Клуб общения мам речевых детей

автор
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь знает в чём отличия сеансов логомассажа в центре "Здоровое детство", которые длятся по 25 и 45 минут? Кроме времени конечно, это понятно. Внятного ответа от администратора не получила. Ещё в их прайсе заинтересовал логопедический массаж с артикуляционной гимнастикой (45 минут). Стоимость такая же как у просто логомассажа (45 мин.).

мама
Екатеринбург

Django ,
Сеанс который 25 минут, думаю без рук и спины только зондовый и лицо.
Это только мое предположение, точно не знаю
У нас массаж всегда длился от 40-50 минут ( руки/кисти, спина/шея, лицо и зондовый во рту) , пока маленький был массажист сама корректировала время, не давал сын долго во рту у себя капаться

мама
Екатеринбург

StiX,
Неа, не отдыхаем, наоборот летом появляется больше окошек свободных и мы в них засовываемся на удобное время))) отдыхаем и так когда болеем и вот на следующей неделе едем на море все в отпуск, летом набеюсь на пару недель тоже съездим. И хватит отдыхов)) Да еще летом начнут специалисты тоже уезжать наверное, будут перерывчики)

автор
мама
Екатеринбург

Osinajulia, спасибо!

мама
Екатеринбург

Девочки, спасите, не хватает Когитума до курса допить! Может завалялся у кого в холодильнике? Куплю!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

А когда его в продаже вообще ждать, интересно?

мама
Москва

Кто-нибудь знает хорошие интернет-ресурсы, которые можно использовать, чтоб самостоятельно заниматься с ребенком? Думаю, на лето все же сделаем перерыв по нейропсихологу, но не растерять бы всё нажитое...интересуют прежде всего упражнения на координацию, мелкую моторику, внимательность, логику... может, у кого в закромах есть материалы хорошие.

мама
Екатеринбург

Девочки, всем доброе утро!
Очень срочный вопрос!
18.04 записаны на ПМПК в речевую школу на Тольятти, но хочу перезаписаться позже на пару месяцев, сейчас лечение проходим...
Раз изменились у них условия приёма, можно ли ещё раз пройти пмпк в следующем году?
И когда у них отпуск?

Екатеринбург

Девочки, посмотрите, мало ли кому то пригодится)) http://lalioplus.ru/lekcii_i_seminary/

мама
Екатеринбург

Девочки,кто делал недавно ночной мониторинг,посоветуйте где лучше?!Рассматриваю Альфа-ритм на Белореченской(дневной там делали).

мама
Екатеринбург

NitaEK,
Мы тоже записаны на 18.04.Хотели перезаписаться на чуть позже,но они сказали,что запись сейчас идет на сентябрь.Для нас это уже поздно(

мама
Екатеринбург

Таватуй,
Уже на сентябрь?

мама
Екатеринбург

Девочки тут на сайте реклама томатис центра, правда не Бессон у них, но на сколько реальн разница? У них все сертификаты и обучение, в общем у них акция 15 сеансов всего за 19 тыс второй соответсвенно тоже дешевле курс
Дак вот я чот думаю может рискнуть, так как цена хотяб пониже чем обычно, но смущает что оборудование другое, но в центре говорят мол это конкуренты мол маркетинг

Екатеринбург

Ромашк,
Это что за центр? Не видела ещё рекламу.

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс,
Да вот внизу страницы высвечивает
Я им позвонила
Я не знаю тут ссылки давать можно?
tomatis-ural. com

Екатеринбург

Девочки, кто ходил на курсы нецрокоррекции? Посоветуйте своего специалиста, пожалуйста. Группа или индивидуально. Можно в личку))

iru
мама
Екатеринбург

Ресничка )): Девочки, кто ходил на курсы нецрокоррекции?

Ходили на "Слышу. Говорю. Умею" в УГМК.
Мое мнение на сегодня, нейропсихология (если Вы про нее) - модно, дорого.
Тот же эффект будет от занятий с логопедом-дефектологом, психологом, если потребуется.

мама
Екатеринбург

Мы прошли 2 курса нейрокорекции Слышу Говорю Умею и 1 курс в Ресурсе.
Сыну именно групповые занятия рекомендовали

мама
Екатеринбург

Девочки, будьте добры, расшифруйте плыз диагноз психиатра - F 06.7 F 80
Сегодня сыну поставили....отвратительно себя вел на приеме....хоть и готовила его к визиту....
Все плохо?
Готовимся к комиссии на ПМПК на Тольятти

просто посетитель
Екатеринбург

NitaEK,
F80 Специфические расстройства развития речи
F06.7 - легкое когнитивное расстройство

мама
Екатеринбург

Макся,
Это ЗПР?

мама
Екатеринбург

Девочки,напиши плиз отзывы,чьи дети пользуются вестибуляРной пластиной с бусинкой.Есть какой-то положительный результат от её ношения?Нам наш логопед посоветовала,вот и думаю...стоящая вещь??

Екатеринбург

Вот, может кому пригодится, район автовокзала. Не ходили , отзывов нет. Про томатис, ещё Томатис- Муза центр на Красноармейской, моя знакомая очень хвалила , водит ребёнка с аллалией.

мама
Екатеринбург

linuliy,
Нам логопед говорила, бусинку на веревочке привязать, на шею одеть и пусть ребёнок мусолит ( язычок тренирует)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";