Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Osinajulia,
Нам на логомассаже сказали не растянуть
Ромашк,
Спасибо !
Django ,
Бесплатные уже говорили что все хорошо ))))

мама
Екатеринбург

M-SV-N: Нам на логомассаже сказали не растянуть

Нам тоже самое говорили.
Вообще до массажа, у сына вместо языка была круглая лепешка, он язык изо рта достать не мог, твёрдую пищу не ел вообще ( жевать не мог).
3 курса массажа + тнч на корень языка и гимнастика помогли.
В мае были у ортодонта все хорошо. На прошлой недели невролог тоже проблем с языком не увидел. Вот посмотрим, что логопед скажет, 2 месяца отпуск был у нас

Екатеринбург

Присоединилась бы к тому кто хочет заказать эфамол.

мама
Екатеринбург

Osinajulia,
Интересно, спасибо
А кто выписывает тнч? Я как то звонила в центр один они спрашивают направление

мама
Екатеринбург

M-SV-N: кто выписывает тнч

Невролог, процедуру делаем бесплатно в поликлинике

мама
Екатеринбург

Osinajulia,
Юля, а во сколько у вас сын заговорил? Понятными, пусть и простыми предложениями.

мама
Екатеринбург

Иштыбулька,
Я б тоже

мама
Екатеринбург

Finansistka,
Более менее понятно, только к четырём годам.
Первые предложения в 3,2 пошли , но там и я многого не понимала

Екатеринбург

Lelkka,
уже заказала

Екатеринбург

Посоветуйте дефектолога - ботаника, кольцово, жби.

Екатеринбург

Были на Пмпк в «Эхо» на Белинского. Мы пошли из за нашего сниженного Слуха, там Школа- интернат . Порадовало, как проходила комоссия и сами педагоги))) ну и девочка моя тоже хорошо себя вела и отвечала. Тестирование больше часа. Девовочки, мало ли, кому то надо пройти комиссию , то речевикам там тоже можно, их обязали, как они мне сказали. Из приятного , будем ходить туда к логопеду/ дефектологу/ сурдологу плюс психолог по программе Сопровождение. Это только дл слабослышащих детей) нам и территориально рядом .

мама
Екатеринбург

Ресничка )),
Здорово, что дали занятия! А мы в Ресурс с сентября походим плюсом к нашим занятиям)

Екатеринбург

Aleksashina,
Хорошо, что есть/ остались ещё такие места, где можно позаниматься целенаправленно ) обидно только , что Асю инфа мы черпаем через форум или знакомых. Про Эхо узнала чисто случайно, хотя наблюдаемся и стоим на учете везде где можно, инвалидность есть((( девочки, есть на форуме мамы слабослышащих детей??

мама
Екатеринбург

Кто нибудь слышал или проходил логопедическое тейпировпние? Вообще есть ли у нас такое...

Екатеринбург

El1110,
Напишите мне, дам контакт )

Екатеринбург

Добрый день, дорогие форумчанки, помогите пожалуйста найти бланк характеристики на ребенка из общеобразовательного учреждения для ПМПК в "Речевой центр" на пальмиро тольятти. Дозвониться не могу, на сайте нашла бланк но там больше для школьников ( или он един и для дошкольников такой же?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Подскажите, где можно пройти платно быстро специалистов для пмпк (ребенок школьник 9 лет, направил логопед в школе) ?

автор
мама
Екатеринбург

Самовар, в садике сами напишут характеристику на ребёнка на своём бланке. Проходили ПМПК на П. Тольятти, вопросов не было.
AnnyB, в мед.центрах типа Детский доктор. В 13 поликлинике по субботам на Ткачей дети комиссию проходят, но не каждую неделю там платные приёмы.

мама
Екатеринбург

Никто ещё не записывался на Пальмиро Тольятти на пмпк?
Телефоны недоступны( они с 27 запись должны возобновить были .

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Ребенку 8 лет - идет во второй класс. Проблемы с чтением: читает медленно (чуть больше 30 слов в минуту), часто путает буквы.
Из диагнозов: ППЦНС, в 3 года поставили ОНР2 с дизартрией. Лечились у невролога, много занимались - в итоге к школе ОНР сняли.
Вот сейчас очень беспокоит чтение (все лето читал, но скорость увеличилась очень незначительно). Хочу исключить дислексию. Подскажите, куда можно обратиться? Рядом есть центр "Здоровое детство" на Гагарина, может туда к логопеду пойти для диагностики?

мама
Екатеринбург

El1110: Кто нибудь слышал или проходил логопедическое тейпировпние? Вообще есть ли у нас такое...

Как раз этой весной были курсы для логопедов. Напишите в личку район, порекомендую.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста как проходит прием сурдогола на Суворовском 5? Может кто был

мама
Екатеринбург

Ресничка )),
А можете подробнее рассказать про Эхо? У вас какая степень тугоухости?

мама
Екатеринбург

Девочки,меня вот какой вопрос сейчас мучает.Были на днях у стоматолога,она сказала,что надо подрезать уздечку.Муж ей говорит,мол ни один логопед не говорил про это.Тогда врач посоветовала обратиться к «медицинскому» логопеду.Вот сейчас думаю,это куда?Сыну 5 лет.Моторная алалия.Онр 1 ур.РАС.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";