герпес 6 типа

автор
мама
Екатеринбург

предлагаю в это темке делиться информацией о врачах,лекарствах, обследованиях, результатах лечения грпеса 6 типа, ну и всю информацию с ним связанную тоже сюда.

автор
мама
Екатеринбург

у моего сына обнаружили в мазке пцр из зева в 1,5 года. До этого в 6 месяцев выявили низкий иммунитет, слабая защита от вирусов, одна врач говорила - строгая изоляция от общества, другие 2 иммунолога потом комментировали результаты тех анализов-что у детей такое бывает, ничего такого страшного..., ставили прививки, после них иногда состояние ухудшалось(не сразу, а через определённое время), был длительный перерыв в прививках - ребёнок вобще не болел. В прошлом году обращалась в кпо, уже имея диагноз герпес 6 типа и цмв (неактивный), нам выписали рибомунил и график прививок, в процессе проставления которых ребёнок сильно заболел с температурной 39-39,5, педиатр разглядела язвочку во рту . поставила нам герпесный стоматит, пили ацикловир- не помогал вобще, на 4 день высоченной , почти несбиваемой температуры начали приём антибиотиков- стало лучше. Через неделю после этого случая темпратура появилась 37,0-37,3, держалась около месяца, больше никаких симптомов не было. Ещё с тех пор практически раз в месяц у ребёнка афтозный не особо болезненный стоматит (толи это герпес, толи дисбактериоз, толи аллергическое -так и непонятно). Попали на приём в 9-ку к иммунологу Савельевой, она нам сразу написала медотвод - нельзя прививки при таких анализах, забыла написать в оак- повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы (и это почти всегда с рождения, а обратила внимание педиатр наша на это только в 3 года ребёнка!). Весной пересдавали анализы- всё без изменений - в мазке из зева герпес и цмв, в крови по пцр тольк герпес 6 типа. Наблюдаемся сейчас в 9-ке , врач мне нравится, но всё равно нету у меня 100% доверия больше к ним. Лечились- зовиракс, ликопид, реаферон-липинт по схеме, панавир -спрей. В этом году зашёл разговор о садике, согласовав с врачём прошли сад.комиссию, а нам её не подписали в нашей поликлинике-типо не хватает прививок и частоболеющий ребёнок. Тк врач наша иммунолог ушла в отпуск , пошли в центр иммунопрофилактики на консультацию,там узнали: что прививки вобще нельзя, пока вирус не станет неактивным, потом только инактивированные вакцины, что лечить обязательно надо - противовирусными загонять в неактивную форму, что вирус этот может давать неврологию если так можно сказать, в общем если есть неврология, надо лечить и наблюдаться, не запускать. Ну и ещё-что это вирус не изучен полностью, лекарства от него не изобрели, что цепляется он к низкому иммунитету.
Про заразность ребёнка спрашивала, тк напрягает, что у родственников есть маленький ребёнок и ребёнок старшего возраста - сказали ну целоваться не надо им и не давайте ему облизывать лялькины игрушки. В садик нельзя,тк там много болеющих и сопливых детей, в школу развития можно, в бассейн-нельзя. Повышать иммунитет надо,можно попробовать закаливание, но с осторожностью.
Просто убивает меня -то что в обычной нашей долбанной поликлинике и знать не знают ничего про такие вирусы, в плане прививок отношение -надо ставить или вот ещё фраза-давайте полиомиелит капнем капельки они же безвредные....
Нету у меня уже доверия к врачам... хотя стараюсь ходить к хорошим специалистам. Почему , если нельзя ставить прививки нам составляли график..., и опять собирались ставить недостающие эти наши две... , Почему врачи не могут сказать напрямую- в вашем случае нельзя посещать садик или там -настоятельно не рекомендуем, чтобы родителям сразу было понятно. Ещё то, что обращаясь к неврологу, говорю о наличии этого вируса ребёнка, но она как-то не реагирует на это, спрашивала может ли наличие вируса давать неврологию- однозначного ответа не услышала. И никто не рассказывает мамам , что последствия этого вируса бывают оч. серьёзные. От врачей я слышала только что это не лечится и не заморачивайтесь, это оч. у многих, лекарств конкретных не изобрели ещё. Большую часть узнавала читая информацию в интернете.
поделитесь пожалуйста

