Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

все знайка,
У нас вот такая есть https://www.labirint.ru/books/307092/

мама
Екатеринбург

все знайка: логопедические книжки для занятий дома? нам именно нужно развитие связной речи, т.е существительных много, а глаголов мало(.

  1. Классика жанра: пособия Т.Н. Новиковой -Иванцовой, в 3 частях "От слова к фразе".
  2. Очень удобные пособия, новые издания центра "Территория речи", диски-тренажеры, на которых записаны фрагменты действий по разной тематике - Глаголики (базовый словарь), Быт, Досуг, Пища, карточки для фразового конструктора и блокнотики для фразы из 3 слов. Можно бесплатно позаниматься сутки с демо-версией.
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=47&v=XDwf6ZpHxys
  3. Могу выслать ссылку на гифки от них же
мама
Екатеринбург

MaMasha,
Мы по ней разговарились))

Екатеринбург

MaMasha,
Вышлите,пжта буду очень благодарна)

Екатеринбург

mamaL12,
По новиковой разговорились?

мама
Екатеринбург

Девочки может кому то интересно с 21.11.17 начинаются новые курсы нейрокорекции Слышу Говорю Умею

мама
Екатеринбург

все знайка, Да..

Екатеринбург

mamaL12,
А где покупали ее пособия?

мама
Екатеринбург

все знайка,
Нам наш логопед приносила..Я раскрашивала картинки)) А так есть замечательная группа в ВК "Речецветик" там можно скачать эти книги..и на цветном принтере распечатать)

Екатеринбург

mamaL12,
Ок,спасибо, посмотрю.

Екатеринбург

девочки, караул. у кого так было-ребенок пошел в речевую группу и стал коверкать слова, прям откат назад какой то, уже пожалели что пошли туда, дети там вроде младше и менее развитые что-ли, один мальчик вообще ничего не говорит, кроме того каждое утро истерики, не хочет туда идти, спать заставляют..можно ли вернуться в обычную группу в старый садик?

мама
Екатеринбург

solga66,
Также мучились. Я дома исправляю ошибки, в садике говорят неправильно. Всё как об стену. Один мальчик общался только гласными звуками, кормили его с ложки (в 5 лет). Чуть ли не каждый первый с гиперактивностью, ЗПР и/или аутичными чертами. Через 9 месяцев сбежали обратно в свой массовый садик, как только место появилось.

Екатеринбург

ну блин обидно... с таким трудом туда попали и все напрасно...как же там детей совсем не группируют что-ли, зачем такие сложные обследования , диагнозы, комиссии?

мама
Екатеринбург

solga66,
Какой у вас садик если не секрет?
У нас 49-й там разные группы...
У нас группа с ЗПР, хотя по сути наш речевик. Тоже планировали перевести в речевую группу, так как в этой группе тоже есть ребята сложные, но и наш не подарок, часто жаловался что скучно ему...не хотел ходить...
Но решили остаться, потому что привык и именно в этой группе есть занятия с деффектологом, и в этом году ещё будут ходить к логопеду на занятия!
И вообще, в нашей группе с ребятами очень хорошо занимаются, деффектолог каждый день, воспитатель постоянно, ещё и логопед 2 раза в неделю! Так что нагрузка для них отличная!
Уже закралась мысль заниматься у платного деффектолога один раз в неделю, а не два...

Екатеринбург

у нас большой муниципальный сад с тремя речевыми группами-средней, старшей и подготовительной, номер пока писать не буду, чтоб никого не обидеть...но по сути дети все разные, видимо не только с ОНР

мама
Екатеринбург

NitaEK,
лого класс. Что это? Чем отличается от логопункта?

мама
Екатеринбург

Девочки, порекомендуйте логопеда в центре, на визе. Оптимально от дворца молодежи недалеко. Неговорящая девочка 2,5 года. Набор слов мама, папа, бибика, котька, дай, ам. Отходили к логопеду 4 месяца, но все никак контакт не установился у ребенка с преподавателем, отдохнули месяц и хотим с новым попробовать.

мама
Екатеринбург

А еще, вот как вы думаете, если на логопедическом массаже из 25 минут - 22 минуты ребенок рыдает - ну не насиловать же ее? как подумаю про массаж этот, у меня аж сердце сжимается ( было у кого-нибудь так же? что прям весь сеанс рыдание?

просто посетитель
Екатеринбург

ko6ka1988,
Не стала бы. У меня не ревела, но массаж делал логопед с установленным контактом. Заговорили через месяц, начали в 2,4 посещать логопеда.

мама
Екатеринбург

ko6ka1988,
Сын на первом курсе логомасажа ревел сильно.
Он не вырывался, а именно рыдал лежал.
Говорил, что больно было, массажист объяснил, тем, что мышцы на лице были очень сильно напряжены.
И рот сын тогда долго не мог открытым держать, язык вообще не доставал.
Мой старше был, может у вас ребёнок маленький ещё

мама
Екатеринбург

Clovergirl,
СOsinajulia,
Она у меня еще и неконтактная конечно, даже обычный массаж с хорошо знакомым массажистом удается не каждый раз сделать. Повременю наверное пока, хоть и пора второй курс вокастим+ логомассаж делать. Найти бы логопеда толкового...

мама
Екатеринбург

ko6ka1988: Найти бы логопеда толкового.

С таким малышом, ещё не каждый логопед работать будет.
Наша только с 4-ех лет берет, говорит на результат, только с этого возраста работать можно

мама
Екатеринбург

Osinajulia,
В Ресурс на прошлой неделе не дозвониться было тк половина сотрудников были на курсах. Пробуйте на этой. Лучше сходить конечно) Если что- мы в пт с утра пойдем, могу что-то передать кому скажете)

мама
Екатеринбург

Aleksashina,
Нам нужна первичная консультация, я не знаю можете вы записать ребёнка?!
Дозвонится, так и не могу.
Они бы хоть говорили, что курсы, а то, звоните завтра, сегодня никого нет

мама
Екатеринбург

сла: лого класс. Что это? Чем отличается от логопункта?

ой, я как-то не так выразилась....поправила!
Я так поняла, логопед после сна берет по очереди ребят и занимаются или в отдельном кабинете или прям в группе

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";