Клуб общения мам речевых детей

автор
мама
Екатеринбург

krasa25 А ТНЧ (ультратон) на язык это не то же самое?
vzog недавно сделали наконец-то УЗДГ сосудов шеи а где делали? нам его не назначали

мама
Екатеринбург

Django Центр психолого-медико-социального сопровождения, их сайт http://xn----itbb4apbbhbdq1a.xn--p1ai/
центр-ресурс.рф (ссылка коряво написана)

интересно, что-то подобное в центре есть?

мама
Екатеринбург

И я к вам. Сыну 3 г. и 6 мес. Верх-Исетский район. Наблюдаемся у невролога по месту прописки + у логопеда. Диагнозы расходятся. Невролог ставит моторную алалию, логопед ОНР 1 ур. у ребенка с дизартрией.
В три года было порядка 20 слов. При этом половина слов с неправильной расстановкой слогов. В марте-апреле прошли курск кортексин+когитум. Сынуля начал пытаться повторять новые слова, до этого ничего не выходило. В июле начали новый курс кортексин+энцефабол. Сейчас словарный запас порядка 100 слов. Старается повторять слова правильно, но не может склонять и иногда меняет слоги местами. В радугу идем в ноябре. Садик пока не посещали. Сейчас дали муниципальный - собираемся ходить.

мама
Екатеринбург

Django нам его не назначали

нам его тоже сами врачи не назначали, я год его просила, все говорили не вылежит, не получится и т.п., в последний раз у невролога просто сама настояла, как чувствовала, что там у нас проблемы.

мама
Екатеринбург

Django а где делали?

в нашей поликлинике на Педагогической

Екатеринбург

vzog интересно, что-то подобное в центре есть?

Нет, к ним из всех райнов и из Пышмы ездят заниматься, потому что толк есть, но они не всех берут на занятия, только самых тяжелых детей стараются брать, в т.ч. с алалилей и т.д.

мама
Екатеринбург

vzog УЗДГ сосудов шеи

А нам его порекомендовала пройти хирург из Новой больницы, когда проходили ясельную комиссию. Говорит, что у многих деток в последнее время с речью проблемы в этом кроются

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА Нет, к ним из всех райнов и из Пышмы ездят заниматься, потому что толк есть, но они не всех берут на занятия, только самых тяжелых детей стараются брать, в т.ч. с алалилей и т.д.

а стоимость занятий не знаете?

мама
Екатеринбург

Tigrа о, а мы к Хамову хотели попасть, он нас тоже отправил на УЗДГ,

нам тоже Хамов посоветовал УЗДГ сделать, теперь ждем его приема, записаны на конец сентября

мама
Екатеринбург

я очень жалею, что раньше не сделали УЗДГ и раньше не стали этой проблемой заниматься, а так получается что одна из артерий уже сужена более чем на 51%, подвывих, S-образная одна из артерий... короче куча всего уже к 3 годам...

мама
Екатеринбург

Tigrа а какое лечение назначено? и к кому вы ходили с результатами?

УЗДГ недавно сделали, с результатами еще ни к кому не ходили, не могу пока записаться к неврологу...

мама
Екатеринбург

а где вы >vzog сделали УЗДГ ?

мама
Екатеринбург

Django

спасибо за темку, очень актуально для нас :)

мама
Екатеринбург

МакОлька

в нашей районной поликлинике на Педагогической, бесплатно, выпросила направление у районного невролога

мама
Екатеринбург

поискала сейчас в платных клиниках. Разбег цен конечно на УЗДГ. В УГМК 2500,00, в Новой больнице 1000,00
в Верх-Исетском районе можно вроде бесплатно по направлению пройти в кардионеврологии на Нагорной. Но точно не скажу.

мама
Екатеринбург

в Уральском узнавала 1700 комплексное уздг обследование шеи и головы

мама
Екатеринбург

МакОлька В УГМК 2500,00,

нам его рекомендовали, что там малышам хорошо делают

Екатеринбург

Уздг дочери в Бонуме делала, мне кажется самая низкая цена там.
Дочери 7 лет, онр 3 ст и дизартрия . Раньше онр 2 ст. была. Мы спохватились поздно , невролог не пугала. Все ее рекомендации мы делали, но сейчас я понимаю, что сделали мало. С 4,5 лет , как сменили невролога, начали очень усердно заниматься.
Уздг у дочери плохое. Делали рентген шеи.нестабильность в позвонках.Были у остеопата, результата особого не увидела. Вот от работы вертебролога я в восторге. Результат увидела сразу.
Также мы 3 раза в нед. Ходим к логопеду. Курсом колем кортексин, в последний раз был целебролизин и он мне больше понравился. Три раза в год транскраниальную микрополяризацию. Общий массаж и массаж лица. Лекарства.
Дважды проходили курс у нейропсихолога. С понедельника снова пойдем.
Память плохая, запоминает все с большим трудом.

мама
Екатеринбург

Рябинушка Вот от работы вертебролога я в восторге.

Рябинушка Были у остеопата, результата особого не увидела

а у кого были?

Екатеринбург

vzog а стоимость занятий не знаете?

Занятия бесплатные

Екатеринбург

vzog

у Имполитовой. Ее очень хвалят,но я не заметила улучшения после ее манипуляций. Видимо совсем все запущенно у нас.
Вертебролог Пекне, в поликлинике на Ткачей принимает.

мама
Екатеринбург

Может не совсем по теме, но на вторчермете напротив детской поликлинике (санаторная) открылось что то типа мини садика логопедического или группы кратковременного пребывания. Точно не знаю, но может кому то интересно. В Ладе на пионерском с 20 сентября стартуют группы по нейропсихологии

мама
Екатеринбург

Рябинушка

Спасибо, про Пекне слышала только хорошие отзывы, в отличие от Власова, там как повезет. Мы сначала к Хамову сходим, посмотрим, будет ли результат, думаю после, через какое-то время снова УЗДГ сделаем, если не будет результата, то тогда к Пекне. По хорошему, еще бы к неврологу сходить, чтобы лечение назначил.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";