герпес 6 типа

мама
Екатеринбург

У нас герпес 6 типа выявили год назад, когда лечили скарлатину. С тех пор болеем каждый месяц. С декабря по февраль держалась субфебрильная температура 37-37.3 Кому только не показывали ребенка и каких анализов не сдавали, другой причины, кроме герпес 6 типа нам не называли. Лечили только в периоды обострения ацикловир, изопринозин 4 курса, ликопид, панавир инлайт спрей в горло (понятно не в раз, каждый раз схема лечения разная). Результата не было, как был герпес, так и есть. БРТ прошли 2 курса, без результата. Болели с высокими температурами, ангиной с лечением антибиотиками и противовирусными. Напишу подробнее, как болели: повышается температура, краснеет горло, когда температура поднимается выше 39 назначают антибиотик, температура снижается, день-два без температуры, потом снова начинает подниматься, пьем препарат от герпеса, потом выздоравливаем. Миндалины вообще никогда идеальными не были, если не красные, то рыхлые. В июле этого года опять было обострение герпеса. Судя по лимфоузлам, переболели в полном объеме (слова врача). Снова начали обследование, пошли к иммунологу Туринцевой Е.Г. в Новую больницу, в мазке из зева обнаружили пневмококк, понятно, что герпес 6 типа опять в анализах выявлен. Снова курс изопринозина, потом курс антибиотика. В результате педиатр сказала, что такого хорошего горла у нас никогда не было. После лечения уехали на море, там вообще не болели. Приехали домой - простыли, а может акклиматизация. Думала, что снова лечение по полной программе будет, а нет, организм сам справился, температура выше 37.5 не поднималась. Это первый раз за год!!!! Сейчас прививки делать будем от пневмококка. Туринцева Е.Г. нам лечение расписала до марта 2013г. (2 прививки и курсы рибомунила). В садик не ходим и в ближайший год не пойдем, не готов у нас иммунитет к новым микробам. Так вот я думаю зря мы столько сил убили на борьбу с этим герпесом. На мой взгляд, не в нем причина болезней была, он давал о себе знать, когда иммунитет ослабевал после перенесенных заболеваний. Думаю, что причина частых ангин с высокими темп. - пневмококк (иммунолог такого же мнения). Я бы всем посоветовала поискать другие причины частых болезней и не останавливаться на одном герпесе 6 типа (я только про него говорю, так как других видов герпеса у нас выявлено не было).

Сообщение было изменено пользователем 17-09-2012 в 19:38

Сообщение было изменено пользователем 18-09-2012 в 09:33Сообщение было изменено пользователем 18-09-2012 в 09:36

мама
Екатеринбург

М@мочк@

на брт куда ходили? Пневмококк по брт показало, а герпес? или вообще бесполезное дело получилось?Сообщение было изменено пользователем 18-09-2012 в 22:17

мама
Екатеринбург

На БРТ ходили в Малахит, в первый раз сынуля не высидел всю диагностику, поэтому посмотрели только то, что может вызывать субфебрильную температуру. Герпес не нашли (сказала, что и не смотрела его), но нашли 4 вида стафилококка в горле (в т.ч. пневмококк), на тот момент мы анализов на него еще не сдавали, прошли курс лечения, контроль, сказали, что еще нужно 2 раза сходить, потом снова контроль, но мы не ходили, легли на дневной стационар на Нагорную. В последствии, когда выявили пневмококк, я практически уже поверила в БРТ, пошли 2ой раз, на этот раз у нас все посмотрели (пневмококк уже не увидели, хотя мы сдавали несколько дней назад и перед диагностикой уже получили результат анализа, по которому он был, лечение еще не начинали, герпес 6 типа не нашли, он был, но нашли ЭБ, тоже очень сомнительно, так как одновременно с пневмококком и герпесом 6 типа сдали и на ЭБ 4 вида анализов в т.ч. и антитела нет его у нас и не было, паразитов не обнаружили, с этим согласна, тоже сдавали анализы, их нет). Прошли курс лечения, после него контроль, вот тут окончательно расстроилась, когда я врачу по БРТ сказала посмотреть есть ли у нас герпес 6 типа она на меня посмотрела и говорит, что это одно и то же, что и вирус ЭБ, думаю, ну все, врач элементарных вещей не знает. После контроля назначила нам еще 2 раза, и снова контроль на 2 раза сходили, на контроль не пошли.Сообщение было изменено пользователем 19-09-2012 в 00:29

