Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Записаны на ПМПК на июнь, я выхожу на работу, не думаю, что отпустят. Можно ли с бабушкой пройти комиссию? нам она нужна для занятий в Ресурсе.

мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Кто-нибудь посещает 356 садик? Дайте отзывы пожалуйста

Екатеринбург

И я тут: Можно ли с бабушкой пройти комиссию? мне кажется можно... но лучше позвонить в Ресурс и уточнить..

мама
Екатеринбург

И я тут,
Вам надо написать согласие от себя и мужа что будет бабушка на пмпк. Позвоните им

мама
Екатеринбург

Ресничка, Sima, спасибо!
В пятницу, 13 мая, не смогла дозвонится до Ресурса, буду звонить до победного ))).

мама
Екатеринбург

И я тут,
Вообще на ПМПК должен быть законный представитель ребёнка. Бабушка им не является. Следовательно, подписывать бумаги на согласие на обследование в том числе психиатром и на ознакомление с заключением комиссии бабушка не имеет права. Как по факту не знаю, но по закону так.

мама
Екатеринбург

МамаХ2,
мы туда ходим...что интересует?

Екатеринбург

Девочки,кому прописывали Когитум?Нам прописали на 4 недели по 5мл(1 раз в день).В упаковке 30 ампул по 10 мл в аптеках.По меньшей дозировке не могу найти,а переплачивать много не хочется.Может кто знает где меньшими дозами продают или по ампульно?

мама
Екатеринбург

Ksyundel,
Спасибо, что откликнулись!))) В первую очередь интересуют логопеды и дефектологи, хорошо ли занимаются, виден ли результат? Питание? Бытовые условия? Поборы?

мама
Екатеринбург

Йбуржанка,
На 310 странице посмотрите , девочки предлагали

Екатеринбург

Оxanaa: На 310 странице посмотрите , девочки предлагали

Спасибо,что ткнули носом иногда очевидного не вижу...

Екатеринбург

Девочки, а кто-нибудь что-нибудь скажет про Уральский нейрологопедический кинезио центр «Добро»?

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, где можно очень быстро всех врачей для радуги пройти?
вчера узнала, что логопед нас на 1 июня на комиссию записала

автор
мама
Екатеринбург

Lёnik: где можно очень быстро всех врачей для радуги пройти? В поликлинике на Ткачей или в мед.центрах.

мама
Екатеринбург

Django автор темы: В поликлинике на Ткачей или в мед.центрах.

спасибо
ищу где дешевле будет
может кто недавно проходил и знает?

мама
Екатеринбург

МамаХ2,
Мы посещаем
Нормальный
Старенький но вполне норм
Что вас интересует?

мама
Екатеринбург

Логопед мне показался средним, у нас Ольга Олеговна если в имени не ошиблась, особо результатов не вижу, занятия в группе тоже средние, но лучше чем в обычном садике, буквы проходят, отстукивают слова
Питание обычное, кормят вечером в 15,30 домой приходим голодные, днём нормально кормят, гуляют два раза в день. Два воспитателя у нас

мама
Екатеринбург

Нежный тюк,
Спасибо за отзыв! У меня основная надежда на логопедов была. Ну ладно, если результатов не увижу за год переведемся в другой рядом с домом.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста. Младшую вчера посмотрел логопед, сказала , что дизартрия сильная, гипертонус языка. Посоветовала сначала показаться неврологу. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога. Кроме речи претензий не было, все в норме. К кому бежать?

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Действительно, мне сказали в Ресурсе, что бабушка может привести ребенка на ПМПК, но документы она не увидит. Либо я потом приеду заберу заключение комиссии, либо оформить доверенность.

Екатеринбург

Девочки!
Мы сегодня были на ПМПК.
Нам дали бумажку.
Написали заключение: ""тяжелое нарушение речи, общее недоразвитие речи 2 уровня у ребенка с дизартрией"

Ребенку 3.6 сейчас.
Сказали идти в отдел образования по поводу логопедического садика.
У меня ребенок в обычный садик ходит сейчас.
Куда мне надо идти? Мы теперь в Ленинском районе.
По какому адресу? Или позвонить сначала?
Когда?
Какие документы нужны и что там надо говорить?

Мечтаю пристроит в логосад с осени.
Говорят - рано.
Но я не хочу еще год ждать...

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, может не в тему, но мало-ли... Если что, ткните, сообщение удалю. Просто кому-то возможно пригодится больше, чем нам. Дали путевку в д/с №13 на Крауля, там есть группы логопедические, набирают в основном из своих. Может как-то можно будет поменяться, если у кого-то потребность в этом есть, нам нужен садик на Широкой речке. За темкой не слежу, пишите в личку.

автор
мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: Куда мне надо идти? Мы теперь в Ленинском районе. http://www.eimc.ru/de.html
Винни Пуххх: Когда? в часы приема
на сайте написано, но актуальная ли информация нужно уточнять
Винни Пуххх: Какие документы нужны и что там надо говорить? паспорт родителя + заключение ПМПК (оригинал и копию сделайте)
так и скажите пришли поставить ребёнка в очередь в логосадик
Винни Пуххх: Мечтаю пристроит в логосад с осени.
Говорят - рано. правильно говорят
на 1 сентября ребенку должно быть 4 года

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";