Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

ko6ka1988: Неговорящая девочка 2,5 года.

да очень редко кто берет с такого возраста.....
можете нашей позвонить, узнать у нее....телефон в личку написала!

мама
Екатеринбург

vzog: БАК сейчас много где делают: Бонум(Краснокамская), Берег Надежды (сортировка), центр Томатис (центр города)
Это то, что я знаю, сами пока не ходили, только планируем.

Наш невролог тоже порекомендовала БАК сделать наряду с медикаментозным лечением и логопедическими занятиями. Но сказала, что в городе 3 центра, где есть эта услуга. Но в Бонуме не советует, т.к. аппарат там старый. В Береге надежды 12 занятий = 8400 руб/ курс. И еще они в ноябре переезжают на Фролова (ВИЗ). В центре Томатис 12 занятий = 6600 руб. Это самая низкая цена в городе. Записались в последний. Посмотрим...

просто посетитель

Девочки подскажите пожалуйста как лучше сделать , нам дали направление в коррекционный садик я вот думаю сперва лучше подойти к заведующей? ,или сразу с результатом пмпк идти в управление образования ? И какие еще бумаги взять с собой.

мама
Екатеринбург

Цветиик,
Заключение несите в ОО. Распределением там занимаются.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Девочки, вот вы опытные уже :) Подскажите, пожалуйста ;) Дочери полтора года. Молчит, мычит, не разговаривает совсем. Речь не понимает, только интонацию. На имя не отзывается. Вообще на голос не реагирует, когда просто зовешь.
Наблюдаемся у Евсюковой. Диагноз нам поставили в 1.3 РЦОН, речевая и предречевая задержка, эмоциональная незрелость,, миотонический синдром. Лечимся ноотропами. Массаж, электрофорез. Слух, на всякий случай, проверили у сурдолога, 100%.
Неделю назад сделали ЭЭГ, небольшие отклонения. Судя по расшифровке из интернета, ничего страшного.
И вот скажите, мне, пожалуйста. У нас же похоже сенсомоторная алалия?
Какие ещё обследования сделать?
К Лури попыталась записаться. Запись за год :(. Сказали, позвонить ещё раз в конце октября. Но нас ведь таких много....

мама
Екатеринбург

Osinajulia,
По крайней мере могу спросить, напишите в личку возраст ребенка Фио и телефон. Я им передам, перезвонят может сами предложат... или мне скажут когда можно я вам от них позвоню.

мама
Екатеринбург

Мяу...,
По описанию похоже на сенсомоторную алалию, да. Не стоит терять время и ждать Лури, та же Шаронова или Томенко в диагностируют не хуже! К ним тоже запись задолго, но в прошлом году перед новым годом мы вообще быстро попали, тк отказываются, болеют. Запишитесь, ведь чем раньше начнете, тем лучше результат. А там может и к Лури попадете, мы вот полгода ждем, хотя я никаких чудес не жду от нее, уже знаете чисто из спортивного интереса, чем она так хороша посмотреть)

мама
Екатеринбург

Aleksashina,
Спасибо :)

мама
Екатеринбург

Интересно, наткнулась на 49 садик, решила посмотреть где... оказывается нам до него 5(!!!) минут пешком! Но мы относимся к Октябрьскому району, а он к Ленинскому... вот подстава(( Есть варианты конечно всегда, но стоит ли? Подскажите, кто что слышал про него? Как там с занятиями, есть ли смысл правдами и неправдами ломться в него? Нам пока три, а там с четырех вроде?

автор
мама
Екатеринбург

Aleksashina: Интересно, наткнулась на 49 садик, решила посмотреть где... оказывается нам до него 5(!!!) минут пешком! Но мы относимся к Октябрьскому району, а он к Ленинскому... вот подстава(( Теперь насколько мне известно можно посещать садик любого района. У нас двое детей год назад ушли в 49 садик проживая в Октябрьском и Кировском районах.

