Ортокератология или ночные линзы детям. Где лучше?

просто посетитель
Екатеринбург

Эти темки видели? Почитайте, может полезное найдете.
https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/518184/12.html
https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/823831/

просто посетитель
Екатеринбург

*Aprel*: Эти темки видели? Почитайте, может полезное найдете.
https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/518184/12.html
https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/823831/

Спасибо,почитаю

просто посетитель
Екатеринбург

Koluchca:

У сына тоже небольшой минус был, на зрение не жаловался. Учительница мне сказала, что щурица начал, когда на доску смотрит, вот тревогу и забили. В микрохирургии посоветовали ночные линзы (точнее сказать, я сама про них спросила, т.к. ребенок спортсмен и самое главное зрение не падает). Одел линзы в 8 лет. Вначале, первые разы я одевала ему, но ему страшно было от моих рук (я сама то больше его боялась, тряслась), сказал сам одевать буду, так не страшно. И стал сам одевать, снимать и как-то сразу у него хорошо прошло. Если что-то не так снимет, помоет, опять оденет, так сказать ваще не парится. Уже год и три месяца носит, зрение на том же уровне осталось, мы все рады.

просто посетитель
Екатеринбург

*Aprel*: У сына тоже небольшой минус был, на зрение не жаловался. Учительница мне сказала, что щурица начал, когда на доску смотрит, вот тревогу и забили. В микрохирургии посоветовали ночные линзы (точнее сказать, я сама про них спросила, т.к. ребенок спортсмен и самое главное зрение не падает). Одел линзы в 8 лет. Вначале, первые разы я одевала ему, но ему страшно было от моих рук (я сама то больше его боялась, тряслась), сказал сам одевать буду, так не страшно. И стал сам одевать, снимать и как-то сразу у него хорошо прошло. Если что-то не так снимет, помоет, опять оденет, так сказать ваще не парится. Уже год и три месяца носит, зрение на том же уровне осталось, мы все рады.

Вы в Докторлинзе берете линзы? Сколько они по цене выходят?
Меня пугает тот факт, что это каждодневные операции над глазом. Боюсь повреждений роговицы и вообще самого глаза. И потом как себя будет роговица вести...после лет 5 носки.
А так конечно очень заманчивые перспективы остановки прогрессии миопии.

просто посетитель
Екатеринбург

Koluchca: Боюсь повреждений роговицы и вообще самого глаза. И потом как себя будет роговица вести...после лет 5 носки.

С такими мыслями Вам лучше на консультацию к доктору)

Koluchca: Вы в Докторлинзе берете линзы?

Да

Koluchca: Сколько они по цене выходят?

У всех по разному выходит, зависит от зрения. У нас 21 тыща вышла с подбором линз и растворами

просто посетитель
Екатеринбург

*Aprel*: С такими мыслями Вам лучше на консультацию к доктору)

В воскресенье идем)

*Aprel*: У всех по разному выходит, зависит от зрения. У нас 21 тыща вышла с подбором линз и растворами

А астигматизма у вас нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Koluchca: А астигматизма у вас нет?

есть

мама
Екатеринбург

У нас вместе с растворами около 40 тыс.

просто посетитель
Екатеринбург

Оставлю небольшой отзыв для таких же нерешительных,как я))
Решились мы все таки на ОК-линзы в феврале. Врач у нас Наталья Евгеньевна в ДокторЛинза. Очень нравится мне. Дочь 9 лет сначала жутко боялась их надевать,но потом ничего,привыкла. Сама надевает/снимает,я чищу. Она боится сломать линзы) Зрение у нас было -1.25 D. Линзами восстанавливается полностью. В субботу мы постоянно куда нибудь уезжаем и линзы не берем. И так получалось,что два осмотра приходились на вс,так вот после одной ночи без линз зрение 0.8-0.9. Я рада. Посмотрим,что будет через год,если прогрессии не будет,будем и дальше пользоваться. Линзы нам вышли 28 тыс...есть небольшой астигматизм.

просто посетитель
Екатеринбург

Просьба сразу, поделитесь ссылочкой, где растворы берете, пожалуйста.

Екатеринбург

Koluchca,
Я беру в инет магазине Линзалин (без)))

просто посетитель
Екатеринбург

ВсемСкажу: Я беру в инет магазине Линзалин (без)))

Спасибо большое. Методом сравнений я тоже на него вышла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";