Ортокератология или ночные линзы детям. Где лучше?

просто посетитель
Екатеринбург

МамаДома врачи мнтк против

чем аргументируют?

мама
Екатеринбург

говорят, что метод новый, чем потом аукнется не известно. я тет-а-тет шепталась с нашим врачом, выпытывала стоит нам или нет, в кабинете коррекции зрения тоже приставала к специалистам. мне сказали - хотите, идите, это ваше решение и ваша ответственность, но при этом морщились недоверчиво. у них мы лечились 6 лет.

мама
Екатеринбург

может что-то уже изменилось.... я сама у них спрашивала, советовать точно никто не советовал. у нас самая опытная врач была, у ней дочка ровесница моей, поэтому шептались как матери. может что-то уже изменилось, больше публикаций и исследований провели. наверно надо обновить себе информацию )))

мама

мы пользуемся линзочками, правда пока новички в этом всего еще месяц носит дочка. ей 9 лет. не бойтесь пробуйте! если бы вы видели как ребенок радуется утром когда видит своими глазками все без очков! мы сняли очки на 4 день как стали спать в линзах! все под силу ! ничиго не страшно! нам их рекомендовали как раз таки в микрохирургии

мама

еще хочу сказать на то , что метод новый и неизвестно чем аукнется: нам рекомендовали т к зрение падает очень быстро, постоянно проводим аппаратное лечение но эфект мал. пусть метод новый но если он остановит прогресс это же супер! а что лучше вот так терять зрение и все врачи разводят руками!

Екатеринбург

Nataliya2940 если бы вы видели как ребенок радуется утром когда видит своими глазками все без очков!

+++

Екатеринбург

Nataliya2940 пусть метод новый но если он остановит прогресс это же супер

Екатеринбург

Кстати, узнала, что ещё одна клиника теперь занимается ортокератологией - "Очки для ****Вас".
Но они пока новички в этом деле,и на мой взгляд, сильно перестраховываются в некоторых вещах.
Но, возможно, территориально кому-то окажется удобнее)

мама
Екатеринбург

Цитирую себя, из аналогичной темы:
Могу поделиться нашим опытом. Сыну младшему 12 лет, со 2-го класса зрение стало падать (наследственный фактор), сейчас уже -3,25 и -2,25. Занимается спортивной аэробикой. Разными офтальмологами рекомендовано ношение ночных линз. Сначала в конце августа сходили на консультацию, подумали, решили, что это оптимальный вариант, будем носить. Подбор оказался долгим, крупная роговица, заказывали индивидуально, носим их неделю, все нравится, за исключением, что пока не добились 100% улучшения, остается около -1. Поэтому заказали еще раз новую пару с уточненными диоптриями. Наши линзы итальянские, стоят 15 тыс. (есть еще американские за 17 тыс.) плюс за подбор, средства ухода, обучение одеть-снять еще 3800. Если невозможно подобрать линзы - деньги вернут, это прописано в договоре. Ребенок у меня сам их одевает и снимает, я только мою и кладу в контейнер, все это занимает мах 3 минуты. На глазах они конечно ощущаются, но совсем немного, спит в них спокойно, никаких проблем. Зато зимой никаких запотевших стекол, холодных дужек, замерзшей переносицы, хоккей и горные лыжи наше все.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зашла, почиталась. Жаль что дальнозоркость не исправляют

просто посетитель

МамаДома хотите, идите, это ваше решение и ваша ответственность,

Эль Хаббаш так же сказал.
Главный детский офтальмолог применила дипломатичнувю формулировку, но смысл эквивалентный.

Аноним 182

oper Жаль что дальнозоркость не исправляют

Появились новые линзы для очков - Перифокал, по принципу действия - почти как ортолинзы, помогают глазу правильно расти, но диапазон зрения в котором можно их применять - очень широкий. И миопия, и гиперметропия, астигматизм, амблиопия, косоглазие
Стоимость - от 12 тыс. за пару

мама
Екатеринбург

Где дают? И 'не плывет' от них голова?

мама
Екатеринбург

Дочь носит их неделю... Привыкала после простых линз их одевать дня 2. С психами. Сейчас приноровилась. Съездили на прием, один глаз идеально, второй возможно поменяем, диоптрий побольше. Посмотрим. Дочь довольна как видит без линз и очков.

мама
Екатеринбург

Какой у дочки минус и сколько лет?

мама
Екатеринбург

Юлич Съездили на прием, один глаз идеально, второй возможно поменяем, диоптрий побольше. Посмотрим. Дочь довольна как видит без линз и очков.

  • у нас аналогично было при подборе, нам на правый глаз 2 раза линзу вытачивали, но так и не смогли добиться 100 % результата. Линзы носим с середины октября, в целом все нравится, главное, что бы зрение дальше не падало. На прием пойдем уже в конце марта, там и посмотрим.
просто посетитель

МамаДома Где дают? И 'не плывет' от них голова?

дают в оптике МНТК. Но у меня есть сомнения в эффективности. Я посмотрела доказательную базу в англоязычных источниках - ее нет. В русской базе - ссылка на поставщика. Неубедительно.
По юзабельности не скажу, мы не заказывали еще, нам только рецепт выписали.
По моему разумению, как терапия отчаяния при быстро прогрессирующей близорукости имеет приемлемые риски.

мама
Екатеринбург

Спасибо, мое мнение близко к Вашему. Подумаю о приобретении

мама
Екатеринбург

У кого детки ночные линзы носят - со скольки лет?
С 7-леткой пока не получилось обычные линзы одевать, моргает, не дает мне одеть.
Ночные так же трудно одеваются?

мама
Екатеринбург

И так носим полгода, успели в первый месяц одну сломать.. Теперь вроде тьфу-тьфу.. Дочке нравится, видит сто процентов( хотя у нас было -3,75 и -4 другой, резко падало зрение) . Но если она перестанет их носить сказали что в недель 3 зрение вернет прежний минус. Дочке 12( носить стала с 11.5 л)

Екатеринбург

Подниму тему.
Поделитесь опытом, кто уже давно использует?!

Екатеринбург

Мы 4 года. Вся информация выше.
Купила и себе тоже)

мама
Екатеринбург

ВсемСкажу: Мы 4 года.

Мне кажется, 4 года это не такой большой срок. Страшно, что будет с роговицей во взрослом возрасте...
Сколько лет применяют ОК линзы, кто знает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";