Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

ann999,
Спасибо. Заключение есть с пальмиро Тольятти, в июне проходили комиссию

мама
Екатеринбург

Osinajulia: Сколько примерно очередь?

сейчас на ноябрь что ли записывают... у них там какая то безумно странная ситуация.. берут на занятия теперь ни на триместр , а всего на месяц... все в каком то подвешенном состоянии и не знают как будут работать дальше

мама
Екатеринбург

huha,
На занятия нас точно не возьмут.
А вот консультацию и диагностику бы хотелось получить.
Сегодня так и не дозвонитесь до Ресурса, они почему-то рабочий день себе на час сократили

мама
Екатеринбург

Osinajulia,
Мы никаких пмпк не проходили, но записывались на диагностику в Ресурс за полода! Вот прошли в сентябре и ждали звонка, дождалась на этой неделе-но толку то, предложила занятия психолог-в октябре записала на два(!!) занятия по полчаса... и время такое все посреди дня-мне вообще нет смысла возить конечно если так и будет -из-за получаса мне ехать в садик за ним и потом везтииобратно, либо прогуливать в садике полдня.... хрень какая-то. Я понимаю прийти сразу хоть на 2-3 "урока" -чтобы и с логопедом, дефектологом.. а так... ерунда. Ну или с утра хоть были б занятия.
Так ждала и вот как обычно нечего и расчитывать бесплатно какую-то помощь получить...

мама
Екатеринбург

NitaEK,
Здорово! В январе вам понравилось?
Нам групповые не предложили ничего, но может возраст маленький (3х нет нам еще)

мама
Екатеринбург

Добрый день! Кто-нибудь ставил зондами звук С?а то пока с логопедом не выходит

мама
Екатеринбург

\~real\~,
Нам вроде логопед с помощью зондов ставила. Она прям ребёнка на пол ложила для удобства и помогала язычку.
Вроде со звуком С это было.

просто посетитель

Девочки посоветуйте хорошего логопеда либо логопеда дефектолога в березовском . Очень нужно. Может сами к кому ходите или знакомые хвалят. ?

Екатеринбург

Всем добрый день! Посоветуйте хорошего психолога. Сыну 5 лет (ОНР 2 ур, дизартрия) , не хочет разговаривать с воспитателями, с садичным логопедом. Дома говорит с нами, как только выходим из садика, он мне все рассказывает что кушал, во что играл, что рисовал. Ходим второй год платно к логопеду, на занятиях говорит, она его хвалит. Ходим в логопедический садик с сентября, в старом садике тоже почти не разговаривал, только отвечал да, нет. Думала что все пройдет, но так и не хочет с другими общаться.

мама
Екатеринбург

Marisha_85: не хочет разговаривать с воспитателями, с садичным логопедом

С другими детьми общается?

Marisha_85: в старом садике тоже почти не разговаривал, только отвечал да, нет.

Сын тоже со взрослыми примерно так и общался, да и сейчас в школе к педагогу лишний раз не подойдёт. Когда перед ПМПК ходили к психиатру в УГМК, он молчал как рыба, прыгать на одной ножке и т.п. тоже не стал. Она еле добилась от него, что его зовут Андрей. А так думала, что он немой. На вопросы на комиссии ПМПК он отвечал только потому, что я пообещала за это велик. Знаю, что непедагогично, но выбора не было. Больше я такой подкуп не практиковала.
При этом он гиперобщительный. Внятной речи не было до 4-х лет, но он чуть ли не с младенчества с детьми на площадке изъяснялся полужестами-полуфразами. Уж не знаю чем ему взрослые не угодили.

Екатеринбург

Astrum*,
не со всеми детьми, в предыдущем садике были друзья, тут пока нет, но видимо время еще мало прошло, он пока в стороне держится. На комиссии ПКМП он разговаривал, хотя я очень переживала что не будет, видимо тетенька располагала к себе. К психиатру ходили он тоже отвечал. А с неврологом на дневном стационаре не говорил и прыгать на одной ножке тоже не стал. Очень переживаю как в школе будет

мама
Екатеринбург

Marisha_85: Очень переживаю как в школе будет

Ну у нас нормально всё. Причём так сложилось, что у ребёнка каждый год новый педагог. Ничего, адаптируется. По душам общаться не будет, но на уроке отвечает, когда спрашивают (в прошлом году не спрашивали, так он довольный отсиживался тихонечко).

мама
Екатеринбург

Доброе утро! Сыну 2,5 года. Активный словарь 60 слов, и то некоторые сказал всего по 1 разу. Из фраз: мама, видела там; ой, тётя едет, там поезд едет. Т.е. максимум 3 слова. В 2 года делали ЭЭГ, конечно он ревел и вырывался, но там всё равно видно, что не всё нормально в развитии. Пропили пантогам, не помог. Сегодня невролог отправила к Сабанцеву и логопеду. Для полной картины. Скажите, разве таких малышей смотрит психиатр, и что он нам может сказать? Про логопеда тоже не понятно, вроде же все эти специалисты с 3 лет?

