Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

DetkaKonfetka: вы давно были? Может ее уже нет

Эта шикарная дама все еще там. Нам тоже везло.
Последний раз на речевом дне были только невролог, логопед и она.
Да и нечего в этот стационар ломиться. Бесплатно тнч на губы и подбородок, одеяло и ткмп. Оборудование старое, время сокращено до неприличного, очередь в коридоре. Бак платно, так старый аппарат с плохими наушниками и отваливающимися проводками.
С каждым разом там хуже и хуже. Три раза были. Четвертый я не пошла

мама
Екатеринбург

\~real\~: Дак они с 27 запись откроют на саму пмпк. Вот и думаю,срок годности к моменту пмпк какой у заключений

В ресурсе сказали полгода

мама
Екатеринбург

DetkaKonfetka,
Мы были 19 июня в этом году

мама
Екатеринбург

На счёт Бонума у меня отрицательное впечатление. Мы всегда процедуры делали в Угмп и результат был заметен а в Бонум ходили на Бак, на ТКМП, ток на губы и тёплое одеяло, совдепия, аборудование старющее и в итоге результата ноль, потратила чуть меньше денег, чем в УГМК но там были результаты и тут полный ноль. Если делать бесплатно то только как дополнительно и не в коем случае не платно. ИМХО

мама
Екатеринбург

Оченьприятно: на том сайте что Ромашка дала почти в 2 раза дешевле выходит

Добрый вечер.
Вот, смотрите, я попробовала сделать заказ, если заказывать именно Efamol Efalex Brain Формула Omega-3 + 6, то он по 60 капсул, 4 упаковки + доставка, выходит 1900р.
Есть ещё Efamol Efalex Omega-3 + 6 капсулы 240, его цена выходит, примерно, 1800 с доставкой.

мама
Екатеринбург

Может я что-то не так делаю?

мама
Екатеринбург

milashka80,
Дак вот те которых 240 шт они и нужны
Выходят гораздо дешевле, цена ещё от количества банок зависит
Девочки я советую если вы заказываете в складчину то не более чем вдвоём-втроём, так как на таможне могут задержать большую партию, подумав что для перепродажи. 4-6 шт не задержат

мама
Екатеринбург

Magic_,
И мы так же ходим к остеопату на всякий случай да и куда деньги-то девать в конце концов, печатаем же

мама
Екатеринбург

DetkaKonfetka,
Уздг у Никитина сделать можно в Влеотоне на Шейнкмана, я сегодня позвонила думала заранее записаться на когда получится уж - а они говорят отказались тут, через час сможете?) мы смогли и к Власову сразу с шеей сходили - у нас нарушение оттока есть небольшое по уздг и узи. Короче я к тому что просто в очереди можно подойти постоять немного и пройти. По телефону скажите если что что вам только уздг это 15 мин. 1200.

мама
Екатеринбург

Ромашк: цена ещё от количества банок зависит

Да, вы правы. Если заказать 6 шт, цена за одну получается около 1280 р.
Оплачивать можно с карты рублями?
Как долго ждать доставку?

мама
Екатеринбург

milashka80,
мы оплачивали с Карты в фунтах, так дешевле.
Доставка ну недели 3

мама
Екатеринбург

Magic_: Думаю, что это шарлатанство )) Но на всякий случай посещаем, на случай если я ошибаюсь )

Aleksashina: И мы так же ходим к остеопату на всякий случай да и куда деньги-то девать в конце концов, печатаем же

Тоже ходили с сыном). Ощущение - шарлатанство, ага, причем полное))). СПЭКтаклЪ))) Но на всякий случай посещаем, на случай если я ошибаюсь )

мама
Екатеринбург

Lenaya: Дали нам садик компенсирующего вида для детей с ТНР. По отзывам отличный логопед. Причем в садике отдельный логопед на каждую группу. В группе 14-16 чел, 2 воспитателя.
Посмотрим.

