принимали за герпес- это всё аллергия, причём стоматит- пищевая аллергия.
Пошли с октября в садик и в спортивную секцию. После садика и после тренировок нос промываю аквалором- пока, ттт, не болели.

Lenok Читаю темку, все пишут про количество(копии), это надо какой-то отдельный анализ сдавть?У нас просто в результате фраза-"обнаружено", сдавали в ситилабе.

мама
Екатеринбург

PolinaV но пузыри на горле никуда не исчезли, просто сидят бледно розовые, когда простужается, то становятся яркими, по сравнения с остальным горлом.

У нас сейчас точно так. Как у вас сейчас дела с горлом? Я уже не знаю чем лечить, очень хочется от этих пузырей (у нас их всего то две штучки ) избавиться. Горло поласкаем травками постоянно,сейчас лор сказала побрызгать Ингалиптом и усё....

автор
мама
Екатеринбург

девочки,задала вопрос про герпес 6-й в разделе консультации на ю-маме. Вот вопрос и ответ:
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Мой вопрос про герпес 6 типа, интересно услышать Ваше мнение по этому поводу. Из моего опыта общения с врачами уяснила, что он подрывает иммунитет, способствует прогрессированию аллергии, не вылечивается, просто уходит в неактивную форму и при ослаблении иммунитета может давать обострения. Проявляется высокой, резкоподнимающейся температурой, Опасен первично, в активной форме, у детей с ослабленниым иммунитетом, не лечат при количестве вируса менее 500 копий. Мой вопрос-надо ли проводить поддерживающую терапию? тк нектороые врачи назначают курсом изопринозин, ацикловир несколько курсов в год, некоторые говорят - не лечить,забыть . И вопрос про прививки - одна врач нам написала медотвод от прививок до отрицательного пцр на этот вирус,другие врачи говорят-это чушь и такого не может быть, прививки можно ставить. После того как мы выявили вирус и пролечились разбушевалась аллергия, в данный момент бытовая, пыльцевая, пищевая(до вируса была только на молочное и гастроэнтеролог наша говорит о взаимосвязи вируса и аллергич реакций), прививки не ставим, тк после них ребёнок начинает постоянно болеть, но не сразу, а через 2-3 недели. Врачи не связывают это с прививками, а я по своим наблюдениям вижу прямую связь. Сыну 4 года, вирус выявили в 2 года,лечились, в данный момент количество вируса 98 копий, причём до лечения было меньше, нечастоболеющий. По оак нейтропения и лимфоцитоз с рождения (60-75), гематолог своей патологии не увидел.
Эксперт: 2013.11.29 14:10
Здравствуйте! Все, что Вы, написали о герпетической инфекции в общем правильно. Герп. инфекция не является причиной для мед. отвода от прививок. Нейтропения является причиной для мед. отвода от прививок, но зависит от степени выраженности в абсолютных значениях, и надо искать её причину. Изопринозин, ацикловир препараты разных групп, назначаются в разные фазы болезни. Противовирусными препаратами (ацикловир и т.д.) схемы лечения существуют разные: лечение первичного эпизода герпеса, эпизодическая терапия рецидивирующего герписа (пульс терапия на обострения), супрессивная профилактическая терапия (когда препарат принимают от 6мес до 1года). Во всем остальном нужно разбирать на приеме, посмотрев ребенка, анализы.
Тактика такая идем не от анализа,а от жалоб и симптомов, от этого строиться терапия и её длительность. Оговорюсь, во круг герп. инфекции и герпеса 6 типа существует много не совсем правильного понимания сути проблемы, не все врачи делают правильные причинно следственные связи и интерпретируют анализы. Чем больше врачей, тем больше мнений. Поэтому, желательно, чтоб врач был один, которому Вы доверяете, и он совокупно соединял все назначения, обследования, тактику ведения ребенка и необходимость в консультации других специалистов. Главное, чтоб был результат.Что касается аллергии орган мишень: кожа или дыхательные пути могут с возрастом меняться, дерматиты проходят и появляется аллергический ринит или астма. Надо смотреть ребенка.

мама
Екатеринбург

Были у Старцевой (не помогла), были у Якушевой в Парацельсе,через полгода, после прививок результат сошел на нет.
Она нам выписывала свечи полиоксидоний, а затем изопринозин.

мама
Сочи

Добрый день мамочки, помогите пожайлуста разобраться с анализами. Ребенку 2,9 диагноз недеференцированная задержка психоречевого развития,говорит слов 40,речь понимает,расторможенна.Долгое время обследовались по генетике т.к был маленький вес и голова,но анализы этого не подтвердили.Когда было 6 мес. выявили цмв в острой форме мы лечили курсами виферон,ликопид,анаферон.
Сейчас врачи предпологают,что возможно проблемы связанные с развитием из за внутриутробной инфекции,нужно сдать кровь на иммуноглобулины G к вирусам группы герпеса. Мы сдали вот результат ребенка выявленные вирусы ,девочка: Цитомегаловирус IgG 235.6 ++ Едмл ,и герпес 6 типа IgG 6.63 ++,это выше нормы,т.е у нас есть эти вирусы.
Далее по назначению врача слюну на пцр герпес 6 типа и ЦМВ, цмв не нашли,а герпес 6 типа по слюне 4.2x10*2, норма 0. В крови нет.
Может у кого то были похожие результаты,если есть в слюне,то надо ли это лечить?и что означает анализ пцр?что он выявляет?
У ребенка высапаний никогда не было,но в декабре и январе 3 раза переболели 2 раза орви,и ангиной,горло часто бывает рыхлым. У нас решается вопрос о прививках,можно ли их делать в таких случаях,что говорят ваши врачи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";