Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Дрюша,
невозможно выполнять назначения 2-х неврологов одновременно, лечение же плотно расписывают с минимальными перерывами, некоторые препараты нельзя совмещать между собой и с физиолечением

мама
Екатеринбург

Дрюша,
Одно сходить на консультацию к нескольким неврологам, а другое выполнять все их рекомендации.
Между курсами есть перерывы и одни например процедуры и медикаменты не совмещают с другими.
Мы также одно время наблюдались у двух неврологов, НО один вёл нас полностью и все его рекомендации мы выполняли полностью, к другому ходили на бесплатными направлениями на физио процедуры ( которые рекомендовал, первый невролог).
Ещё раз повторю, мое мнение, нужно доверять врачу!!!!! Конечно чаще для этого стоит обойти не одного невролога, но найти своего обязательно.
Сколько лет вашему ребёнку?

мама
Екатеринбург

Дрюша,
Мы тоже ходим к одному, а сейчас хочу чтоб еще второй невролог посмотрел.

мама
Екатеринбург

Дрюша,
Моторная алалия легче поддается лечению, а у нас еще и сенсорная-то есть он не только не говорит но и не понимает обращенную речь, не считая простых ежедневных действий. Это вот печаль.

мама
Екатеринбург

Дрюша,
Конечно бывает, в поликлинике. В декабре прошли курс массажа, парафин, ТНЧ и СМТ все бесплатно.
ТКМП в нашей поликлинике, также проходим

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна сергеевна

мама
Екатеринбург

Кто ходил на дневной стационар Бонума бесплатно, через какого врача попали? К кому записаться на прием?

Екатеринбург

vzog: то ходил на дневной стационар Бонума бесплатно, через какого врача попали? К кому записаться на прием?

Тоже интересует, и возможно ли попасть с дизартрией.

Екатеринбург

vzog: невозможно выполнять назначения 2-х неврологов одновременно

+++

Osinajulia: Мы также одно время наблюдались у двух неврологов, НО один вёл нас полностью и все его рекомендации мы выполняли полностью, к другому ходили на бесплатными направлениями на физио процедуры один в один ))

мама
Екатеринбург

vzog,
Что там делают на дневном стационаре?
Я что-то вообще в растерянности - куда ломиться-то уже... Стоит ли садик логопедический выбивать или в 2,5 рано? Или нафиг он вообще и все эти реацентры еще....

мама
Екатеринбург

vzog,
Мы были у Семячкова.Он сказал записываться на речевой день, по его итогам просить направление на дн.стационар.
На реч.день записаться можно через невролога по месту жительства.

Екатеринбург

EkkerAnna,
На дневной стационар дают больничный?
Невролог по месту жительства с любым диагнозом может дать направление или более с тяжёлым диагнозом дает, не знаете?
У ребенка дизартрия, логопед говорит тяжелый случай, а невролог говорит все нормально, все наладится.

мама
Екатеринбург

Aleksashina: Моторная алалия легче поддается лечению, а у нас еще и сенсорная-то есть он не только не говорит но и не понимает обращенную речь, не считая простых ежедневных действий. Это вот печаль.

У сына тоже СМА... Сейчас ему 4,5. Говорит и понимает, если не очень сложно для него. Предложения строит максимум из 4 слов. Но для нас и это достижение. Сейчас основная проблема - эхолалит жутко. Говорит заученными фразами, применяя их в тот или иной момент. Если нужно построить фразу самому, то получается забавно. Типа "Мама, дай мне помочь" (помощь в чем-то просит).

мама
Екатеринбург

EkkerAnna,
Ок, спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Aleksashina: Стоит ли садик логопедический выбивать или в 2,5 рано? Логосадики с 4 лет (возраст ребенка на 1 сентября).

мама
Екатеринбург

Замужняя-Я,
Должны дать!
В бонуме мы не были на дневном, ездили туда на БАК только.А в 5ке на шаумяна раз 5-6 были на дневном стационаре, оформляли больничный лист.

мама
Екатеринбург

Magic_,
Расскажите хотя бы вкратце - чем занимаетесь, что действительно помогает... Может посоветуете специалистов каких-то, я любой информации сейчас благодарна!)

мама
Екатеринбург

Django автор темы: Логосадики с 4 лет (возраст ребенка на 1 сентября).

Хм. Моего сына перевели в 3,5. В 3 года ровно пошли в обычный садик. через полгода перевели.

Aleksashina,
Точно никогда не понять, что помогло, а что нет. Стараемся делать по максимуму. Вот что Шаронова (невролог) говорит делать - все делаем. И даже немножечно сверх того.
Медикаментозно (тут ограничений никаких нет, эпи-активность с самого начала не подтвердили). Физпроцедуры - ткмп (кстати, от него эффекта не видела никакого), логомассаж (так себе, но тут индивидуально), Томатис (уже 5 сессий было. Но яркий хороший эффект прям заметный сразу был только после первой), массаж ШВЗ (т.к. небольшое защемление было), остеопат (эффекта не увидела). Сенсорика (эффект хороший, ходим к Вдовиной). Логопед (нашли своего, нащупали методом проб и ошибок нашу методу - эффект хороший). Может что еще было, но не вспомню сходу...

Помимо назначений невролога. Сами нашли и освоили Fast For Word. Помимо этого ходим в бассейн раз в неделю. И в теплое время года практикуем иппотерапию. И очень хорошо идет на пользу - удивлять, побольше эмоций (контактные зоопарки, велосипеды, самокаты, походы, поездки, путешествия...), побольше двигательной активности.
От сверсников он конечно по развитию отстает. Но динамика неплохая. В 3 года он не говорил почти ничего (слов 15 - мама, дай, киса....). Сейчас ему 4,5 - он читает (по слогам) и говорит односложными фразами - хотя бы может озвучивать свои просьбы, состояния и т.п. Это уже большой прорыв для нас.

мама
Екатеринбург

Я вот думаю, диагнозы разные, а лечение одинаковое..

мама
Екатеринбург

Magic_,
Где иппотерапию практикуете?

мама
Екатеринбург

Magic_,
Ну то что он читает в 4,5 - это вообще круто, тут еще вопрос отстает он от сверстников или опережает)))) Спасибо за ответ, мы в общем-то планируем то же самое все делать, проблема пока что все время вечернее занято там где хочется и берут мелких, на ту же сенсорику плотно ходить только с июня получится.
В бассейн тоже хочу по выходным начать ходить)
А в логосадик перевели по результатам комиссии? Я как поняла там места нарасхват

мама
Екатеринбург

Matador: Где иппотерапию практикуете?

Да она много где есть, наверно во всех КСК. Я прям набрала в 2гисе "конный клуб", выбрала который от нас ближайший, зашла на сайт, позвонила. "Янтарь" вроде называется. За леруа мерленом в лесу находится.

Aleksashina: тут еще вопрос отстает он от сверстников или опережает))))

Пространственно-временное воображение у него отсутствует напрочь.
И еще. Аутизм нам ни один невролог не ставил и никогда речи о нем не шло. Но ребенок немного "на своей волне" - это факт.

Aleksashina: А в логосадик перевели по результатам комиссии? Я как поняла там места нарасхват

Да, туда только по результатам пмпк попадают. Ее в "ресурсе" прошли (туда ходили бесплатно 4 месяца к логопеду). Диагноз официально - СМА, ОНР1. Сейчас вот кстати снова нужно к июню пройти. Думаю, только степень ОНР поменяют да и все..

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";