Лена, расскажите, какой садик дали? Не на Кировградской случайно? Мне знакомая там очень хвалила логопеда. Есть даже телефон вроде.
А к неврологу вы к тому же в диагностический центр ходите? Мне она в итоге все же не понравилась.... По некоторым причинам...

Может быть еще кто подскажет, вот идет распределение в логосадик. Ребенку должно быть 4 года на момент распределения? (т.е. на начало мая?)

мама
Екатеринбург

Finansistka,
Садик на Кировградской дали.
Занятия с сентября начнутся.

Мы в муник ходили. Я сама настояла, чтоб нас на ПМПК записали. В феврале ходили в Радугу. Диагноз ОНР1. Рекомендован садик для детей с ТНР. Навела я справки по садикам, сходила на День открытых дверей.
Компенсирующие садики с 4х лет. Ребенку, которому показан такой садик, должно быть 4 года на начало учебного года, т.е. на 01.09.

Екатеринбург

milashka80,
да все верно. в группе в ВК такая банка 2800р. дорого считаю.

мама
Екатеринбург

Lenaya,
undefined

Нам будет 4 года в ноябре. В садик идем в сентябре) если в саду есть группы речевые с трех лет, то и возьмут раньше. Единственное, что я знаю были такие мало где, а сейчас и вовсе непойми что - мы идем в группу на год старше, тк пока мы пмпк проходили 49й садик стал обычным и больше набирать не будут коррекционную группу 3-4 года. То есть доведут тех кто уже есть и все. .. Ну хорошо хоть так взяли. Переживаю только какая там группа - потому что распределение по направлениям (тнр, зпр...) будет только в следующем году, сейчас все в одной.

мама
Екатеринбург

Aleksashina,
Мы в Орджоникидзевскои районе. Здесь около 7 специализированных садиков. Есть только для ЗПР, есть отдельно для детей с ТНР, есть комбинированные.
Походив в муниципальный садик (воспитатель кстати у нас отличный был), я все же поняла, что лучше компенсирующий садик. В мунике дети очень хорошо говорящие не берут моего в общие игры. У них уже ролевые игры. Поэтому сын по большей части один, катает машинки. Максимум может побегать за компанию в догонялки, с горки покататься, да в песочнице рядом поиграть.

Надеюсь, что в компенсирующем садике, имеющим большой опыт работы с особыми детишками, ему будет легче.

мама
Екатеринбург

Lenaya,
От ребёнка зависит. Мой сын "ни бе, ни ме" до 4-х лет, да и потом очень долго говорил нечленораздельно. Ему это никак не мешало общаться со сверстниками. Он изъяснялся полужестами, ломаными фразами на своём тарабарском. Но у него ЗПР не было. Ролевые игры по возрасту. Машинки катать очень любил. Воспитатель аж вздрагивала, когда он машинку-толокар руками гнал по диагонали от одного конца участка до другого, и так полтора часа. Она всё переживала, что он убьётся.
Что мне не понравилось в логосаду: сын притаскивал оттуда чужие речевые ошибки. Посмотрели мы с неврологом на это дело, и пришли к выводу, что конкретно для сына лучше нормальная речевая среда. Я перевела его обратно в массовый в ту же группу, куда он ходил раньше. Там его встретили с распростёртыми объятиями. Никто не отказывался от проблемного ребёнка. Считаю, что нам с воспитателем очень повезло.
Поведение в коллективе далеко не всегда зависит от диагнозов. Моя неврологически здоровая девочка до 4,5 лет шарахалась от людей. В 2 года она поднимала визг, если кто-то из детей даже случайно её задевал. В 3 года она визжала только в том случае, если задевали специально. Когда на неё смотрели незнакомые взрослые, она закрывала глаза руками и говорила: "Не смотьи на меня!". И это девочка вообще без единого диагноза.
Сейчас младшая растёт. По неврологии вроде всё нормально. Копия сына. Такая же гиперобщительная. С рождения буквально таскаю её на все утренники к сестре в детсад. Так она там всем улыбается, песни поёт, перекрикивать пытается. А средняя всегда вела себя, как Бука.

