Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Таватуй: Девочки, а для коррекционного садика ПМПК из Ресурса пойдёт в отдел образования?

Да, подойдет

автор
мама
Екатеринбург

vzog: Аня, а Ресурсе если пройдем, будет имеет силу ПМПК? да, конечно
vzog: Ты с дочкой где проходила? в Ресурсе и на П.Тольятти
Pleasure: живём на Уралмаше у метро в вашем районе ещё есть школы для слабослышащих с речевыми классами

мама
Екатеринбург

Django автор темы: в Ресурсе и на П.Тольятти

А зачем дважды? Что порекомендовали? Куда решили податься?

мама
Екатеринбург

Django ,
Не хочу туда

мама
Екатеринбург

Девочки. Доброй ночи. Подскажите,как поступить,невролог выписала лекарства мы пропили,потом две недели отдохнуть и др пить. Так вот пока отдыхали ,неделю проболели. Сейчас надо пить назначенное неврологом,а у нас снова 39. Боюсь давать и так много таблеток выходит. Ребенок не ест,не на голодный же желудок их давать. Вот ничего страшного если отложить до выздоравоения? Сейчас должны начать пить пантогам и витамины.
может кто был в такой ситуации,неврологи обычно на месяца вперед расписывают.
переживаю что схема получается сбилась и между курсами будет более 2х недель

Екатеринбург

Osinajulia,
Умничка Ваш мальчик! Я уже убедилась, насколько полезны ребёнку занятия физкультурой в любом виде. От этого реально эффект есть, причём в нашем случае, дальше больше чем от лечения. Вот читаю, что психиатора упоминаете. У меня направление от невролога уже полгода лежит. Пару раз пыталась по месту жительства записать-не было записи. Теперь все откладываю, не могу решиться. Вам, смотрю, конкретные рекомендации дали. Довольны приемом остались? Может тоже к этому врачу попытаться попасть, очень уж он разрекламированный.
Ирина@,
Консультировалась у двух врачей- у двух на этот счёт противоположное мнение.

автор
мама
Екатеринбург

vzog: А зачем дважды? для себя
vzog: Что порекомендовали? адаптированную общеобразовательную программу для детей с ТНР
vzog: Куда решили податься? В обычную дворовую школу, там программа попроще "Школа России". Пока ищу временную регистрацию к 62 школе. Сами проживаем в доме, который относится к гимназии.
Ирина@: Вот ничего страшного если отложить до выздоравоения? Вроде нет. Ребенок же болеет, тем более с температурой. Куда ему ещё лекарства?
Serious question: Может тоже к этому врачу попытаться попасть, очень уж он разрекламированный. Разрекламированный - это когда сплошная реклама идёт и отзывы практически все от пользователей со вчерашней датой регистрации. Что касается Сабанцева, то он на протяжении ряда лет вёл приёмы совершенно бесплатно. Также безвозмездно проводил занятия для родителей. Он давно зарекомендовал себя как специалист с большим опытом работы.

мама
Екатеринбург

Django ,
Сейчас к Сабанцеву можно попасть бесплатно?

автор
мама
Екатеринбург

Таватуй, нет, сейчас он принимает в детской поликлинике УГМК.

мама
Екатеринбург

Ирина@,
Думаю лучше перенесли лечение от невролога, до выздоровления.

мама
Екатеринбург

Serious question,
Спасибо.
Я ни сколько не пожалела, что мы сходили к сабанцеву. Он развеял мои сомнения, подробно ответил на все вопросы и объяснил, что и как.
Дал рекомендации и отпустил, претензий он к ребёнку не увидел

мама
Екатеринбург

Django ,
спасибо, тоже сходим, что-то я как-то упустила, что надо ПМПК проходить
Как дочка? Читать-писать уже научились?

мама
Екатеринбург

Ирина@: Сейчас надо пить назначенное неврологом,а у нас снова 39

не надо сейчас пить ноотропы и прочее, подождите до полного выздоровления

мама
Екатеринбург

vzog,
Девочки спасибо. Успокоили. СПАСИБО

автор
мама
Екатеринбург

vzog, Да, более менее. Пишет, считает. Читает не так быстро как хотелось бы, но всё же.

мама
Екатеринбург

Django ,
молодец)

мама
Екатеринбург

Прошу помощи.
Созрела получить инвалидность речевому ребёнку.
Нам почти 4. Речи нет, есть несколько отдельных слов (нечетких), звукоподражания нет.
Наблюдаемся у Шароновой.

С чего начатьоформление? У невролога диагноз по документам - дисфазия, онр1. Вообще стоит все затевать? Дадут?
У сабанцева диагноз алалия. Рцон. К нему ходим раз в год, он нас отправил под наблюдение невролога.

Если у кого то есть советы конкретно по в. Пышме будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Matador:

Матадор, не знаю как сейчас, НО раньше, чтобы получить инвалидность по речи, нужно было отлежать ребенку в психиатрическом отделении, причем одному без мамы!! Одна знакомая делала в свое время, но по договоренности с врачом, сама ложилась в это отделение, а так говорит ни за что бы не отдала его одного. Выплаты приличные, она говорила, примерно 7-11 тысяч, точно не скажу сейчас

мама
Екатеринбург

krasa25,
Выплаты врачу?
Не, на это я не подпишусь. Ещё чего , как он один без кого то.

Буду невролога пытать, что и как можно сделать.

мама
Екатеринбург

M-SV-N,
Почему к ней не хотите?
Кого другого присмотрели?

Тоже может ещё очередное мнение послушать сходить куда нибудь

мама
Екатеринбург

К Томенко сходите, нам оч нравится. Обошли всех известных неврологов екб

мама
Екатеринбург

Мы у Никитина наблюдаемся последний год

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";