мама
Екатеринбург

Django ,
Серьезно??? Вот это да, хорошо бы если так, а где мне наверняка подскажут, в ОО нашего района или в Ленинский сразу идти и говорить хотим в ваш сад..?!

автор
мама
Екатеринбург

Aleksashina, не знаю, но обращаться всё равно придётся к чиновникам.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, а может кто наблюдается у Туевой в бонуме?нормальный она спец?

мама
Екатеринбург

Aleksashina: Подскажите, кто что слышал про него? Как там с занятиями, есть ли смысл правдами и неправдами ломться в него? Нам пока три, а там с четырех вроде?

Мы там!

NitaEK: У нас 49-й там разные группы...
У нас группа с ЗПР, хотя по сути наш речевик. Тоже планировали перевести в речевую группу, так как в этой группе тоже есть ребята сложные, но и наш не подарок, часто жаловался что скучно ему...не хотел ходить...
Но решили остаться, потому что привык и именно в этой группе есть занятия с деффектологом, и в этом году ещё будут ходить к логопеду на занятия!
И вообще, в нашей группе с ребятами очень хорошо занимаются, деффектолог каждый день, воспитатель постоянно, ещё и логопед 2 раза в неделю! Так что нагрузка для них отличная!
Уже закралась мысль заниматься у платного деффектолога один раз в неделю, а не два...

мама
Екатеринбург

Всем привет, невролог сегодня сказал пройти тест Векслера, для корректировки дальнейшего лечения.
Кто нибудь проходил такой тест, что то даже не знаю, куда идти.
Невролог просто сказал, либо психиатр, или лучше нейропсихолог.
Я что то пеживаю, сын иногда может и на простой вопрос не ответить, а по настроению и удивить всех логикой ????
Что там вообще спрашивают ?

автор
мама
Екатеринбург

Osinajulia: Кто нибудь проходил такой тест, что то даже не знаю, куда идти. На Индустрии 100 А и в детской поликлинике УГМК.
Osinajulia: Что там вообще спрашивают ? Мы с дочерью ездили год назад в поликлинику на Индустрии. Что именно там спрашивают у ребёнка я не знаю, поскольку нас родителей психолог попросила выйти из кабинета.

мама
Екатеринбург

Встали в очередь на тест Векслера в Угмка к Машковой, ребёнок Ее знает ( хоть стесняться не будет), но очередь до марта месяца, это кошмар просто

мама
Екатеринбург

Django автор темы: На Индустрии 100 А

Как то пыталась записаться к психиатру, отказали, сказали идти к районному

автор
мама
Екатеринбург

Osinajulia: Как то пыталась записаться к психиатру, отказали, сказали идти к районному

Я недавно пыталась записаться к психиатру на Индустрии перед ПМПК.
Во-первых, выяснилось, что в районной поликлинике на Циолковского врач больше не ведёт приём. Раньше было удобно в часы приёма без записи можно было подойти, не нужно было ехать в другой район. Психиатр с медсестрой сами приезжали с Индустрии.
Во-вторых, психиатр на Индустрии, который ведёт приём Октябрьского района, работает 1 раз в неделю и то до обеда. И записываться нужно в определенный день.
Короче плюнула на это и записала ребёнка к врачу в УГМК в удобное для нас время.

мама
Екатеринбург

Django автор темы: 1 раз в неделю и то до обеда. И записываться нужно в определенный день.

Тоже самое Ленинский район

автор
мама
Екатеринбург

Весной этого года открылся детский центр совместного творчества «Развитие» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малообеспеченных семей. Он располагается по адресу: г. Екатеринбург, ул. Заводская, 92а. Контактный телефон для связи: (343) 385-74-18, 385-74-19.

Интервью с директором центра

Екатеринбург

Lenaya: В центре Томатис 12 занятий = 6600 руб

Это томатис за такую цену? А где?

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх,
Да нет, это вроде про БАК говорили, если не путаю

мама
Екатеринбург

NitaEK,
Спасибо, а вы со скольки лет там? Вроде только с 4 группы да?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";