  • опытом лечения (каие препараты назначали и с какой регулярностью)
  • фио врачей у кого наблюдаются ваши детки
  • ставите ли прививки и как их переносит ребёнок, также-обычные вакцины или инактивированные
  • посещает ли ребёнок садик
  • как долго и с какой периодичностью проходите курс лечения
  • у кого перешёл вирус в неактивную форму-каким образом добились этого, бывают ли обострения и как часто...
    -кто делал брт- помогает?
  • что вам вобще врачи говорят

Сообщение было изменено пользователем 25-08-2012 в 01:11Сообщение было изменено пользователем 25-08-2012 в 01:12

мама
Екатеринбург

хорошая тема, напишу в ней но чуть попозже

автор
мама
Екатеринбург

Ирин-ка

Сасибо, надеюсь она многим пригодится. Пишите,ждём.

Аноним 493

Sofi

Я тоже отпишусь чуть позже.У нас тоже вирус 6 типа и Эпштейн Барр.

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно почитать остальных. У нас вирус герпеса 6 типа обнаружили тоже где-то года в 1,5. Как раз когда я прививки хотела начать ставить (до этого писала отказ). Копать начали когда проявился по крови (повышены лимфоциты, понижены лейкоциты). Причем медотвод никто никогда не давал по этим показателям конечно. Потом какое-то время анализы были в норме, начали ставить прививки. А весной этого года опять понидены лейкоциты и перманентное ОРЗ (сопли, кашель когда в д/с ходит). Летом состояние получше было у ребенка, а после отпуска опять сразу сопли. Будем проверять сейчас и лечить. В д/с честно скажу - водить в целом буду. Правда сейчас будем переходить из одного в другой (в первом просто просили написать на имя заведующей отказ от прививок, так и не дошла).

NBF
мама
Екатеринбург

мы (вернее младший сын) 3 нед назад переболели ужасным стоматитом, внутри во рту были язвочки, десны сильно отекшие и красные,потом язвочки и наружу вылезли - под и над губами, лечили ацикловиром таблетками и ацикловир мазь (для слизистых) во рту мазали. потом вялотекущий кашель и сопли. педиатр сказал, что мы переболели стоматитом и герпесной ангиной.
сегодня 3 нед как заболели и сидели дома (до этого 5 дней в садик сходили, на 5ый день забрала с Т), планировали с ПН снова в садик пытаться ходить, а сегодня обнаружила на языке язвочку, сейчас вторая наклевывается :=-O: . видимо рецидив начинается :(
в садик видимо ходить вообще не будем пока, тк 5 дней сходили - 2 нед болели, 5 дней сходили 3 нед болели....пока дома сидели такого не было.
лор и педиатр наш настаивают до 3х лет в садик не ходить (нам 2г3мес), виимо придется дома сидеть :(
к кому идти с этим герпесом? к иммунологу? к старцевой? начиталась тут про герпес этот и сижу вся в панике....

просто посетитель
Екатеринбург

NBF

так у вас герпес какого типа? У нас стоматита никогда не было тьфу три раза. Хотя герпес 6 типа обнаружили именно путем взятия мазка изо рта.

мама
Екатеринбург

У нас тоже герпес 6 типа в горле(определили по мазку) и не большие титры цмв и ЭБ в крови, рез-т смотрели три врача, педиатр, инфекционист и кардиолог, особо ни кто из них не встревожился, сказали что надо поискать ребенка у которого этого нет. Инфекционист выписала лечение виферон, ацикловир, имудон и брызгалку панавир, лечение на 3 месяца, затем повторная сдача анализов. А вообще сказали лучшее лек-во бассейн, контрастный душ, закалиавание и тп. Спросила если это у мелкого значит у старшего то же самое, ответила что совсем не обязательно... Врач кстати тоже Савельева. Медотвода от прививок не дала, про садик вообще слова не сказала..... Пойдем в ней в конце сентября, поинтересуюсь про прививки... Педиатр еще сказала, что герпис 6 щас очень модный вирус, бассейн и еще раз бассейн...Сообщение было изменено пользователем 25-08-2012 в 22:18

автор
мама
Екатеринбург

-юкка-
А вообще сказали лучшее лек-во бассейн, контрастный душ, закалиавание и тп.

а нам 2 врачаиммунолога сказали в бассейн-нельзя, закаливание можно попробовать. но с осторожностью. Может конечно у нас иммунограмма совсем какая-то.... глядя результаты говорили только что да.защита от вирусов снижена. А в бассейне типо всякой заразы нацепляем,хотя я очень настроена была водить в бассейн. очень расстроилась, когда запретили.

