Клуб общения мам речевых детей

Екатеринбург

julsss36,
4,5 года, у Никитина год.

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука,
Вам Нравится? Вообще есть какие то улучшения?

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите,что думаете про остеопата? Куда лучше? И надо ли. Возраст 3,2. Зрр. Невролог в бонуме направил. Ну в комплексе, конечно, сейчас всё начнём делать. ( Физиотерапию, логопеда-дефектолог,прошли ээг,ещё уздг . Церебролизин .это назначения)

Екатеринбург

julsss36: Вам Нравится? Вообще есть какие то улучшения?

Мечта бурундука: А нам с речью помог именно он, точнее помогает, вытягиваем тихонько,

за год значительно лучше, но это все деньги и время
Самое обидное что если б с рождения у него были, то сейчас только легкая "шлифовка" максимум оставалась (Денисову ссаными тряпками гнать надо, а она еще и платно в Гармонии принимает).

мама
Екатеринбург

хoчу_лeто: У нас так было 2,5 года (обычный муник плюс платно дефектолог), волею судьбы пришлось переехать, дали коррекцию - посмотрим как дела пойдут - тоже занятия будут в садике предполагаются
Ткмп мы тоже проходили 4 курса вроде, особых сдвигов нет (в УГМК делали)
По остеопату, после которого реально был результат - к кому ходили?
Мы в год были у Зарипова 2 раза , здесь хвалили сильно Фишер - но так и не доехали пока до неё, она в Первоуральске принимает

Мы у остеопата только в совсем малышковом возрасте были с кривошеей, у Зарипова тоже.
А так на мануальную правку к Никитину ходим.

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука,
А я к ней хотела как раз, ребенку 2 года будет.
Спасибо.
Тогда, никуда "рыпаться" не буду, от Никитина, мы у него с рождения.... Просто никакого лечения не назначает (... А говорит ребёнок мало..

мама
Екатеринбург

DetkaKonfetka: С направлением.
Мы 15го числа пойдем, смогу тогда рассказать

Спасибо! Наверно у невролога брали направление.
Очень интересно будет послушать как этот день проходит

Екатеринбург

Osinajulia,
Есть еще группа в контакте.

Екатеринбург

В.Валентинка: Есть еще группа в контакте.

на том сайте что Ромашка дала почти в 2 раза дешевле выходит

мама

DetkaKonfetka,
Мы раньше у Никитина делали. Сейчас нам посоветовали в областной детской сделать платно.

мама
Екатеринбург

DetkaKonfetka,
УЗДГ каждый год делаем в детском кардиоцентре на Нагорной или напротив в "Детском докторе". Врачи и там, и там одни и те же.

мама
Екатеринбург

DetkaKonfetka,
Мы, по направлению от невролога, было 2,5 примерно года нам, не говорил тогда вообще. Проходите там с 8 утра по очереди кучу врачей - ортопед, невролог, педиатр, офтальмолог... и логопеда. Все пишут свои рекомендации. В заключении попадаете к психиатру - рыжей мерзкой бабе, которая орет с порога - Двери закрыли я сказала!!!!потом на просьбу ребенка - дай - орет Не трогать ничего! И пишет пишет не поднимая головы. Ребенок уже уставший, голодный... пытается взять книжку детскую - и опять на него орет бабищща с красной головой... тут он не выдерживает, начинает реветь, бабищща орет родителям - вы что пришли? Какая цель? На ошарашенное - так вот, алалия, стационар... - Чудовище усмехается - алалия? Какая алалия? Нет такого диагноза в психиатрии. Аутизм лечат в Спектрум А... - но у нас нет аутизма, черты разве что... у нас там заключения трех неврологов и Сабанцева.... - Я вам говорю вы не наши клиенты, и уже сказала чьи, если хотите чтобы заговорил зоть к школе - надо не массажи с логопедами с серьезное лечение.
Не знаю в общем - нам так повезло или что в тот день... Ну собственно мы больше не переступали порог этого заведения... К слову, на массажах и логопедах заговорил после трех))

мама
Екатеринбург

Aleksashina,
блин я аж разнервничалась. Надо видимо таких на место ставить так же с порога, чтоб тон свой сменила и сидела тихо писала заключения, а не орала как баба базарная. иногда конечно бываешь не готов к такому хамству и в ступор впадаешь, как будто блудную девочку отчитывают.

мама
Екатеринбург

DetkaKonfetka,
Гусева, я потом отзывы о ней почитала в инете и поняла что это клиника просто

мама
Екатеринбург

Ромашк,
Дак вот я вообще не из тех, кто за словом в карман лезет, и были мы с мужем - дядей под два метра и 95 кг, но мы были уже уставшие, и все там какие-то наоборот приятные - так смотрели хорошо, участливо, а тут просто мы не готовы оказались, муж под конец нашего приема у ней говорит - вы хоть посмотрели бы на ребенка, спросили его что-нибудь, а не кричали с порога. Так она еще и лекцию нам о том какие мы родители начала читать и мы ушли дверью хлопнули. Ну есть и плюс - мы за один день бесплатно прошли всех врачей для ПМПК)) они же остаются потом у вас , справки-то))

мама
Екатеринбург

В июне были в бонума, тоже к этой тетечке попали, впечатлениене очень не хорошее сложилось. Такое чувство что ее туда специально посадили что бы в стационар не все попадали кому надо. Тоже нам все запорола, говорит 'почему пришли? ' я ей- ' у вас стационар, все в комплексе сделать хотим , ну и бесплатно' . Она губо объяснила что не возьмут и дала направление в коррекционную школу 7, на уралмаше, там говорит бесплатно ходите на занятия.

мама
Екатеринбург

Девочки,есть кто идёт на ПМПК на Пальмиро Тольятти для школы -уже записан?
Сколько срок действия заключения врачей в бегунке??

мама
Екатеринбург

\~real\~,
Вы когда в школу? Если мы идем в 2019, когда лучше записаться?

мама
Екатеринбург

Наф_наф,
Дак они с 27 запись откроют на саму пмпк. Вот и думаю,срок годности к моменту пмпк какой у заключений

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";