Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

И я к вам. Дочери 3,9. Правильно выговаривает только от силы слов 20 (и те, из 1-2 слогов), остальные слова заменяет звуками, или слогами. В июне были на комиссии в "Радуге", выдали заключение ОНР 1 уровня с дизартрией, тяжелое нарушение речи. С заключением ходила в администрацию для постановки в очередь в коррекционный садик, специалист в журнале сделала запись и сказала - в этом году вы еще маленькие (нет 4 лет), а в следующем вам тоже ничего не светит... вот такие дела.
Осенью-зимой пили-кололи диакарб, панангин, цераксон, церепро (назначила Лури в бонуме), кортексин, когитум (психиатр). Сейчас вот взяла талон к своему неврологу. Буду просить направление на УЗДГ.
В данный момент занимаемся у логопеда + ДЭНАСтерапия (пока первый курс проводим).

Екатеринбург

Shtormit

В Ладу мы зимой ходили. В принципе мне понравилось. Нейропсихолог мне понравилась, очень приятная женщина. Все объясняет.
Сейчас мы пойдем в Сами. Там мы еще не были, но были друзья. Остались довольны. Посмотрим. По цене дешевле, чем в Ладе.

мама
Екатеринбург

Девочки, а Радугу в какой возрасте проходили? Направление нам уже дали и нескольких специалистов мы прошли, я бы хотела пройти в начале декабря, это уже сейчас записываться надо? Но нам будет 3,6 на тот момент, примут? Хотя знакомые проходили в 3 года и им ничего по поводу возраста не сказали.

автор
мама
Екатеринбург

vzog все говорили не вылежит, не получится УЗДГ сосудов шеи по времени долго проводят?
vzog спасибо за темку, очень актуально для нас для нас тоже
Рябинушка Вертебролог Пекне, в поликлинике на Ткачей принимает. к ней просто так записаться можно или требуется направление? Сколько прием стоит?
Shtormit Может не совсем по теме, но на вторчермете напротив детской поликлинике (санаторная) открылось что то типа мини садика логопедического или группы кратковременного пребывания. по теме
guga Сменили логопеда на логопеда - дефектолога, где-то с месяц назад начались ощутимые улучшения. где занимаетесь?
kareglazka в этом году вы еще маленькие (нет 4 лет), а в следующем вам тоже ничего не светит... вот такие дела. какой район у вас?
vzog Девочки, а Радугу в какой возрасте проходили? Направление нам уже дали и нескольких специалистов мы прошли, я бы хотела пройти в начале декабря, это уже сейчас записываться надо? Но нам будет 3,6 на тот момент, примут? в неполные 3 года 8 мес., вроде бы с такого возраста и принимают в Радуге. В любом случае позвоните им и уточните. Запись к ним долгая, я в июне звонила - записали на конец августа. Первоначально вообще на сентябрь предлагали места.

мама
Екатеринбург

МакОлька поискала сейчас в платных клиниках. Разбег цен конечно на УЗДГ. В УГМК 2500,00, в Новой больнице 1000,00
в Верх-Исетском районе можно вроде бесплатно по направлению пройти в кардионеврологии на Нагорной. Но точно не скажу.

На Ткачей 16 а 800 рублей.

мама
Екатеринбург

vzog Спасибо, про Пекне слышала только хорошие отзывы, в отличие от Власова, там как повезет. Мы сначала к Хамову сходим, посмотрим, будет ли результат, думаю после, через какое-то время снова УЗДГ сделаем, если не будет результата, то тогда к Пекне. По хорошему, еще бы к неврологу сходить, чтобы лечение назначил.

Тоже слышала, но когда сходили к Пекне, разочаровалась. Деньги взял, меня из кабинета выставил, а потом сказал, что у ребенка все нормально. К Хамову ходили, тоже пустая трата денег и времени. Ни мне , ни дочери, ни сыну с ОНР 1 уроня он не помог!

мама
Екатеринбург

krasa25 К Хамову ходили, тоже пустая трата денег и времени.