-юкка-
Педиатр еще сказала, что герпис 6 щас очень модный вирус,

ещё бы они знали, что с ним делать....

-юкка-
Врач кстати тоже Савельева.

как она вам? интересно мнение других, отзывов про неё мало. Я со своим случайно к ней попала, просто в9-ку заисалась на консультацию и всё.
моё мнение о ней за 3 приёма- положительное.

-юкка-
Медотвода от прививок не дала, про садик вообще слова не сказала.....

а нам сразу дала... меня даже удивило. Когда у Старцевой были, она говорила нам. что наобоот надо ставить прививки, график расписала.
Про садик я сама спрашивала, тк в прошлом году мы хотели в ведомтсвенный идти оч.хороший. но врачи отсоветовали . В этом году опять настрой был идти, тк место ждёт, но .... в общем отказались от места.

-юкка-
Пойдем в ней в конце сентября, поинтересуюсь про прививки...

напишите пожалуйста как сходите, интересно.Сообщение было изменено пользователем 26-08-2012 в 03:59

мама
Екатеринбург

Мне врач понравилась, пошли к ней по рекомендации педиатра. Тоже были на 3х приемах, производит впечатление очень толкового специалиста.Я думаю у нас с вами разные случаи этого гадкого герписа, мне сказали что у нас что то типа http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=186379, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472.
После приема все обязательно напишу.

автор
мама
Екатеринбург

-юкка-
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=186379, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472.
После приема все обязательно напишу.

спасибо за ссылку!
пишите.
а вы у кого наблюдаетесь?

мама
Екатеринбург

Пожалуйста.Мы тоже у Савельевой. Только мы к ней ходим не как к иммунологу, а как к инфекционисту.(или это онно и то же )

мама
Екатеринбург

вот читаю везде что герпес 6 типа не лечат, а лечат только его последствия типа пневмонии, менингита, отита и т.д., вот и нам врач прописывает только свечи Кипферон, ну и при рецидивах обычное лечение типа ацикловир акри, гексорал. Ну вот так страшно ведь. я так понимаю нам искусственно поднимают иммунитет, чтобы организм сам боролся с этой заразой. Замкнутый круг какой-то. еще я получила результаты на второго ребенка и у него тоже этот герпес( Всякая фигня в голову лезит. :( старшему поставила в этом году Пневмо-23 и Хиберикс и мы переводимся в другой садик, там говорят строго следят за детьми, в плане вождения детей некоторыми родителями в детсад с кашлем бронхитным и зелеными соплями поколено, после чего полгруппы уходит на больничный, у малого пока метотвод + ему пока нет 2 лет (рано). С малым пока наблюдаемся в районной поликлиники у Уделовой, с старшим однозначно Старцева, за одно сравню назначения. Еще 21 пойду на БРТ к Истоминой с обоими. Очень боюсь наступления осени и зимы, прям паранойя какая-то

Аноним 0

подскажите а какой анализ надо сдать, чтобы узнать есть ли герпес у ребенка? и стоит ли это делать? на 6 тип надо какой то особенный анализ сдавать?

мама
Екатеринбург

Вирус Герпеса 6 типа - как правило само излечивающаяся (self-limited) инфекция.
Длительное течение, осложнения чаще всего наступают у иммуноскомпрометированных (например при наличии ВИЧ) людей.
Поэтому причины искать (мое мнение) нужно.
Наиболее часто в виде острой инфекции протекает у малышей в возрасте 6-12 месяцев, к 5 годам многие уже встречались с этой инфекцией и имеют антитела.---опять цитата с http://forums.rusmedserv.com/index.php

автор
мама
Екатеринбург

я
подскажите а какой анализ надо сдать, чтобы узнать есть ли герпес у ребенка? и стоит ли это делать? на 6 тип надо какой то особенный анализ сдавать?

на 6 тип отдельный анализ - кровь методом пцр, мы ещё по назначеию врача сдавали пцр мазок из зева (сегодня сдавали в парацельсе повторно, стоит 400 р. на герпес 6 типа, цмв и эпштейн-бара).

