Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

хoчу_лeто,
Спасибо. Да, не будет он 30 минут сидеть на месте.
Да и Курус мне не нравится в нейроне.

А расскажите, у какого психиатра в местной поликлинике на учете? Какой диагноз на мсэк написали в итоге?
Нам предстоит на учёт вставать через месяц ( если сдвига при очередном лечении не будет)

Пока наблюдаемся у Шароновой и Сабанцева.

мама
Екатеринбург

ЭлегиЯ_,
От Угмк ткмп толк есть. Очень большой прорыв в понимании пошёл.

мама
Тюмень

Aleksashina,
а как ваш ребенок томатис прослушал? У меня сыну 2,2 я боюсь, что он будет наушники снимать.

мама
Екатеринбург

ДД, вы так много всего знаете! Помогите, пожалуйста, информацией. Дочери 5 лет вот-вот исполнится. Говорит хорошо, много, чисто (на мой взгляд). Единственный дефект речи - гортанное "р". Говорит "р" горлом, а не языком, прижатым к небу. Как бы на французский манер получается. Посоветуйте, пожалуйста, логопеда или упражнения, чтобы дома исправить "р". Логопеда желательно в Академическом. Заранее огромное спасибо всем кто откликнется.

мама
Екатеринбург

polosatka,
Первый день и снимал, пытался точнее, подходил ко мне и голову клал на колени а рукой моей пытался снять - там им шапку хэбэшную обевают сверху на завязках, никак не снять. Ну порыдал конечно. Там игрушек много, сок я брала с собой-отвлечь, на ручках качала успокаивала, гладила, второй раз уже без шапки-снимал несколько раз, но я обратно одевала и говорила что нельзя. Ногами топал, мне врезал, но уже не орал особо. Потом совсем уже нормально ходили. Им в последние полчаса надоедает, надо развлекать.

мама
Екатеринбург

Фее4k@,
Киньте мне в личку про интеграцию, пожалуйста! Мы ходим сейчас, мне специалист нравится, но я до конца "фишки" не понимаю. Об эффекте судить рано. А занятие одно стоит 1200(((( хочется как-то себя успокоить, что не зря

мама
Екатеринбург

Aleksashina, проверьте ребенку слух обязательно, может проблема в том, что он плохо слышит?
ну и ЭЭГ с видеомониторингом +УЗДГ сосудов шеи (если там что-то пережимается, то к остеопату)

мама
Екатеринбург

Фее4k@,
Спасибо, жду, пока Айрес читаю) vzog,
Да, уже записались на ээг и уздг, слух проверяли- хороший. Да это и так видно, что слышит хорошо- как Фиксики начинаются слышит из другой комнаты бежит, когда я не слышу еще))

мама
Екатеринбург

Aleksashina,
Про Фиксиков точно подметили :)
Тоже самое

мама
Екатеринбург

krasa25,
Сейчас принимаем энцефабол.
А вот если из наблюдений может как то должно поведение ребёнка меняться, при эпиактивности внезапной!
Пьём уже 10 дней. Ничего в поведении не поменялось, спать наоборот так хорошо стал и перестал наконец то по ночам ко мне в спальню бегать ( почти 3 года, каждую ночь прибегал , я даже бывало не слышала, как пришёл, проснусь утром, а сын рядом спит).

мама
Екатеринбург

Девочки, кто-нибудь знает, почему и куда Вдовина из Спектрума ушла? Из Лалио за ней в Спектрум перешли. Теперь вот опять.. .Я ни в коем случае не умаляю ее заслуг как специалиста, но что ж она кочует с места на место..

мама
Екатеринбург

Как-то давно спрашивала уже на этом форуме, но вроде не было ответов...
Еще раз спрошу. Кто-то практиковал "игрушку" Fast For Word? Были после нее ощутимые подвижки?

мама
Екатеринбург

krasa25: НО хочу вас предупредить, если вам назначат ТКМП ( Шаронова любит назначать), сделайте ЭЭГ дневного сна.... Тогда куда наши врачи смотрят, почему они таким особым детям не назначают все нужные исследования, даже в частных клиниках?

