герпес 6 типа

Екатеринбург

Sofi автор темы

IgG точно делают в УГМК. Туда и поедем завтра

мама
Тверь

Sofi автор темы IgG

Мы делали в лаборатории CMD. Это именно количественное определение антител к герпесу 6 типа. А

Sofi автор темы IgM

показывает состояние первичного иммунитета, без привязки к этому вирусу. Один из показателей состояния иммунной системы. Нам его не назначали как малоинформативный. А вот на определение IgA сдавали.

мама
Екатеринбург

все не читала. Напишу нашу историю. У дочки сильный дерматит на ногах, бляшки, потрескавшиеся, обострения летом. Обошли всех кого можно. Диета не помогает. Этой осенью сходили к Лаврик. Сдали анализы, УЗИ. Обнаружили герпес 6 типа. Лечение назначили или ацикловир (но по словам самого врача этот препарат очень малоэффективен) или фамвир (дорогой) первым курсом, далее другие препараты. При лечении все бляшки с ног сошли, иногда высыпает, но мало очень и мелкие.
Но дочь при этой болячке не болела практически, редкое ОРВИ без осложнений. Прививки ставим в обычном режиме, осложнений нет.

Екатеринбург

RoseMadder

У моего ребенка все ножки очень сухие, и щечки, но у меня у самой так зимой. Значит тоже может быть как раз от герпеса 6

мама
Екатеринбург

ГорькийШоколад У моего ребенка все ножки очень сухие

наружно мажемся ля рош липикар, очень помогает убрать сухость, я сама им руки себе увлажняю

Екатеринбург

RoseMadder

Разные крема пробовали. Более менее спасает бепантен. Себе тоже и маслом и кремами типа сос. Чешуя до начала лета

будущая мама
Екатеринбург

Пожалуйста, помогите прочитать анализ количественный на герпес 6!!!!
Сдаем повторно. Иммунолог вроде сказала - "если больше 5 лечим, меньше 5 не лечил".
Но я уже сомневаюсь правильно ли я ее поняла и запомнила.
Показатель - 1.31*10/2 копий ДНК на 100тыс. клеток

Скажите, какие нормы допустимые?
А то снова к иммунологу записываться - долгая история

Екатеринбург

До садика ребёнок очень редко болел, и довольно легко, без осложнений. Как пошли осенью в сад, так это просто ужас. Не поверите, с октября мы ходили всего 6!! дней, в совокупности!!! Первое ОРВИ после 3х дней, втрой раз зватило и пол дня, так и заболел очень тяжело, ангина, в стационаре анализ выявил герпес 6, вроде пролечили, приехали домой, на следующий день уехали с кишечной инфекции. Больше месяца сидели восстанавливались дома, вышли на один день, сад закрыли на карантин и ребёнок опять заболел. Спустя месяц пошли опять, хватило двух дней(. К иммунологу скоро запишусь, пропустили во время болезни приём. По существу, в теме ничего сказать не могу, но видимо так тоже герпес проявляется, таким ослабленным иммунитетом. Пока дома сидим, гуляем много, немножко закаливаю, не болеет. Я уже боюсь этого садика, и на работу не выйти(

мама

У знакомой ребенку часто меняли нянь, так уж получилось, хотя люди очень и очень обеспеченные и всегда брали няню из агенства. Так вот кто-то из нянь передала ребенку этот самый герпес. Выявили его уже совсем поздно, когда ребенок стал постоянно подкашливать, проверили на все, оказался герпес 6 типа. Много они по врачам ходили, но в любом случае , герпес этот теперь навсегда. Важно не допускать обострения. Знаю, что они в Израиль хотят съездить по этому поводу.

автор
мама
Екатеринбург

bimbada: Так вот кто-то из нянь передала ребенку этот самый герпес.

его где угодно можно подцепить, вы как-то с уверенностью на нянь :) Кто-то рядом не болеет,. но может быть носителем.

Ra.
мама
Екатеринбург

Вот и у нас обнаружен герпес 6 типа, но педиатр ставит мононуклеоз (при отрицательном пцр на Эпштейн Барр), переболели розеолой(внезапная экзентема), подскажите, есть такие дети, которые при этом герпесе 6 типа не стали чаще болеть?

мама
Екатеринбург

Ra83: есть такие дети, которые при этом герпесе 6 типа не стали чаще болеть?

моя вообще не болеет. За 3 года садика оставалась дома ну раз 5 от силы

Ra.
мама
Екатеринбург

RoseMadder,
Ну хоть один положительный пример, спасибо))) прочитала тему и грустно стало.

Аноним 543

У ребёнка герпес 6 обнаружили в 6 месяцев, сейчас уже 4 года ребёнку. Вирус спит!!!!!! Несколько раз сдавали анализы все спокойно.

Аноним 302

У ребенка 4,5 года нашли герпес 6 типа. Имунолог назначила Изопринозин курсками по 10 дней и в зев Панавир на 7 дней. Их вместе принимать надо или по очереди. На приеме не спросила. а сейчас не знаю.

Аноним 302

Спасибо аноним,

мама
Москва

Девочки подскажите,у ребёнка уже 4 недели чешутся ступни и ладони ( сыпи нет) лимфоузлы увеличены по в ему телу,температура 37,1-37.3,ссылаются на герпес 6 типа,но я в интернете не сталкивалась с такими симптомами,может у кого-то что-то похожее было?

Аноним 6

Девочки. Гляньте фото- это может быть этот герпес? Ляльке 5 мес и вот два таких пятна вылезло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";