мама
Екатеринбург

Sofi
на 6 тип отдельный анализ - кровь методом пцр

причем лучше сразу с определением количества, я нашла пока 1 лабораторию на декабристов (бейкина), которая его делает

мама
Екатеринбург

нас лично отправляли в мед.центр "Уральский", но это отдельная история, сдали кровь на много много всякой гадости + обычная биохимая крови,через день звонят из лаборатории, говорят срочно подъедте у вас у ребенка сахар 17 :=-O: , не помню как долетели до туда, у меня истерика, вся семья ревет, пересдали, два дня ожидания, потом звонят говорят извините мы ошиблись, все в норме..., но это для всех нас были незабываемые 4 дня и три ночи..........

мама
Екатеринбург

-юкка-
мед.центр "Уральский"

мы тоже там сдавали ПЦР

мама
Екатеринбург

Ну вот опять покраснело горло :( а только вчера было все нормально....Мы выздоровели 3 дня назад а до этого еще раз болели дня за 3-5 (не помню).
Если раньше между простудами проходило около 2 недель то сейчас несколько дней.
Допиваем железо и 5.09 идем сдавать кровь, а 11.09 на прием к иммунологу нашему если анемия сохранится опять пойдем в областную к гематологу, узел один на шее опять расти стал, записалась к Старцевой в ДД на 24.09, старшего перевела в специализированный детский садик пока на полгода, врач обещал что там его оздоровят, если опять будут простуды постоянные заберу из сада :(

Я вот помню беременная тоже от анемии мучилась, всю беременность почти железо кушала, так ели ходила, а малой у меня "по стенам прыгает" с утра до ночи и ест как за двоих, хотя сам худенький %)

%) %) %) %) Блин к кому еще то обратится???? Ну вообще толка нет от Кипферона, что ставим что нет, а помимо этого только еще витаминки выписала гематолог фолиевую и аскорутин.Сообщение было изменено пользователем 01-09-2012 в 14:15

Екатеринбург

здравствуйте, коротко расскажу наши мытарства:
2нед назад реб. заболел - горло красное и температура до 37,5 - ОРЗ
через 3 дня диагноз - стоматит
В последнем анлизе крови педиатру не понравилось:
лейкоцитов - 13,3
лимфицитов 78 (до этого всегда было 60 и никто внимание на это не обращал)
3% атипичных мононуклеаров
отправила нас сдавать анализ на эпштейн-барра и на узи внутр. органов.....
мы уже 2 недели ходим по лабораториям и сдаем анализы, у реб уже пальчики исколоты. Врачь заикалась про герпес и анализ на цитомегаловирус, но направила только на эпштейн-барра
Собираемся завтра в СИТИ лаб (ближе нету ничего) и раз уж поедем, то хотела сдать анализы сразу на другие инфекции. Подскажите / посоветуйте на какие ещё .....

Екатеринбург

ааа, ещё забыла сказать что лимфоузел на шее под ухом увеличен с одной стороны....может эта информация важна будет

мама
Екатеринбург

Добрый_Ээх
Ну вот опять покраснело горло

У меня у старшего ребенка была вечная проблема с горлом, началось все с выходы в садик, ходили три дня, потом болели три недели и так в течении года, педиатр и имунолог сказали ребенок не садичный и все, ну мы и перестали его посещать, сразу пошли в бассейн, заболели за этот год раза 3-4, сейчас четвертый год плаваем, болеем крайне редко (тттттттт), зато теперь все это же с мелким началось, успели на 2 дня выйти уже неделю дома, посмотрю как дальше будет и в бассейн конечно тоже попробую, по словам всех врачей которых мы посещаем это панацея для часто болеющих детей ну и мой личный опыт это подтверждает.

мама
Екатеринбург

Добрый_Ээх
то хотела сдать анализы сразу на другие инфекции. Подскажите / посоветуйте на какие ещё .....

нас направили на ПУР крови ЦМВ, ЭБ, ГЕРПИС 6---все с вирусной нагрузкой, ПУР мазок с зева ЦМВ, ЭБ, ГЕРПИС 6---все с вирусной нагрузкой, биохимия крови на глюкозу, АЛТ, АСТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, кальций общий, мазок зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам, кровь на уреаплазму и токсоплазму,кровь из пальца развернутый анализ, моча развернутый анализ.
Сити лаб тоже близко от нашего дома, но врач мне сказала, что только в трех лабораториях это сделают качественно и еще вирусную нагрузку делают не все. Адреса не помню 1.мед.центр Уральский, 2 Парацельс, 3. лаборатория на Декабристов.Сообщение было изменено пользователем 02-09-2012 в 10:50

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";