Ночные линзы (ОК-технология) для детей и подростков.

мама
Москва

я: говорят что они жесткие и больно/не комфортно в них ночью

Они жесткие, но ночью дискомфорта нет, привыкание было 2-3 дня. Поначалу иногда неправильно вставляли (не на роговицу) , тогда нужно центровать, это немножко больно. Но потом, когда "руку набили" никаких проблем нет. Вечером после надевания линз дети еще читают в них.

*аноним*

Shturman_ya,
девочки спасибо большое за подробные ответы, подкопим денег и тоже пойдем

мама
Москва

я,
Пожалуйста! Спрашивайте, если что еще интересует. Я тоже везде искала информацию, когда готовились, решали брать или нет. А ее (информации) от реальных людей очень мало. Чем смогу - помогу.

*аноним*

Shturman_ya,

*аноним*

Shturman_ya,
подскажите, Вы из Москвы? сколько у Вас это удовольствие стоит?

мама
Москва

я: сколько у Вас это удовольствие стоит?

Мы были в последний раз за 14-15 тыс. , точно не помню, а так на сайте "Доктор Линз" в разделе "Цены". Сейчас повысили

*аноним*

Shturman_ya: Доктор Линз

да, мы туда и хотим, хотела узнать ценник в Москве

мама
Москва

я: ценник в Москве

из прайса:
ОРТОКЕРАТОЛОГИЯ (первичный подбор) 20 810
ОРТОКЕРАТОЛОГИЯ (вторая пара линз) 15 040

*аноним*

Shturman_ya,

мама
Екатеринбург

добрый день. в пятницу сходили на подбор. после получаса сидения в линзах прямо в клинике, зрение с -2,5 стало -0,8. дочка была просто поражена, что так "хорошо" видит. на утро при проверке было -0,4 уже. сегодня пошла в школу, жду ее отзывов, как все пройдет именно на уроках. надевание и снятие, конечно, пока сложновато, но это только вопрос времени.
по цене у нас получилось 22 тр, это и линзы, и подбор и средства для ухода

мама
Екатеринбург

seleanna80,
Вы в Доктор Линз ходили?

мама
Екатеринбург

solov-ei,
да, там были

мама
Москва

seleanna80: по цене у нас получилось 22 тр,

У нас при первичном подборе набор средств по уходу (капли 10 мл, очиститель boston advance, и раствор для хранения Comfort Vue маленький (наверное 250 мл.) входит в стоимость.

мама
Екатеринбург

Shturman_ya,
да,все это входит в стоимость + раствор для хранения

мама
Екатеринбург

seleanna80: у нас получилось 22 тр, это и линзы, и подбор и средства для ухода

У нас было 29((((((

*аноним*

seleanna80,
спасибо огромное что отписались, пусть все будет хорошо

*аноним*

seleanna80: сегодня пошла в школу, жду ее отзывов

потом напишите, какие у нее ощущения и спросите, пожалуйста, как она спит в них? есть дискомфорт?

мама
Екатеринбург

я,
спит нормально, нет ни боли, ни дискомфорта. утром радостная, что все отлично видит.главная проблема надеть их))) особенно если глаз постоянно закрывать, но тут, думаю. только время поможет.
спасибо Вам за пожелание)

мама
Екатеринбург

NataMS,
носим год очки с перифокальными линзами, как написали выше очень дорого с учетом ,что сыну и дочери выписали, может и есть эффект ,но минимальный, чувствую, что нужно снова подбирать новые. Параллельно за этот год дети стали носить линзы дневного ношения,подбирали все в Фокусе,очень довольны. На спорт линзы только.Каждый год заказывать очки обычные или с перифокальными линзами решать только вам. Я больше не буду тратить.

мама
Екатеринбург

MamaLena,
тут все зависит от линз, нам подошли самые простые, поэтому и дешевле

*аноним*

seleanna80: нам подошли самые простые

расскажите, а есть разные в доктор линза? что значит простые?

*аноним*

seleanna80,
спасибо большое за ответ

seleanna80: главная проблема надеть их

есть какая то особенность? в чем сложность, опишите, пожалуйста

мама
Екатеринбург

я,
как я поняла, все зависит от индивидуальности глаза, кривизны роговицы. наличие. например, астигматизма. у дочери стандартная кривизна роговицы, поэтому врач нам сразу предложила самый "дешевый" вариант. совместное производство.
все варианты предлагаемых линз есть на сайте клиники.

*аноним*

seleanna80,
спасибо большое
а по поводу

seleanna80: надевание и снятие

в чем сложность?

мама
Екатеринбург

я,
ну в боязни что-то вставить в глаз)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";