мама
Екатеринбург

Хотела добавить, что мое отношение к БРТ (из ряда процедур физ. кабинета) попробовать можно, но как параллельное лечение. Думаю, что мы еще не раз на БРТ сходим, но только в другой центр. Что касается врача: были в детской областной больнице у педиатра (к иммунологу долго ждать приема надо было, не попали) , в детской поликлинике на Заводской 32 у иммунолога, в УГМК-здоровье у Стариковой М.Г. и последний раз в Новой больнице у Туринцевой Е.Г. - она мне очень понравилась. Мы вот здесь советы читаем, что с этим герпесом 6 типа сделать, а на первом приему Е.Г. поставила нам "простой" (по ее словам) диагноз герпесная инфекция 6 типа. Назначила мин. анализов (но надо сказать, что мы до нее кучу анализов сдавали (на обследование и прием специалистов за последние 6 мес. минимум 5000 руб. в мес. отдавали и это без лекарств): на герпес 6 типа, вирус ЭБ и мазок из зева на пневмококк. Что меня обнадежило, так это то, что на втором приеме она сказала, что причина наших частых болезней найдена - пневмококк, а не герпес 6 типа, провели лечение, будем надеяться, что через 6 мес. (именно столько нужно для восстановления иммунитета после перенесенной инфекции, вызванной герпесом 6 типа, а мы второй раз ее перенесли недавно в полном объеме (писала выше)) болеть не будем (в такой форме, как болели весь этот год). Что касается герпеса 6 типа, то по ее словам, он может и дальше присутствовать в результатах анализов в активной форме, ничего в этом страшного нет. То, что болеть не будем, Е.Г. не обещала, сказала, что ребенок должен болеть (он знакомится с новыми микробами), но не так тяжело и не столько.Сообщение было изменено пользователем 19-09-2012 в 00:18

автор
мама
Екатеринбург

М@мочк@
Что касается герпеса 6 типа, то по ее словам, он может и дальше присутствовать в результатах анализов в активной форме, ничего в этом страшного нет

я уже кучу всего перечитала про этот герпес, понимаю, что часть врачей его лечат. а часть не считают лечение обязательным и не зацикливаются. Но опять же есть информация, что при сниженном иммунитете он может давать осложнения и оч.серьёзные. Я вобще эту тему завела, читая тему про девочку, которая попала в реанимацию и врачи нши не могли полгода диагноз поставить, девочку не спасли, в итоге нашли у неё герпес 6 типа. не говорю, что он причина гибели ребёнка-он, возможно, причина, котрая вызвала отмирание клеток мозга. И насколько я понимаю, этот случай не единичный. Вот меня и напрягает неизведанность этой болячки, тк у моего ребёнка как раз снижен иммунитет.
К томуже доверия врачам оч.мало осталось.

мама
Екатеринбург

Завтра тоже идем сдавать мазок из зева на микрофлору, были сегодня у лора нового, посмотрела наше горло и выписала какое-то удивительное лечение, я первый раз слышу такое. Мазать горло хлорофилиптом, делать компрессы с димексидом 20% на подбородке (где миндалины) и еще сказала что наши белые прыщички!!! это не фига не герпес и даже не ангина, как говорили в голос участковые педиатры, а называется это пробки на миндалинах, у нас такая штука последний месяца 3 вылазит, и горло краснеет само по себе, потом проходит, затем снова. я то же верю что наши простуды это не герпес 6 (так и врачи говорят). одна из причин была анемия, ее пролечили, сейчас профилактика, дальше будем ждать мазок.Сообщение было изменено пользователем 30-03-2013 в 00:19

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите, высеялся из зева Герпес 6 типа, кровь пцр его непоказала, сейчас ждем ИФА, ранее сдавали много на ифа был перенесен цмв специально неличили, и за три года жизни три герпесные ангины (лечили ацикловиром), и постоянные сопли только пролечим опять... и затяжные. в сад неходим..Пошли к Куцой(педиатр, инфекционист, невролог) в Династию. Дак вот собственно и вопрос..читаю а народ пишет что Г6 может и непричем... а на что еще тогда можно грешить? что еще сдавать? чтоб просто так незалечивать реб. как можно точнее диагноз чтоб поставили?

мама
Екатеринбург

Трудно сказать. Если были ангины и насморк, то нужно в горле и носе искать, мазки берут и из носа и горла, только вот на что?????????? Там может быть куча всего %). Нам только 1 анализ назначали - мазок из зева на пневмококк (Streptococcus pneumoniae), нашли.Сообщение было изменено пользователем 20-09-2012 в 11:54

мама
Екатеринбург

М@мочк@
только 1 анализ

Мы еще на эпштейн бара сдали мазок, его нет)))

автор
мама
Екатеринбург

а нас обследовать кладут в 9-ку, в гастро-отделение, тк стоматит не проходит, даже с сентября хуже стало, поболеть уже 2 раза успели... кашель странный похож на аллергический ... иммунолог к гастроэнтерологу отправила, а та на обследование предложила лечь. Врач нам сказала. что еслибы герпес был, но не беспокоил. то и лечить не надо. а если есть жалобы и иммунитет низкий-то надо лечиться.

мама
Екатеринбург

Talantishe

Мазок из зева только на пневмококк, а анализов крови очень много сдавали (выше писала), на ЭБ сдавали 4 анализа (разные показатели), его не нашли.