Екатеринбург

Astrum*,
Нам заведующая невролог. отделения на дневном стационаре сказала что вам нужен психолог обязательно, говорит - вы что? как вы в школу пойдете?

мама
Екатеринбург

Marisha_85: Нам заведующая невролог. отделения на дневном стационаре сказала что вам нужен психолог обязательно, говорит - вы что? как вы в школу пойдете?

Сын ходил к психологу на курсы нейрокоррекции. По поводу его коммуникативных барьеров она ничего плохого не сказала. Мало того, подготовительные курсы при школе посчитала лишними для моего ребёнка. Ну не хочет со взрослыми общаться и ладно, нет у него такой потребности. В детский коллектив вливается без проблем.

ragazzina: В 2 года делали ЭЭГ, конечно он ревел и вырывался, но там всё равно видно, что не всё нормально в развитии.

Что именно не так? Признаки эпи или просто незрелость?

ragazzina: разве таких малышей смотрит психиатр, и что он нам может сказать?

Смотрит, но я смысла не вижу. Сына отправляли только перед ПМПК.

ragazzina: Про логопеда тоже не понятно, вроде же все эти специалисты с 3 лет?

На занятия берут с 3-4 лет обычно, а для диагностики и в 2,5 года сходить полезно будет. Оценят уровень речевого развития. Могут дать рекомендации по занятиям дома.

мама
Екатеринбург

ragazzina: специалисты с 3 лет?

С нашим первым логопедом, мы начали заниматься в 2,5 года, но там в основном была работа как с дефектологом.
Делали всякие развивающие упражнения, пальчиковую гимнастика, аткикуляционную гимнастику.
В 4,5 года ушли к другому логопеду и там уже была работа логопеда-дефектолога.
Если у вас есть возможность водить ребёнка на подобные занятия, считаю лишним точно не будет, но не Ждите каких то колоссальных результатов и постановки звуков у такого малыша. Все это больше общее развитие.

автор
мама
Екатеринбург

ragazzina: Скажите, разве таких малышей смотрит психиатр, и что он нам может сказать? Смотрит. Как и любой врач, психиатр будет смотреть есть ли по его части нарушения, в данном случае психического развития.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Порекомендуйте логопеда, логопеда-дефектолога в районе Елизавет, Вторчермет. Объявлений об услугах много, детских центров тоже много, выбор большой, не знаю на чем остановится. Заниматься надо с девочкой 3,5 года, разговаривает много, но в речи одни гласные. Заранее спасибо :)

мама
Екатеринбург

Нам очень нравиться наш логопед-дефектолог Лариса Борисовна!
Мы совсем недавно к ней попали - вижу результат по сыну и он к ней на занятия с удовольствием идет! а там перебрали много...
Она и дома может позаниматься и в своем кабинете, но она на ВИЗе принимает, мы сами к ней из Центра ездим....
Мы сначала дома у себя занимались, НО пришли к выводу что у нее лучше!
Если интересно, пишите в личку!

мама
Екатеринбург

А я вот сейчас ищу хорошего невролога!!!!

автор
мама
Екатеринбург

NitaEK: А я вот сейчас ищу хорошего невролога!!!! У кого раньше наблюдался ребёнок?
А то сейчас начнём вам предлагать, а вы уже ходили на приём.

мама
Екатеринбург

Aleksashina: В январе вам понравилось?

Очень! Сын бежал с удовольствием!
НО, я тогда была еще в декрете, могла "себе позволить" ездить с ним на зянятия в любое время....
А сейчас, хоть нам и предложили групповые занятия с нейропсихологом - сходив один раз в 12:00 - я поняла, что это время совсем не подходит для "садичных" детей...и я отказалась от занятий...
А в ноябре, как и писали выше, у них не известно, будут ли занятия вообще занятия

мама
Екатеринбург

Девочки, скажите вообще реально в Ресурс дозвонится?
Я с прошлой пятницы пытаюсь, там либо трубку никто не берет, либо отвечают специалист уже ушёл.
Звоню в указыные часы (на сайте ).

мама
Екатеринбург

Ещё, девочки, было у кого нибудь такое, кашель неврологический???
Сын покашливает уже 1,5 месяца. Сдавали кровь в том числе и не аллергены, были у педиатра, алерголога и Лора.
Сегодня на очередном приёме алерголог сказала, что если пульмонолог ( идём к ней скоро) ничего не найдёт, то пусть невролог с кашлем разбирается.
Кашляем поверхностно, как будто в горле першит или мешает что то

Екатеринбург

Девочки, может кто нибудь подскажет логопедические книжки для занятий дома? нам именно нужно развитие связной речи, т.е существительных много, а глаголов мало(. Может подскажите где карточки с глаголами продают, буду рада кто сдаст явки-пароли))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";