Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Мама 3 сыночков,
Как будто я писала только 3,11 ребенку.

автор
мама
Екатеринбург

antnina:
Пока не ориентируюсь в городе где было бы удобно для встречи))) Не знаю, в центре наверное удобнее.
Насчёт погоды непонятно. На свежем воздухе конечно хорошо (когда погода, как сегодня утром), но на мокрых лавочках особо не посидишь))
Гладиолуссссс:
Я поддерживаю . Тоже было бы интересно устроить встречу. Здорово! Вот желающих уже больше

автор
мама
Екатеринбург

Если Гусева - это психиатр, то я неоднократно читала на форуме отзывы о ней, не самые лицеприятные.
Писали, что она принимает в речевой день и ведёт себя по хамски.
Мы в Бонуме никогда не были, лично её никогда не видела.

Екатеринбург

Ресничка )),
Спасибо вам огромное. Будем пробовать тогда снова к ним на речевой день попадать. Гусева нам не то чтобы отказала, а просто рявкнула, когда я про стационар их завела разговор, что какое может быть лечение, если с нами еще не ясно ни чего, ну диагноза тобишь точного еще нет, все под вопросом.

Екатеринбург

Django ,
Да всё верно, так и есть. Она именно в этой комиссии сидит в речевой день. Знаю даже, кто платно ходил, все равно отношение ни сколько не лучше.

Екатеринбург

Aleksashina,
Да, много нас тут таких, схожих

Екатеринбург

Девочки, может кто узнавал уже. 27 октября открывается океанариум. Информацию читала, что в океанариуме планируется проводить не только представления, но и занятия по дельфинотерапии, а так же познавательные занятия для детей с особенностью развития. Кто нибудь, что нибудь знает про это?

мама
Екатеринбург

Девочки!
Кто-нибудь недавно проходил лечение в Лалио плюс? Как Вам?

Березовский

Мяу...,
Как сейчас у-вас дела?
Дочери сейчас 1,4 и как у Вас ситуация - один в один

мама
Екатеринбург

mom boys: Назначили нам занятия с логопедом и психологом в нашем садике до школы(бесплатно)

Отлично.
У нас тоже и логопед и психолог , только вот все не регулярно.
То специалисты заняты другим то ребёнка в саду не было

мама
Екатеринбург

Osinajulia: У нас тоже и логопед и психолог , только вот все не регулярно

у нас из рекомендованных по ПМПК дефектолога, логопеда и психолога в садике только логопед есть

бабушка
Екатеринбург

mom boys,
вот и хорошо, удачи вам !!!

мама
Екатеринбург

silver-star,
А у вас не специализированный садик?

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс: Не знаю каким уж образом детишки попадают в санатории и стационар.

Мы 21 сентября были на Речевом дне в Бонуме. Невролог из поликлиники дала нам направление. Даже не просили. Очень удивилась. Как я понимаю Гусева психиатр. Фамилии специалистов не запомнила. Психиатр тоже нас отчитала. Но в итоге сама предложила стационар. Ребенку 3года. Диагноз ЗРР. Записали на 19 ноября. Спросили куда нам удобнее ездить в центр или на Краснокамскую. Возможно нам повезло. Посмотрим какое лечение нам предложат.

Екатеринбург

Skromnajka,
Видимо выборочно даёт. Вам повезло) по лечению потом поделитесь информацией). Подруга ребенка возит каждые полгода на краснокамскую. Говорит из бесплатного лечения только 5 массажа и физ.кабинет.

Екатеринбург

Skromnajka,
Видимо конец года, нужно план выполнять, вот и направила. Нужно тоже попадать к ним, авось и нам дадут )))

мама
Екатеринбург

Девочки, всем доброе утро.
Подскажите знающие пожалуйста.
Ребёнок в школу в 2019 году, пойдёт в массовую школу.
Решили пройти ПМПК , имеет значение где проходит? Это ведь получается школьное ПМПК будет, или я не правильно понимаю, точнее я не особо понимаю что и как нужно сделать правильно.
Заключение комиссии нужно, для занятий с логопедом в школе, ну и в этом году успеть/попытаться куда то попасть на занятия бесплатные.
Меня знакомая просто озадачила, говорит, для школы нужно ПМПК проходить в конкретных местах, любое не подойдёт.
Вот не знаю, что делать, записаны в 2 разных места

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс: Видимо выборочно даёт. Вам повезло)

По разговорам в очереди кто был до нас у нее и после предложили стационар. Диагнозы их не скажу. Возраст детей примерно как нашего 3 года.

Гладиолуссссс: по лечению потом поделитесь информацией)

Обязательно

Гладиолуссссс: Говорит из бесплатного лечения только 5 массажа и физ.кабинет.

А ЭЭГ они делают или другие процедуры?
Нам невролог на Речевом дне в рекомендации написал ЭЭГ дневного сна, УЗДГ, ЭКГ. Лекарственную терапию. Лекарства конечно за наш счет. А из процедур ТНЧ, БОС, ТКМП, массаж ШВЗ+спина+н/к.
Или стоит самим все это проходить?! Не ждать стационара. Мы только закончили очередной медикаментозный курс лечения. Вот и не ждать или самим все проходить

мама
Екатеринбург

Мама 3 сыночков: Ребенок не понимает обращённую речь

А у сурдологов тоже были?

Екатеринбург

Skromnajka,
Честно не знаю. Вроде делают,но платно.

мама
Екатеринбург

Osinajulia,
У нас в гимназии есть логопед. Детей с проблемами после диагностики зачислили на логопункт с согласия родителей. Никаких заключений ПМПК не требовали. Занятия бесплатные.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Никаких заключений ПМПК не требовали.

Вчера знакомая говорила, отправили их на ПМПК ( 2 класс), проблемы с письмом.
Получается без заключения не берут на логопункт.
Школа дворовая, мы туда же планируем поступать

Екатеринбург

Skromnajka,
Да были, в Бонуме.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";