Клуб общения мам речевых детей

автор
мама
Екатеринбург

Нет, всё также.

Екатеринбург

Django,
Запись открывается по четвергам в 09.00, иногда и во вторник дополнительно.

автор
мама
Екатеринбург

Лесик-Ксюша, спасибо! Мне уже в другой теме отдали запись на консультацию. Я съездила в Радугу и записала ребёнка на комиссию.

мама
Екатеринбург

Девочки!
У кого-нибудь в этом году идут дети в коррекционную школу (интересует и 5, и 7 вид)? Как записывались? Когда ПМПК проходили? Ходили ли курсы подготовки к школе?
Поделитесь информацией.

автор
мама
Екатеринбург

Проект Ассоциации родителей детей с дислексией «Центр диагностики и поддержки детей с трудностями в обучении» проводит бесплатную диагностику. О том, как будет проходить консультация, можно прочитать здесь.

мама
Екатеринбург

Django,
это они проводят диагностику, чтобы предложить свои услуги?

автор
мама
Екатеринбург

vzog, не знаю, я к ним не обращалась. Из информации на сайте поняла, что у них есть бесплатная диагностика и платные услуги.

В Екатеринбурге продолжает работу городской проект консультационных центров "ОнлайнДетСад". Родителям детей дошкольного возраста предлагают бесплатную консультацию специалистов — педагога-психолога, учителя-логопеда и учителя-дефектолога. Более подробную информацию вы сможете найти в другой теме.

автор
мама
Екатеринбург

vanillana, если в этой теме не найдёте ответы, то напишите OXI_27, попросите задружить в междусобой. Там она открыла темы про трудности в учёбе, в том числе в среднем звене школы, многие делятся своим опытом.
https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/811947/

мама
Екатеринбург

vanillana: сможет ли дочь перенести все наработки с логопедом в школьную жизнь

У Вас ведь и в школе будут занятия с логопедом ( если конечно , есть такой в штате)

Мой сын закончил 2 класс.
Пмпк перед школой, тяжёлое нарушение речи и рекомендована только речевая школа, программа обучения 5.2.

Учится сын в общеобразовательной школе. Занимается только со школьными специалистами, логопед, дефектолог и психолог. И ещё ходит на платные/групповые занятия к дефектологу.

Второе полугодие русский язык подтянул до 5-ки, в плане обучения сложности только с математикой сейчас.

Есть другие вытекающие проблемы ( подзависает, не до конца инструкцию дослушивает, внимание рассеянное, не всегда понимал задания , к концу года и тесты хорошо писать стал ) , но не расслабляемся и работаем дальше

автор
мама
Екатеринбург

vanillana: Сейчас ходит занимается в логопедическом центре, ей нравится, по результату конечно пока не понятно, хотя сама педагог очень хвалит, но сможет ли дочь перенести все наработки с логопедом в школьную жизнь ? А почему нет? Смотря ведь над чем работает логопед сейчас. В начальном звене школы отрабатывали пройденные темы в школе по математике и русскому языку, устраняли пробелы, корректировали почерк и т. п. Это всё с частным логопедом. Плюс занятия занятия со специалистами в школе.

автор
мама
Екатеринбург

vanillana, если ребёнок хочет перейти в другую школу, то возможно стоит прислушаться. Это не нормально, когда за три года до ОГЭ,

vanillana: дочь очень переживает что не сдаст

дедушка
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, логопеда на Уралмаше-Эльмаше. Ребёнку 3,7, дизартрия- замена заднеязычных звуков переднеязычными. Занимались в Совушках, логопед отказался заниматься с ребёнком. Ищу специалиста

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, где в Екатеринбурге можно сделать логопедический массаж по ИППСУ? Буду очень благодарна за любую информацию

автор
мама
Екатеринбург

Дочь перевели в 5 класс. Недавно прошли ПМПК. Статус ребёнка с ОВЗ сняли. Рекомендована обычная программа вместо адаптированной. Оставили занятия с психологом и логопедом. У последнего только коррекция нарушений письменной речи. Срок прохождения следующей комиссии не назначен и я очень надеюсь, что это была последняя.

мама
Екатеринбург

Всем доброго дня, ищу дефектолога для сына, 2.5 года сенсомоторная алалия под вопросом. Речь понимает очень мало, отдельные слова и то после занятий с дефектологом начал немного понимать, ищет глазками не показывает ничего, нет указательного жеста. Говорит много слогов, но вникуда. Недавно начал дай дай только повторять когда просит что-то благодаря дефектологу. Ходим в гармонию звуков, дефектолог нравится, ребенок ходит с удовольствием. Но боюсь что с нашим диагнозом нам надо именно специалиста по сенсомотроной алалии искать. Пока записалась на сентябрь в династию, но там говорят взять нас смогут не известно когда (поставят в лист ожидания). Посоветуйте куда ещё можно встать в очередь хотя бы. Район любой, будем возить ради хорошего специалиста хоть куда. Хотела записаться в клевер к Вдовиной, но по телефону сказали, что она никого не берет сейчас.
Были у Сабанцева, видит только сенсомоторную алалию и ксвп прошли, все ок.

мама
Екатеринбург

B_e_v, Добрый день, ребенку нужен логопед. в первую очередь, сенсомоторная алалия- речевой диагноз.

мама
Екатеринбург

Девочки, где проходят пмпк дети садичного возраста? И у кого стребовать направление? в садике отмазываются. Как мне записаться и что нужно с собой, порядок действий вообще, подскажите, пожалуйста

мама
Екатеринбург

ячсми,
Например, в Радуге на Баумана. Прямо вводите в поиске ПМПК, одна из первых ссылок
Вам не надо направление. На сайте той же Радуги скачайте лист с нужными специалистами, там же есть список всех документов.
Как посчитаете, что уже можно, на сайте записывайтесь на консультацию. Можно у них по телефону уточнить какие сейчас даты записи.
И всё, придёте, 1 раз без ребенка, всё проверят, назначат дату комиссии.
С садика вам надо будет характеристику, результаты их консилиума, можно ещё там рисунки, поделки взять
Потом с этим заключением и документами ребенка в ОО, чтобы в очередь поставили.
Если хотите пораньше попасть на ПМПК, то возможно спецов придется проходить платно. Мы в августе записывались на начало октября.

Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пожалуйста, логопеда-дефектолога ребёнку 4 года, район юго- запад

мама
Екатеринбург

Django,
У меня сын учится в речевой школе на П.Тольятти в 3м классе. Я так понимаю, что после окончания начальной школы, основная масса детей уходит в обычную школу - это по заключению ПМПК в самой школе? А если родитель не согласен с результатами заключения и хочет ребенка оставить в этой же школе до 9-го класса включительно - идут ли на уступки или вседаки переводят в обычную школу?

мама
Екатеринбург

NitaEK: основная масса детей уходит в обычную школу - это по заключению ПМПК в самой школе?

у нас весь класс остался, все перешли в 5-ый класс Речевой школы

мама
Екатеринбург

Кто получил инвалидность по речи? Вам направления логопед давал из детского сада? А то мне логопед наш говорит что сейчас родители сами едут с детьми и сдают пмпк без направления из д.с.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";