Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Девочки, такой вопрос....
Думаю, пока только думаю...сына оставить в садике еще на годик, т.е. в школу пойти в 8 лет - не готов он к школе, например....
И если в садике нет такой возможности - что делать? куда податься?
Где-то слышала, что в Ресурсе были такие группы...но пока не узнавала у них....
Спасибо большое, кто ответит!

Екатеринбург

Taya07,

Taya07: в городе сделать ключевое, тут не все из Екатеринбурга

мама
Екатеринбург

NitaEK,
У вас должны быть показания к тому,чтоб остаться ещё на год- протокол пмпк с рекомендацией. Подойдите к заведующей,поговорите,только бегом прямо.

мама
Екатеринбург

NitaEK: то лучше в коррекционный по речи идти!

Вот скажите мне
Есть реально такие спецсадики речевые или по зпр. Куда утром отдал, вечером забрал, ну домашку может сделал. И всё!!! И его максимум вытянули в норму!!!
Есть такие?
Без доп логопедов, дефектологов и прочего ща отдельную плату.
Моей опять говорят, а не пойти ли вам в спецсад....
У нас прогресс оч хороший, в садике есть логопед, по 15 мин как везде занятие. Остальное всё платно и конечно дорого.. может я не туда деньги трачу и где то есть все бесплатно и качественно
Стоит переводить?

Екатеринбург

Девочки, пож-та, подскажите Ультратон где делают? В здоровом детстве неуверенно сказали, что нет(
И есть ли в нем толк, как по вашему опыту.

автор
мама
Екатеринбург

Sima: Есть реально такие спецсадики речевые или по зпр. Куда утром отдал, вечером забрал, ну домашку может сделал. И всё!!! И его максимум вытянули в норму!!!
Есть такие?
Без доп логопедов, дефектологов и прочего ща отдельную плату. Наверное есть) если ребёнок и сам почти норма)
У дочери в группе было двое таких, глядя на них вообще было непонятно как они в коррекционном садике очутились. Через год ушли в обычный сад.
Sima: где то есть все бесплатно и качественно Отзывы по садикам нужно смотреть.
В нашем был один логопед. В других бывают ещё психолог с дефектологом.
Sima: Стоит переводить? Мне кажется в каждом случае нужно индивидуально решать.
Насколько удобно будет добираться до нового садика? И как ребёнок отреагирует на изменения?
На мой взгляд, коррекционная группа - это лишь хорошее подспорье родителям и не более того.
Т.е. водишь ребёнка на платные занятия и процедуры, но при этом с ним ещё и в садике занимаются.
Группа небольшая, два воспитателя и няня - это тоже плюс.

мама
Екатеринбург

МамаМама2013: Ультратон где делают

Можно взять в аренду домой. Только грибовидную насадку свою купить, около 300 рублей.

Екатеринбург

MaMasha,
не подскажите где брали? в здоровое детство перезвонила, позвали физиотерапевта, говорит, что тнч это и есть ультратон (ультратон это аппарат). 200 руб процедура. будем ходить на логомассаж и тнч этот.

мама
Екатеринбург

Сам ультратон стоит 2700, дешевле купить если назначили хотя бы 2 курса.

Екатеринбург

Krаbiк,
пока один разназчачили. до этого ткмп назначали.
девочки, у кого есть? взяла бы в аренду)))

Екатеринбург

могу кому нужно дать в аренду "Солнышко" (оно, конечно "не в тему" и не так популярно), но мы сопли им лечили отлично и горло

автор
мама
Екатеринбург

Ищу пособия по развитию логического мышления для детей младшего школьного возраста.
Если кто-то может посоветовать что лучше купить буду признательна!

мама
Екатеринбург

Django автор темы: Наверное есть) если ребёнок и сам почти норма)

Где же они или банальное везение
И ребенок далеко не норма, но и не ужас. Прогресс большой, работы много

Django автор темы: Отзывы по садикам нужно смотреть.
В нашем был один логопед. В других бывают ещё психолог с дефектологом.

Сегодня они есть, завтра нет. Потом у них без конца написание планов, отчетов и прочего или я не так размышляю?

Django автор темы: Группа небольшая, два воспитателя и няня - это тоже плюс.

