Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Валири:
мама
Кто получил инвалидность по речи? Вам направления логопед давал из детского сада? А то мне логопед наш говорит что сейчас родители сами едут с детьми и сдают пмпк без направления из д.с.

На ПМПК можно самому без направления записаться. Собрать все необходимые документы. А инвалидность через другую комиссию присваивают, возможно им надо будет предоставить результаты ПМПК.
Мы в прошлый раз проходили на Титова 28.
В этом году тоже туда записались.
У них очень подробно написано что необходимо подготовить и можно записаться через сайт на подачу документов.

мама
Екатеринбург

Skromnajka,
Спасибо за развёрнутый ответ. После ПМПК МСЭ наверно надо для инвалидности, или по другому звучит?

мама
Екатеринбург

Валири: Спасибо за развёрнутый ответ. После ПМПК МСЭ наверно надо для инвалидности, или по другому звучит?

Да инвалидность оформляет МСЭ.
По речи не оформляли. Не подскажу. Оформляли дочке, но по другой причине. Оформляли все документы через заведующую поликлиники. Но до этого нам лечущий врач написал рекомендацию оформить инвалидность. По речи возможно невролог или психиатр такую рекомендацию пишет. Оформляли в апреле 2021 года. Все прошло без ребенка. Все документы поликлиника передала в МСЭ. Потом нам позвонили сказали дату рассмотрения. По телефону в этот день позвонили все расспросили. Ближе к вечеру позвонили сказали что присвоили статус ребенок-инвалид. Потом документы пришли почтой.

мама
Екатеринбург

Skromnajka,
Спасибо, всё понятно и по делу.

Девочки, я здесь первый раз, у ребёнка проблемы с речью, мы много чего уже прошли, но слышала про какой-то институт речи в Санкт -Петербурге, если кто возил туда своих деток или знакомые были, поделитесь мнением пожалуйста , очень важно

Здравствуйте, подскажите кто недавно проходил комиссию в ресурсе, какие там специалисты вплане пойдут ли мне навстречу, могу ли я настаивать что хотим программу 5.2? Так сказать если сильно попросить.. может тут уже общались на эту тему, можете сказать номера страниц где почитать. Спасибо!

Девушки, всем добрый день! Нужна ваша помощь. Я провожу анкетирование мам, у чьих деток есть небольшие проблемы с речью. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения если хотите помочь

автор
мама
Екатеринбург

Alyana, новые пользователи вроде не могут первое время вести переписку. Вам напишут, а ответить не сможете.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер!
Сыну 4 г, проблемы с речью глобальные, почти не говорил. В октябре 21 г удалили аденоиды, с ноября начали очередной курс препаратов у невролога, и речь начала появляться.
Три дня назад прошли ПМПК, рассчитывая получить занятия с логопедом на лого пункте в обычном садике, который посещаем уже полтора года.
А ПМПК написала диагноз ЗПР...
В какие сады я могу подать заявление: только ЗПР или в логопедические тоже?
Проживаем в Пионерском.
В Пионерском нашла 450 лого сад и сад ЗПР на ЖБИ 266.
Попыталась подать заявление на компенсирующий детский сад на Гос услугах, там система мне отказала по причине:
"Заявление на ребенка в указанными документами уже существует в системе."
Наверно, оно существует, т.к. он посещает обычный детский сад.
Получается, такие заявления нужно подавать лично в ОО? Хотя на ГУ есть форма именно на коррекционные сады.

Заранее благодарна за ответы, советы и отзывы по садикам 450 и 266.

Екатеринбург

Лапин: только ЗПР или в логопедические тоже?

Насколько я поняла, логосад только при ЗРР. Родственница много лет назад как раз на ЖБИ ездила с Пионерки, не в восторге была от того педсостава.

Лапин: лично в ОО? да

мама
Екатеринбург

Лапин, сын ходил в 450 садик, нормальный садик, в группе были дети и с ЗПР, разные, в группе было 20 человек, воспитатель,няня, логопед на каждую группу, занимаются с детьми

мама
Екатеринбург

Лапин: Получается, такие заявления нужно подавать лично в ОО? да, лично. Позвоните и запишитесь. ТНР всегда сопровождается ЗПР, они всем пишут

мама
Екатеринбург

Цветные карандаши,
vzog,
Спасибо вам большое за информацию и отзывы

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";