Ночные линзы (ОК-технология) для детей и подростков.

Lady

анонимно: Дочери ОК линзы рекомендовали именно в детском отделении микрохирургии глаза

а нам там ничего не сказали, мы узнали из отзывов людей, которые уже попробовали ОК линзы. В микрохирургии сказали только, что отговаривать не станут, но сами этим не занимаются.
Вообще стоял вопрос о склеропластике, миопия прогрессирующая и астигматизм

я: доктор линза на радищева

там же подбирали. После первой ночи остроты зрения хватило часа на 2, после третьей - до вечера стало хватать, но зрение было как бы немного расфокусировано. Т.е. при резкой смене направления взгляда расплывалась картинка, так дочь объясняла.
Сейчас ходит весь день с четкой картинкой.
Линзы подобрали месяц назад. Сейчас уже ставит, снимает, обрабатывает сама. Дочери 10 лет.

Lady

анонимно: сейчас еще активно рекомендуют очки с перифокальными линзами для замедления прогрессирования, что у них оптимистичный прогноз при регулярном ношении и т.д.

на фоне ношения перифокалов зрение обоих глаз упало на диоптрию за год. А стоят они не намного дешевле ОК линз, нам в прошлом году около 15 тыс очки обошлись, а линзы в этом году 20 тыс.
Плюс днем ребенок без очков, она просто в восторге

мама
Екатеринбург

мы бы с удовольствием носили ночные линзы - пробовали, эффект был, но не подошли они нам ((
Вот мониторим постоянно новинки, но пока ничего нового не сертифицировали. На западе уже линзы более нового поколения. Но у нас сертификация дорого стоит, поэтому их у нас нет (((

*аноним*

DaNika: сын носит второй год, зрение стабильно

Anonim: В августе будет 2 года как носим.

спасибо за отзывы, прям больше уверенности что нам тоже надо именно линзы, а не очки

*аноним*

Lady: Линзы подобрали месяц назад. Сейчас уже ставит, снимает, обрабатывает сама. Дочери 10 лет.

молодцы, очень рада за Вас, надеюсь у нас тоже все получится

*аноним*

Lady: Плюс днем ребенок без очков, она просто в восторге

мой вообще категорически против настроен очков, поэтому и стала узнавать другой выход из ситуации, всем откликнувшимся спасибо огромное

мама
Екатеринбург

Lady,
это в доктор линзе такая сумма вышла за линзы? мне они озвучили от 22 до 35 тысяч рублей.

мама
Екатеринбург

seleanna80: мой вообще категорически против настроен очков, поэтому и стала узнавать другой выход из ситуации, всем откликнувшимся спасибо огромное

Мой сегодня ушел в очках со слезами :( Тоже вся в раздумьях, но что то страшно...Врач из МИкрохирургии сказал, что не рекомендует, аргументируя тем, что в будущем лазерная коррекция будет невозможна на искривленной роговице.
Спрошу еще у Эль-Хаббаша...

мама
Екатеринбург

Elennna,
это не мой ) у меня девочка

мама
Екатеринбург

seleanna80: это не мой ) у меня девочка

ой, как то коряво процитировалось. Простите :)

*аноним*

seleanna80: мне они озвучили от 22 до 35 тысяч рублей

мне тоже такую сумму назвали

Lady

seleanna80: это в доктор линзе такая сумма вышла за линзы? мне они озвучили от 22 до 35 тысяч рублей.

Да. У моей астигматизм, поэтому линзы цилиндрические, они подороже немного. Каждая линза 10 или 15 тысяч в зависимости от производителя (мы выбрали подешевле), т.е. за пару 20 тыс. Отдельно подбор - 3500 руб, расходка к линзам - 2100. От 22т - это наверное за все вместе.

мама
Екатеринбург

Эль хабаш против...я сама все взвешиваю (((

мама
Екатеринбург

Lady,

Lady: Каждая линза 10 или 15 тысяч в зависимости от производителя (мы выбрали подешевле), т.е. за пару 20 тыс. Отдельно подбор - 3500 руб, расходка к линзам - 2100. От 22т - это наверное за все вместе.

В Челябинске в Прозрении всё вместе - и подбор, и линзы, и расходники примерно на 16т. выходят...

Lady

Enigma_Flawer: В Челябинске в Прозрении всё вместе - и подбор, и линзы, и расходники примерно на 16т. выходят...

Может это не цилиндрические? а может другой производитель, или еще что... да и вообще, в Челябинск не наездишься) Там ведь после подбора регулярно надо на осмотры приезжать, мы сейчас возим дочь раз в 3 недели - и нужно то утром, то вечером. Потом реже конечно, но все равно нужно возить.
Ну и осмотры в течение года входят в стоимость линз.