мама
Екатеринбург

Sofi
а нас обследовать кладут в 9-ку, в гастро-отделение

ну может к лучшему, хоть найдут причину

мама
Екатеринбург

Ирин-ка
ну может к лучшему, хоть найдут причину

Согласна, все необходимые анализы там возьмут, да и под присмотром врачей спокойнее. Выздоравливайте!!!

мама
Екатеринбург

Ирин-ка
к лучшему, хоть найдут причину

Вообще то уровень больницы оч. высокий)))

М@мочк@
все необходимые анализы там возьмут,

+++

М@мочк@
Выздоравливайте!!!

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, девочки.
а вот насчёт

М@мочк@
все необходимые анализы там возьмут,

так половину надо всё равно самим делать-дисбак, пцр крови повтороное,аллергены некоторые.

мама
Екатеринбург

Sofi
половину надо всё равно самим делать

да это они беспл. неделают(((

будущая мама
Екатеринбург

спасибо, позвоню

мама
Екатеринбург

что то тишина в теме такая :(

Sofi
Sofi

как у вас дела, вы выписались из больницы?
у нас из новостей: из зева сдали мазок нашли стафилококк, он и является причиной постоянной красноты в горле, а не герпес как утверждал педиатр, начали лечить обоих детей, что-то горло у обоих еще краснее стали, хотя может это совпадение, на горло не жалуются, простуды нет ни какой %)

автор
мама
Екатеринбург

Ирин-ка
как у вас дела, вы выписались из больницы?

не, мы только ложится будем на днях, а так всё по врачам носимся, выявили у нас ещё плюсом аллергию на деревья, травы и пыльцу -так вот разбирались с этим "букетом" ну и анализы для больницы сдавали. Мне кажется, что у нас всё хреново..... хотя по ребёнку вобще не скажешь... если не учитывать стоматит- нормальный счастливый ребёнок.... стоматит только беспокоит и кашель был недавно приступами, с кашлем разобрались, аллерген выявили,лечим, тк организм затрачивает силы на борьбу с аллергеном, а не с вирусом , ну и питание у нас не очень полноценное... на диете из-за аллергии.
сдавали- мазок пцр из зева показал вирус герпеса 6 и цмв
кровь пцр- только вирус герпеса 6,
со стоматита высеялся стрептококк (умеренный рост) и по пцр вирус герпеса и цмв.
кровь-антитела к герпесу 6 типа LgG отрицательные
ну и на последок добила краткая иммунограмма... там Lg M просто зашкаливает..... при норме по возрасту 45-200, у нас 10000 :(
чую, что бушует у нас этот вирус вовсю и во рту недавно обострение было- прямо пузырьки появлялись и краснота, В понедельник побегу к иммунологу со всем этим.
мне посоветовали-если непонятный случай и не могу разобраться врачи- идти всё-таки к Старцевой в КПО.
после 9-ки так и сделаю, если сдвигов не будет. из лечения герпеса - по весне назначали зовиракс и изопринозин - по 1 курсу, сейчас кипферон проставили 10 дней но мне кажется надо опять ацикловировое что-то принимать и глушить этот процесс....
постараюсь написать из больницы, если связь будет, там хочу проситься на консультации к спецам и инфекционисту в первую очередь.

Девочки, а давайте совместными усилиями поищем профессора. которую называли в этой темке!Сообщение было изменено пользователем 06-10-2012 в 06:27

мама
Екатеринбург

Sofi
Sofi
все будет хорошо

мама
Екатеринбург

Sofi
Старцевой в КПО.

она очень хороший иммунолог, на собственном опыте знаю, к ней только очередь большая, записываться заренее надо в кпо за 2 недели

автор
мама
Екатеринбург

девочки, привет. мы обследовались в 9-ке в гастро отделении, пока толком ничего нового не нашли. Что касается вирусов- сказали вирус есть -надо его приглушать, у лора на консультации была- спрашивала про герпес 6 и цмв у нас в горле методом пцр определяется. она ответила что это у 99% взрослых так, но детки из-за этого часто болеют. Как и многие другие врачи сказала что к 5-6 годам должно нам полегчать, а пока надо поетрпеть.
Ещё спрашивала там профессора Козлову СН, нас должны к какой-то другой профессорше направить на конс. по поводу вирусов.
Стоматит не проходит, в крови показатели все вернулись на прежние места-после курса реаферона показатели выравнивались, а теперь опять снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты...те был кратковременный результатпосле длительного (2 мес) курса интерферонового препарата и сейчас опять всё по-прежнему.Сообщение было изменено пользователем 14-10-2012 в 09:41

мама
Екатеринбург

у нас титр IGg положительный Туринцева назначила изопринозин, пото ирс 19 снова изопринозин снова ирс, затем рибомунил

болеем очень часто в садик не ходим, чуть что у нас сразу бронхиты:( очень надеюсь что туринцева нас спасет, а то я даже не знаю куда если что дальше идти:( еще рекомендовала превенар ставить

а что с герпесом нельзя прививаться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";