Клуб общения мам речевых детей

Екатеринбург

Osinajulia, А, поняла, спасибо.

мама
Екатеринбург

zefir: элктрофорез с нейромедином

Мы делали.
Про результат даже не знаю, комплекс был.
Медсестра говорила, что часто при неврологии назначают деткам

мама
Екатеринбург

девочки,очень нужен совет
полгода назад невролог прописала лечение сыну,сразу оговаривали-такие курсы будут назначаться регулярно,повторение обязательно
были потом у психиатра для подготовки к комиссии-тот тоже очень похвалил препараты и тоже предупредил,что толк именно в пропитии курсом,нужно повторять
беда в том,что я не могу попасть к нашему неврологу уже 2 месяца...нет талонов. записывает только участковый врач сейчас-я все пороги ей оббила,но та руками разводит-нет записи
поликлиника,где принимает невролог-далеко не под боком. то есть просто так не прогуляешься,чтобы хоть как-то ее поймать
вопрос,собственно:повторять без консультации курс или так и ждать приема еще месяц-два-три...
идти к другому неврологу-даже не рассматриваю вариант. были абсолютно у всех за 4 года ,считаю,что толка никакого по факту. вот нашли "своего врача" и попасть не можем к ней(((

мама
Екатеринбург

*Страйк*,
Если именно к своему неврологу хотите, думаю нужно подойти в часы приёма и попроситься выслушать вас, обьяснить ситуацию.
По крайней мере со своим неврологом практикую такую схему.
Также, когда записаться, через колл-центр не получается ( у нас на повторный приём к спецу не нужно направление педиатра), подхожу к неврологу и он сам записывает на приём.
Как я поняла, вы на приёме были давно и ситуация могла поменяться, (улучшения/или без изменений ) и возможно врач подберёт совсем другую схему лечения.
У нас никогда одна и та же схема не повторялась подряд. Но тут наверно все индивидуально

мама
Екатеринбург

*Страйк*,
Идти к заведующей и напомнить, что по закону вы должны попасть на приём в течение двух недель. У нас к спецам можно ждать и по три четыре месяца когда они запишут. Дурдом. К неврологу с проблемами у ляльки я пыталась попасть на приём в течение 4 мес. Когда написала жалобу в Минздрав в этот же день приняли. Летом. Сейчас тоже через заведующую к окулиста попали через 2 недели, к эндокринологу через месяц. Если б не пошла к завед то до нового года бы ждала

мама
Екатеринбург

*Страйк*,
Я бы пришла сначала без ребенка и без записи в часы приема. Попросилась с кем-нибудь зайти. Вашу ситуацию в двух словах объяснила ей, а она уж или запишет или подскажет как быть.

мама
Екатеринбург

Osinajulia,
ann999,
Aleksashina,
спасибо,девочки!
я отлично понимаю,что нужно на прием,видимо,надо было,чтобы мне укрепили это понимание другие-еще раз спасибо!

съезжу наобум и попрошу записать там. не получится-схожу уже к заведующей. у меня просто истеричный младший ребенок,ненавидящий поездки,иначе бы я,конечно,давно съездила. понадеялась,что все же участковый врач справится.

надеюсь,я доживу до того времени,когда попасть к врачу не будет таким квестом...

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх,
Это цена процедуры БАК. 550 руб/ сеанс. У них есть и Томатис, но цена, конечно, другая. Не уточняла.
Центр называется Томатис, тел 383-08-11

мама
Екатеринбург

Девочки, доброе утро. посоветуйте логопеда или логопед дефектолог не знаю кого лучше (невролог говорила про консультацию логопеда). Район ТЦ Карнавал для девочки 3 года

мама
Екатеринбург

КТо-то может посоветовать детского массажиста для ребенка 3 лет. Логопед посоветовала массаж на воротниковую зону. Алалия под ?

мама
Екатеринбург

Ирина@,
мы ходили в Гармонию Звуков на Опалихинской.

мама
Екатеринбург

Pepper,
Спасибо. Сейчас поищу их))))

мама
Екатеринбург

Pepper,
А к какому педагогу вы ходили? Посмотрела их там много)))

мама
Екатеринбург

Aleksashina: Спасибо, а вы со скольки лет там? Вроде только с 4 группы да?

Мы с этого лета там! Нам сейчас 5,5

мама
Екатеринбург

zefir: девочки кому нибудь назначали элктрофорез с нейромедином?

Мы тоже комплексом делаем, раз в полгода!
Эффект точно есть!
Вот сейчас домашний аппарта электрофореза ищу, чтоб дома делать!

мама
Екатеринбург

Доброе утро, подскажите кто занимался по методике Созоновой Н.Н. ? М.б. есть отзывы по занятиям ? Так же интересует отзывы по Куциной Е.В., по центру Династия.
Действительно эффективные методики и занятия в этом центре? Буду благодарна любым отзывам. По поиску увы... ничего не находится.
Хочется услышать реальные отзывы и мнения. Реальные примеры.
. Спасибо заранее

мама
Екатеринбург

dream★™: Так же интересует отзывы по Куциной Е.В., по центру Династия.

Если вы в Ресурсе были, то считайте, что в Династии такие же занятия (логопеды в Ресурсе занимаются по этой же методике)

мама
Екатеринбург

dream★™,
Мы занимаемся по этой методике у Екатерины Владимировны. Начинали с ней заниматься еще в Ресурсе, сейчас продолжаем в Династии. У сына сенсо-моторная алалия и аутизм. Считаю, что сыну эта методика очень подошла. К началу занятий у него был только один звук А. Сейчас уже может произнести порядка 200 слов. Для меня это огромный результат. Другие специалисты и другие методики , которые пытались использовать ранее, видимого эффекта не дали.

мама
Екатеринбург

silver-star: Если вы в Ресурсе были, то считайте, что в Династии такие же занятия (логопеды в Ресурсе занимаются по этой же методике)

не был ребенок в ресурсе. поэтому и хочу услышать отзывы. Говорят что у них там очередь, а на форуме как то тишина про Династию. Нет информации никакой, ни плохой ни хорошей.

NatahaN: К началу занятий у него был только один звук А. Сейчас уже может произнести порядка 200 слов.

это за какой период и сколько занятий в неделю? По стоимости можете сказать сколько занятие стоит? Спасибо

мама
Екатеринбург

dream★™: как то тишина про Династию

туда тоже очень непросто попасть... после обеда занятий практически нет, попасть к логопедам "с опытом" те кто из ресурса пришли, тоже очень сложно...

мама
Екатеринбург

Занимаемся с логопедом из Династии с конца июня. Прогресс очевиден. Выучили половину алфавита, цифры от 1 до 9, времена года, отвечает на простые вопросы, здоровается и прощается полностью (никаких привет-пока, только "здравствуйте и до свидания"). Да и вообще развитие полным ходом. Когда занятия только начинали, речи практически не было, изредка просила "дай что то"
Девочка почти 6 лет, аутизм, делаем инвалидность. Кроме логопеда, делали еще томатис несколько раз и год сенсорную интеграцию в другом центре. Про томатис могу сказать, что результат есть, понимание речи улучшилось. Сейчас понимает не все конечно, но многое. Абстрактные понятия еще тяжело.

мама
Екатеринбург

Правда девушка эта уже в Династии не работает

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";