Клуб общения мам речевых детей

автор
мама
Екатеринбург

Aleksashina, с моторной алалией дети получали инвалидность, а уж у ребёнка с СМА она тем более должна быть. Так, что я думаю вам стоит заняться этим вопросом и получить от психиатра направление на МСЭ.

мама
Екатеринбург

Девочки, срочно! Кто ходит в 411 садик? Нужны отзывы, предлагают смешанную группу зпр и тнр. Как там дефектологи? Логопед есть? По старым отзывам не однозначно все

мама
Екатеринбург

Должен быть хороший садик, т.к. там работала знакомая логопед (сейчас полностью в частные края ушла). Эта логопед в Бонуме была в свое время, крутой спец.

мама
Екатеринбург

PREKRASNAYA_N,
Ну и я бы вообще не думала про отзывы... 4г уже есть, ждать чего-то еще.... Бежать в 411 садик.

мама
Екатеринбург

Finansistka,
Спасибо, да, конечно, в нашей ситуации выбирать не приходится, пока есть возможность надо ею воспользоваться. А дальше видно будет

мама
Екатеринбург

PREKRASNAYA_N: 411 садик

Как повезет. Есть прекрасные педагоги, есть не очень.
Но, мне кажется, это все равно лучше муниципального садика. Там адаптированная программа. И детей в группе меньше. Попробуйте. В муниципальный садик проще вернуться, чем попасть в специализированный.

бабушка
Екатеринбург

PREKRASNAYA_N: У нас 1-2 ст, 4 г. ОНР1,ма комиссию мы прошли, но в садик не попали. Ищу варианты занятий со специалистами

где живете? недавно была тема, что есть места в 302 садике на Посадской

автор
мама
Екатеринбург

Lenaya: Как повезет. +++
Поэтому лучше собирать отзыв не о конкретном садике или школе, а о группе/классе/сотрудниках, которые работают с теми детьми, в чей коллектив возможно попадёт ребёнок.
Lenaya: Попробуйте. В муниципальный садик проще вернуться, чем попасть в специализированный.

мама
Екатеринбург

Фее4k@,
Ходили долго, не полгода) В основном - к Татьяне Асгатовне и Елене Анатольевне. Больше к первой. Были и у других на подмене по 1-2 разв когда отпуска, семинары и тд..
Я считаю, что очень много дали нам занятия. Несмотря на то, что не скажу чтобы прям огромные проблемы были видные невооружённым глазом. Но нам был понятен эффект.
ТА нравилась нам (кроме ее непонятных совершенно объяснений что они делали и зачем с кучей терминов, путанными мыслями и тд..). Потом на подменах сравнивали - поняли что больше всех ЛИЧНО НАМ нравится ЕА. Причем я думала может это мое субъективное (ну бывает не ложится душа к специалисту, все мы люди) - но и муж, и свекровь тоже мне (хотя я не спрашивала) - указали на то что гораздо понятнее доносит что и как делать дома ЕА, ребенок после нее спокойный (после ТА псих почти всегда)...
Вообще они там смотрят кто с вашими проблемами больше подходит. Нам тоже посоветовали ТА и поначалу (ну с мес 5-6) говорю нас все устраивало. Потом ребенок стал орать еще на подходах к центру приходилось волочь...А видел как ТА - и вовсе падал((. Она кстати тоже жесткая довольно может быть. Елизавету хвалили наши знакомые были прям в восторге от ее подхода (ребенок не со всеми контачит у них) и от результатов собственно...у нас пару раз подменяла нам тоже понравилось.
Видите ли, тут еще ведь проблема мест- хотеть можно к кому угодно, но желающих умотаться. И та же ЕА работает там не каждый день и не полный. Нам вот вообще не подходило ее время, поэтому в основном попадали а ТА.
Походите, посмотрите - там сами поймете что к чему.

мама
Екатеринбург

Django ,
Вот и не нравится что от психиатра а не невролога( потом будут придираться в школе ну или мало ли как жизнь сложится

мама
Екатеринбург

Lenaya,
+++
Из этих соображений с сентября идем в такую группу

автор
мама
Екатеринбург

Aleksashina: потом будут придираться в школе Мне хочется верить, что это не так. Далеко не так. Я конечно не совсем в теме, т.к. не было такого опыта. Но записи от врача-психиатра в мед.карте не фигурируют. Розовую справку на лоб детям тоже не приклеивают. В разговоре необязательно говорить всем, что инвалидность по психиатрии. Достаточно про ТНР упомянуть и всё, и то если захотите.
Aleksashina: ну или мало ли как жизнь сложится Вроде в армию не возьмут если была инвалидность

Екатеринбург

Здравствуйте, мамочки! Может, кто подскажет: Шаронова назначила нам БАК, которая у нас со след недели и сейчас пьем когитум и мексидол (2 недели пропили, еще 2 осталось). И что-то у меня закрались сомнения: можно ли совмещать БАК с когитумом и мексидолом?

Екатеринбург

Джоконда83,
Можно. Мы совмещали и эффект был лучше.

мама
Екатеринбург

Джоконда83,
У нас БАК с лекарствами дает повышенную возбудимость и расторможенность.
Для своего ребенка решила не совмещать.

Екатеринбург

Гладиолуссссс,
Lenaya,
Спасибо за ответы! Нам тоже Шаронова, когда впервые БАК назначила, еще и нейромедин выписала и сказала, что совмещать не надо, по очереди. А в этот раз ничего не сказала, вот я и думаю: то ли забыла, то ли можно совмещать. Видимо, по ребенку надо смотреть... еще раз спасибо!

мама
Екатеринбург

Джоконда83: можно ли совмещать БАК

нам невролог перед бак рекомендовала все лекарства отменить. и еще после пару недель подождть

Екатеринбург

Aleksashina, попробуйте ))) попытка не пытка. Не забывайте про некоторые плюшки : садик бесплатно,если не работаете, по уходу ещё 6000, на пенсию раньше пойдёте, ну и пенсия, которую вы сможете использовать на крутых/ дорогих специалистов. Работы много ещё предстоит вам. Так что не отказывайтесь. Знаю маму у них Рас , полгода сказали наблюдаться, потом только на комиссию (

Екатеринбург

huha,
Ого, даже так...

мама
Екатеринбург

Джоконда83: А в этот раз ничего не сказала, вот я и думаю: то ли забыла, то ли можно совмещать. Видимо, по ребенку надо смотреть... еще раз спасибо

Можно позвонить в регистратуру и заказать звонок от врача. Она перезвонит, как сможет. Зададите свой вопрос.

Екатеринбург

Лидок87,

Лидок87: через 2 недели позвонили и сказали,что нас взяли)))И вот мы в первом классе. Отлично!! Поздравляем))) Можете написать, как там? Сколько классов? Какая обстановка? Уроки, внеклассная работа.. нам все будет интересно))

Екатеринбург

MaMasha,
Спасибо! Так и сделаю)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";