Ночные линзы (ОК-технология) для детей и подростков.

*аноним*

seleanna80,
мне еще мальчик с работы посоветовал у них приобрести какую то присоску, чтоб удобнее вставлять, Вам не предлагали? Вы не купили? может с ней проще будет?

Анонимная

я: приобрести какую то присоску, чтоб удобнее вставлять, Вам не предлагали? Вы не купили? может с ней проще будет?

Они ее вроде всем продают...
я не подросток и не ребенок, конечно, но пользуюсь ОК-линзами третий год. Мне нравится что днем я вижу своими глазами, а ночью хоть и есть некоторый дискомфорт в связи с их применением....комфорт днем это перевещивает)
Присоской не могу тыкать в глаз....
Идеально научиться "выщелкивать" линзу не использую присоску ( если был опыт ношения мягких линз-он в этом плане очень погает). Это самое менее травматичное.

*аноним*

Анонимная: Идеально научиться "выщелкивать"

это как? с помощью пальцев или самим глазом?

мама
Екатеринбург

я: удобнее вставлять

  • линзы одеваются только руками, и снимать их то же лучше всего
    Анонимная: научиться "выщелкивать" линзу , но если совсем никак, то тогда можно присоской, но это травматичнее для глаза. Присоской удобно поднимать линзу, когда она падает на стол (бывает иногда) выпуклой поверхностью вверх.
мама
Екатеринбург

я,
и присоска у нас есть, ей только для снятия пользуемся, ну или чтобы линзу поднять . но дочка до этого никогда не пользовалась никакими линзами, да и по натуре своей боязливая. так что только время нам в помощь

мама
Екатеринбург

Анонимная,
"выщелкивание" будет следующим номером нашей программы пока просто привыкает в использованию линз

*аноним*

спасибо девочки
у меня сын, да и я тоже

seleanna80: никогда не пользовалась никакими линзами

поэтому наверное много глупых вопросов задаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

я,
seleanna80,
ну я делаю так ( объяснение будет звучать странно):
чуть чуть вверх отодвигаю вернее веко ( чтобы "торец" линзы,как бы уперся в веко ( а так она как бы слегка заходит под веко). затем вторым пальцем нижнее веко сначала чуток вниз потом чуток вверх - подтягиваю- и в этот момент линза ( она же как чашечка, жесткая) и глаз (он тоже выпуклой формы) - в общем в этот момент линза с одного края "отходит " от глаза ( туда попадет воздух) - и она как бы "отслаивается" самым щадящим способом ( то есть не вырывается от глаза. а плавно отходит от него сама)

если почитать- бред сумасшедшего....
и обязательно -капать капли конечно перед снятием- чтобы глаз прямо влажный влажный был и линза была подвижна я, а не залипшая на одном месте.

правда один раз было ЧПЧ - во время этих манипуляций моргнула и линза в бок ушла...было больно, но побольше капель , оттянуть веко и она вернулась на место.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну во время ЧП пипетка эта как раз в помощь может быть

*аноним*

AnnaK2,
спасибо огромнейшее за подробное описание, как раз то что я и хотела узнать, чтоб немного представлять как это делается

мама
Екатеринбург

AnnaK2,
вот вчера такое ЧП у нас и было, присоской доставала. Благо сама знаю. как и куда линзы могут уйти в глазу

хочу стать мамой
Екатеринбург

seleanna80,
Это печально конечно. Но даже с большим опытом бывает :(
Но потом уже не вызывает такого шока как первый раз, получается быстрее победить

А вобще Система мне нравится, буду дальше пользоваться. Хотела операцию делать - но оказалась тонкая роговица, и с текущими технологиями делать опасно. Сказали ждите, возможно когда то изменится метод) лет через 10)

мама
Екатеринбург

AnnaK2,
ну нет ничего лучше собственного опыта. все наладится у нас, привыкнет дочь )
да, радость отличного зрения уже есть!

*аноним*

seleanna80: радость отличного зрения уже есть!

очень рада за Вас

мама
Екатеринбург

я,
спасибо!

*аноним*

seleanna80,
добрый день, как у Вас дела? какие новые ощущения?

мама
Екатеринбург

я,
добрый день, пока никак. насморк у дочки, а линзы при недомоганиях использовать нельзя

*аноним*

seleanna80,
быстрее выздоравливайте

Екатеринбург

NataMS: по поводу операции по восстановлению зрения сомнений очень много - муж себе не стал делать. Говорит, если все так замечательно, то почему офтальмологи и хирурги из микрохирургии сами же в очках ходят.

Просто к лазерной коррекции есть ряд противпоказаний- не всем она подходит(( но и здесь не стоит технология на месте: 8 лет назад мне в лазерной коррекции отказали по методике ласИк, а ровно неделю назад я сделала коррекцию ласЕк)) к слову, зрение было -10 и сильный астигматизм.
По поводу врачей, то как минимум два врача (в т.ч.оперирующий хирург) сделали такую коррекцию.

*аноним*

seleanna80,
как у Вас дела? дочь привыкла? сама справляется?

мама
Москва

всем привет!
напишу свой отзыв о ночных линзах.
сын носит их уже полгода
довольны очень. И я, и он.
Я тем, что зрение не падает (тьфу-тьфу-тьфу), он - комфортом днем и "мама, я все вижу!"
помучался первые недели две, когда вставлял/снимал. Было и жжение, и покраснение, и "не туда ушла" - главное перетерпеть этот этап!
сейчас уже сам, во сколько бы спать не ложился, линзы все равно надевает, т.к.говорит, что как представит, что завтра плохо видеть будет, все "неохота" испаряются
плюс еще большой в спорте: без очков тренер не разрешал (у него -6 зрение), в очках нельзя, т.к.неудобно, обычные линзы иногда вылетали. Ночные - стали выходом
Да, сыну 10 лет. С самого начала надевал/снимал только сам, сейчас уже и моет их сам

мама
Екатеринбург

бИркин,
А обычные линзы можно детям носить? С какого возраста?

*аноним*

бИркин,
спасибо большое за отзыв
мы в августе пойдем

мама
Екатеринбург

я: я

я,
Там такая большая очередь? Или Вы просто так выбрали?

*аноним*

solov-ei,
пусть летом отдохнет, то у бабушки, то в лагере, не уследить и не дать с собой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";