герпес 6 типа

мама
Екатеринбург

Осиночка
Изопринозин

Осиночка
валтрекс, ацикловир

это же все из одной серий, чтобы сразу не промахнутся)

Осиночка
ликопид, полиоксидоний, реаферон липинит

и это по сути искусственный иммунитет, т.е они все чем то схожи, у меня родственница с детства мучается сильными гаймориты, сейчас ей уже за 30, дак ей взрослой в клинике прописали только полиоксидоний, а вам врач аж 3 препарата для иммунитета и 3 от герпеса %) может вам сходить еще к паре врачей для консультации это же так все органы можно посадить у ребенка.

Сообщение было изменено пользователем 06-09-2012 в 21:37Сообщение было изменено пользователем 06-09-2012 в 21:38

автор
мама
Екатеринбург

Осиночка
Как начали лечение все полезло наружу,

мне говорили. что возможно такое, у нас на ацикловир обострение стоматита сильное

Cinnamon
Ацикловир и изопринозин три курса. Вобщем обычная, как я вижу, практика

подскажите мне как часто проходить курсы надо лечения? я конечно пойду к врачу и буду всё это спрашивать, но хотелось и как у других узнать. Я уже скоро получу результаты нашего мазка пцр со стоматита. Чем бы не лечились- ничто от него не помогает уже год....бесконечный стоматит... Ацикловир за год пили 2 раза -осенью и весной. ещё весной пропили по схеме. уж не помню в какой очерёдности-ликопид, зовиракс и изопринозин. Улучшений я вобще не наблюдаю никаких...

мама
Екатеринбург

Sofi
подскажите мне как часто проходить курсы надо лечения?

а нам его назначают непосредственно при болезни

мама
Екатеринбург

Нет, вы меня непарвильно поянли, я просто перечислила пепараты которые мы получали впринципе, конечно это делалчь все не одновременно. все проводили курсами.
1 курс был Изопринозин 10 днейпьем 10 дней отдыхаем , реаферон, и свечи корилип. Потом по прешествии некоторого времени второй курс . Зовиракс, ликопид, фосфоглив(это для печени) панавир в горло, полиоксидоний, деринат в нос, фолацин . Все это м пьем по определеннйо схеме, то есть не сразу все, а врач расписывает, что и когда пить, например там когда закочните зовиракс, тогда начнеть полиоксидоний ит.д. После каждого курса мы ждем недели 2 затем сдаем анализы и идем к ней. После второго курса нсова делали пцр на герпес 6 типа, показатель был высокий , но именно в это время все полезло наружу, то есь тиак ясно что вирус еще не уснул. Проходим 3 курс сейчас вот в октябре нам нужно дать ояпть общий анализ крови, общий анализ мочи , кровь на биохимию и снова к ней.

мама
Екатеринбург

Осиночка
Осиночка
мамадети

тогда понятно

автор
мама
Екатеринбург

Ирин-ка
а нам его назначают непосредственно при болезни

это иммунолог назначает? а можно поинтересоваться, как вы попадаете к иммунологу непосредственно когда заболеете? у меня вот проблема в том, что если возникает ситуация. когда ндо обратиться к врачу-то запись только не через неделю в лучшем случае, это касается и 9-ки и кпо, в кпо вобще трудно просто дозвониться очень. По месту жительства говорили как-то в подобном случае- вас же лечит и наблюдает тот врач (иммунолог к примеру), вот к нему и обращайтесь. С одной стороны понимаю их, с другой занимаюсь самоедством, что не получается нормально наблюдаться. Вот и сейчас подобная ситуация- к иммунологу не записывалась. ребёнок переболел орз, обострился сильно стоматит, моё мнение. как человека имеющего хоть и не высшее, но мед.образование-что вот бы курс противовирусного..., но самолечением не занимаюсь, к иммунологу, наблюдающему нас быстро не попасть, с больным ребёнком туда не поехать.... Как в таких случаях действуете вы? или педиатр по месту жительства наблюдает и лечение назначает ? моя знакомая. у которых подобные проблемы говорит, что они принимают ацикловир, когда заболевают - начинают принимать сами, так врач разрешила их иммунолог...

мама
Екатеринбург

Sofi
а можно поинтересоваться, как вы попадаете к иммунологу непосредственно когда заболеете?