мама
Екатеринбург

Lenaya: Надеюсь, что в компенсирующем садике, имеющим большой опыт работы с особыми детишками, ему будет легче.

Садик на Кировградской очень хороший... так что все будет замечательно (тьфу-тьфу! )

мама
Екатеринбург

Astrum*,
У нас нет ЗПР, но я как ни приду - сын вечно трется или сам с собой или со старшими (еа соседнем участке), воспитатель у нас тоже очень хорошая, но говорит ему с детьми в группе не интересно, разве что как у
Lenaya, побегать, поскакать , а в ролевые - нет, не играет с ними. Не то чтобы они не берут, сам не идет. А к старшим вот с распростертыми) ну и все-таки я вижу уже ситуации, которые, по моему мнению, будут только учащаться. Например забираю я его - а мальчик из группы - Э, друг, кстати а вот ты помнишь ты меня толкнул вчера? А наш молчит, он особо и не понимает о чем речь, если быстро говорят сложными фразами он не успевает расшифровать пока. Я думаю воспитке с группой 25 человек не до него всегда будет особо-то. А в речевой группе 10 их ходит дай бог. Коряво написала но думаю вы поняли))) Ну в любом случае мы сможем вернуться обратно, посмотрим до Нг как тут..

мама
Екатеринбург

Aleksashina,
Сын тоже предпочитал играть с детьми постарше, когда маленький был, потом со сверстниками адаптировался. Ваш маленький ещё. В таком возрасте сын тоже, в основном, только в подвижные игры с ребятами играл. Энергию-то неуёмную надо куда-то девать. В неполные 5 в секцию спортивную отдали. Таким, как он, там самое место.
Если в группе 10 человек, это отлично. Я выше писала про наш опыт: в группу ТНР запихали 22 разновозрастных ребёнка. И, как оказалось, особых требований к воспитателям компенсирующего детсада не предъявляют. У меня сложилось впечатление, что одна из воспитателей от детей давно устала, а другая их вообще впервые видит (обе пенсионерки с большим стажем работы).
Желаю, чтобы Вам повезло и с коллективом детей, и с педагогическим составом.
В детсаду, куда сын ходил, группы были только с 5 лет. Потом вдруг стали брать с 4-х, но, т.к. у него ДР в октябре, попал он туда почти в 5 лет. В группу на год старше речевых деток тогда не зачисляли.
Впоследствии этот детсад сделали комбинированным (планировали выпустить детей с ТНР и больше речевиков не набирать) Набрали трёхлеточек из общей очереди. Через год вся эта группа в полном составе принесла заключения "Радуги" (все с речевыми диагнозами). Из-за этого детсаду вернули статус коррекционного.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
Вы ходили в 450 садик? Моя дочь ходит в этот коррекционный садик. В речевой группе 25 детей. Один воспитатель и одна нянечка на всех детей

мама
Екатеринбург

Aleksashina,
Мой только сейчас (6,8л) сам начинает что то придумывать , до этого ему было очень удобно быть ведомым сестрой и детьми кто старше, именно ведомым. Ну и побегать поноситься. Хоты он мог и повредничать, но сам ничего взамен предложить не мог. Сейчас уже лучше и с детьми кто младше его на год дак вполне себя чувствует командиром и организатором. С ровесниками играет на равных. Раньше чуть что слезы, обидки, сейчас тоже все гораздо лучше тьфу тьфу тьфу. Но все равно еще не полная норма, я это вижу.
Кстати сейчас, когда я ему читаю задания он меня часто просит повторить или сказать помедленнее, есть такое, чтобы он каждое слово понял. Это знаете как иностранный, когда в уме переводишь фразу.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";