Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Таватуй,
Нас стоматолог тоже отправляла.
Сходили к ортодонту, сказал все порядке , не нужно подрезать.
Но у нас уздечка в 1 месяц ( ребенкиных) подрезанна, сейчас сыну 6 лет

мама
Екатеринбург

missPiggi: Вот сейчас очень беспокоит чтение (все лето читал, но скорость увеличилась очень незначительно). Хочу исключить дислексию. Подскажите, куда можно обратиться? Рядом есть центр "Здоровое детство" на Гагарина, может туда к логопеду пойти для диагностики?

Лучше пройдите нейропсихологическую диагностику. Например в Белом слоне есть логопед-дефектолог и нейропсихолог в одном лице.
С трудностями чтения очень показана нейрокоррекция.

мама
Екатеринбург

Иринаirina,
Спасибо за совет!

Екатеринбург

PREKRASNAYA_N, Эхо- это Комиссия Пмпк, на Белинского 163. Позвоните им , запишитесь на Пмпк, после прохождения вам обязаны предоставить Сопровождение / обучение со специалистами. У нас 3/4, на инвалидности,. У вас что? Сколько вам?

мама
Екатеринбург

Ресничка )),
У нас 1-2 ст, 4 г. ОНР1,ма комиссию мы прошли, но в садик не попали. Ищу варианты занятий со специалистами

мама
Екатеринбург

Девочки всем привет.
Может кто то посмотреть заключение, расшифровать?
Делали перед госпитализацией в стационар, но так и не легли.
Сейчас до невролога ещё далеко.
Педиатр и физиотерапевт вчера смотрели, сказали все нормально, что ээг подтверждает мои жалобы на невнимательность и возбудимость ребёнка

мама
Екатеринбург

PREKRASNAYA_N,
Мы в садик компенсирующего вида попали только после того как отчислились из муниципального в июле.

PREKRASNAYA_N: Ищу варианты занятий со специалистами

Может Вам в Ресурс попробовать? Запишитесь на бесплатную консультацию. Если Вы "их клиенты", то и на занятия бесплатно возьмут.

Екатеринбург

PREKRASNAYA_N,
Должны взять ))) идите, если удобно ездить . Специалисты знают как работать с такими детьми. Программа рассчитана для детей 3-7 лет, а так же я поняла, что и малышей берут до 3 х лет. Почему в садик не попали?

мама
Екатеринбург

Lenaya,
А мы тоже числимся в муниципальном, зав.садика и в отделе образования сказали писать заявление на перевод, все это в мае было. Типа без проблем в логопедической попадем. В итоге на сегодня, сады укомплектованы, мы в пролёте, даже имея инвалидность.
В Ресурсе мы были 2 года назад на консультации, территориально далеко от нас.

автор
мама
Екатеринбург

Вроде с инвалидностью дети должны в первую очередь быть зачислены в садик. Я бы ещё раз сходила в ОО и поговорила.

Екатеринбург

PREKRASNAYA_N, ужас какой(( беспредел . А сходить в ооо?? Со всеми своими документами, может они не в курсе, что инва есть. Простите , у вас по какому заболеванию? Можете ещё обратиться в вашу соцзащиты, предоставить документы от врачей, что есть проблемы в общении . Соцзащита предоставляет программу реабилитации со списком учреждений, оказывающих такие Услуги. Мы по такой схеме ходили В Апрель.

мама
Екатеринбург

Ресничка )),
ОО в курсе, тк в заключении комиссии прописан статус ребёнка. Да буду выяснять ситуацию по горячим следам
А про соц.защиту, спасибо, попробую узнать про Порт Апрель. Они нам предлагали только Лювену и Талисман.

мама
Екатеринбург

Ресничка )),
А скажите у вас в ИПР какие мероприятия прописаны? У нас просто очередное переосвидетельствование предстоит, нам невролог кроме обуви ничего не пишет. Но ведь получается если я хочу через соц.защиту пройти ТКМП например или сенсорную интеграцию это должно быть в ИПР прописано?

Екатеринбург

PREKRASNAYA_N,
Инвалидность по неврологиии ? Вот вы знаете, чтобы через соцзащиты попасть в центры не обязательна инвалидность . Главное принести заключения специалистов психиатра/ сурдолога/ невролога ( кого-то одного), что ребёнок имеет такой то диагноз, испытывает трудности в общении. В ленинском районе так. В других не знаю, надо узнавать. Аппараты носите?

мама
Екатеринбург

Ресничка )),
Да по неврологии. Аппараты не носим. А можно у вас ещё спросить, вы у сурдолога где наблюдаетесь?

Екатеринбург

DetkaKonfetka,
Выписывает она очень много анализов. Я посчитала это лишним( больше к ней не поехали . Поэтому что то советовать сдать заранее считаю нецелесообразным. Берите все что у вас есть с собой ( выписки, заключения, снимки)

Екатеринбург

PREKRASNAYA_N,
Мы на суворовском . Раз в три - пять месяцев ездим на реабилитацию в Бонум на краснокамскую. Если этого вы не делаете, настоятельно рекомендую, через своего Лора взять направление на реабилитацию. Слух может ухудшиться. Очень там мне нравится и Сурдологопед и психолог ))))

мама
Екатеринбург

Ресничка )),
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Таватуй,
Первый раз такое слышу... Ну Баклановская в Угмк вон- считай в мед центре) Что за медицинский логопед аж интересно????

автор
мама
Екатеринбург

Может это ирония была со стороны врача? У логопедов только педагогическое образование.

мама
Екатеринбург

Django ,
Есть еще вариант - х..ню сморозила???? не удивлюсь..

мама
Екатеринбург

Фее4k@,
Елена Анатольевна, Лиза - советую
Татьяна Асгатовна, Оксана непомнючеевна -не советую.

мама
Екатеринбург

Девочки, реально вообще нет инвалидность получить с сенсо-моторной алалией? Почти 4 года ребенку, занимаемся ОЧЕНЬ много, в садик речевой идем с сентября, в Ресурс тоже пойдем, говорить начал потихоньку... Стоит игра свеч? Слышу со всех сторон про оформление- то одни, то другие... Не знаю стоит ли и возможно ли вообще..

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";