мы к ней ходим уже как себе домой))) последние два раза когда были оба болели, а так и врач участковая зная нашу историю назначает, в кпо конечно к Старцевой просто так не пришлепаешь но на приеме, старшего она у меня уже 3,5 года наблюдает, так прямо в карте писала что и как пить при болезни, если простуда с высокой темпой то то-то, свечи такие-то нельзя и т.д. а то-то нужно. А так я же говорю нам особого лечения кроме свечей и не выписывала иммунолог наша, вот записалась на 21 к Старцевой с малым, посмотрим что она скажет.Сообщение было изменено пользователем 09-09-2012 в 17:28

будущая мама
Екатеринбург

http://lib.komarovskiy.net/pacientu-o-gerpese-prostuda-na-gubax-kokotkin-i-yu.html
http://www.komarovskiy.net/knigi/gerpeticheskaya-infekciya.html
http://lib.komarovskiy.net/gerpesvirusnye-infekcii.html
вот есть интересные статьи доктора Комаровского про герпес.
у меня дочка (2 года) болеет постоянно, с самого рождения почти. когда в месяц мы пошли на прием к заведующей поликлиникой и она увидела у меня на губах простуду, отправила к инфекционисту. честно говоря, пролечились назначенными препаратами, анализы не сдала, забила. потом ребенок постоянно болел, начали искать причины.
это герпес 6 типа у нас выходил в анализе крови сначала, потом в зеве был обнаружен. после трех курсов лечения , он не прошел у нас.
в пол года лежали в больнице -инфекционке, проявления - только температура, после инфекционки рота-вирус. потом в бак-посеве - золотистый стафилокок, после приемя антибиотиков от стафилококка - слегли через неделю в больницу с пиелонифритом.

  • ко всему - диагноз - бронхиальная астма, постоянно повторяющиеся обструктивные бронхиты.
    в садик мы еще не ходили. мы даже в школу развития 4 раза в месяц не можем сходить, все время - то сопли, то еще что-то.
    поехали на море оздоравливаться в Турцию на месяц:
    1. перед поездкой за три недели началась острая герпесная инфекция глаза, лицо все заплыло, живого места не было. в итоге- месяц лечились. еще на отдыхе раночки заживали.
    2. на отдыхе перенесли вирус коксаки, который описывали тоже на у-маме (темпа 39,5 - три дня , а затем сыпь пузырями - тоже герпесная херня). и потом весь месяц на ингалациях еще в Турции просидели с бронхитом.
      приехали - нам поставили диагноз - бронхиальная астма.
      четсно говоря, иногда руки просто опускаются и не знаю уже что делать , была у двух инфекционистов и у одного иммунолога. пока никаких положительных результатов не было.

мне посоветовали найти врача-инфекциониста-иммунолога - профессор Козлова С.Н., но я не могу найти, где она сейчас ведет прием. клиника закрылась частная, где она вела прием. она у знакомой двух детей спасла от неправильного лечения ( в том числе от ненужной операции)

автор
мама
Екатеринбург

Miluoki
мне посоветовали найти врача-инфекциониста-иммунолога - профессор Козлова С.Н., но я не могу найти, где она сейчас ведет прием. клиника закрылась частная, где она вела прием. она у знакомой двух детей спасла от неправильного лечения ( в том числе от ненужной операци

http://www.dmb9.ru/science/catalog/8/10/ это не она???

мама
Екатеринбург

Miluoki

я в шоке
а так то вы у кого наблюдались?Сообщение было изменено пользователем 10-09-2012 в 15:34

автор
мама
Екатеринбург

получили мы мазок пцр со стоматита во рту-нашли герпес 6 типа 5,9510/3 цмв 1,2810/4 т.е есть вирус как я понимаю,хотя в цифрах этих не разбираюсь-насколько много. (может кто разбирается. объясните!) Ещё посетили стоматолога. та сказала- у вашего ребёнка молочница, написала лечение..., сказала не вирусное, тк вирусное было бы с высокой температурой..... Понятно, что ничго непонятно опять. Будем пробовать очередное лечение. Вот подумываю ещё к инфекционисту съездить в кпо и у вирусолога проконсультироваться, вроде есть такой врач для взрослых, где-то на розы люксембург....