Это единственный плюсище что я вижу.

Екатеринбург

Друзья, писала про свой вопрос в др. теме, но там тихо... Может, здесь кто что подскажет. Хочу оформить инву сыну 6 лет впервые при ОНР1 у психиатра. Наш участковый психиатр Добрынина Светлана Ивановна, она же заведующая поликлиникой (Индустрии 100А). Так вот, никак не могу узнать ни у кого как попасть на мсэ. Светлана Ивановна то в отпуске, то на учебе месяцами, расспросить ее не могу, но она и раньше не сильно разговорчивая была (когда я с ней говорила по инве два года назад). Пока нет Добрыниной общаюсь с Грушко, она сказала мне подготовить пакет документов для ВК (справки, характеристки, выписки), сказала, что напишет представление по этим документам для ВК. Вчера принесла ей этот пакет документов и спрашиваю, мол, как долго будете готовить представление и когда я получу направление или отказ для мсэ. И вот в процессе разговора понимаю, что ВК - это Светлана Ивановна в ед. числе. Это правда так? То есть получается, что заведующая поликлиникой и должна нам дать направление или отказ на мсэ? Я записала сына к Добрыниной на 15 марта и вот думаю, придем мы на прием к ней, пакет документов наших у нее уже имеется, она нам во время приема и напишет направление на мсэ... или скажет, например, мне нужно подумать... или что еще? Поделитесь опытом, пожалуйста, кто проходил через подобное. Мне в этой ситуации не нравится, что все очень растягивается по времени, запись к Добрыниной на 2 - 3 недели вперед расписана... И еще вопрос, мсэ будет на Индустрии? Мсэ тоже будет поводить Добрынина?

Екатеринбург

Osinajulia,
... ага, я читала эту темку... написала там на днях, но там пока тишина...

Екатеринбург

Друзья, еще вот про что... Сделала заявку на двух детей в УСП на Индивидуальную программу предоставления социальных услуг, чтобы провести детям реабилитацию по речи. На днях получила положительный ответ и уже записала детей в Лювену на лето. Еще можно в Малахит и в Талисман. Хочу разузнать, что предложат моим детям в Лювене, как речевикам, предложат ли ТКМП? В Лювене сказали, что всем речевикам дают один объем услуг (имеется ввиду, что деткам с инвалидностью и без, а у моих нет инвы). А в Талисмане чего ждать? А в Малахите?

самомама
Екатеринбург

Гагарина: Так вот, никак не могу узнать ни у кого как попасть на мсэ.

Добрый день. Может быть сейчас что то изменилось у меня сын был на инвалидности по речи 3 года. Я обращалась к психиатру по м/ж. что бы она дала направление на МСЭ. И т.к. мы не так давно переехали на новый адрес нам сказали что бы мы наблюдались хотя бы пол года - и потом дадут направление на МСЭ. Я нашему психиатру ответила что наблюдаемся мы уже давно и я не собираюсь терять ещё полгода. Написала заявление на имя заведующей на Индустрии 100а.
В течении месяца пришёл ответ что всё норм и вы можете пройти МСЭ, к тому времени я правда уже записалась сама через старый адрес прописки в областную МСЭ на Сибирском тракте. Кстати там сидит более адекватная комиссия чем на Индустрии.
Если вам будут предлагать положить ребёнка в психушку перед МСЭ - не соглашайтесь. Мне как то предлагали я их послала далеко и надолго.
И ещё могут говорить - подождите ваш ребёнок заговорит. Тоже смысла нет ждать. Им надо что бы официально было меньше людей с инвалидностью.
Если у человека есть какие либо ограничения - типа ограничение к общению или движению и т.д. его должны оформить инвалидность.

самомама
Екатеринбург

NitaEK: сына оставить в садике еще на годик, т.е. в школу пойти в 8 лет - не готов он к школе,

Возьмите справку у психиатра - унесите в садик. В садике вашего ребёнка переведут в подготовительную группу.

мама
Екатеринбург

Расскажите мне,кто что знает о подготовительных курсах на Пальмиро Тольятти??? В каком графике они занимаются? Весь год перед школой? Есть ли смысл от них? С них не зачисляют,я так понимаю в первый класс?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";