мама
Екатеринбург

Lady: Ну и осмотры в течение года входят в стоимость линз.

В Челябинске, насколько мне известно, все последующие осмотры бесплатно

мама
Екатеринбург

МамаДома: Эль хабаш против...я сама все взвешиваю (((

Чем мотивирует? Возможной инфекцией? или деформированием роговицы?

мама
Москва

У меня две дочери. Сейчас 15 и 10 лет.
У старшей зрение -5 и -5,5. Носим ночные линзы 4 года. Зрение не изменилось (не улучшилось и самое главное – не ухудшилось!). На плановых осмотрах у офтальмолога никаких проблем не выявлялось. (Пару раз за четыре года небольшие воспаления - не в счет). Зрение – 120%. Надевает и снимает сама с самого начала – с 12 лет. Меняем линзы через 1 год и 8-9 месяцев. (Врач рекомендует через 1,5 года, но мы просим продлить до следующего посещения.) Все линзы в отличном состоянии. Мы очень довольны!
У младшей зрение -6 и -6,5. Носим ок-линзы 3 года. После первой недели ношения линз оказалось, что одна линза не подошла, нам ее нужно поменять. Врач ее забраковала. Сказала царапина, носить такую нельзя. Принять обратно они не могут. Пришлось купить еще одну линзу!!!
Сама дочь надевать линзы ни в какую не может. Просила, учила, уговаривала, ругала – не получается у самой. Поэтому ни в лагерь, ни к бабушке на лето - никуда без меня! За 3 года поменяли 3 пары линз. Каждый год зрение снижалось на 1 диоптрию.(Думаю, потому что летом в каникулы у бабушки не носила.) После ношения линз зрение 100 %. Тоже были бы довольны, если бы научилась надевать сама!
И вот, собственно, главная причина, по которой решилась на этот отзыв.
У старшей дочери вдруг сильно воспалился глаз. Полечили сами теми средствами, которые когда-то назначали врачи. Линзу не носили несколько дней. Надели после лечения – на следующее утро опять глаз весь красный, отекший, больно дотрагиваться. Вечером поехали к врачу. Врач проверила линзу – в идеальном состоянии, назначила лечение. 5 дней лечились, линзы не носили. Съездили к врачу, разрешила одеть линзы.
И снова – глаз красный, болит. Поехали к врачу с утра. Диагноз: Аллергическая реакция на раствор или капли!!! Сейчас неделю не носим линзы, потом будут менять раствор. Надеюсь с новым раствором попользуемся линзами еще!

мама
Екатеринбург

Shturman_ya,
спасибо вам за отзыв

мама
Москва

MamaLena: А налоговый вычет за ок линзы кто-нибудь оформлял?

Налоговый вычет можно оформлять, но там сумма смешная. Услуги стоят 2-3 тыс руб. - с них 13 % вернут. Стоимость самих линз не подходит под налоговый вычет. Они и чеки двумя суммами выбивают (за линзы и за услуги).

*аноним*

Shturman_ya,
и все таки Вы рады что выбрали ночные линзы или нет?

мама
Москва

я: и все таки Вы рады что выбрали ночные линзы или нет?

У меня была близорукость -6. Делали операцию кератотомию (скальпелем). У мужа тоже. Мы хорошо представляем, как видят наши дети окружающий мир. Ходить без очков и все видеть - это счастье!
Дети занимаются танцами. В очках это неудобно, опасно, да и выступать на конкурсах в очках нельзя, а без очков даже край сцены не видно.
Ночью линзы не доставляют никаких неудобств. А днем можно заниматься чем угодно (спортом, танцами, плаваньем), не думая, что очки помешают, разобьются или в глаз с линзами попадет какая-нибудь соринка.
В общем, вердикт: МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.

*аноним*

Shturman_ya: В общем, вердикт: МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.

спасибо большое за отзыв и ответ
можно еще вопросик? говорят что они жесткие и больно/не комфортно в них ночью - как у Ваших детей ощущение?

мама
Екатеринбург

я: о они жесткие и больно/не комфортно в них ночью

  • да, это не мягкие линзы и когда их одеваешь, это чувствуется, но никакого дискомфорта нет и спать в них совершенно нормально. Если после одевания линзы есть дискомфорт, значит что-то попало на/под линзу, нужно снять промыть ее и снова одеть.
*аноним*

DaNika: но никакого дискомфорта нет

спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";