Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Finansistka: по методике Новиковой-Иванцовой?

занимались целый год... у моей не пошло, но у меня сложный ребенок. в принципе методика мне нравиться.. мне кажется надо пробовать

мама
Екатеринбург

Finansistka,
мы занимаемся по этой методике
Девочки,подскажите,пожалуйста,как записаться на ПМПК на П.Тольятти?

мама
Екатеринбург

huha,
Спасибо!
Таватуй,
Есть успехи?) Во сколько лет начали?
Мы сегодня пробовали петь...

мама
Екатеринбург

Девочки, может фигню спрошу, но Ваши алалики были неуклюжими? У нас по заключению логопеда хорошая мелкая моторика (даже очень хорошая как она говорит, я сама не могу оценить), но сын очень неуклюжий. Может запнуться на ровном месте.

мама
Екатеринбург

Таватуй,
+79193922402
До 16.00.
Я дозвонилась только часа в 14.00на третий день

мама
Екатеринбург

У меня дурацкий вопрос про ПМпК на Пальмиро Тольятти: в их бегунке ет Стоматолога (ортодонта).
В садике дали бегунок (логопед заполнил), там есть ортодонт...
Дозвониться ессно не смогла

Екатеринбург

идите к любому стоматологу на профосмотр, ортодонты только платно...

мама
Екатеринбург

\~real\~,
Ортодонта в 2014 году из списка убрали. В детсаду, наверное, бланки старого образца.

мама
Екатеринбург

\~real\~,
Не было стоматолога в списке

мама
Екатеринбург

Всем спасибо. У нас в стоматологии на две недели вперёд ни одного талона, ни стоматолога,ни ортодонта.уфф.

Finansistka,

Мы занимаемся последний месяц, Сыну понравилось петь.

мама
Екатеринбург

Mama1218: Мы занимаемся последний месяц, Сыну понравилось петь.

С логопедом поет? Или и с вами тоже?)

мама
Екатеринбург

\~real\~,
Спасибо) дозвонилась с 4 раза,записались.

Finansistka,

Вообще логопед начала, домашние задания тоже дает, но не на 100% выполняем.
Есть карточки с соответствиями, например, нарисован топор значит звут ТТТ, шарик сдувается - ССС, выкладывают карточки, смотрят на них и начинают под музыку петь ТА СА, ТЫ СУ, ТЕ СЭ. При этом еще хлопают или кулачками стучат в ритм музыки.

А дома только под музыку поем в ванной (когда бежать некуда ) без картинок, логопед дает сочетание согласных, например, М К (м губное, к горловое), а мы с разными гласными перебираем.
Мне порой самой сложно переключаться, но говорят очень хорошая гимнастика и тренировка речевая.

мама
Екатеринбург

Mama1218,
спасибо.
Мы тоже пока дома а и уу поем...) Карточки с плачущей девочкой напечатала и с параходом. Потом И начнем...

Добрый день!
Может кому-нибудь нужен глиатилин в капсулах, упаковка 14 шт без одной, ребенку не подошел(
покупали в конце января...
600 р.
Пионерский

Екатеринбург

Добрый день. Нам прописали нейромультивит, его в городе нет, где заказываете? Или чем можно заменить его? Может в курсе когда он появится? Ребенку год, на популярный сайт через поисковик ссылку нашла, но там не увидела градации по возрасту и тиамин в составе.

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука: нейромультивит мы как раз его допили
Искала на следующий курс- нет нигде, и аналогов идентичных ему нет

мама
Екатеринбург

Lenaya,
Мы ездили в июле 2017г. Через пару недель начал много говорить!

мама
Екатеринбург

Сейчас мы тоже проходим специалистов для пмпк в речевую школу! Вчера были у психиатра... Она не стала писать заключение, отправила сначала к психологу...
У сына ЗПР, а с таким диагнозом с большим трудом берут в эту школу....
Ну, видимо, психолог и должен определить, что первично ЗПР или ЗРР

Екатеринбург

NitaEK: Мы ездили в июле 2017г.

подскажите пожалуйста как туда попасть

мама
Екатеринбург

Очень просто! Невролог даёт направление, звоните старшей месдестре в Луче и она вас записывает на интересующий месяц!

мама
Екатеринбург

NitaEK: Невролог даёт направление

Подскажите направление от любого невролога подойдет или только от невролога Бонума?

мама
Екатеринбург

Lenaya,
Только от Бонума, потому что это их санаторий... По крайней мере так раньше было...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";