будущая мама
Екатеринбург

насколько я понимаю, стоматит - признак герпеса, молочница - по нашему опыту - признак грибов кандида (у нас они везде были : и во рту молочница, и в какашках, и у гинеколога), пока не догадались сдать анализ и неувидели грибы, после лечения все сразу прошло), всякие бородавки - признак ВПЧ (вирус папилломы), простуды на губах - вирус герпеса 6 типа

будущая мама
Екатеринбург

она, только ее там сейчас нет, вроде сказали в пятой б-це искать, дозваниваюсь

мама
Екатеринбург

Miluoki
профессор Козлова С.Н.

Принимает в дгб №8, 3-ей поликлинике (ботаника, Шварца). По крайней мере, у неё есть свой кабинет и я её лично там неоднократно наблюдала. Позвоните в регистратуру 270-90-30.

Екатеринбург

у нас вот тоже самое и вирус герпеса 6 типа и эпштейн, узнали недавно, до этого прививки все ставили. назначили нам изопринозин, пропили и на следующий день поднялась температура и налет на миндалинах, пока пили миндалины были краснющие, либо не помог либо не поддающиеся. вот чего дальше делать не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

murra
Принимает в дгб №8, 3-ей поликлинике (ботаника, Шварца). По крайней мере, у неё есть свой кабинет и я её лично там неоднократно наблюдала. Позвоните в регистратуру 270-90-30.

девочки, если кто будет дозваниваться и узнавать-напишите сюда в темку! может все коллективно к ней пойдём лечиться :)

Аноним 685

Miluoki
простуды на губах - вирус герпеса 6 типа

не порите ерунду!

автор
мама
Екатеринбург

Miluoki
простуды на губах - вирус герпеса 6 типа

это другой тип герпеса, не 6-й

мама
Екатеринбург

Скажите, а никто не замечал такого, что не только ребенок болеет но и сами стали постоянно болеть, у нас ребенок начал болеть с октября прошлого года ( собственно когда в садик пошли) и с того времени у меня у самой обострился гайморит просто ужасно, так что ночами спать не могу . Вот и сейчас с прошлого четверга резко начался с пятницы соответвенно сын начал чихать чихать потом нос заложило, в субботу улетать на отдых сидим оба дома носы лечим. Просто получается что сейчас он уже от меня подхватил.

мама
Екатеринбург

Осиночка
что не только ребенок болеет но и сами стали постоянно болеть,

ну так то вы же вместе живете контактируете как ни как. Я когда в больнице лежала с малым, тоже от него бронхит подхватила, 3 дня с темплой под 40 была, ходила молчала, врач тоже делала вид что пока не видит Медсестры все шептались, что мамаша заболела, у меня кашель аж с кровью был когда мокрота начала отходить, я так с детства не болела %) Пришлось пить антибиотик, малявку ведь не оставлю одного он еще и на ГВ.

мама
Екатеринбург

Да я вапще постоянно, если он болеет потом заболеваю примерно также, с кишечной инфекцией лежали так я одна из всех мам тоже умудрилась весь букет симптомов подхватить %) , хотя в итоге сказали что так у нас ничего и не высеялось, видимо от переживаний мне передается.

мама
Екатеринбург

Настяяяяя
у нас вот тоже самое и вирус герпеса 6 типа и эпштейн, узнали недавно, до этого прививки все ставили.

мы тоже все ставили и сейчас ставим, сегодня специально не поленилась сходила на консультацию к Савельевой она сказала что конечно от гриппа надо привиться обязательно. Ну мы привились)). Посмотрим.

автор
мама
Екатеринбург

-юкка-
сегодня специально не поленилась сходила на консультацию к Савельевой

я вчера пыталась на приём записаться, сказали только по понедельникам в 8 утра теперь запись....

А у нас эпопея со стоматитом нашим.ходили по месту жительства к стоматологу, уже неделю она нас наблюдает.... разглядывает..... меняет лечение .... сегодня сказала, что скорее всего ребёнок просто прикусывает щёки и потом присоединяется или инфекция или молочница %) . Про наш герпес я ей несколько раз обьращала внимание -она говорит точно не вирусное, тк нет температуры. Я конечно выдохнула,дай Бог справимся с этим всем.

мама
Екатеринбург

я без записи, зашла спросила и вышла, он нас хорошо помнит)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";