Мы пришли к Шароновой в ребенкиных 2,5. Это был июнь 2015 г. Она нам СРАЗУ назначила УЗДГ и ЭЭГ дневного сна. Вот прям на первом же приеме.. И только после полученных результатов перешла к назначениям. Так и объяснила: "нужно пройти ЭЭГ, чтобы исключить эпиактивность, тогда будет понятно по возможному медикаментозному лечению".

По поводу ТКМП. После курса 3-го наверно я сказала Шароновой, что никаких результатов не вижу. И была очень удивлена - она не стала больше нам его назначать.

krasa25: Не знаю как насчет Томатиса, какие противопоказания у него, поинтересуйтесь перед началом сессии. Нам Шаронова постоянно его назначала, я отказывалась

По поводу Томатиса - я тоже долго сопротивлялась. Много негатива в инете прочитала, что нифига не помогает, что это скорее коммерческий проект, чем физпроцедура. Однако она меня убедила. Причем словами "да, на бессоне я гарантирую результат". Знаете, мало от кого услышишь "я гарантирую". Обычно все боятся взять ответственность, вуалируя "все индивидуально" и т.п. Её безапелляционная уверенность подкупила. Я еще долго себя уговаривал и морально настраивалась в духе "ну ладно, пусть это выкачивание денег, зато я поставлю галочку, что "и это мы попробовали". К моему изумлению, Томатис нам помог. После первого курса был огромный прорыв по речи. Пришла к Шароновой на прием и говорю "наверно это совпадение... " Она отвечает "Да вы знаете, многие это совпадение отмечают.."

мама
Екатеринбург

Lysia4um,
Вы не совсем по адресу в этой теме. Звук горловой лучше доверить профессионалу исправить. Артикуляционную гимнастику можете и дома делать, информации в сети полно. Но делать нужно правильно.

мама
Екатеринбург

Pearla,
Я думала, что здесь проблемы детские логопедические обсуждают. Видимо ошиблась. Сами дома по роликам ю-тюба пробовали через "д" на "р" учиться. Совсем не получается. Ребенок отказывается заниматься. Надо логопеда. Хотела рекомендации по проверенным логопедам в нашем или близком районе.

мама
Екатеринбург

Magic_,
Мы сегодня с мужем обсудили и решили, что какой-то толк все-таки есть от Томатиса- ребенок много просьб стал понимать как будто... ну или мы распознав в последний месяц проблему и углубившись в нее начали правильно с ним говорить- четко, односложно, глядя в глаза, чтобы он мог по губам запоминать как то или иное слово произносится. А может и помог Томатис...А может и не помог

мама
Екатеринбург

Osinajulia: повеление

истерики

Osinajulia: рядом спит у нас также, постоянно прибегает
Magic_: Ээг дневного посмотрела обычную ээг, дневного и ночного не назначала

мама
Екатеринбург

Подскажите телефоны ПМПК не могу записаться, линия перегружина.

мама
Екатеринбург

Magic_,
Вот недавно тема была про спектрум.
Там сама Волкова отвечала. Поищите.
Они опять не сошлись с администрацией и ищут новое помещение.

мама
Екатеринбург

Lysia4um,
поиск логопеда - занятие не простое, тот логопед, который по отзывам хороший, может не найти контакт с вашим ребенком, вообще ищут логопеда по районам, в поиске много тем выдает, есть центры типа "Красивая речь", где логопеды неплохие
В вашем случае, когда нет только одного звука, я бы подошла к садичному логопеду или из соседнего садика и с ними договорилась, занятий не много надо, там отработка звука дома в основном, покажут как и подберут упражнения.
В этой теме общаются мамы у кого тяжелые речевые дети, это гораздо более тяжелые случаи (некоторым деткам даже инвалидность по речи дают), чем когда нет одного звука (для мам речевых детей отсутствие одного звука это практически норма),
здесь много телефонов есть https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/582483/index.html

мама
Екатеринбург

Дрюша,
В этом случает, я всегда говорю, нужно наблюдаться у одного невролога. Ну и или к одному прислушиваться, а у другого лечится.
Я вот просто не понимаю, вы получается выполняете лечение назначенное двумя неврологами?
Ведь каждый последующий курс лечения, назначается исходя из динамики преведущего.
Как можно сказать, что лучше, моему вот кортексин подходит, а другим нет.
Доверьтесь уже одному неврологу и следуйте, его рекомендациям

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";