тогда к кому? все равно нужно подобное воздействие, массаж не поможет, нужно что-то посерьезнее, остеопат сначала, если не поможет, то вертебролог... Кровоток-то надо восстанавливать. И подвывих убирать.

мама
Екатеринбург

Django УЗДГ сосудов шеи по времени долго проводят?

Нет не долго, минут 15, но надо спокойно лежать сначала на животе, потом на спине, и голову куда надо поворачивать. Я удивилась, что мой шилопоп спокойно всю процедуру вылежал и все выполнял.

мама
Екатеринбург

Django Запись к ним долгая

Записывалась в радугу на середину ноября (как раз будет 3 и 8 мес.) в середине августа. При этом предложили приходить в январе, объясняя это тем, что лучше иметь заключение 2014 года и если пригласят повторно, то ребенок уже на будущий год будет дольше посещать коррекционный садик и будет виден эффект. Я все же попросилась на ноябрь, мотивируя тем, что чем раньше поставим в очередь на коррекционный садик, тем больше шансов туда попасть.

мама
Екатеринбург

Django где занимаетесь?

в обычной ШР

Екатеринбург

Django

К Пекне я пришла с результатами рентгена. На рентген направила невролог. Он снимки посмотрел все мне объяснил. Покрутил ее. Голова в одну сторону хорошо поворачивалась( нос должен смотреть на на косточку на плече), а в другую не доворачивалась. Голову назад она даже до нормы не могла запрокинуть. И лопатки были одна другой выше( это в положении , когда руками достаешь до пола). Он действительно выгоняет. Видимо зрелище не для слабонервных :) потом я зашла, дочь улыбается. Значит не больно. Снова покрутил ее. Шея поворачивается во все стороны. Лопатки на одном уровне. Но самое главное. У дочери с тех пор( прошло уже 4 мес.) не болит голова. А мы к нему пришли именно с этой проблемой. Из-за проблемы кровотока и вчд у нее довольно часто болела голова. За это время она у нее болела всего пару раз.
Он записывает сам. По телефону объясняешь ему свою проблему . В течении недели мы к нему попали

автор
мама
Екатеринбург

Рябинушка Он записывает сам. По телефону объясняешь ему свою проблему . телефон и стоимость консультации можете подсказать?

Екатеринбург

Пекне Кирилл Александрович 8-922-109-41-05
1500р

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

мама
Екатеринбург

Tigrа Но они детям не делают

я не знала, спасибо что сказали

мама
Екатеринбург

Django какой район у вас?

кировский

мама
Екатеринбург

Девушки, у кого детки пирацетам пили? Он всегда повышенную возбудимость выдает?

мама
Екатеринбург

Ходили сегодня к логопеду. Посоветовала пройти курс из 10 процедур ТКМП (транскраниальная микрополяризация). Кто-нибудь слышал об этой процедуре?
Логопед утверждает, что прогресс на лицо после процедур

автор
мама
Екатеринбург

МакОлька Кто-нибудь слышал об этой процедуре? я на прошлой неделе у нашего невролога спрашивала про эти процедуры. Она сказала, что не увидела результаты у 3 своих пациентов.
Знаю, что ТКМП в 11 детской больнице делают http://www.dgb11.ru/services/23/60/
и в УГМК http://www.ugmk-clinic.ru/children/about_clinics/mission_and_values/transcranial%20micropolarization/

мама
Екатеринбург

МакОлька ранскраниальная микрополяризация

ее невролог назначает? интересная процедура...

мама
Екатеринбург

посмотрела цену
Транскраниальная микрополяризация (пакет из 10 сеансов) 4 464,00

автор
мама
Екатеринбург

vzog ее невролог назначает? не только, на сайте УГМК написано: "Сеансы ТКМП проводятся только по направлению любого из нижеперечисленных врачей:
· невролог
· психиатр
· психотерапевт
· логопед
физиотерапевт
vzog интересная процедура... может кто-то ходил с ребенком? напишите отзывы

автор
мама
Екатеринбург

vzog Транскраниальная микрополяризация (пакет из 10 сеансов) 4 464,00 в 11 больнице чуть дешевле 4 120 руб.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";